Имя пользователя:

Пароль:




Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение zayka » 21 май 2018, 09:45

Safira, у меня муж на родах присутствовал . 2 раза. и слава Богу. Здесь и условия такие, что лучше, если кто-то присутствовать будет. Водички там подать, акушерку позвать, если что, или врача. Да и мужу полезно было, посмотрел , как оно. Хотя первый раз присутствовать не хотел, боялся.
Отношений не испортило. Отношения стали было хуже после первого ребенка (не от присутствия на родах, а от того, что муж привык уже без детей, и не молод был, и привык, что все в перую очередь ему), но он постепенно перевоспитался, а после второго ребенка отношения наладились совершенно. Сейчас любовь больше, чем перед свадьбой.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 10:23

Читаю вас с открытым ртом. Неужели так бывает?

Добавлено спустя 43 секунды:
А как же в горе и в радости?

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 10:24

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 10:24:Читаю вас с открытым ртом. Неужели так бывает?

про роды или про то, как мужья к больным женам относятся?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 10:28

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 10:24:
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 10:24:Читаю вас с открытым ртом. Неужели так бывает?

про роды или про то, как мужья к больным женам относятся?

Да про все. Нет, мой болеть любит сам. Понятно, что у негл 37,2 и у меня это две разные вещи. Но чтобы недоженщина или еще как... дикость в общем :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 10:44

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 10:28:Но чтобы недоженщина или еще как... дикость в общем :idontno:

Бывает.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Но это единственный случай. В основном у меня примеры положительные, особенно что касается бесплодия. Годами люди вместе и либо решают проблему (эко, усыновление), либо живут так. Не припомню, чтобы кто-то из-за этого развелся.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 10:48

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 10:28: Но чтобы недоженщина или еще как... дикость в общем

Я с таким же чувством статью тогда закрыла. "Дикость" и "не про нас". А потом с мужем поговорили... Ттт, искренне надеюсь что никогда не придется проверять победит у него разум или эмоции, для меня стало открытием что эти эмоции вообще у него есть и он их понимает у других мужчин. Я даже предположить такого не могла :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Декабристка » 21 май 2018, 11:58

Да есть такое. Даже у самых любящих мужей.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №33

Сообщение Цикута » 21 май 2018, 12:01

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 10:48:эти эмоции вообще у него есть и он их понимает у других мужчин

Я б поинтересовалась какие эмоции возникают при мысли, что это ему чего-то отрежут и вошьют стальные бубенцы :whistle:

Цикута
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 13:18

Декабристка писал(а) on 21 май 2018, 11:58:Может он и понял бы и так же жили бы счастливо и все такое ..

а может и нет :idontno: я так поняла что таких историй, когда "нет", много...

Цикута писал(а) on 21 май 2018, 12:01:Я б поинтересовалась какие эмоции возникают при мысли, что это ему чего-то отрежут и вошьют стальные бубенцы

на этой этапе мысли кончились и началась паника ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 14:24

Совёнка, мой муж на обоих родах был, ничего не отвалилось и не охладелось. Отец за мамой больше года ухаживал перед смертью :idontno: , один. Они 40 лет женаты были, я родилась после 7-ми летнего лечения от бесплодия, а сестра, на три года младше, вообще сюрпрайз :friends: . Мне 16 было, маме яичники удалили, тоже никак не повлияло. Они после это операции ещё 18 лет вместе прожили.
Короче, фигня статья.все зависит от воспитания конкретного человека.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №36

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 14:27

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 10:44:Но это единственный случай. В основном у меня примеры положительные, особенно что касается бесплодия.

Верно ли расценивать противоположные примеры, как негативные?.. Всё-таки речь о детях - это очень много на весах жизни для, слава Богу, пока большинства людей. Может и любовь, наверное, перевесить... Я камень не брошу ни в мужчину, который расстался с бесплодной женщиной, ни в женщину на его месте. Мужчины - такие же люди, как мы, у них тоже есть потребность продолжить род, стать отцом. Реже, как говорят, чем у женщин, но часто.
Мне кажется, за такое невозможно осуждать (это не значит, что я в Ваших словах осуждение увидела, это я риторически). Не ради новой юбки же уходит, а ради возможности иметь детей.

Моя однокурсница после пяти примерно лет брака рассталась с любимым мужем, который, как выяснилось, бесплоден. В новом браке родила в первый же год. По-моему, правильно поступила. Дети важнее.

Финетка
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 21 май 2018, 14:34

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 14:27:Моя однокурсница после пяти примерно лет брака рассталась с любимым мужем, который, как выяснилось, бесплоден. В новом браке родила в первый же год. По-моему, правильно поступила. Дети важнее.

для женщины - да. Для мужчины - туча вопросов. После того, как мой папаша прослезился, что у внука, которого он не видел, не общался и не собирался в будущем, его фамилия, я решила эту фамилию сменить любым законным способом, чтобы не было. Нафик. Дети и именно дети нужны мизерному количеству, а другие только выпендриваются.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 14:45

Арабика писал(а) on 21 май 2018, 14:34:Для мужчины - туча вопросов.

тогда это не мужчина, а недоразумение, мужчинка.
Нормальный мужчина -это нормальный человек с человеческими чувствами, потребностями, инстинктами и ответственностью. Любовь к бесплодной женщине может быть у него так сильна, что он останется с ней, но это будет всё-таки жертва с его стороны, хотя, возможно, он и сумеет прожить жизнь счастливо и без детей.
По-моему, нормальный мужчина хочет иметь детей, хочет стать отцом.

Финетка
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 14:49

Моя однокурсница после пяти примерно лет брака рассталась с любимым мужем, который, как выяснилось, бесплоден. В новом браке родила в первый же год. По-моему, правильно поступила. Дети важнее.
подозреваю, что не такой муж и любимый был :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 14:58

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 14:49:подозреваю,

ожидаемо))
Я очень люблю мужа, но когда меня припёрло желание размножиться, а он не решался, я поставила перед фактом: или мы прямщас делаем ребенка, или я с ним расстаюсь и пытаюсь найти другого отца своему ребенку. После 7 лет очень счастливой жизни в браке. Мне ребенок всё ж был нужнее любви.

Финетка
 

Сообщение №41

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 14:58

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 14:49:подозреваю, что не такой муж и любимый был :idontno:

:beer:
Я не осуждаю никого, так как у меня есть дети, мне не понять всей гаммы чувств. Но все же думаю, что если муж и жена действительно любят друг друга, они решат проблему, не расставаясь.
У меня знакомая есть. Женаты 16 лет. У нее было несколько внематочных. Попытки ЭКО. Выкидыши. В итоге они смирились и пошли в школу приемных родителей. На этом этапе она забеременела. Мальчику 1,5 года. Богданом назвали.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 14:58:или мы прямщас делаем ребенка, или я с ним расстаюсь и пытаюсь найти другого отца своему ребенку. После 7 лет очень счастливой жизни в браке. Мне ребенок всё ж был нужнее любви.

нежелание и медицинские причины несколько разные вещи.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №42

Сообщение Тимыч » 21 май 2018, 15:09

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 15:07:В итоге они смирились

не каждый может принять не кровного ребенка :idontno:

я рассталась, 7 лет отношений, но детей не получалось, оба здоровые, ну никак не выходило. расстались, пережили расставание, было плохо и больно, колбасило нас, но потом утихло все, создали пары с другими людьми, через 2 года после расставания с разницей в месяц у нас у обоих родились сыновья. и для него, и для меня было важно родить своего кровного, родного ребенка.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №43

Сообщение Цикута » 21 май 2018, 15:15

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 13:18:началась паника ))))

Правильно, нечего расслабляться :ssso:

Цикута
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 15:43

Тимыч писал(а) on 21 май 2018, 15:09: расстались, пережили расставание, было плохо и больно, колбасило нас, но потом утихло все, создали пары с другими людьми, через 2 года после расставания с разницей в месяц у нас у обоих родились сыновья.

Тимыч, тяжело. Я не могу вообще об этом рассуждать как-то. Не переживала ни одного расставания с мужчиной ни по какой причине. :idontno: Но вот примеряя на мужа.... 4 года у нас не было детей. Когда на 4-м году жизни мы наконец пошли обследоваться, выяснилось, что причина в нем. Мыслей о разводе, расставании не было. Хотя ребенка тоже хотелось, и очень хотелось. Но дальше довольно быстро его подлечили, и ребенок у нас появился. Но когда мы обсуждали эту тему, решили, что в случае чего моим говорим, что причина бесплодия во мне, его родне - что в нем. И вместе боремся с проблемой. По факту ни до чего не дошло, так что я не могу в любом случае с полной уверенностью сказать, что так и было бы.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Во, вспомнила еще пример, сразу не всплыл, так как я тогда ребенком еще была.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №45

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 15:48

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 15:45: в случае чего моим говорим, что причина бесплодия во мне, его родне - что в нем

:facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №46

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 15:50

Злая Аглая, я вот тоже не поняла, их (родни) какое дело? И почему с ними вообще эту тему нужно (можно) обсуждать? :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 21 май 2018, 15:53

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 10:24:Читаю вас с открытым ртом. Неужели так бывает?

ну то что у тебя все хорошо, понятно, но ты живешь среди людей - вообще не общаешься или вокруг сплошь только хеппи-энды?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 14:27:Не ради новой юбки же уходит, а ради возможности иметь детей.

а мне кажется в большинстве случаев это все же повод

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 15:45:Но когда мы обсуждали эту тему, решили, что в случае чего моим говорим, что причина бесплодия во мне, его родне - что в нем.

все-таки меня немного коробит как у вас принято всей родне о всяких гинекологиях сообщать и советоваться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 16:01

Safira, честно признаться, я про такие ужасы только в интернете и читаю, причем у одних и тех же авторов. В реальности мне или 1) не рассказывают, или 2) не слушаю, или 3) забываю напрочь. Потому что это не мое дело.
Ну есть у мужа друзья бездетные. На пенсию в 50 вышли (67.5 обычно) и живут в свое удовольствие. Понятия не имею почему детей нет и что на эту тему думает вся родня и все знакомые их и мужа :idontno: . У второй пары родились тройняшки после 20 лет брака и многих выкидышей. Понятия не имею, кто что по этому поводу думает и говорит. И, честно, не интересно совсем.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 16:02

Safira, да нормальные люди вокруг просто. Разные. Есть и бездетные пары. Есть и те, кто долго детей ждал. :idontno: имхо проблема в чем-то другом

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Осенние дожди » 21 май 2018, 16:07

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 14:58:
или мы прямщас делаем ребенка, или я с ним расстаюсь и пытаюсь найти другого отца своему ребенку. После 7 лет очень счастливой жизни в браке. Мне ребенок всё ж был нужнее любви.

Удивительно, как муж после таких слов на развод не подал.
Жене он не нужен как личность, ей требуется спермодонор. А кто выступит в этой почётной роли для неё совершенно индифферентно.

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз