Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №176

Сообщение Safira » 21 май 2018, 18:51

Слушайте, кто в теме, врачи и те кто смотрел все сезоны доктора Хауса - у меня вот есть вопрос который меня не беспокоит, но раз уж пошла такая пьянка - давайте обсудим: наука и суеверия на счет болезни Дауна у женщин 45+. Чем обосновывается больший риск, чем старше становится женщина?! Когда яйцеклетки замораживают (вот Пугачева например - она ж не в 20 лет их сдавала), почему сурмамство молодой женщины с яйцеклеткой старой - меньший риск? или вообще все не так?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №177

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 18:51

Кстати, девушка эта вышла замуж за медика как раз )) так, к слову.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение Safira » 21 май 2018, 18:52

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 18:48:После 30(35?) риск синдрома Дауна, например, тоже резко вырастает. Разводиться с женой старше 30? Появилось новое обстоятельство

я прям телепат! писала когда - не видела этого сообщения :manicure:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №179

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 18:53

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 18:50:ну ты, как "врач", стала бы рожать в такой ситуации?

Можно я здесь пообщаюсь, не как врач. Ты задрала меня уже этим, если честно.

Скажу гипотетически. Если бы я была ВИЧ-инфицирована и знала, что риск минимальный, я бы попробовала. Но опять-таки это все с приставкой бы. Как кто поведет себя в реальной ситуации, мы не можем знать.

Тех же детей с ДЦП рождается 4 на 1000 новорожденных. Но мы же из-за этого не перестаем беременеть?

Тарелка
 

Сообщение №180

Сообщение Lectrice » 21 май 2018, 18:53

Совёнка, а ребенок эко? риск же заразиться партнеру при незащищенном сексе.

Lectrice
 

Сообщение №181

Сообщение Октавия » 21 май 2018, 18:53

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 18:48:После 30(35?) риск синдрома Дауна, например, тоже резко вырастает. Разводиться с женой старше 30?

синдром Дауна и ВИЧ - разные заболевания как по риску, так и по последствиям :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №182

Сообщение Lectrice » 21 май 2018, 18:54

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 18:53:Если бы я была ВИЧ-инфицирована и знала, что риск минимальный, я бы попробовала.

это совсем не такая ситуация, когда ты здоров, а жена не здорова. Психологически пойти на такой риск сложнее, думаю.

Lectrice
 

Сообщение №183

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 18:55

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 18:48:После 30(35?) риск синдрома Дауна, например, тоже резко вырастает.
резко вырастает вероятность в промежутке от 40 до 45.
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 18:50:И что теперь? Не рожать совсем?
Кому? Кто-то согласен рискнуть, кто-то нет. Если в паре разная толерантность таких рисков то лучше сменить партнера... Чтоб не получилось "ах, я рожала, старалась, а эта сволочь ушла!"
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №184

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 18:56

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 18:55:Чтоб не получилось "ах, я рожала, старалась, а эта сволочь ушла!"

Ну сволочи уходят и от рожденных здоровыми, но заболевшими, к примеру, лейкозом детей. :idontno: Тут дело не в рисках, а в том, что существуют сволочи. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Октавия писал(а) on 21 май 2018, 18:53:синдром Дауна и ВИЧ - разные заболевания как по риску, так и по последствиям

Я даже не знаю, что хуже.

Тарелка
 

Сообщение №185

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 18:58

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 18:53:Ты задрала меня уже этим, если честно.

мы счаааастливы!!!!!! ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №186

Сообщение Safira » 21 май 2018, 18:58

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 18:55:Кому? Кто-то согласен рискнуть, кто-то нет. Если в паре разная толерантность таких рисков то лучше сменить партнера... Чтоб не получилось "ах, я рожала, старалась, а эта сволочь ушла!"

из маски-шоу женщина - выходила замуж и родила, забыла как зовут. Они ж поначалу очень были едины, что как есть - так есть, будем воспитывать, а ушел таки муж в итоге. Поэтому риски/толерантность бла-бла-бла - а как по факту будет жизнь складываться и ощущения, предсказать за себя самого даже не возможно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №187

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 18:59

Тарелка, ну, если на то пошло, то больного ребенка оставляют в роддомах и матери :idontno: Или мы еще и сволочей в принципе в этой же каше обсудить намерены?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №188

Сообщение Октавия » 21 май 2018, 18:59

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 18:51:Кстати, девушка эта вышла замуж за медика как раз )) так, к слову.

Совёнка, ну и что? Девушке повезло встретить человека, который может и хочет жить с ней, несмотря на такое заболевание. А ваш знакомый не смог. Он козёл?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 18:53:Если бы я была ВИЧ-инфицирована и знала, что риск минимальный, я бы попробовала.

Тарелка, а если бы партнер не захотел пробовать, ты бы его осудила?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №189

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 19:00

Lectrice писал(а) on 21 май 2018, 18:53:Совёнка, а ребенок эко? риск же заразиться партнеру при незащищенном сексе.

Когда вич+ женщина - это вообще не проблема, ввести сперму не сложно хоть наплюй, когда мужчина - сложнее.

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 18:55:резко вырастает вероятность в промежутке от 40 до 45

А, т.е. тогда разводиться, в связи с изменившимися обстоятельствами?
Октавия писал(а) on 21 май 2018, 18:53:синдром Дауна и ВИЧ - разные заболевания как по риску, так и по последствиям

ВИЧ пьет таблетки и живёт полноценной жизнью: учится, работает... С синдромом Дауна все сложно. Тут большой вопрос ещё что хуже. Лучше быть здоровым.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №190

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2018, 19:00

Совёнка писал(а) on 20 май 2018, 18:14:Конечно, не сразу на развод бежать, но сколько-то лет попыток и, если уже никак, то он не смог бы жить зная, что детей не будет.

Мне показалось, что статья была не столько о стремлении мужчин к рождению потомства, сколько о брезгливости мужчин к факту "вырезания этажа" (выражение, бррр) - типа инвалид, а мне туда письку совать(с) Вот и всё :idontno:
Подтверждение, кроме специфической лексики, еще и вот это
Совёнка писал(а) on 20 май 2018, 18:14:Даже (!!) если вы детей не планируете уже вовсе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №191

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 19:00

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 18:53:Если бы я была ВИЧ-инфицирована и знала, что риск минимальный, я бы попробовала. Но опять-таки это все с приставкой бы. Как кто поведет себя в реальной ситуации, мы не можем знать.

Тех же детей с ДЦП рождается 4 на 1000 новорожденных.

б........ вич - носитель. Идет на беременность с ОСОЗНАННЫМ риском. ДЦП - то же самое?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №192

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 19:01

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 18:59:ну, если на то пошло, то больного ребенка оставляют в роддомах и матери Или мы еще и сволочей в принципе в этой же каше обсудить намерены?

Ну так эгоисты есть среди обоих полов. :idontno: Чего обсуждать-то здесь?

Тарелка
 

Сообщение №193

Сообщение Safira » 21 май 2018, 19:02

Ведьмежонок, ты где была-то?! :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №194

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 19:02

Октавия писал(а) on 21 май 2018, 19:00:а если бы партнер не захотел пробовать, ты бы его осудила?

Я бы просто подумала о том, что этот человек не настолько сильно любит. За что его осуждать? Любил бы - остался.

Тарелка
 

Сообщение №195

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 19:03

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 19:01:Чего обсуждать-то здесь?
Я точно такой же вопрос задала тремя страницами ранее :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №196

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 19:03

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2018, 19:00:Мне показалось, что статья была не столько о стремлении мужчин к рождению потомства, сколько о брезгливости мужчин к факту "вырезания этажа" (выражение, бррр) - типа инвалид а мне туда письку совать(с) Вот и всё

Я это поняла как "неправильная женщина".
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 19:03

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 19:00:вич - носитель. Идет на беременность с ОСОЗНАННЫМ риском. ДЦП - то же самое?

Вот я о том и говорю, что риски есть всегда. Только об одних мы знаем, а о других не догадываемся. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №198

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 19:03

Тарелка,
Я бы просто подумала о том, что этот человек не настолько сильно любит. За что его осуждать? Любил бы - остался.
А можно остаться, но не хотеть детей с таким процентом риска?

Руфь
 

Сообщение №199

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 19:03

Safira писал(а) on 21 май 2018, 19:02:Ведьмежонок, ты где была-то?! :D

Ваще, прогуливает тут!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №200

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 19:05

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 19:03:А можно остаться, но не хотеть детей с таким процентом риска?

А можно остаться, но протирать все спиртовой салфеточкой. Решение о том, иметь детей или нет, принимает пара. Если один хочет, а другой нет, вряд ли они смогут жить вместе. Ну так и по другим вопросам могут быть разногласия, которые приводят к разрыву.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз