Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Синдром опустевшего гнезда. Психотерапевтическая.

Модератор: Izis

Сообщение №201

Сообщение Тарелка » 23 апр 2018, 19:09

Совёнка писал(а) on 23 апр 2018, 19:05:А в третьем крыле - свекровь)))

Почему бы и нет? :sorry: Я и всех своих племянников считаю своей семьей. Правда, конечно, по племяннику я так сильно, как по сыну, не скучаю.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №202

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 19:17

Тарелка писал(а) on 23 апр 2018, 18:55:На момент моего замужества - 54 года

вполне ещё молодой возраст
Тарелка писал(а) on 23 апр 2018, 18:55:Но лучше в соседних подъездах

не, я прям бы на одной лестничной площадке, или хотя бы на соседних этажах
Совёнка писал(а) on 23 апр 2018, 19:05:А в третьем крыле - свекровь)))

ну да, я когда говорю родители, имею в виду и тех, и других
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №203

Сообщение Пин » 23 апр 2018, 19:32

Я вот, помню, когда младшего родила, все ныла на тему, что жизнь мимолетна, младенчество быстро заканчивается, дети быстро растут, эх, как бы процесс этот продлить... :hearing:
Мироздание приняло желание и продлило. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №204

Сообщение Tessi » 23 апр 2018, 23:21

Вчера дочь с зятем и внуком поехали в гости, а у нас выдалось полдня "для себя".
Я уже было взялась за пылесос, но муж меня принудил к миру к отдыху. ))
Собрались за 5 минут и уехали на озеро.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, такие поездки в выходные были одним из наших лекарств после "выпархивания" дочери.

Tessi
 

Сообщение №205

Сообщение Talia » 23 апр 2018, 23:59

Tessi, очень красиво :applause:

Talia
 

Сообщение №206

Сообщение Жадина » 24 апр 2018, 06:26

Мои выросли и ушли. Не убивалась. К этому моменту у меня уже было чем занять свободное время - Дима родился. Скучаю, но без фанатизма. Пару-тройку раз в месяц рада видеть в гостях. Если всем колхозом, то и одного раза достаточно :D Полдня готовишь, убираешься, а эта орава за час все сметелит, насвинячит и свинтит. А я опять готовь и убирайся :crazy:
Перезваниваемся, кстати, пару раз в неделю. Достаточно считаю. Я им вдолбила, что если форс мажор, то звоним в любое время дня и ночи, а по про дела-здоровье узнать хватит того, что есть.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №207

Сообщение Арабика » 24 апр 2018, 07:22

fioccola писал(а) on 23 апр 2018, 14:42:А у меня вот мысль бродит, родить что ли третьего... Только вот я не могу разобраться действительно ли это желание еще одного ребенка или возраст такой (летом 41 будет) что еще пару лет и уже никогда...

да, сложный момент. Муж что думает? У меня коллега родила год назад, именно на этой волне, что "больше никогда", старшему за 20. Довольна как слон, молодая мама.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №208

Сообщение Izis » 24 апр 2018, 09:06

Не нашла, где прочитала, не могу процитировать, но мы на днях с мужем разговаривали на тему, что Юра растет, и вот "никогда больше", и как-то от этого тоскливо.
Ну вот если бы кто-то другой воспитывал, а я только ножки потискать и в носик чмокнуть... :kuku:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №209

Сообщение Октавия » 24 апр 2018, 09:23

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 20:58:А садик? :nervous:

можно не отдавать, садик - это не обязательная функция :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №210

Сообщение Совёнка » 24 апр 2018, 10:00

Izis писал(а) on 24 апр 2018, 09:06:Ну вот если бы кто-то другой воспитывал, а я только ножки потискать и в носик чмокнуть

Это внуки))))

Мама моя кайфует сейчас. Говорит, наобнимаюсь, макушки нанюхаюсь и домой, в порядок и к сериалу.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №211

Сообщение Izis » 24 апр 2018, 10:19

Совёнка писал(а) on 24 апр 2018, 10:00:в порядок

Господи, вот оно счастье.

Я сейчас с работы прихожу, открываю дверь в квартиру, зажмурившись и веря в чудо, но нет....Открываю, а там:"ааааааааааааааааааааааа!!!ааааааааааааааааааааааа!аааааааааааа! ааааа!...аааа...а....воды...я умира.....ю..а..а..валерьянка...а"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №212

Сообщение Тарелка » 24 апр 2018, 11:10

Тема немного не в ту сторону ушла. Я хотела рассуждений со стороны родителей, а не детей. Мне будет жаль, если мои дети будут меня в таком тоне обсуждать. Я посчитаю, что чего-то я им недодала в воспитании

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №213

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2018, 13:20

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №214

Сообщение MaSher » 24 апр 2018, 16:49

Тарелка писал(а) on 23 апр 2018, 17:58: И буду даже счастлива, если он станет жить отдельно. Только желательно в моем городе.

Во, вот это основное. У нас страна большая. А мир так и еще огромнее. И мамам, у которых дети живут на соседней улице, не понять, что чувствует мама, у которой ребенок за тридевять земель. Хоть и ребенок уже большой, и живет своей жизнью.

В свое время у меня был выбор: уехать к мужу в Питер или перетянуть мужа в Москву. И дело не в статусе столичного города было отнюдь. И даже не в том, что мне надо было доучиваться еще. Основным аргументом было: как это мама тут останется одна.
С родителями под одной крышей жить очень сложно. но все же это так здорово, когда они рядом. Лучше в соседних домах или на соседней улице, да даже на расстоянии км 100-200 тоже нормально. Это сел в машину и запросто за 2,5 часа доехал. У моей дочери этого нет. И когда она вместе с детьми сваливается с температурой, реально некому даже воды принести, т.к. муж на службе, а родных рядом никого. И это рвет мне сердце. Сейчас получат назначение на новое место службы зятя. Пока ориентировочно Екатеринбург. И я в ужасе. Для меня это очень далеко.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Жадина писал(а) on 24 апр 2018, 06:26:К этому моменту у меня уже было чем занять свободное время - Дима родился.

Ир, вот это основное - есть Димка, есть о ком заботиться. А когда на этом месте вакуум, тогда как? Забота о муже, о маме тоже есть, но она не заполняет этот вакуум полностью.

MaSher
 

Сообщение №215

Сообщение Izis » 24 апр 2018, 17:05

MaSher писал(а) on 24 апр 2018, 16:58:И это рвет мне сердце. Сейчас получат назначение на новое место службы зятя. Пока ориентировочно Екатеринбург. И я в ужасе. Для меня это очень далеко.

:empathy:
Все не зря ©
Может, он генералом станет?
Знаешь, сейчас "не поездивших" не очень-то по службе продвигают. Прямая установка. :idontno:
Не в Сирии, и слава Богу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №216

Сообщение MaSher » 24 апр 2018, 17:39

Izis писал(а) on 24 апр 2018, 17:05:Может, он генералом станет

точно не станет. Там ни мозгов, ни харизмы нет, чтобы в генералы пробиться. А по сути выходит, что карьера моей дочери и будущее моих внуков принесены на алтарь весьма призрачной карьеры зятя.

MaSher
 

Сообщение №217

Сообщение Совёнка » 24 апр 2018, 17:51

Izis писал(а) on 24 апр 2018, 17:05:
Не в Сирии, и слава Богу.

Туда, вроде, только добровольно и без семьи. И задорого...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №218

Сообщение Izis » 24 апр 2018, 17:56

Совёнка писал(а) on 24 апр 2018, 17:51:Туда, вроде, только добровольно и без семьи. И задорого...

Нет. :idontno: Как это военнослужащий и "добровольно"? Родина сказала: "надо".
Понятно, что без семьи. Но лучше уж в Екатеринбург и с семьей.
У нас на стажировку курсанты летают.
Психологическая служба и лингвоцентр полным составом: тетки, все замужние и с детьми (понятно, что дети дома остались). Желания никакого не было - 100%.
У курсантов, может, и было. Молодо - зелено.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №219

Сообщение Совёнка » 24 апр 2018, 18:01

Izis, хм.. у нас просто родственник из спецназа.... Так их швыряют, конечно, без ведома и спроса, в самолете сидят не зная, куда полетят и на три дня или три месяца. Но горячие точки как-то особо шли... Подробности никакие не знаю, он не рассказывает не положено
Ещё может быть специфика разых видов войск.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №220

Сообщение Izis » 25 апр 2018, 10:52

MaSher писал(а) on 24 апр 2018, 17:39:очно не станет. Там ни мозгов, ни харизмы нет, чтобы в генералы пробиться.

Ну полковником где-нибудь в центральном аппарате с хорошей зарплатой и пенсией - вполне. Там часто нужна только дисциплинированность, исполнительность и желание ездить в командировки по регионам.

Я тоже ездила с первым мужем. Но работала. В Йошкар-Оле, наверное, я единственный за всю историю этой военной части психолог был. Есть и буду. :sorry: С ЗП 250 рублей. Реально -250 рублей. Нолики не пропущены.
Когда второй раз выходила замуж, то "никуда я больше не поеду" - было моим основным критерием. :ssso:
Исключение - длительные загранкомандировки при условии работы там для меня.
И когда свекр меня при знакомстве спросил, поеду ли я, если муж завтра переведут на Дальний Восток, сказала - нет. :D
Он очень недоволен был.
И Катя, кстати, тоже отказалась на заставу ехать. И тоже было недопонимание. Хотя - зачем отказываться человеку от хорошей, престижной и любимой работе, если из любой точки Молдовы до Кишинева можно за 1,5 часа доехать? Вот прям ехать туда исключительно носки мужу стирать и щи варить. Очень интересно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №221

Сообщение И.В. » 28 авг 2023, 20:24

Хотела новую тему открыть, но оказалось, что уже есть эта!
И.В. писал(а) on 22 апр 2018, 21:15:Лично я жду освобождения от детей...
1. Начну шить нормально, а не на коленке, впопыхах, постоянно прыгая с машинкой по двум этажам и пока никто не спит.
2. Пойду на курсы фотографии для взрослых. Давно хочу, но денег нет.
3. На танцы пойду! Партнёра нашла.
4. Домой буду ездить каждый год.
До освобождения мне лет десять осталось, до пенсии - минимум 26. Есть 16 лет нормальной, активной жизни
Ещё хочу опять начать вязать, но это не обязательно.
Ну чЁ.... Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах :cry: :lol:
Дети меня от себя уже года два как освободили. Д/з не проверяю (да никогда и не проверяла), развозы прекратились полностью, готовлю через раз...
Они все ещё живут с нами, но как-то так тихо и незаметно что как будто и совсем выросли.
Свободного времени - вагон! Шить, вязать, фотографировать - не хочется. Танцевать не с кем :( . Дети со мной и погуляют, и поговорят, и кино посмотрят, если попросить, но вот пусто как-то. С дочерью на неделю в августе ездили в кемпинг - так шикарно время провели! И поняла я что мне не хватает :idontno: Маленьких детей не хватает.
Лето прошло - я ни разу не была в бассейне, не каталась на велике, не собирала детский праздник какой-нибудь и не посетила ни одного детского клуба (привет, футбол! :hi: :shok: ). И вот как-то не по себе. Все не так, а как надо - не знаю. И отдохнула как-то не очень :ssso: Одни поездки на фермы за ягодами и овощами как-то удерживают "норму".
С мужем время проводить не получается, он сильно выматывается и за мной просто не успевает. Ему прогулки по парку не отдых.
Блин.
Подожду... Может лет через пять будет легче...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №222

Сообщение Тарелка » 28 авг 2023, 20:31

И.В. писал(а) on 28 авг 2023, 20:24:Подожду... Может лет через пять будет легче...

С внуками? :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2023, 20:40

И.В. писал(а) on 28 авг 2023, 20:24:но вот пусто как-то.

Гыыы.. тоже мечтала. А вот дочка переехала в субботу в дом рядом и мне прямо похорошело, все рядышком, все под крылышком :hearing: Вообще от себя не ожидала.
И.В. писал(а) on 28 авг 2023, 20:24:И поняла я что мне не хватает :idontno: Маленьких детей не хватает.
Не, мне своих, выросших.
Тарелка писал(а) on 28 авг 2023, 20:31:С внуками?
:yes: :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №224

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2023, 21:25

Перечитала тему. Неее, всё отлично. Слава богу, все почти выросли! :tfu-tfu:
Многое подзабылось :fight:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 28 авг 2023, 21:50

Ведьмежонок писал(а) on 22 апр 2018, 12:26:
И вот с этим нам жить все оставшиеся 50 лет?


Не многовато хватила?
и вот теперь мне 50. Моей младшей дочери 18. И я планирую жить ещё долго.

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз