Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Синдром опустевшего гнезда. Психотерапевтическая.

Модератор: Izis

Сообщение №126

Сообщение Izis » 23 апр 2018, 09:25

Marge писал(а) on 23 апр 2018, 00:20:А потом подумаешь-а бойтесь своих желаний,пусть уж так,чем непонятный покой

Да. :friends:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 10:23

Marge писал(а) on 23 апр 2018, 00:20:бац,и тут вторая смена(с)

Вчера хотела написать, что когда вырастают дети, в детство впадают родители. Покой нам только сниться(с)
Marge писал(а) on 23 апр 2018, 00:20:и думаешь,ну когда,когда уже все отстанут от меня и пожить бы для себя

:beer:
Tessi писал(а) on 23 апр 2018, 02:23:Я, конечно, старалась делать всё, "как надо"

:empathy:
*задумчиво* Нет, наверное. я все сделла правильно родив троих и с большой разницей в возрасте. Как Тарелка сказала, к тому времени, как уйдут младшие, подоспеют внуки. Но сейчас хочется "чтобы все отстали"))
Tessi писал(а) on 23 апр 2018, 02:23:так вот, этот период очень, просто катастрофически, короткий!

:kefir: Это вообще впервые в жизни будет, на самом деле.

Как ты хорошо написала :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение Talia » 23 апр 2018, 10:42

Ну вас в баню, расстраиваите только :cry: когда вырастет младший мне будет 60....сомневаюсь я, что мне вообще чего-то захочется. Хотя маме 82 через пару недель, а она помаду на др просит. Но это скорее по привычке, ходит-то ели-ели.

Talia
 

Сообщение №129

Сообщение Alameda » 23 апр 2018, 10:55

Шелестень писал(а) on 22 апр 2018, 23:28:Да ну не правда.

Тут отлично Marge ответила:
Marge писал(а) on 23 апр 2018, 00:20:Я ж написала,что порой сил уже на эту ресурсность нет и иногда ресурсы пополнить неоткуда и нечем.И это не наказание,просто так иногда жизнь складывается.Хотя да,мы ее сами и складываем.

Просто ППКС. Я именно это имела в виду.
Tessi, :amore: :flower:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №130

Сообщение Marge » 23 апр 2018, 12:14

Talia писал(а) on 23 апр 2018, 10:42:Но это скорее по привычке, ходит-то ели-ели.

а это неважно.Я тоже порой еле-еле хожу,хоть мне и не 82,я практически всегда не некрашена,на голове тоже не всегда укладка,а лохматость у меня отрождения повышенная,но губы накрасить помадой-это святое :umnik: :old:

Marge
 

Сообщение №131

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 12:29

Alameda, возможно, я ещё просто не дожила до этого возраста. :idontno:
Не хотелось бы верить, что вы правы.
У меня свекровь яркий пример, живёт активно, слава Богу, путешествует, работает, на велике, роликах, лыжах катается, с подругами общается, может, и хобби какое имеет.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №132

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 12:38

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 12:29:У меня свекровь яркий пример,

У меня яркий антипример и главная задача - не повторить свою маму. А обычно у дочерей как раз на это большие шансы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №133

Сообщение Marge » 23 апр 2018, 12:45

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 12:29:У меня свекровь яркий пример, живёт активно, слава Богу, путешествует, работает, на велике, роликах, лыжах катается, с подругами общается, может, и хобби какое имеет.
это не совсем удачный пример-у человека все в порядке с головой и силы еще для путешествий есть

Marge
 

Сообщение №134

Сообщение Арабика » 23 апр 2018, 12:46

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 12:38:У меня яркий антипример и главная задача - не повторить свою маму.

у меня мама свою маму совершенно не повторяет, а мне бы очень хотелось. :)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №135

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 12:58

Marge писал(а) on 23 апр 2018, 12:45:это не совсем удачный пример-у человека все в порядке с головой и силы еще для путешествий есть

это как раз удачный и нормальный пример
у человека сын женился и уехал, так она только после этого и начала развлекаться, путешествовать и заниматься собой
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №136

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 12:38:не повторить свою маму

А что именно не хочется повторять?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №137

Сообщение Marge » 23 апр 2018, 13:20

Шелестень, я слегка темы попутала,сообщение Лены сбило с толку
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 12:58:это как раз удачный и нормальный пример
у человека сын женился и уехал, так она только после этого и начала развлекаться, путешествовать и заниматься собой

я все же вернусь к тому,о чем говорила.Это просто замечательно,что у человека есть мечты и, силы ,и здоровье,и немаловажно!,деньги для осуществления желаний.А иногда бывает,что есть и вроде и силы ,и деньги и, здоровье еще позволяет,но обстоятельства не в твою пользу складываются,такой вариант чаще складывается.И дело тут не в нелюбви к себе и не наказазание самому себе.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 13:19:А что именно не хочется повторять?

ей-богу,как маленькая.В деменцию,как мама ,не скатиться.Все элементарно.
И ведь можно быть и образованным,и начитанным и хобби иметь,и друзей,и внуков любить,а вот те процессы,что в башке происходяти ведут к разрушению,они ведь от нас не зависят.

Marge
 

Сообщение №138

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 13:30

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 13:19:А что именно не хочется повторять?

Незаинтересованность в жизни, наплевательское отношение к себе при выраженном эгоизме, вес и отсутствие физической активности. Поесть - попялиться в ТВ, а лучше всё одновременно. Всё. С тех пор как вышла на пенсию. Даже не гуляла. Сразу же перестала выходить из дома.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Marge писал(а) on 23 апр 2018, 13:22:В деменцию,как мама ,не скатиться

В итоге да. Да и вообще не скатиться в такое существование (ведь сначала то была не болезнь, а просто ее выбор). Полностью от меня это не зависит, но более нормальный образ жизни и забота о сосудах, все же может уберегут или хоть отдалят. Т.к. у мамы врачи сказали всё оооочень рано началось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №139

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 13:49

Marge писал(а) on 23 апр 2018, 13:22:такой вариант чаще складывается.И дело тут не в нелюбви к себе и не наказазание самому себе.

Какие обстоятельства? Дети вырастают женятся и замуж выходят?
Marge писал(а) on 23 апр 2018, 13:22:ей-богу,как маленькая.В деменцию,как мама ,

Я просто пытаюсь мыслить логически. Болезни и их наступление мы не выбираем.
Значит, речь о чём-то, что можно не повторить, о чём-то внутреннем, о взаимоотношениях и поведении.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 13:39:пор как вышла на пенсию. Даже не гуляла. Сразу же перестала выходить из дома

Это грустно. Желания не было? Целей?
Жизнь прошла, нужно как-то дожить?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №140

Сообщение Октавия » 23 апр 2018, 14:04

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 13:50:Желания не было? Целей?
Жизнь прошла, нужно как-то дожить?

Шелестень, к сожалению, это могли быть первые признаки заболевания :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №141

Сообщение Marge » 23 апр 2018, 14:13

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 13:50:Какие обстоятельства? Дети вырастают женятся и замуж выходят?

господи,да простые.Если уж про свекров говорим: ну моих их все три сына вылетели из гнезда,семьями обзавелись,а тут времена такие настали: Союз развалился,всеобщий обвал уровня жизни. Много попутешествуешь?Опять выживать приходится.
Потом сюда переехали,казалось бы вот она ,новая жизнь: ни огорода,ни хозяйства,тепло,живи да радуйся,занимайся,чем хочешь,деньги есть. И тут у свекрови,а позже и у нас всех,вторая смена:свекру ампутируют ногу +его прогрессирующие деменция и болезнь Паркинсона, куча всяких других болезней и операций. Много попутешествуешь? И эта забота о нем растянулась на долгие 10 лет,хотя после каждой операции или приступа нам говорили-наверно это конец. И вот сейчас уже свекра почти два года как нет,но свекрови самой уже 80,почти слепая и глухая+ болела раком и имеет на всю оставшую жизнь стому.Много попутешествуешь с такими данными?
а ведь у нее тоже была мечта,она и сейчас есть,она так хотела еще раз на море.Так хотела вышивать крестиком,но видит плохо очень давно,а сейчас практически почти ничего.
у многих,когда дети вышли в самостоятельную жизнь, элементарно не хватает на все желания денег.Это хорошо,если родитель относительно молоды еще,в районе 45+,еще работают,могут позволить что-то.В основном люди как-то по мелочи реализуют свою "свободу" от детей
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 13:39:Т.к. у мамы врачи сказали всё оооочень рано началось.

Вот поэтому и получился такой образ жизни ну и плюсом характер.

Marge
 

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 14:19

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 13:50:Это грустно. Желания не было? Целей?

Ну да.
Октавия писал(а) on 23 апр 2018, 14:04:к сожалению, это могли быть первые признаки заболевания

Возможно. Но ей по жизни ничего, кроме уборки не было интересно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №143

Сообщение Крапива » 23 апр 2018, 14:35

Да ну вас с этой темой :cry:
У меня тут как раз внутренние переживания, что сынок так быстро растет-взрослеет, а вы ещё бередите...
Мы Грихе телефон купили в пользование, он себя таким теперь самостоятельным почувствовал, один гулять отпросился. А мы с мужем вдвоем дома остались. Так тихо-пусто, а мне грустно-грустно... и, вот, думаю, скоро дальше больше отрываться начнет... ээх :cry:

Крапива
 

Сообщение №144

Сообщение fioccola » 23 апр 2018, 14:41

А у меня вот мысль бродит, родить что ли третьего... Только вот я не могу разобраться действительно ли это желание еще одного ребенка или возраст такой (летом 41 будет) что еще пару лет и уже никогда...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Детям почти 10 и почти 7, до их вылета, конечно, еще далеко

fioccola
 

Сообщение №145

Сообщение Лисица » 23 апр 2018, 15:10

Крапива писал(а) on 23 апр 2018, 14:35:Так тихо-пусто, а мне грустно-грустно... и, вот, думаю, скоро дальше больше отрываться начнет... ээх

у меня тоже такие же чувства были поначалу, но потихоньку привыкаю к этому, уже легче
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №146

Сообщение Кикимора » 23 апр 2018, 15:15

Крапива писал(а) on 23 апр 2018, 14:35:Так тихо-пусто

Так это же здорово! Ребенок жив-здоров, наслаждается свободой, и вы ловите момент - отдыхайте!
Да, при таком разном отношении понять друг друга нам сложно. Я точно не понимаю, как может быть грустно от "тихо".
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №147

Сообщение Alameda » 23 апр 2018, 15:16

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 12:29:возможно, я ещё просто не дожила до этого возраста

Возможно :) Жизнь вносит свои коррективы, под влиянием опыта взгляды и установки меняются.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
fioccola писал(а) on 23 апр 2018, 14:42:А у меня вот мысль бродит, родить что ли третьего... Только вот я не могу разобраться действительно ли это желание еще одного ребенка или возраст такой (летом 41 будет) что еще пару лет и уже никогда...

:beer: У меня бродит мысль насчет второго. Только тут столько за и против, что до сих пор не решаюсь.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №148

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 15:22

Marge, ты прям пишешь с такими эмоциями, будто я во всём этом виновата. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 14:19:Но ей по жизни ничего, кроме уборки не было интересно.

Но у этого же тоже свои истоки есть, наверняка.
Кикимора писал(а) on 23 апр 2018, 15:15:как может быть грустно от "тихо"

Может, если в душе одиночество.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Alameda писал(а) on 23 апр 2018, 15:19:Жизнь вносит свои коррективы, под влиянием опыта взгляды и установки меняются.

Ещё как :crazy:
Последний год для меня сплошной переворот. :yyy:

Добавлено спустя 53 секунды:
Alameda писал(а) on 23 апр 2018, 15:19:второго

Сколько лет разницы у детей получится?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №149

Сообщение Marge » 23 апр 2018, 15:33

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 15:23:ты прям пишешь с такими эмоциями, будто я во всём этом виновата.

да меня раздражает такое наивное хлопание ресничками-ой.да это нелюбовь к себе,а какие такие обстоятельства?Тебе говорят,что вот так в жизни бывает,а ты-а вот моя свекровь,да было бы желание.
Вот и говорю,что одного желания мало.

Marge
 

Сообщение №150

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 15:39

Marge, раздражение, кстати, тоже признак, что я отчасти права. Мои сообщения можно, например, не читать, если так болезненно.
В этой теме говорили не про обстоятельства, а что с собой наедине делать нечего, без внешних "стимулов", без тех, кого можно любить вот прям тут, а не на расстоянии. И да, это нелюбовь к себе.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз