Имя пользователя:

Пароль:




детский тестик из Одноклашек

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение марисоль » 20 янв 2017, 19:55

Нашла вот такой на ОК.

Ну что, уверенно выбрала позицию №5 :surprise: не прогадала.

Этот тест придумал психолог Джон Ломпен. Благодаря ему можно понять уровень самооценки ребенка, выявить причины проблем в общении и понять, насколько адекватно ребёнок воспринимает себя в обществе.
Предложите ребенку рассмотреть картинку. На ней 21 человечек и дерево. У каждого свое занятие, все находятся в разных местах, у них определенное настроение. Затем попросите раскрасить картинку.
Коричневым карандашом — ствол и ветки. За это время ребенок успеет рассмотреть всех человечков получше.
Затем пусть красным карандашом ребенок раскрасит человечка, который напоминает ему самого себя, собственное настроение и положение в школе или среди друзей
А зеленым — того человечка, которым хотелось бы быть и на чьем месте хочется оказаться. Оцените, с ложением какого человечка ребенок отождествляет свое реальное и идеальное положение, есть ли между ними различия.
[+]
Ключ к тесту


Визуально-вербальная методика, а попросту — тесты, основанные на картинках и их восприятии, — быстрый и простой способ узнать особенности личности тестируемого. Эти методики позволяют родителям, психологам, педагогам выявить у ребенка суть социальных проблем, чтобы в будущем откорректировать их
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 20 янв 2017, 20:50

немного отредактировала пост, чтобы задание и расшифровка не были рядом

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Красного человечка я не нашла. Мой где-то спрятался в группе 16,17,18. Серединка между 16 и 18

А мой зёленый человечек - это 5 :obl-v:

К психологу ходить не надо: я малость задолбавшаяся мама, которая хочет полехжать в тенёчке на травке и чтоб её никто не трогал :D И дачу хочу. Чтоб земля и травка. И дерево. И тишина... А.. дети... ну, без тишины :crazy:

хороший тест
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 20 янв 2017, 21:04

понравился тест! чувствую себя 6, а хотелось бы 10 или 11.
марисоль, Совенка, надо же :friends: недавно ощущала что-то похожее, а вот отдохнула в Новый год и сейчас уже 5 долго искала на картинке :tails:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4

Сообщение марисоль » 21 янв 2017, 12:18

Подсунула ребенку. Ну, естественно, он себя видит №20. При этом сказал, что он был №10, подрисовал мат (спортивный) под падающим человечком, чтоб тот не разбился - назначил его своим другом, ну и устремился вверх. Да, в любых обстоятельствах он твёрдо уверен, что он - хороший. завышенная самооценка- что с ней делать-то? слегка и мягко обламывать?

марисоль
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2017, 19:41

марисоль писал(а) on 20 янв 2017, 19:55:№ 9 — мотивация на развлечения

Есть.
марисоль писал(а) on 20 янв 2017, 19:55:№ 10, 15 — комфортное состояние, нормальная адаптация

Хочу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 21 янв 2017, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2017, 19:41:№ 9 — мотивация на развлечения

Интересно, не читая расшифровки я вижу падающего человечка, хватающегося "за соломинку"

И в 10 я вижу шаткое положение, доска на ветках же неустойчиво. Типа иллюзии безопасности :duma:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2017, 21:57

Совёнка писал(а) on 21 янв 2017, 21:23:Интересно, не читая расшифровки я вижу падающего человечка, хватающегося "за соломинку"

А я качающегося на ветке, с хитрющей мордой лица (вон не зря тебе тест про глаза не понравился :p )
Совёнка писал(а) on 21 янв 2017, 21:23:И в 10 я вижу шаткое положение
Про этого ничего не знаю, я выбрала № 15.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение марисоль » 21 янв 2017, 22:07

Совёнка писал(а) on 21 янв 2017, 21:23:И в 10 я вижу шаткое положение, доска на ветках же неустойчиво.

уж не говоря о 19 :surprise:, да и 20 с 21, с точки зрения матери-перестраховщицы, недалеко ушли.

марисоль
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 21 янв 2017, 22:12

Подсунула тест мужу. Он сказал 4. И хочет быть 4. Его всё устраивает :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2017, 22:18

Гармония))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 21 янв 2017, 22:35

Внутреннее состояние: нечто среднее между 8 (или 13) и 5
Реальное состояние дел в жизни: 6
Хотелось бы... хз, наверное, 15. Или то же 21 (но под ним ветка слишком тонкая, мне кажется) - повыше, поустойчивее и "не дёргайте меня".
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №12

Сообщение MsAutry » 21 янв 2017, 22:36

Совёнка писал(а) on 21 янв 2017, 22:12:Подсунула тест мужу. Он сказал 4. И хочет быть 4. Его всё устраивает :D
и у меня так.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 21 янв 2017, 22:58

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2017, 21:57:А я качающегося на ветке, с хитрющей мордой лица (вон не зря тебе тест про глаза не понравился

Я даже сходила к мужу, на большом экране посмотрела морду лица. Я вижу там испуг и тревогу, человечек определенно падает и хватается :dontknow:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 24 янв 2017, 11:17

Майка тест прошла.
Она себя видит под номером 4. Хочет добиться успеха в обществе, не преодолевая трудностей.
А хочет быть №7 - установка на преодоление препятствий.
Ну да. Все так и есть. :kuku:
Хочется быть самой-самой, и ничего при этом не делать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 


Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз