Имя пользователя:

Пароль:




Не учи отца…

Модератор: Izis

Сообщение №51

Сообщение Юкико - 88 » 08 окт 2016, 18:59

ИМХО - статья вполне в современном стиле. Когда навязывется мнение, что "во всем виноваты родители", все не так делали, не не так растили, не так любили и т.д.
И - надо же - даже уважения не заслуживают!

И, конечно же, автор статьи убеждена, что она- то не такая! Не такая, как недотепы - родители, которые все делали не так.

Юкико - 88
 

Сообщение №52

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 19:02

ГалинаТ писал(а) on 08 окт 2016, 17:52:А вот как раз секции и кружки позволяют соревноваться с собой и идти в СВОЕМ ТЕМПЕ...

Они платные. По 4000 - 5000 - 8 000 в месяц. Иногда 12 000 (конный спорт, теннис).
Спортивная школа для детей от 6-и лет бесплатна (сейчас активно продавливают, чтобы для отдельных направлений была бесплатной с 4-х лет). Но даже на платных занятиях это 200 рэ за занятие, а не 475.86 коп.
И никто там детей не насилует. Все занимаются в своем темпе. Было бы желание и мотивация.
Все, кто идут в "профессиональный спорт" в определенный момент из спортшколы уходят куда-нибудь в ЦСК или школы "олимпийского резерва", да и там...Саша ходил на спортивное ориентирование (больше просто некуда было, а ему нравилось). Никто над ним не измывался. 1000 рэ в год за все удовольствие. И ребенок пристроен.
Мне кажется, к районке вообще никаких претензий о насилии и подорванном здоровье быть не может :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 17:37:А я себе просила репетитора по английскому. Мне дали толстенный словарь и сказали: "На, слова учи. А то ишь... лениться надумала", и я учила :idontno: Когда я брала репетитора Ире и то пробовали фыркать...

А я сейчас родителям благодарна. Хотя сколько копьев в свое время было поломано.
Так что останусь при своем - настаивать надо. Бывают в жизни ребенка кризисы, и взрослого тоже. Иногда тупо лень.
Условный дружелюбный пинок под мягкое место, или не очень дружелюбный - вполне себе мероприятие.
Если что - я не дерусь с детьми.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 08 окт 2016, 19:13

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 17:37:У меня впечатление сложилось - чем активнее родитель "по жизни", тем пассивней ребенок.

:beer: причем активность эта в отношении ребенка.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Кикимора » 08 окт 2016, 19:14

Тарелка писал(а) on 08 окт 2016, 18:48:интересен компьютер, можно робототехнику попробовать или программирование.

В школе даже информатики нет, какая робототехника, где я её возьму тут?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №55

Сообщение Мура-вей » 08 окт 2016, 19:16

Кикимора, сейчас это модное направление, до нашей деревни уже дошло. Только дорого.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №56

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 19:18

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 17:37:я иногда как представлю день Изис,

Я добираю впечатления, которых мне не хватало в детстве. И дико счастлива. В то же школе плаввания, будь она....вот даже заикаться стала.
Мне было мало. Но нас было пятеро, и родители по мере своих возможностей дали все, что считали нужным. И очень неплохо справились, я думаю.
В спорт я бы очень хотела, но в нашем пролетарском районе на окраине в начале 90-х все детские учреждения быстренько прихватизировали и пооткрывали всевозможные "миры диванов". Возить куда-то у родителей уже возможности не было.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 окт 2016, 19:13:причем активность эта в отношении ребенка.

Неправда. Доп образование для взрослых - вполне развитое направление. Активно пользует народ.
Все-таки большинство уже вполне адекватно воспринимает разницу "мои способности - способности моего ребенка".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №57

Сообщение Кикимора » 08 окт 2016, 19:20

Вот сейчас на настроении после участия в этой теме снова посидели семейным кружком, попытались таки добиться от ребенка: чего он хочет? Все сферы деятельности перебрали - все не то. Говорит: пойду в армию по призыву и там останусь, дальше видно будет.
Я говорю - тебя элементарно в эту армию не возьмут с твоим весом (55 кг при росте 182) и сколиозом. Старшего тоже не взяли именно из-за сколиоза и плоскостопия. Ухмыляется.
Короче, порешили, что на следующий прием к врачу он идет с папой. Папин дохтур - член военкоматской комиссии и по совместительству мама одноклассницы старшего. Вот пусть посмотрит на это чудо и выразит свое мнение - годится оно для армии или нет. Может хоть она окажется убедительной. У нас не получилось.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2016, 19:20

Кикимора писал(а) on 08 окт 2016, 18:13:Я как раз сейчас очень пассивна - целыми днями задницу от стула перед компом не отрываю. Ну только стирку закинуть да жрать приготовить.

У тебя муж "всё испортил" :p
Пин писал(а) on 08 окт 2016, 18:26:Все то, что у меня получалось легко и непринужденно со старшим, с младшим не работает. Ему не нужно.

Вот я всё больше прихожу к выводу, что главная функция родителей - не дать детям убиться в совсем юном возрасте. А остальное... уже кто-то заложил, причем совсем не посоветовавшись с нами. И пристрастия в еде тоже :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 19:23

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 19:20:не дать детям убиться в совсем юном возрасте.

И не дать расслабиться.
Ибо претензий:"блин, я почти дошла до КМС по плаванию, но влюбилась и мама не заставляла" - ой как много.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2016, 19:27

Юкико - 88 писал(а) on 08 окт 2016, 18:59:Когда навязывется мнение, что "во всем виноваты родители"

В общем, перед выросшим участником проблемных родительско-детских отношений в любом случае стоит сложная задача — не превратиться в жертву родительских комплексов или, того хуже, в жертву сознательную. (Я не виноват, это все мама и папа! — в устах здоровенного обалдуя звучит, по меньшей мере, смешно.)

Юкико - 88 писал(а) on 08 окт 2016, 18:59:И - надо же - даже уважения не заслуживают!
За это?
«Не учи отца… (простите, совершать коитус)», «Мое г… еще меня учить будет» (услышано от личной мамы автора), «Все равно всегда выходит по-моему» (по поводу предсказанных неудач сына или дочери, говорится с чванливым видом — как же, выиграла спор! Можно радоваться…)

zita76 писал(а) on 08 окт 2016, 13:05:Я еще слышала от мужа чудную интерпретацию: "Твое то, что в горшок насерешь. Другого нет".

Нет.
Юкико - 88 писал(а) on 08 окт 2016, 18:59:И, конечно же, автор статьи убеждена, что она- то не такая!
Ну она, наверное, точно знает - называет она своих детей говном или нет)))
Izis писал(а) on 08 окт 2016, 19:05:А я сейчас родителям благодарна.
Да я бы тоже была бы... если бы взяли. А то я такой униженной себя чувствовала, когда не врубалась в то, что говорят в классе))
Кикимора писал(а) on 08 окт 2016, 19:20:Я говорю - тебя элементарно в эту армию не возьмут с твоим весом (55 кг при росте 182) и сколиозом. Старшего тоже не взяли именно из-за сколиоза и плоскостопия. Ухмыляется
Может он потому туда и "хочет"? Просто зубы заговаривает?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Izis писал(а) on 08 окт 2016, 19:23:И не дать расслабиться.

В общем, у нас заведомо проигрышная позиция :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 19:36

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 19:29:В общем, у нас заведомо проигрышная позиция :)

Кто бы сомневался, а я не стану. :D
Я столько жалоб выслушала на родителей от взрослых людей, что сомнений не осталось.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №62

Сообщение Кикимора » 08 окт 2016, 19:37

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 19:29:Может он потому туда и "хочет"? Просто зубы заговаривает?

Не знаю.. я вообще его не понимаю. И не могу определить - где, когда и что я сделала не так. Никогда особо не потакала капризам, вовлекала в домашние дела, пытались мы оба его чем-то заинтересовать. И отношения у нас нормальные в семье - не орем, не деремся, личного примера для подражания завались сколько.
Сегодня говорю ему: ты прав, ты пока никому ничего не должен. Вообще никому, кроме одного человека - себя самого. Потому что тебе тоже никто ничего не должен, а в жизни само собой ничего не делается.
Он понимает. Он соглашается... и все идет по-старому. Хоть тресни.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №63

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 19:38

Я приблизительно так говорю:"вот выучишься в школе, сдашь ЕГЭ, получишь МС, поступишь в ВУЗ, закончишь, устроишься на работу, получишь хорошую зарплату...а потом можешь обругать меня на форуме последними словами". Я все равно не доживу. :D

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 окт 2016, 10:44:«Не учи отца… (простите, совершать коитус)»

Я вообще этого не поняла. :)
Причем тут одно и второе, а?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №64

Сообщение Крапива » 08 окт 2016, 19:51

Izis писал(а) on 08 окт 2016, 19:45:
Тарелка писал(а) on 08 окт 2016, 10:44:«Не учи отца… (простите, совершать коитус)»

Я вообще этого не поняла. :)
Причем тут одно и второе, а?


Ну как, если у отца есть сын/дочь, значит уж с чем-чем, а с ... коитусом у него все порядке, типа :idiot:

Крапива
 

Сообщение №65

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 19:52

Крапива писал(а) on 08 окт 2016, 19:51:Ну как, если у отца есть сын/дочь, значит уж с чем-чем, а с ... коитусом у него все порядке, типа

Ну не знаю даже
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2016, 19:53

Кикимора писал(а) on 08 окт 2016, 19:37:И не могу определить - где, когда и что я сделала не так.

:empathy:
Я серьезно думаю, что большая часть поведенческих реакций заложена в человеке... природой.
Izis писал(а) on 08 окт 2016, 19:45:Я вообще этого не поняла. :)
Причем тут одно и второе, а?

При том, что у отца опыта больше, значит он это умеет лучше. Что, кстати, тоже совсем не факт :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Вайолет » 08 окт 2016, 19:55

Izis писал(а) on 08 окт 2016, 19:45:Я вообще этого не поняла. :)
Причем тут одно и второе, а?

Это устойчивое распространенное выражение. Чего конкретно ты не поняла? Это грубое "яйца курицу не учат". "не учи отца ....ться" произносится такими родителями на любое невинное возражение ребенка. Причем в любом возрасте.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №68

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 20:00

Вайолет писал(а) on 08 окт 2016, 19:55:Чего конкретно ты не поняла?

При чем тут коитус.
"Не учи отца..." - тут как раз понятно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 08 окт 2016, 20:03

Izis писал(а) on 08 окт 2016, 20:00:При чем тут коитус.
"Не учи отца..." - тут как раз понятно.

При том, что это выражение звучит как "не учи отца .... (вместо многоточия - матерное слово, глагол на букву е, означающее тот самый коитус". Выражение такое. Устойчивое. Известное.

Добавлено спустя 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 19:53:При том, что у отца опыта больше, значит он это умеет лучше. Что, кстати, тоже совсем не факт :D

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №70

Сообщение Крапива » 08 окт 2016, 20:04

Izis писал(а) on 08 окт 2016, 20:00:
Вайолет писал(а) on 08 окт 2016, 19:55:Чего конкретно ты не поняла?

При чем тут коитус.
"Не учи отца..." - тут как раз понятно.

Совешить коитус и &баться - не одно и то же? :wonder:

Крапива
 

Сообщение №71

Сообщение Izis » 08 окт 2016, 20:05

Вайолет писал(а) on 08 окт 2016, 20:03:При том, что это выражение звучит как "не учи отца .... (вместо многоточия - матерное слово, глагол на букву е, означающее тот самый коитус". Выражение такое. Устойчивое. Известное.

Не учи отца - безусловно.
Что там продолжение есть - впервые слышу.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Посмотрела словарик, действительно ,есть продолжение.
Век живи - век учись. День не зря прошел. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №72

Сообщение Вайолет » 08 окт 2016, 20:11

Izis писал(а) on 08 окт 2016, 20:09:Не учи отца - безусловно.
Что там продолжение есть - впервые слышу.

культурные люди обычно просто говорят "не учи отца" и делают многозначительную паузу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №73

Сообщение Анчутка » 08 окт 2016, 20:23

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2016, 19:53:Я серьезно думаю, что большая часть поведенческих реакций заложена в человеке... природой.

ага.. и дети - маугли тому подтверждение :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2016, 20:54

ГалинаТ писал(а) on 08 окт 2016, 20:23:дети - маугли

Это изоляция от социума))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Мазурка » 08 окт 2016, 21:29

Вайолет писал(а) on 08 окт 2016, 20:11:культурные люди обычно просто говорят "не учи отца" и делают многозначительную паузу

есть еще эвфемизм "не учи отца и баста" :shuffle:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз