Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 16:08

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 13:18 [?]на этой этапе мысли кончились и началась паника ))))

Молодые вы ишшшо :mrr: жизнь молотком по голове не стучала. Пусть так и останется :4u:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №52

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 16:08

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 16:01 [?] Понятия не имею почему детей нет

всё больше мужчин (про Германию и США читала) не хотят брать на себя ответственность за детей, поэтому не собираются создавать семью.

Финетка

Сообщение №53

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:11

Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:00 [?]се-таки меня немного коробит как у вас принято всей родне о всяких гинекологиях сообщать и советоваться

Да пусть хоть обкоробит. Руфь написала, как ее мужу досталось с вопросами.
Гинекологические подробности тут ни при чем.
Почитай сходи на тематические форумы, как люди, у которых долго нет детей, отвечают на кучу вопросов, и от родни, и не от родни.
Сам переживаешь, а тут еще со всех сторон: ну а когда, ну а почему?
Не было бы этого прессинга со всех сторон, глядишь, и темы этой не было бы.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
будто я общение начинала с предъявления мед. карты. У меня спрашивали, что и почему. Мы с самого начала были настроены на рождение детей, и родители об этом знали. Поэтому вопросы постоянные, а как, а почему.
Мы обсудили, что мы будем говорить, если уже точно ясно будет, что у нас окончательное бесплодие, и внукам не видать, во избежание прессинга скажем так.
О лечении нашем никто не знал, разумеется. Но тут же ж как обычно всем виднее.
Изображение

Вайолет

Сообщение №54

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:28

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:18 [?]Да пусть хоть обкоробит.

да ты хамить умеешь... :crazy: теперь осталось научиться адекватно ситуации это применять, а то сама вывалила - но ждешь что все только по шерсти будут.
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №55

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:28

Финетка,
всё больше мужчин (про Германию и США читала) не хотят брать на себя ответственность за детей, поэтому не собираются создавать семью.
ой, прям бедные женщины в заграницах, айда к нам! наши прям бегут и падают, аж на поворотах в забеге к ЗАГСу заносит каждого втречного и поперечного.
Это, знаете, из рода: Мужчина, давайте разбересмся, вы свободны или нафиг никому не сдались!
Так и тут, вы не думаете, что там женщины не сильно замуж то хотят? У них карьера, учеба на первом плане. И общество их не шпыняет на каждом повороте, что "вон пошла старая дева", как у нас.
А то у нас многие хоть за козла рогатого, а чтоб с яйцами в штанах!

Руфь

Сообщение №56

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 16:30

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:28 [?] вы не думаете, что там женщины не сильно замуж то хотят?
опросы проводились среди мужчин. Вопросы были типа: планируете ли вы в будущем создать семью? иметь детей? если нет, почему?

Финетка

Сообщение №57

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:35

Вайолет,
будто я общение начинала с предъявления мед. карты. У меня спрашивали, что и почему.
:beer:
При чем я это еще и с возрастом связываю.
Если женяться пожилые люди, то как-то никто у них о продолжении рода не будет спрашивать.
Если женяться в лет так 40, то еще могут спросить: Задумывались ли вы о детях? Тех самым намекая, что как бы из детородного возраста еще не вышли, может решитесь.
А вот если уж молодые, то тут сразу: Когда? А почему нет? А что ты себе думаешь? И т.д. и т.п.
При чем тех, кто прекратит разговор на фразе "Я не хочу об этом говорить", в разы меньше чех, кто начнет тебя обучать позам, методам, народной медицине и тому подобному.
Я только к годам 32-м научилась четко и лаконично на место всех ставить. :idontno: А до этого...

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Руфь

Сообщение №58

Сообщение Осенние дожди » 21 май 2018, 16:36

Брак становится не выгодным и потому институт брака умирает. Что в РФ, что заграницей.

Осенние дожди

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:36

Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:28 [?]а

Что я вывалила? Я где написала,что всем о гинекологических диагнозах рассказывала? Я написала, что обсудили ситуацию в целом вдвоем с мужем и решили, что в крайнем случае будем делать так. Несколько отличается, не так ли?
Изображение

Вайолет

Сообщение №60

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:37

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:18 [?]как люди, у которых долго нет детей, отвечают на кучу вопросов, и от родни, и не от родни.

да-да. Расскажи мне об этом))))))) Если поддерживаешь разговоры и начинаешь охотно страдать, то так и будут долбать. Один раз коротко объяснить, что не их это собачье дело, и больше никто ни одного вопроса не задаст
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №61

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:40

Руфь, :beer: кто с этим столкнулся, тот понимает. Нам было 22 и 26, когда поженились. Самое то. Одну знакомую я прямо уже просила: не спрашивай. Бесполезно. Каждая встреча начиналась с одного и того же вопроса.
Отвечаешь: да ещё рано, да мы не хотим пока, или ещё что-то, а сам ревешь потом дома в подушку.
Изображение

Вайолет

Сообщение №62

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:41

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Злая Аглая

Сообщение №63

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:41

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:36 [?]Несколько отличается, не так ли?

неа, вообще не отличается. сначала хамишь, а потом еще более подробно объясняешь по какой причине вы с мужем придумали нелепую байку, разную для разных родственников - словно у вас не общаются они между собой. Ты себя или меня уговариваешь?! Если меня - то и ни к чему это, если ты чувствуешь что вы так все продумали и вроде как убедительно у вас получилось. Ну и анонимность лечения в старом Осколе - это отдельный вопрос
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №64

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:42

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:40 [?]кто с этим столкнулся, тот понимает. Нам было 22 и 26

и еще раз :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:41 [?] анонимность лечения в старом Осколе

учитывая плотность проживания родни и знакомых))))))))))

Злая Аглая

Сообщение №65

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:46

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:35 [?]Я только к годам 32-м научилась четко и лаконично на место всех ставить. А до этого...

ну вы тогда с Вайолет попробуйте также четко и лаконично - в этой теме разделить эмоции от того общества которое вас шпыняло, от конкретных людей которые с вами спорят совершенно на другую тему. А то смешались люди/кони

Safira

Сообщение №66

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:47

Злая Аглая, не передам, мы год как не общаемся и я себя чувствую очень хорошо, даже ради того, чтобы убедить ее в неправоте, я не готова терять свое спокойствие. Пусть обманывается, раз уж так хочет. ;)
Safira,
Если меня - то и ни к чему это, если ты чувствуешь что вы так все продумали и вроде как убедительно у вас получилось. Ну и анонимность лечения в старом Осколе - это отдельный вопрос
Я думаю, что они придумали эту байку по другому поводу.
Когда родственники узнают, что детей не будет по причине того, что супруг или супруга бесплодны, то в молодом возрасте и без наличия детей от предыдущих отношений, обычно начинается песня: Найди себе нормального/нормальную.
А вот когда узнают, что внуков невидать из-за своей детки любимой, то есть бесплодие именно у нее, то совсем другие вещи происходят. Я бы даже сказала, что второго супруга как-то начинают больше любить, ибо живет он с их деткой, а детка неполноценная оказалась.
Поверь, я знаю о чем говорю.
Я не пишу и не считаю, что это нормально, но это есть. И пока там родственники начитаются умной литературы, чтобы отстать от молодых, то лучше им байку рассказать, здоровее нервы будут. :idontno:

Руфь

Сообщение №67

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:48

У меня ребенку 12 лет в ноябре. Это был чисто теоретический разговор с мужем 14 лет назад.
14. Лет. Назад. Не надо переносить ничего этого на мою сегодняшнюю жизнь.
Изображение

Вайолет

Сообщение №68

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:50

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:48 [?]У меня ребенку 12 лет в ноябре. Это был чисто теоретический разговор с мужем 14 лет назад.
14. Лет. Назад. Не надо переносить ничего этого на мою сегодняшнюю жизнь.

Я так много о тебе уже знаю, что мне страшно

Злая Аглая

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:50

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:47 [?]Я думаю, что они придумали эту байку по другому поводу.
Когда родственники узнают, что детей не будет по причине того, что супруг или супруга бесплодны, то в молодом возрасте и без наличия детей от предыдущих отношений, обычно начинается песня: Найди себе нормального/нормальную.
А вот когда узнают, что внуков невидать из-за своей детки любимой, то есть бесплодие именно у нее, то совсем другие вещи происходят. Я бы даже сказала, что второго супруга как-то начинают больше любить, ибо живет он с их деткой, а детка неполноценная оказалась.
Поверь, я знаю о чем говорю.

Да неужели кто-то понял, о чем я писала! :worthy: именно!!!
Изображение

Вайолет

Сообщение №70

Сообщение Safira » 21 май 2018, 16:51

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 16:47 [?]Поверь, я знаю о чем говорю.

ну, верю. только как не позволить родственникам обсуждать между собой эту проблему, а вдруг родители мужа, предъявили бы претензию родителям жены - а там легенда прямо противоположная?! как-то не очень уже складно получается

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:50 [?]Да неужели кто-то понял, о чем я писала! именно!!!

алилуйя! осталось продумать как родственников изолировать друг от друга - чтоб случайно не проговорились и не упрекнули детей друг друга! вы как-то это продумывали?

Safira

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 16:55

Safira, мои родители и родители мужа практически не общались между собой.
Изображение

Вайолет

Сообщение №72

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:56

Safira,
ну, верю. только как не позволить родственникам обсуждать между собой эту проблему, а вдруг родители мужа, предъявили бы претензию родителям жены - а там легенда прямо противоположная?! как-то не очень уже складно получается
Каждый из них получал легенду о том, что в бесплодии вина именно их ребенка.
Каким образом свекровь, например, предъявит теще претензию в том, что сын-зять бесплоден? Нет, как раз свекровь будет Вету превозносить до небес, ибо кому ж нужен ее сын бесплодный.
И наоборот. Не пошли бы Ветыны родители выяснять у свекров по какой причине Вета бесплодна. они бы мужу -зятю руки-ноги целовали бы, что живет и терпит их дочь второсортную.

Руфь

Сообщение №73

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 16:56

Вайолет писал(а) on 21 май 2018, 16:55 [?]мои родители и родители мужа практически не общались между собой.

охренеть

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Руфь, ты не знаешь Ветиных родственников. Ты очень редко на форуме бываешь

Злая Аглая

Сообщение №74

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 16:59

Злая Аглая,
охренеть
А чего ты хренеешь? Так бывает.
Моя мама с моей свекровь не общается, или та с моей мамой не общается. Она на нее обижена, зачем дочь за ее сына выдала? Она в городе рядом пройдет и голову отвернет.
Правда свекровь и с первыми сватами не общалась и дня. Тоже не вышли рылом и выдали дочь за ее сыночку. :idontno:
так что не только практически не общающиеся люди есть, а и совершенно не общающиеся. :p

Руфь

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 21 май 2018, 17:00

Safira,
Safira писал(а) on 21 май 2018, 16:54 [?]алилуйя! осталось продумать как родственников изолировать друг от друга - чтоб случайно не проговорились и не упрекнули детей друг друга! вы как-то это продумывали?

Это был чисто теоретический разговор. 14, блин, лет назад! У нас от начала обследования до беременности прошло 5 месяцев, что мы могли обдумывать?
Изображение

Вайолет

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

• Последние обсуждения