Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Смена фамилии в браке

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №51

Сообщение Вайолет » 12 авг 2016, 08:48

Фамилию меняла, хотя девичья красивейших. Мужу было важно, я не против. Но новая фамилия проблемная, в плане е или ё, о или а и ударения. Когда свекровь умерла, всплыли исправления и ошибки в свидетельствах о рождении детей.
Рогалев муж. Ударение на о, в конце е. Пишут обычно через о и ё, и ударение на это ё ставят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №52

Сообщение Аки-но Хиган » 12 авг 2016, 09:55

Меняла оба раза по настоянию женихов
Мне было все равно. Во-1, мне действительно неважно какая фамилия, лишь бы благозвучная, во-2, дед по отцовской линии был сиротой с 5 лет, откуда взялась фамилия никто не в курсе, родственные связи не сохранились, так что к девичьей фамилии я спокойно относилась. Остальные члены семьи по отцовской линии к ней почему то с особым трепетом...

Был у меня порыв в 18 лет взять немецкую фамилию бабушки, мамы отца, но тогда в 90-е побоялась, откровенно скажу

Аки-но Хиган
 

Сообщение №53

Сообщение Desil » 12 авг 2016, 11:28

Не меняла :hide: Кучу документов переделывать и постоянно свидетельство о браке таскать для подтверждения - ну его :manicure:

У детей фамилия мужа :)

Desil
 

Сообщение №54

Сообщение мягкиелапки » 12 авг 2016, 14:23

Вайолет, ой с этой буквой ё все очень непросто! один знакомый тут выяснил недавно, что у него в паспорте в фамилии ё присутствует (так и надо), а жены и сына - нет. и типа всё, не родственники)) Ты свой паспорт на всякий проверь и с мужниным сравни :nervous: !
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №55

Сообщение Вайолет » 12 авг 2016, 14:38

мягкиелапки писал(а) on 12 авг 2016, 14:23:Ты свой паспорт на всякий проверь и с мужниным сравни :nervous: !

Я проверяла все, у нас у всех "е". А вот у мужа и его брата и сестры в свидетельствах о рождении полная билиберда была. У кого была буква "о", свекровь ручкой на "а" поисправляла. Но так как дом до смерти свекрови был куплей-продажей на сестру, проблем не возникло.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №56

Сообщение benice » 12 авг 2016, 14:46

Папа очень не хотел, чтоб я меняла, мужу было все равно. Я решила не заморачиваться - т.е. для меня это поменять. У дочки все равно фамилия мужа, ну зачем нам быть под разными... Из документов поменяла только паспорт, снилс и трудовую менял работодатель, прав нет, загран вот так и лежит не поменянный, но у него и срок давно вышел...
Ничего особо звучного или ценного в девичьей фамилии нет, у папы была причина (так себе), что фамилия прервется, тк у него и брата одни дочки. Ну так она се равно прервется, т.к у моего ребенка в любом случае фамилия мужа, да и опять же дочь))) Уже так привыкла к мужниной за 10 лет, девичью и не вспоминаю))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 12 авг 2016, 14:23:ой с этой буквой ё все очень непросто!

У меня в девичьей ё, причем ударная, по всем правилам о должна быть. Причем у известного однофамильца о стоит))) Явно ошибка, но проблем не было.
Но может потому не было, что в доках е стоит))) жесть, короче, хорошо, что поменяла)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №57

Сообщение Вайолет » 12 авг 2016, 14:57

У мужа с фамилией интересная ситуация вообще.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 12 авг 2016, 16:10

benice писал(а) on 12 авг 2016, 14:47:меня в девичьей ё, причем ударная, по всем правилам о должна быть. Причем у известного однофамильца о стоит))) Явно ошибка, но проблем не было

Не важно как правильно, главное чтоб во всех документах было одинаково. Чтоб у тебя везде как в свидетельстве о рождении, а в нём так же как у родителей.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Дождичек летний » 12 авг 2016, 16:47

Маргаритка писал(а) on 11 авг 2016, 20:27: она уже совершеннолетняя, не впишут

Мне и новорожденного не вписали, сказали сейчас не вписывают. Предложили самой дома вписать :idontno: :surprise: Я не стала

Добавлено спустя 43 секунды:
Я не меняла.
Мне не нравится фамилия мужа. А ему всё равно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я как то даже представить не могу, это как имя поменять для меня.

Дождичек летний
 

Сообщение №60

Сообщение Аки-но Хиган » 12 авг 2016, 23:04

Дождичек летний писал(а) on 12 авг 2016, 16:49:Предложили самой дома вписать

как у всех по разному
сына 2009 г.р. вписали без моей просьбы, ещё и круглой красной печатью ФМС запись припечатали
дочь вписана без печати

Аки-но Хиган
 

Сообщение №61

Сообщение Izis » 12 авг 2016, 23:28

Даже в голову никогда не приходило менять фамилию)))
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №62

Сообщение Larissssa » 05 сен 2017, 18:17

Мне кажется, это личное дело каждого. Лично я за смену фамилии, у меня такое представление о настоящей семье!

Larissssa
 

Сообщение №63

Сообщение Zagadka » 06 сен 2017, 08:31

Совёнка писал(а) on 11 авг 2016, 20:16:Им только последние десять лет фамилия нужна, я узнавала ))

За последние 10 лет нужна трудовая деятельность. А фамилии указываются все.
Ведьмежонок писал(а) on 11 авг 2016, 20:25:А если паспорт "потерять" мне по-новому впишут?

Нет. Вносят сведения о детях не достигших 14летнего возраста.

Пысы . Я вижу что посты прошлогодние.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Дождичек летний писал(а) on 12 авг 2016, 16:49:Мне и новорожденного не вписали, сказали сейчас не вписывают. Предложили самой дома вписать Я не стала

Нельзя. Сейчас обязательно машинописным способом и закрепляется гербовой печатью и подписью.


Я, можно сказать, с детства замужем, поэтому у меня все документы, кроме свидетельства об окончании школы, на фамилии мужа.
Менять не хотела, потому что думала, что обидится.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №64

Сообщение kissa-mia » 06 сен 2017, 09:25

Меняла через 7 лет замужества. Дозрела))
Дети папины, конечно.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 06 сен 2017, 09:48

Совёнка писал(а) on 11 авг 2016, 20:38:мне нравится, что мы всей семьёй на одной фамилии. Пока детей не было это было не важно, а с детьми важно стало. Мы - одна семья, на одной фамилии.

это и был мой резон менять фамилию. Была бы какая-то неблагозвучная фамилия у мужа, то не меняла бы. И второй раз тоже уже не стала бы заморачиваться.
У сестры дочь от первого брака и у неё с ней одна фамилия, а у второго мужа и младшей другая. Так и живут - одна семья и две фамилии поровну :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №66

Сообщение Izis » 06 сен 2017, 10:36

tarakashka писал(а) on 06 сен 2017, 09:48:У сестры дочь от первого брака и у неё с ней одна фамилия, а у второго мужа и младшей другая. Так и живут - одна семья и две фамилии поровну

А у нас три. Сережина, моя и еще одна у остальных. И именно остальным бы фамилию сменила. Хоть на Сережину. А не наоборот.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 06 сен 2017, 11:22

Zagadka писал(а) on 06 сен 2017, 08:44:А фамилии указываются все.
тогда в Новосибирске этого не знают. Главбух меняла фамилию с каждым мужем и потом обратно на девичью, там портянка на несколько строчек получилась, в стандартный бланк не влезало. Паспорт получила заполнив последние десять лет, мы с ней специально уточняли как поступить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Zagadka » 06 сен 2017, 11:45

Совёнка писал(а) on 06 сен 2017, 11:22:тогда в Новосибирске этого не знают.

У нас девочка пришла работать только после универа. А ее сразу кинули на прием документов. Она много чего не знает.
А работать больше некому.
Коллеге повезло.
Но имейте ввиду, в этот раз прошло, в следующий могут отказать, ибо это будет расцениваться как дача ложных сведений.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 06 сен 2017, 15:12

Zagadka писал(а) on 06 сен 2017, 11:45:Но имейте ввиду, в этот раз прошло, в следующий могут отказать, ибо это будет расцениваться как дача ложных сведений

А тому, кто дал неверную информацию, ничего ложного не впаяют?
Мы обратились с вопросом именно о том как быть: фамилию меняли много раз, в бланк не влезает, что делать?

Я так пишу подробно потому что реально все бумаги я заполняла, одновременно себе и ей паспорта делала.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение Miledy » 07 сен 2017, 22:16

Совёнка, к вопросу "зачем детей вписывать в паспорт" - вот, столкнулась недавно: подала доки на бесплатные обеды в школе как многодетная, запросили копии свидетельств всех детей, копии страниц моего паспорта с фото, пропиской и вписанными всеми детьми! Пришлось метнуться в паспортный стол и вписать. Малышку вписали печатным способом и поставили очередную красную печать.

Miledy
 

Сообщение №71

Сообщение Туся » 26 июл 2018, 18:01

Когда буду выходить замуж - поменяю! Не потому, что так надо, а потому что хочу! Быть с мужем одним целым во всем :4u:

Туся
 

Пред.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз