Имя пользователя:

Пароль:




Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 18:14

тяжелая тема.

Пару месяцев назад наткнулась на статью о женских болезнях и отношении мужей к ним. Главным призывом было "милые женщины, не признавайтесь мужу что у вас не может быть детей, даже если у вас уже пятеро и вам скоро 50". Мол, многим (не всем, но многим) мужьям это психологически дается очень тяжело и может привести к разводу. Даже (!!) если вы детей не планируете уже вовсе. Что в больнице насмотрелись уже на "мой не такой", которые потом слезы из-за развода льют. Не говорите. Придумайте что-нибудь, но не говорите что вам весь нижний этаж вырезали. Не переваривают это мужики.

Прочитала я тогда статью и закрыла с мыслью "что за предрассудки" и "мой не такой". А вчера мы встретились с друзьями и случилось несколько разговоров на эту тему. Мужу друг обмолвился что не может продолжать семейную жизнь если выяснится что супруга не может иметь детей. Муж не понял к чему это и подумал что друг о прошлых отношениях вспоминает (там они 4 года с девушкой жили, к свадьбе шло, оказалось, что у нее вич... он не заразился, принять не смог, расстались. Очень тяжело и долго они расставались). А у меня в это время был непростой разговор с супругой этого друга, она поделилась что полмесяца назад случился выкидыш, на 18 неделях :cry2:

В общем, когда мы уже после встречи эти разговоры состыковали, то пазл сошелся. Муж сказал что все понимает, но друга осуждать никак не может, жене его сочувствует, но друга понимает. Конечно, не сразу на развод бежать, но сколько-то лет попыток и, если уже никак, то он не смог бы жить зная, что детей не будет. Приемные, суррогатное материнство - все не то.
Заодно вспомнился давний откровенный разговор с мужем о, простите, предпочтениях в фильмах для взрослых. Что, после определенного момента, он выбирает, кхм, актрис "неидеальных", чтобы с слегка подвисшей грудью, растяжками и т.д. Потому что они "настоящие женщины" (в детородном плане)



я про своего мужа хорошо думала, но теперь сильно задумалась так ли не права та статья была. Не могу из головы выбросить, второй день думаю...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 18:35

Есть мужчины (как впрочем и женщины), которым дети принципиально не нужны.
Есть множество счастливых семей чайлдфри. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 18:41

Misanthropy писал(а) on 20 май 2018, 18:35:Есть мужчины (как впрочем и женщины), которым дети принципиально не нужны.

тогда у них такой проблемы возникнуть не может
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 18:47

Дети не являются смыслом жизни. Их отсутствие это не трагедия вселенского масштаба.
Если один из супругов твердо убеждён стать родителем, а другой по каким-то причинам не может (или не хочет) этого, то наверное будет правильно расстаться.
Хотя о таких вещах стоит договариваться "на берегу".

Осенние дожди
 

Сообщение №5

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 18:56

Совёнка, мне тяжело об этом говорить.
Столько, сколько мой муж вопросов выдержал, я бы не выдержала. По-моему, только ленивый не спросил: А чего ты с ней живёшь?
Вон, даже родители его не понимают.
Но, он никогда не упрекнул меня в этом, все мои болячки и все мои лечения проходит со мной и так как мне нужно. В смысле: хочу, чтоб сидел под палатой - сидит, хочу, чтобы уехал и приехал, когда уже все закончится - уезжает и ждёт звонка.
Мне это важно.
Но и сказать, что вот он такой идеальный я не могу. Если бы не было Иры, то я не знаю как бы он вывернул в жизни.
Вполне возможно, что и до развода бы дошло.

Девочки, а ткните в меня кнопочкой по скрытию сообщений, а?

Руфь
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 18:58

тут вообще главная мысль не о детях, а о другом. Что в глазах мужа жена, которая не может иметь детей, становится "неполноценной" (брр, пишу и аж противно, пальцы сводит). Даже если он этих самых детей заводить не планирует.

Наверное, это из той же области, что и непопулярность вазектомии. Психологические тараканы "я не мужик".
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 20 май 2018, 18:58

Руфь писал(а) on 20 май 2018, 18:56:Девочки, а ткните в меня кнопочкой по скрытию сообщений, а?

выделяешь сообщение и нажимаешь hide
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 18:59

Руфь писал(а) on 20 май 2018, 18:56:Девочки, а ткните в меня кнопочкой по скрытию сообщений, а?

ищи [hide][/hide] в кнопках сверху
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 19:03

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 19:04

Тарелка писал(а) on 20 май 2018, 19:03:Руфь, не забудь поставить количество сообщений для ограничения просмотра

это совсем не обязательно :hearing: гости и некоторые группы лиц и так не увидят даже простой хайд.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 19:08

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 19:09

Тарелка, угу. Кажется. Сергей писал.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 20 май 2018, 19:11

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Руфь » 20 май 2018, 19:20

Я в жизни с таким мало встречаюсь, но муж рассказывал, что многие недоуменно смотрят и сразу:А ты что не хочешь детей? Найди себе такую, что родит!
И при этом половина этих же мужчин на дух не переносят своих денег и убегают из дома, чтобы не сидеть лишнюю минуту с детьми.

Вот вчера мы с мужем едем на фестиваль клубники, говорим его сотруднику, что мол там то и там будет фестиваль, берите жену и детей и езжайте. Ответ: Не хочу, оно мне не надо. Я: Ну так детям же интересно! Ну правда, даже в Одессе сейчас мало каких-либо развлекало вокруг для детей. Ответ: Мне это не надо, я хочу отдохнуть, а не с детьми и женой по фестивалям шляться.
Вот так и сказал. :idontno:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Я думаю, что не только мужчины, а все наше общество считает женщин, которые не имею детей неполноценными. И отсюда второсортными.
А с иными людьми стоит держаться подальше.

Руфь
 

Сообщение №15

Сообщение Финетка » 20 май 2018, 19:35

Misanthropy писал(а) on 20 май 2018, 18:47:Дети не являются смыслом жизни. Их отсутствие это не трагедия вселенского масштаба.
для абсолютно подавляющего большинства людей, живших и живущих ныне в мире, конечно же, являются.
Совёнка писал(а) on 20 май 2018, 18:58:тут вообще главная мысль не о детях, а о другом. Что в глазах мужа жена, которая не может иметь детей, становится "неполноценной" (брр, пишу и аж противно, пальцы сводит). Даже если он этих самых детей заводить не планирует.

да... я несколько месяцев назад сделала это открытие в отношении мужа - поражена до глубины души. :wonder: :wonder: :wonder: а всего-то я пробурчала: Ну когда ж уже прекратятся эти красные дни? где обещанный климакс?
И мой, такой флегматичный и индифферентный ко всему, муж резко всколыхнулся, сверкнул очами и возмущенно вскрикнул: Ещё чего! Ты что?
В разговоре я поняла, что ему мысль о том, что у меня это дело прекратится, что-то в голове переворачивает, что он не может вообще объяснить - может, какие-то первобытные инстинкты :idontno:
Это настолько необычно эмоциональная реакция для него, что я крепко задумалась... видимо, даже при наступлении климакса придется делать вид, что месячные продолжаются и демонстративно покупать прокладки. Раньше я думала, что мужчин отсутствие этого дела должно только радовать.

Финетка
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 20 май 2018, 20:00

Финетка писал(а) on 20 май 2018, 19:35: ему мысль о том, что у меня это дело прекратится, что-то в голове переворачивает, что он не может вообще объяснить - может, какие-то первобытные инстинкты

да, оно самое! мне кажется это вообще логике не подчиняется, мужской в том числе. Инстинкты? от своего мужа тоже не ожидала. Он вообще.. разумный по жизни :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Пин » 20 май 2018, 20:04

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №18

Сообщение И.В. » 20 май 2018, 20:19

До того как начать планировать иммиграционный процесс я мужу сообщила что в карточке моей написано "бесплодие" :idontno: ему было все равно. Но у него и вазектомия сделана через год после рождения последнего ребенка.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №19

Сообщение habibi » 20 май 2018, 20:44

У моего мужа друг детства,женился и на 6 месяце беременности у жены что-то случилось,ее еле спасли,а ребенка нет,беременностей больше не было. Поговаривают,что у нее все вырезали. Прожил он с женой 12 лет и все это время уговаривал на приемного ребенка,жена была категорически против. В итоге он ушел,во втором браке родилось двое детей.

habibi
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 20 май 2018, 20:53

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Talia » 20 май 2018, 23:27

Я могу понять мужчину, если он зациклен га собственных детях (хотя сколько из них бросают своих и воспитывают чужих :idontno: ), но когда дети не планируются вообще, то для меня это крайне странная реакция со стороны мужчины.

Talia
 

Сообщение №22

Сообщение Осенние дожди » 20 май 2018, 23:31

Talia писал(а) on 20 май 2018, 23:27:сколько из них бросают своих и воспитывают чужих

Бросают своих многие, воспитывают чужих единицы.

Осенние дожди
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 21 май 2018, 08:14

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


А вообще есть еще мнение что мужчины которые присутствовали на родах, потом к жене как к женщине могут охладеть. У кого есть опыт, мнения?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 08:19

Safira, про опыт и мнения тебе Сергей с Леной могут все в красках рассказать. У них такой опыт, насколько я помню, дважды.

Добавлено спустя 34 секунды:
На Материнстве у них тема даже была.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение fioccola » 21 май 2018, 08:27

Мой муж на обоих родах был. Не охладел)

fioccola
 

След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз