Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:42

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:40 [?]Ну это вообще не повод. Многих кесарят

я просто помню что в роддоме отдельные блоки были "инфекционка" - ну пока шлялись говорили - всех кто без книжки и вич - туда кладут, а не на этаж где родзал
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №102

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:42

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:14 [?]И.В., и всё это Ветина родня, не мужа.
:idontno: вот до лампочки, честное слово.
Но в данной теме я с ней согласна: все зависит от человека. Она ж это, вроде как, сказать пытается?
Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:36 [?]И.В., я на форуме просто потрындеть хочу.
А на какую тему трындеть? Ну ВИЧ+, и что? Все равно каждый будет делать свой выбор и каждому с этим выбором нужно будет потом всю оставшуюся жизнь жить.
Я правда не понимаю что обсуждать то?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №103

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:43

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:41 [?]При ВИЧ никаких ЕР быть не может. ТОЛЬКО КС

теоретически ЕР могут быть, но риск заражения ребенка меньше именно при КС
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №104

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 17:45

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:42 [?]Я правда не понимаю что обсуждать то?

А какую тему, по-твоему, на форуме вообще обсуждать можно?
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №105

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 17:46

Совёнка,
А если окажется что , например, вич+?
Знаешь, мне кажется, что тут уже вступает в силу панический страх за себя любимого. А если еще и полное незнание и нежелание изучить вопрос, то тушите свет.
Как бы объяснить, если в случае с отсутствием возможности иметь детей, дети эти самые еще пока только воображаемые, то в случае с болезнью супруга или партнера, страх заражения и смерти не так и далек от реальности.
Я не знаю, может у вас (мне кажется, что ты намного меня младше) уже было просвящение по вопросам ВИЧ, СПИД и т.д. Но вот у нас в маленьком городе, куда я переехала с Чукотки из поселка, вообще этого не было.
Чтоб ты понимала размер освящения медицинских вопросов, то был у нас такой случай: Маминого ученика в суд по поводу алиментов вызвали. Его девушка только 9 класс закончила, а он в 11, понятно, что алименты с родителей просят взыскать. А, что важно, детки - двойня. И вот этого молодого отца спрашивают: Вы признаете, что дети ваши? Отец, гордый орел, спорЦмен и т.д., отвечает: Один мой, а второй я не знаю чей! Судья и все в зале :surprise: :rat: , а он: Я с ней только один раз спал!
Так вот про ВИЧ и СПИД у нас такие байки ходили: болеют только наркоманы - это значит, что не дай Бог что, твои родные родители, которые взаперти тебя держат и голову на отсечение дадут, что ты из дома лет десять уже не выходила, включая школу, сами лично потянут тебя к наркологу, чтобы, ты только вдумайся, чтобы доказать тебе же, что ты наркоманка!
Еще байка: ВИЧ и Спид передаются через рукопожатие, обьятия и т.д. Как думаешь, много было таких, кто сидел рядом в парке на лавочке с человеком, у которого эта болезнь?
Но самое пародоксальное, что даже сейчас я в том городе встречаю такое же мнение. :idontno:
Ну, казалось бы, есть интернет, сядь и почитай, но нет, зачем?
Легче верить тому, что тебя с пеленок вкладывалось, что этими болезнями болеют только пропащие люди.

так что тут действительно может двигать человеком страх за свое я.
И осуждать его в этом случае или нет, решать каждому для себя.

О себя я могу сказать, что если бы я встретила человека у которого уже есть эта болезнь, то, вполне возможно, что не согласилась бы с ним заводить глубокие отношения.
А вот если уже выясняешь о таком про человека с которым ты в глубоких отношениях, то для меня бы это было предательство. И по отношению ко мне и с моей стороны, если бы я ушла. :idontno:

Руфь

Сообщение №106

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:47

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:45 [?]А какую тему, по-твоему, на форуме вообще обсуждать можно?

четко сформулированную

И.В.

Сообщение №107

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:48

я очень боюсь этих людей. все брошюрки читала - что в быту это не опасно и тп, но это все равно есть... не знаю никого с таким диагнозом, но когда по местному ТВ или на стенде где-нибудь в поликлинике плакат с цифрами выявленных в прошлом году - у меня прям неподавляемый ужас начинается. Все-таки с каких-то пионерских времен остались ассоциации что вич - это смерть, знаю что сейчас терапии есть поддерживающие и люди живут обычной жизнью, но стереотип вот есть

Safira

Сообщение №108

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 17:49

Злая Аглая,
Процент риска все равно есть. И меня это всегда удивляло. Женщины, идущие на такое.
Помимо всего того, что даже при здоровых родителях можно ребенку "подарить", еще и это...
:beer: И меня поражает это. Нет, я как раз их тех, кто верит в чудо, но осознано рисковать я бы не стала.
При таком диагнозе сразу был бы поставлен крест на детях.

Руфь

Сообщение №109

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 17:50

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:41 [?]Процент риска все равно есть

он всегда есть
У нас рядом живет алкоголичка, спившаяся до потери человеческого облика, но она родила пятерых здоровых детей.
Мы с мужем не пьем, до рождения ребенка не курили и вели активный, здоровый образ жизни, оба были здоровы, но наш ребенок инвалид.
Таких примеров у меня вагон.

Финетка

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 17:50

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:41 [?]ЭТО - именно повод. При ВИЧ никаких ЕР быть не может. ТОЛЬКО КС

И это повод к расставанию?? КС?? Или повод детей не заводить?? Ну кс, и что? Его тысячам делают, по куче показаний.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Сообщение №111

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:51

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:23 [?]
Финетка писал(а) on Сегодня, 07:27 Я камень не брошу ни в мужчину, который расстался с бесплодной женщиной, ни в женщину на его месте
А если окажется что , например, вич+? Это с тем же другом ситуация. Мы с мужем каждый со своей стороны были жилеткой каждого из пары. Он не смог, для нее это предательство, мы не смогли его осуждать
Какую тему обсуждаем?
Что было бы если бы я (муж?) был ВИЧ+?

И.В.

Сообщение №112

Сообщение Арабика » 21 май 2018, 17:52

Safira писал(а) on 21 май 2018, 17:48 [?]я очень боюсь этих людей. все брошюрки читала - что в быту это не опасно и тп, но это все равно есть..

:beer: Какой тортик? Я всю квартиру спиртом оболью и белизной. Не, лучше мне не знать.

Арабика

Сообщение №113

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 17:52

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:47 [?]четко сформулированную

Тогда это не обсуждение, а вопрос-ответ, с этим гугл справляется.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Автор темы

Сообщение №114

Сообщение zita76 » 21 май 2018, 17:52

Декабристка писал(а) on 21 май 2018, 11:58 [?]Да есть такое. Даже у самых любящих мужей.

Девы, это инстинкт продолжения рода. Один из самых мощных. Можно призывать на помощь разум, чувство долга и прочая. Но фактов не изменить.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76

Сообщение №115

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 17:54

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:45 [?] И.В. писал(а) on 8 минут назад [?]

которая будет понятна И.В. :tap:

Финетка

Сообщение №116

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 17:55

Арабика,
Какой тортик? Я всю квартиру спиртом оболью и белизной. Не, лучше мне не знать.
:xaxa: :xaxa: :xaxa: Я вспомнила рассказ мамы, как она меня отмывала, когда негр меня на руках в троллейбусе подержал. Меня мыла три раза, пять раз одежду постирала, а потом все равно выкинула. :xaxa: :rofl:

Руфь

Сообщение №117

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 17:57

Safira писал(а) on 21 май 2018, 17:48 [?]не знаю никого с таким диагнозом
мммм... может и знаешь. Как правило люди печать на лоб не ставят и мед.картами не размахивают. А некоторые еще и имеют представление о медицинской / профессиональной тайне.

И.В.

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 17:58

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 17:46 [?]Но самое пародоксальное, что даже сейчас я в том городе встречаю такое же мнение.
Ну, казалось бы, есть интернет, сядь и почитай, но нет, зачем?

Да что люди, врачи такие же есть. Подруга столкнулась, рассказывала, как на приеме врач, услышав диагноз, отсела подальше :facepalm:
В нашей компании только мы с мужем знаем (ну и бывший ее). Именно чтобы остальные водкой стулья не мыли :ssso:
Девушка абсолютно "благополучная", не привлекалась, не замечена,как говорится.
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Safira » 21 май 2018, 17:59

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:57 [?]мммм... может и знаешь.

ну в этом плане да, в том смысле что мне не известны диагнозы знакомых

Safira

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 18:00

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 17:51 [?]Какую тему обсуждаем?
Что было бы если бы я (муж?) был ВИЧ+?

Этично ли расстаться со спутником, если окажется что у него вич
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 18:00

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 17:55 [?] как она меня отмывала, когда негр меня на руках в троллейбусе подержал. Меня мыла три раза, пять раз одежду постирала, а потом все равно выкинула. :xaxa:

:crazy:
смешно, но и грустно - это именно та дремучесть, невежество, которые вызывают фобии
мне кажется, это отличная параллель с обсуждаемой ситуацией с вич у партнера

Финетка

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 18:05

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 17:23 [?]А если окажется что , например, вич+?

Если к этому времени ты живешь с этим человеком половой жизнью, то риск заражения уже есть. Особенно учитывая длительный инкубационный период. Какой смысл его бросать? При адекватной же терапии люди не заражаются даже половым путем.
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Сообщение №123

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 18:06

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 17:54 [?]
Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 17:45 [?]
И.В. писал(а) on 8 минут назад [?]

которая будет понятна И.В. :tap:
Финетка писал(а) on 21 май 2018, 16:00 [?]плохое перенимать, наверное, не следует А грубость, хамство, оскорбления, переход на личности - это не баталии, это другое
:hearing:

И.В.

Сообщение №124

Сообщение Lectrice » 21 май 2018, 18:07

у меня знакомая есть, мать 3 детей. На момент несчастья с мужем младшие-близнецы были совсем крошки. Он в пожаре пострадал. Она его выходила. Он выкарабкался и... расстался с ней. "Извини, я понял цену жизни. И я прожить ее хочу не с тобой".

Lectrice

Сообщение №125

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 18:07

На форуме как раз разумно обсудить, чтобы от фобий избавиться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Safira писал(а) on 21 май 2018, 17:48 [?] Все-таки с каких-то пионерских времен остались ассоциации что вич - это смерть, знаю что сейчас терапии есть поддерживающие и люди живут обычной жизнью, но стереотип вот есть

ВИЧ - это носительство. Задача ретровирусной терапии добиться того, чтобы носительство не переросло в болезнь, которая да, может привести к смерти.
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

• Последние обсуждения