Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Когда у старшеньких получится жить своей жизнью?

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №176

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 20:26

Пин писал(а) on 26 мар 2016, 20:23:
Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 20:21:совсем-совсем не виноваты? Им ситуацию уже давно надо было взять в свои руки без оглядки на Элину маму.

Тарелка, им только по 25 лет исполнится. Они же совсем еще молодые и глупые, ты себя вспомни в этом возрасте. :idontno: Ты бы сразу смекнула, что к чему, и побежала судиться с родителями?

И сейчас бы не стала. :idontno: тут речь о другом. Мама самоустранилась, так какого она лезет и решает проблемы за дочку? И, главное, зачем она её слушает?

В общем сыну надо брать ситуацию в свои руки. Причём срочно. Пусть лучше его слушает.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Izis писал(а) on 26 мар 2016, 20:24:
Совёнка писал(а) on 26 мар 2016, 20:20:А какая разница?

Если бы был еще один ребенок - я бы понимала волнение, мол один ухаживает за бабушкой, а второй просто сливки снимет.
А так-то: ну унаследует мама часть квартиры, и что? Все равно - все Элино.

Если Мама свою долю не продаст или не заложит. :manicure: а ещё может эле же и сдать. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №177

Сообщение Izis » 26 мар 2016, 20:29

Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 20:27:Если Мама свою долю не продаст или не заложит. :manicure: а ещё может эле же и сдать. :whistle:

Ну давайте еще что-нибудь придумаем. На ночь глядя, так, чтобы не уснуть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №178

Сообщение Yulka » 26 мар 2016, 20:30

Пин, почему претит? Чему детей учить? Тому, что ДЕТИ ДОЛЖНЫ досматривать родителей? Ну , не грех и учить. Тому, что стариков еельзя бросать в таком состоянии, а мать бросила, некрасивво, гадостно, подло. Так чему учить? Может тому, что ответственность нести надо? Вот пусть мама не любит и даже может ненавидит бабку, но у нее есть по отношению к ней обязанности, даже если бы у той не было квартиры.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №179

Сообщение Совёнка » 26 мар 2016, 20:31

Маме же не 80, чтобы наследство ждать. Что угодно может быть. А возможности для маневров с квартирой могут очень резко сузиться из-за ещё одного собственника, если у того иное видение ситуации...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №180

Сообщение Izis » 26 мар 2016, 20:32

Yulka писал(а) on 26 мар 2016, 20:30:Вот пусть мама не любит и даже может ненавидит бабку, но у нее есть по отношению к ней обязанности, даже если бы у той не было квартиры.

Вот об этом Эле и надо говорить с мамой.
Мол, давай, мама...хотя бы часть расходов на себя бери.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №181

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 20:32

Izis писал(а) on 26 мар 2016, 20:29:
Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 20:27:Если Мама свою долю не продаст или не заложит. :manicure: а ещё может эле же и сдать. :whistle:

Ну давайте еще что-нибудь придумаем. На ночь глядя, так, чтобы не уснуть.

А можно голову в песок и ждать, куда вынесет. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №182

Сообщение Izis » 26 мар 2016, 20:33

Совёнка писал(а) on 26 мар 2016, 20:31:А возможности для маневров с квартирой могут очень резко сузиться из-за ещё одного собственника, если у того иное видение ситуации...

И чего теперь-то?
Приватизация, как Пин сказала, уже завершена. Осталось только документы на руки получить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 20:33

Izis писал(а) on 26 мар 2016, 20:32:
Yulka писал(а) on 26 мар 2016, 20:30:Вот пусть мама не любит и даже может ненавидит бабку, но у нее есть по отношению к ней обязанности, даже если бы у той не было квартиры.

Вот об этом Эле и надо говорить с мамой.
Мол, давай, мама...хотя бы часть расходов на себя бери.

Поговорила. Не хочет. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Izis писал(а) on 26 мар 2016, 20:33:
Совёнка писал(а) on 26 мар 2016, 20:31:А возможности для маневров с квартирой могут очень резко сузиться из-за ещё одного собственника, если у того иное видение ситуации...

И чего теперь-то?
Приватизация, как Пин сказала, уже завершена. Осталось только документы на руки получить.

Может есть вариант выкупить долю бабушки? Хотя опять-таки не раньше, чем через 3 года после приватизации. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение Izis » 26 мар 2016, 20:37

Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 20:35:Может есть вариант выкупить долю бабушки?

А эту сделку можно будет оспорить в суде, потому что бабушка невменяема?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №185

Сообщение Пин » 26 мар 2016, 20:40

Yulka писал(а) on 26 мар 2016, 20:30:Тому, что ДЕТИ ДОЛЖНЫ досматривать родителей? Ну , не грех и учить.

Мы на эту тему разговаривали, и наше с детьми мнение едино в этом вопросе. Но другому человеку свою голову не приставишь.
Izis писал(а) on 26 мар 2016, 20:29:Ну давайте еще что-нибудь придумаем. На ночь глядя, так, чтобы не уснуть.

Вот да. :) Щах постараюсь объяснить. Там родители - не монстры, которые хотят детей обездолить из принципа. Т.е. я не думаю, что бабушка умрет, и родители из чувства жадности или подлости начнут у детей что-то отбирать.
Просто своеобразный тип людей, которые видят смысл жизни в зарабатывании денег, в бизнесе. Вот ничего больше им неинтересно, понимаете? И зарабатывать они стараются во имя будущего детей, как бы. А бизнес требует мат. вливаний. И, скорее всего, кусок квартиры отпилюкается именно под этим соусом: мы хотим вам счастья, нужно вложить все в бизнес. Тока бизнесмены они хреновые достаточно. :idontno:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №186

Сообщение Совёнка » 26 мар 2016, 20:41

Пин писал(а) on 26 мар 2016, 20:40:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

"Одолжить" долю в этот список отлично попадает, уж прости....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №187

Сообщение И.В. » 26 мар 2016, 20:41

Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 20:35:Может есть вариант выкупить долю бабушки?

Давай сачала ты отдашь мне деньги за твою долю, а уж потом - за мою :whistle: :rofl: Мне нравится... :crazy:

Не, детям надо зубки-коготки отращивать...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №188

Сообщение Yulka » 26 мар 2016, 20:47

Пин, все это сопли. Чувство ответственности прекрасно прививается алиментами или оговоренной у нотариуса суммой выплат ежемесячных. А вот эти ахви-вздохи в нынешних условиях, при тяжелом больном, ни к чему.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №189

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 20:51

И.В. писал(а) on 26 мар 2016, 20:41:
Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 20:35:Может есть вариант выкупить долю бабушки?

Давай сачала ты отдашь мне деньги за твою долю, а уж потом - за мою :whistle: :rofl: Мне нравится... :crazy:

Не, детям надо зубки-коготки отращивать...

Ты понимаешь, имея собственником невменяемую бабушку, можно забыть и про подадут своей доли.

Тарелка
 

Сообщение №190

Сообщение Совёнка » 26 мар 2016, 20:52

Пин писал(а) on 26 мар 2016, 20:40:Там родители - не монстры, которые хотят детей обездолить из принципа

Моя бабушка тоже не монстр совсем, но крови маме выпила ни один литр, в том числе и из-за наследства от отца. Самое интересное, что она это прикрывала якобы заботой о внуках :wonder:

Пришлось ругаться, сильно ругаться. Спасибо маме, что сделала это... Милая, тогда ещё не старушка, очень много проблем могла создать. Да и пыталась, прямо скажем, но юридически ограничена была.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 20:57

Ничего они потом с бабушкиной частью не сделают. :idontno:
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №192

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 20:57

Пин писал(а) on 26 мар 2016, 20:16:Вер, ну я же не попру детей, которые ни в чем не виноваты, из дома.

ну не попрешь конечно, а на счет виноваты - как посмотреть. Твой сын мужчина - у него семья или как - тещу надо уважать, но блин какое-то волевое решение с его стороны ситуацию расставит на свои места. И дело не в отсутствии милосердия или корысти - СТЫДНО жить с женой на материну зарплату, стыдно втаком возрасте брать, а не помогать. Он доброе дело делает жене, а ты?! Вик, ну сколько ты будешь за всеми ходить с рулоном туалетной бумаги?!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Пин писал(а) on 26 мар 2016, 20:16:А дети не хотят у них жить, им там плохо, хотя и гораздо финансово симпатичней, казалось бы.

ну видишь как... у детей получается тоже выбор есть... бесит что у тебя выбора нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 21:00

Конечно им там плохо. Там они должны быть взрослыми. А у тебя можно продолжать быть детьми.

Тарелка
 

Сообщение №194

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 21:02

Пин писал(а) on 26 мар 2016, 20:40:Там родители - не монстры, которые хотят детей обездолить из принципа.

ну пусть Эля попросит у мамы помощи не для бабули, а для СЕБЯ! мол, все уходит туда - дайте МНЕ денег пожалуйста или она Элю тоже не любит и вообще не может с ней?!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 20:57:Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать
ну так надо узнать что нужно для разрешения. объяснить/проконсультироваться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №195

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2016, 21:06

Safira писал(а) on 26 мар 2016, 21:05:дайте МНЕ денег пожалуйста или она Элю тоже не любит и вообще не может с ней?!

Safira, интересный поворот :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №196

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 21:09

Safira, если ты планируешь купить бабуле квартиру больше, опека разрешит. Если выкупить единственное жильё, вряд ли. :idontno: в общем обременение сильное такой человек.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 26 мар 2016, 21:06:
Safira писал(а) on 26 мар 2016, 21:05:дайте МНЕ денег пожалуйста или она Элю тоже не любит и вообще не может с ней?!

Safira, интересный поворот :beer:

Думаешь, даст? Хотела бы, помогала деньгами в обмен на то, что Эля занимается всем остальным. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №197

Сообщение Safira » 26 мар 2016, 21:12

Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 21:10:Думаешь, даст?

нет конечно, но может отказ на такую просьбу у Эли тумблер в голове некий перещелкнет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №198

Сообщение Тарелка » 26 мар 2016, 21:14

Safira писал(а) on 26 мар 2016, 21:12:
Тарелка писал(а) on 26 мар 2016, 21:10:Думаешь, даст?

нет конечно, но может отказ на такую просьбу у Эли тумблер в голове некий перещелкнет

Или нет. Мама же не даст не потому что Элю не любит, а потому что ситуация финансовая именно сейчас сложная. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №199

Сообщение Ведьмежонок » 26 мар 2016, 21:15

Тарелка, а у молодой семьи простая? :)
Но лично мне интересна формулировка отказа.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №200

Сообщение Арабика » 26 мар 2016, 21:15

Родители могут подстраховываться на случай, если при разводе квартира делиться будет? Отсюда и приватизация и оставление себе манёвра? Я понимаю, что собственность добрачная типа не делится, но жизнь разные сюрпризы подкидывает, к сожалению.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз