Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Интроверты и экстраверты. Узнаём друг друга))

Модератор: Izis

Сообщение №326

Сообщение Финетка » 12 июл 2016, 18:07

Свекетака писал(а) on 11 июл 2016, 10:40:Или фотошоп. :surprise:
а это тогда что? :brows:
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №327

Сообщение Тарелка » 12 июл 2016, 18:11

tarakashka писал(а) on 12 июл 2016, 11:04:Пожила уже в хрущевке почти 5 лет - сейчас когда заезжаем в ту квартиру недоумеваем как мы там жили впятером!?
У нас хрущевка, но выручает то, что комнат много. У каждого есть своя, пусть и мааааааленькая.

Тарелка
 

Сообщение №328

Сообщение Alameda » 12 июл 2016, 18:46

Ведьмежонок писал(а) on 12 июл 2016, 17:50:очень интересно :4u:

Очень в тему :beer: А вообще, подумалось: раз большинство из нас жило в детстве в одной комнате с братом-сестрой, не имея приватного пространства, сейчас живет, часто не имея своей отдельной комнаты, обитает в большом городе с эмоциональной, информационной и энергетической перенасыщенностью, поэтому мы и сбегаем в интровертность? Может, это просто защита нашей психики?
И если бы мы жили более свободно изначально, имея возможность строить свое пространство, то были бы более спокойны с плане допуска других ближе к себе :scratch:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №329

Сообщение Ведьмежонок » 12 июл 2016, 19:03

Alameda, по-моему, это рассуждения интроверта: вот было бы у меня поменьше общения и контактов, так я может и хотела бы иногда пообщаться)) У меня вот подруга квартиру снимает с соседкой (сначала они жили в однокомнатной вдвоем). Для меня это кошмар, я голодать буду, но жить постараюсь одна. А для нее наоборот - так лучше, на самом деле лучше. Есть с кем пообщаться, а то скучно :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вернулась дописать. Вот это ИМХО
Alameda писал(а) on 12 июл 2016, 18:46: раз большинство из нас жило в детстве в одной комнате с братом-сестрой, не имея приватного пространства, сейчас живет, часто не имея своей отдельной комнаты

.. не травма для экстраверта. Рыба же от воды не страдает :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №330

Сообщение Alameda » 12 июл 2016, 20:41

Ведьмежонок писал(а) on 12 июл 2016, 19:06:это рассуждения интроверта

:sorry: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №331

Сообщение Neill » 12 июл 2016, 23:14

Alameda писал(а) on 12 июл 2016, 18:46:И если бы мы жили более свободно изначально, имея возможность строить свое пространство, то были бы более спокойны с плане допуска других ближе к себе

:scratch: :scratch: С семи лет отдельная комнатушка, сейчас как минимум кухня в моем личном распоряжении, она же кабинет почти. И всё равно мне личного пространства МАЛО! И потребности в допускании прогрессивно меньше год от года. :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №332

Сообщение марисоль » 14 июл 2016, 22:08

http://weekend.rambler.ru/kids/2016/07/ ... nt=weekend цветовой тест :hearing:
Вы - абсолютный интроверт.

Это значит, что обычно вы испытываете напряжение каждый раз, когда вам приходится быть в одиночестве. Это с одной стороны. С другой - вы быстро устаете, когда вокруг много людей.

Таким образом, идеальный способ существования для вас - находиться в компании близких друзей, которых вы любите и которым доверяете.

Интроверты - это не те, кто "боится людей". Это люди, которых их собственный внутренний мир заботит больше, чем окружающая суета.

совпадаит :brows: правда
обычно вы испытываете напряжение каждый раз, когда вам приходится быть в одиночестве.
:idontno: не совсем понятно

марисоль
 

Сообщение №333

Сообщение Руфь » 14 июл 2016, 22:17

марисоль, :beer:
Вы - абсолютный интроверт.

Это значит, что обычно вы испытываете напряжение каждый раз, когда вам приходится быть в одиночестве. Это с одной стороны. С другой - вы быстро устаете, когда вокруг много людей.

Таким образом, идеальный способ существования для вас - находиться в компании близких друзей, которых вы любите и которым доверяете.

Интроверты - это не те, кто "боится людей". Это люди, которых их собственный внутренний мир заботит больше, чем окружающая суета.

На первый взгляд вы наверняка кажетесь "обычным парнем" или "обычной женщиной", но лишь немногие понимают, насколько притягательным вы можете быть собеседником, партнером или наставником.

Друзей у вас немного. Потому что вы предпочитаете тратить свое внимание только на самых преданных и умных друзей.

Руфь
 

Сообщение №334

Сообщение Октавия » 15 июл 2016, 00:15

марисоль писал(а): цветовой тест

:wonder: упс...
Вы - абсолютный интроверт.

а название-то какое - Тест на нелюдимость :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №335

Сообщение Декабристка » 15 июл 2016, 00:23

Прошла тест.
100% Антисоциальная личность. :D
100% Антисоциальная личность
100%
Давайте посмотрим правде в глаза: вы не очень общительный человек.

Правда, это вовсе не означает, что вы ненавидите находиться рядом с людьми. Просто вам на них обычно наплевать. Вы не считаете достойным своего внимания бОльшую часть социума.

С друзьями вы предпочитаете встречаться пару раз в месяц - и только для того, чтобы расслабиться и получить удовольствие. И то, отдыхать вы любите в компании самых близких вам людей.

При этом почти все свое свободное время вы любите проводить так, чтобы вас "никто не отвлекал".


Ну.....в принципе, да.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №336

Сообщение kissa-mia » 15 июл 2016, 00:41

Izis писал(а) on 07 июл 2016, 10:00:У меня старшая сестра сразу перезванивать начинает, если я ей по скайпу напишу что-то.

Ой-ой, как нелюблю эти перезвогы))
Сразу и сказать Вроде нечего.
А писать могу долго и много. Прям трындычиха :whistle:
Причем к работе по телефону это абсолютно отношения не имеет.
Там все с удовольствием и всегда пожалуйста. И чем геморойнее, тем лучше)))

Добавлено спустя 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 01:36:
Neill писал(а) on 06 июл 2016, 22:36:"батарейки сели". У экстров наоборот - зарядились в процессе.

:beer: Вот это диагностическим отличием может быть ИМХО.

И вот это, про бататрейки. В точку :kuku:

Добавлено спустя 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 12:20:А до эры интернета я любила писать письма

И я. Бабушке))) Особенно бабушке)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №337

Сообщение Октавия » 15 июл 2016, 00:43

kissa-mia писал(а) on 15 июл 2016, 00:43:Ой-ой, как нелюблю эти перезвогы))

поэтому у меня нет скайпа :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №338

Сообщение kissa-mia » 15 июл 2016, 00:45

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 12:24:а болтать и он вполне может, если хочет))

А болтать он впллне может, если выпьет хочет :whistle: :kuku:


Простите, это я на первой странице :sorry:

И про друзей, да. У меня их практически нет. Вернее есть, но они далеко, там переписывайся-не переписывайся, ниточка истончается....
А кто уходил, страдаю, переживаю там, внутри. Долго думаю, в чем причина, а что было бы, если бы...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №339

Сообщение Alisa » 15 июл 2016, 01:20

У меня тоже 100% интроверт по тесту. :tails:

Alisa
 

Сообщение №340

Сообщение Yulka » 15 июл 2016, 01:29

Alameda, мне кажется на ночь глядя, что это вопрос не пространства, а идеологии, окружающей действительности, в советах было принято все сообща, толпой, в палатках, в лагерях детских по сколько человек было? Общей идеологией было - толпа. КапитализЪм изначально , кмк, иология интровертов, каждый сам себе, мы не общаемся с друзьями знакомыми, как это было раньше, не ходим толком в гости и прочее, каждый замкнут в своих кв метрах.
vosana писал(а) on 14 июл 2016, 22:17:Друзей у вас немного. Потому что вы предпочитаете тратить свое внимание только на самых преданных и умных друзей.


Вот это например, подтвердает мое убеждение, что мояэкстравертированность со временем переходит в интро не только под воздействием возраста, но и окружающей среды, при чем делается это сознательно, приехав в прошлом году домой, я сознательно никому не сообщала, кроме 3 близких подруг. Все, я с ними хотела общаться, не тратя время на официальные приемы уже неинтересных мне людей или неважных. В принципе, у меня и здесь нет знакомств среди русской диаспоры, одну подругу я себе организовала из моих университетских и хватит.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №341

Сообщение Izis » 15 июл 2016, 08:50

Alameda писал(а) on 12 июл 2016, 18:46:И если бы мы жили более свободно изначально, имея возможность строить свое пространство, то были бы более спокойны с плане допуска других ближе к себе

Возможность есть.
Средств нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №342

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2016, 10:48

kissa-mia писал(а) on 15 июл 2016, 00:43:Причем к работе по телефону это абсолютно отношения не имеет.
Там все с удовольствием и всегда пожалуйста.

Кстати, да :friends:
Yulka писал(а) on 15 июл 2016, 01:29:Общей идеологией было - толпа.

Ну и что? Переделала эта идеология нас? Вон целая тема интровертов 70х годов рождения в основном. Нет, только воспоминания об этом коллективизме и детстве кошмарные.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №343

Сообщение Neill » 15 июл 2016, 11:12

kissa-mia писал(а) on 15 июл 2016, 00:43:Причем к работе по телефону это абсолютно отношения не имеет.
Там все с удовольствием и всегда пожалуйста. И чем геморойнее, тем лучше

А у меня телефонофобия, особенно на работе. Там даже отдельное шоу для коллег - когда мне ну никак от звонка не отвертеться все замирают и потирая ручки слушают, как я звонить буду. Могу, но таких усилий стоит каждый раз! Вот это вот "влезть в пространство чужого человека со своими проблемами". УжОс ужасный. Причём, если мне звонят - могу и трындеть в охоточку. А самой звонить, хоть куда, хоть зачем - ни в жисть.

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2016, 10:48:Ну и что? Переделала эта идеология нас? Вон целая тема интровертов 70х годов рождения в основном. Нет, только воспоминания об этом коллективизме и детстве кошмарные.

Что интересно, я вот сейчас подумала: воспоминания да, кошмарные. Но при этом любимые книги-фильмы детские - про всякие там коллективные мероприятия, про дружные классы, которые всегда всё вместе, про насыщенные летние смены в лагере. Помню, всегда было обидно, что ж в жизни-то оно не так, нет такого - вот как раз этого чисто книжного, дружно-коллективного? :scratch:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №344

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2016, 12:59

Neill писал(а) on 15 июл 2016, 11:12:Но при этом любимые книги-фильмы детские - про всякие там коллективные мероприятия, про дружные классы, которые всегда всё вместе, про насыщенные летние смены в лагере.

Вот так и воспитывали в интровертах чувство неполноценности :p

Песню вспомнила, в тему "а в книгах-то не так")))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №345

Сообщение Neill » 15 июл 2016, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2016, 12:59:а в книгах-то не так

:D :yes: :isterika: :help:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №346

Сообщение Yulka » 15 июл 2016, 13:26

Ведьмежонок, :cry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №347

Сообщение Alameda » 15 июл 2016, 15:20

Neill писал(а) on 12 июл 2016, 23:14:И всё равно мне личного пространства МАЛО!

У тебя тяжелый случай :kuku: :D
А у меня как не было личного пространства, так и нет :cry2: Именно чтоб своего.
Yulka писал(а) on 15 июл 2016, 01:29:что это вопрос не пространства, а идеологии, окружающей действительности

Согласна, это тоже влияло еще как.
Izis писал(а) on 15 июл 2016, 08:50:Возможность есть.
Средств нет.

:D
Neill писал(а) on 15 июл 2016, 11:12:что ж в жизни-то оно не так, нет такого - вот как раз этого чисто книжного, дружно-коллективного? :scratch:

Идеального то есть :hearing: Дружба не та. И любовь другая :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №348

Сообщение Neill » 15 июл 2016, 15:30

Alameda писал(а) on 15 июл 2016, 15:20:Идеального то есть

да и сам я какой-то не такой :cry:

:D :D

Ну я к тому, что хотелось же, коллектива-то этого! Чтоб толпой, и шумно, и весело, и и и! теоретически Такие странные подвыверты сознания. Или это просто проявления навязываемого извне экстравертизЬма? Действует же реклама, капает на мозг. Вроде не собирался и даром не надо, а застаёшь себя у кассы с каким-нибудь Баунти в руках. :crazy:
Последний раз редактировалось Neill 15 июл 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №349

Сообщение Alameda » 15 июл 2016, 15:33

Neill писал(а) on 15 июл 2016, 15:30:Такие странные подвыверты сознания.

Мммм... Может, батенька, вы латентный экстраверт? :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №350

Сообщение Neill » 15 июл 2016, 15:35

Alameda писал(а) on 15 июл 2016, 15:33:Может, батенька, вы латентный экстраверт?

"В глубине души. Где-то очень глубоко"/с/ :lol:

:spy: :spy:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз