Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Люди и их 8 векторов

Модератор: Izis

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 12:11

Safira писал(а) on 06 июл 2016, 11:59:Отвечая про теже запахи выбрала 7, отвечая про звуки 6 - они уже сделали вывод - а насколько реально важен для тебя переход между 6 и 7 - ???

:beer: Именно.
Safira писал(а) on 06 июл 2016, 11:59:почитать мне было интересно, но загоняться...
нафиг надо :yes:
:friends: И тут)))
Тем более, я убеждена, что однозначно разложить человечество по типам невозможно. Так, приблизительные группы определить :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Safira » 06 июл 2016, 12:14

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 12:11:Тем олее, я убеждена, что однозначно разложить человечество по типам невозможно. Так, приблизительные группы определить

а я убеждена что в каком то возрасте люди при необходимости могут симулировать типажи которые как они считают наиболее эффективны. Я тоже по работе могу шашкой не рубить а ехидно глумиться (внутри) а внешне изображать полное доброжелательное содействие и желание решить вопрос - это у меня защитная реакция-развлечение когда люди ни хрена не умеют сформулировать что им нужно от меня, но понтов выше крыши и разговаривают как будто я таджичка без регистрации
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №78

Сообщение Октавия » 06 июл 2016, 12:19

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 12:11:Тем более, я убеждена, что однозначно разложить человечество по типам невозможно. Так, приблизительные группы определить

а поржать? :brows: :D тем более названия векторов такие хм... веселенькие.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 12:28

Октавия, спасибо. Забавно, может я надумываю, конечно но...
... до психотерапии я бы себя оценила вот так
20—40 — очень низкая степень принятия: чрезвычайно сильный (в потенциале) вектор «забит» или «задушен» с детства, практически не проявляется со своей позитивной стороны, но часто проявляется с негативной стороны. Человеку может казаться, что этого вектора у него просто нет, а окружающие, у которых этот вектор ярко выражен, вызывают у него сильное раздражение и другие негативные эмоции.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


После психотерапии
70—90 — высокая степень принятия вектора — характерна для большинства гармоничных людей. Потенциал по данному вектору в целом реализуется, но некоторые его проявления все же не принимаются или внутренне осуждаются (особенно, если меньше 80%).

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


И да, психотерапевт учил меня именно понимать и любить себя. Свои истиные качества. Через три месяца занятий (терапии) мне такими смешными показались цели, которые я ставила себя в жизни и с которыми пришла к терапевту (та же карьера)).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №80

Сообщение Safira » 06 июл 2016, 12:31

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 12:33

Safira, нет.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 54 секунды:
Safira писал(а) on 06 июл 2016, 12:33:но есть же правила приличия!

Вот-вот :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Safira » 06 июл 2016, 12:36

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 12:34:Вот-вот

помнишь то кино - "задолбался он... я может тоже задолбался, но я же сижу!"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №83

Сообщение Ga-lya » 06 июл 2016, 12:44

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2016, 22:49:Он презирает людей. Его ощущение: «вы все ниже меня». Он не стремится к контакту с людьми.


Это мой сын.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №84

Сообщение Октавия » 06 июл 2016, 12:46

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 12:28:Октавия, спасибо. Забавно, может я надумываю, конечно но...

то есть что-то в этом делении на векторы все же есть? :kuku: я в психологии практически полный ноль :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №85

Сообщение Safira » 06 июл 2016, 12:49

Ga-lya писал(а) on 06 июл 2016, 12:44:Это мой сын.

и мой брат
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 12:50

Ga-lya писал(а) on 06 июл 2016, 12:44:Это мой сын.

Мой тоже (средний). Но если брать по совокупности, то он больше "обонятель" (шаман и серый кардинал), манипулятор :hang: Мы с мужем живых контактов тоже сторонимся, друзей ооочень мало, но они давние. Презрение... мне кажется не совсем то слово, лично у нас скорее равнодушие. Мы не привязчивы в общем-то и легко рвем контакты, когда решаем, что нам оно не надо (может в таком пренебрежении связями и есть презрение, конечно :scratch: ) Людей обижает такое, оно понятно((

А вот у обонятельного типа презрение замешано на чувстве практически гадливости, как я поняла. Конкретно такого у меня нет, а то бы я работать не смогла))

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Safira писал(а) on 06 июл 2016, 12:49:и мой брат

А он склонен к размышлениям о "высоком", самопогружению и созерцанию Вселенной? Мне по описаниям казалось, что нет. По твоим описаниям это тоже "шаман" негативного типа (неправильно формировавшийся))

Суть звуковика
Всё суета сует!
Смотри внутрь себя.
Познай самого себя!
Тишина

Про него говорят: «Не от мира сего... Странный он какой-то, чудаковатый, молчун с избирательным контактом»

Высокомерие и эгоцентризм уже от этого идут, как я понимаю.

Суть обонятельного вектора
В тихом омуте черти водятся...
Бабушка надвое сказала
Предупрежден —значит вооружен!
Не суй свой нос в чужой вопрос

...на его лице – маска постоянного отвращения. Он презирает людей. Обонятельник через восприятие феромонов получает уникальную, никому больше не доступную информацию. Это и дает ему возможность управлять, разделять, властвовать.
Вот прямо о твоем брате, мне кажется))

Звуковику не нужна власть над людьми и следовательно манипуляции. Люди ему просто не особенно нужны, но не вызывают такого вот физиологического отвращения. Звуковику просто хочется, чтобы его оставили в покое. Хотя внешне поведение вроде и похоже, но суть типов совсем разная ИМХО))
Октавия писал(а) on 06 июл 2016, 12:46:то есть что-то в этом делении на векторы все же есть?

Конечно. Классификаций чертова куча (и там есть сходства), просто каждый измудряется свои названия всему этому подавать и подвести собственную идеологическую базу. Ну и у меня вызывает недоверие, если начинают утверждать, что именно эта классификация все объяснит, всё учтет и покажет смысл жизни. А так.. чего бы и не почитать :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 13:17

Safira, вот еще насчет брата (я, конечно, сужу только по твоим описаниям ваших конфликтов)
Поскольку задача выжить во что бы то ни стало важнее всех остальных, она не ограничивается ни нормами морали, ни нормами культуры, ни нормами нравственности и этики.
Помнишь чертенка из мультфилма: "Чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"© ? :)
В развитом состоянии обонятельники элементарно адаптированы к понятиям правды и лжи, добра и зла, но внутри себя они этого не ощущают. И исполняют свою видовую роль вне этих категорий.Иными словами, развитые обонятельники работают в областях, где понятия нравственности, правды и лжи не требуются, где важнее другое – обеспечение выживания стаи. Это шпионаж, политика, финансы и наука.

Гм.. это ж Путин :idiot: Но это развитый обонятельник :umnik:
А вот неправильно воспитуемый обонятельник, что имеем
Неразвитых обонятельников считают большими мерзавцами. Большие интриганы, они иногда сами становятся жертвами своей интриги.


Ну как :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Safira » 06 июл 2016, 13:40

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 13:17:Safira, вот еще насчет брата (я, конечно, сужу только по твоим описаниям ваших конфликтов)

ну я не в курсе о чем он там внутри думает, но внешне похоже на брезгливость что вот достали все, закрыться в пещере и убрать все раздражители. Хотя я не исключаю что это не психотип а тупо интернет-компьютерная зависимость :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 13:50

Safira писал(а) on 06 июл 2016, 13:40:а тупо интернет-компьютерная зависимость

Широкое распространение зависимости от компьютерных игр (особенно связанных с насилием) — показатель депрессивного звукового вектора. Погружение в мир компьютерных игр лишь усиливает оторванность от реальности и подогревает человеконенавистнические идеи нездоровых звуковиков.

Ааа, вот. Он нездоровый звуковик, а я типа здоровый :manicure: Поэтому я его и не признала)))))))

Вот, кстати... более признанный специалист, те же 8 типов))
http://www.socionics.ru/ung.htm
Не следует забывать, что живой человек, хотя и принадлежащий к какому-то из типов личности, не станет всегда проявлять типологические черты. Речь идет лишь о предпочтениях: ему удобнее, легче поступать в соответствии со своим психологическим типом. Каждый человек успешнее в деятельности, свойственной его типу личности, но он при желании имеет полное право развивать в себе и применять в жизни и в работе и свои слабые качества. При этом необходимо знать, что такой путь менее успешен и часто ведет к невротизации. Юнг писал, что при попытках изменить тип личности человек «становится невротическим, и его излечение возможно только через выявление естественно соответствующей индивидууму установки» [К.Г. Юнг. Психологические типы. – СПб.: «Ювента» – М.: «Прогресс – Универс», 1995.].
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Neill » 06 июл 2016, 14:57

Пришли наконец результаты теста на почту. Интересно. Проценты принятия векторов в себе практически в тех же процентах, что и их генетическая предрасположенность. Кроме звукового. У него 50% принятия. Хотя я звуковик чистой воды. :scratch: :scratch: :scratch: Странно как-то
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 15:00

Neill, дурят нашего брата. Ой, дуряяят(с)
:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Neill » 06 июл 2016, 16:06

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 15:00:дурят нашего брата. Ой, дуряяят(с)

Ну их. Пойти что ль, ещё о вечном поразмышлять... :russian_ru: А то как начнут терзать вопросы, чегой-то я себя в себе не того. :duma:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 16:17

Neill, еще можно уйти в тему про фарш. Размышления о его несовершенствах слегка притупляют глобальную тревогу относительно того, как оно там.. Мироздание, и без нас :cry:
Neill писал(а) on 06 июл 2016, 16:06:"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

В тему! :yyy: :applause:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Neill » 06 июл 2016, 16:37

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2016, 16:18: еще можно уйти в тему про фарш. Размышления о его несовершенствах слегка притупляют глобальную тревогу относительно того, как оно там.. Мироздание, и без нас

Нинини. В таких темах могут проснутся гармонично дремлющие остальные 7 :tfu-tfu: Кааак выскочат, каааак выпрыгнут... обратно не запихнёшь :hide:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №95

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 17:25

Neill, как страшно жить(с) :rat: Остается надеть шапочку из фольги и не отсвечивать :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №96

Сообщение Neill » 06 июл 2016, 20:08

Ведьмежонок, Космос.... Мириадные россыпи звёзд... И я... В сверкающей шапочке из фольги, на фоне Мироздания :dreamy-eyes: :hearts:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 06 июл 2016, 20:25

Neill, красотищааа :dreamy-eyes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение benice » 06 июл 2016, 21:04

Не стала читать про все ,прочла только зрительных, слуховых и кожных а еще обонятельных - как по мне все это описание психов))) дальше даже читать неохота.
По тесту я почти одинакова во всех :idontno:
Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 12:46

И снова размножаемся почкованием (продуктивная тема оказалась)))
Интроверты и экстраверты. Узнаём друг друга))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Ga-lya » 07 июл 2016, 15:20

Сын увлекается всякими тестами, писала уже. Дала ему ссылочку. Черт, зачем!!!! Я-то воспринимаю это как прикол, и картинки эти нагнетающе-депрессивные на меня не сильно действуют, да и прочитала по диагонали, а он пошел по ссылкам на этом сайте дальше. А там сплошная чернуха, суицид и депрессия, картинки - охренеть. И все ведет к тому, что только они - не очень дорогостоящие боги- вам помогут. ТЬфу кака.

«Хочу умереть, помогите умереть», - так тошнотворен и невыносим этот яд, любезно поставляемый душегубами-благожелателями, взращиваемый с таким сладострастным лицемерием, мгновенно забивающий любые пробоины и пути к отступлению. Ты окружен, втиснут в тесную клетку, но ты чужеродный элемент, и твой выбор – страдать или исторгнуть себя вовне под гогот тех,

Кто это пишет!!!!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз