Имя пользователя:

Пароль:




Детские книги

Сообщение №1526

Сообщение Izis » 02 июн 2018, 10:41

MaSher писал(а) on 02 июн 2018, 09:49:рисунки Чижикова?


Да. Я его все время Чижовым называю, ничего не могу с собой поделать :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1527

Сообщение Alameda » 02 июн 2018, 19:18

Izis, у меня тоже такая про Чика :friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1528

Сообщение Октавия » 14 авг 2018, 16:21

Кто любит книги про муми-троллей, видели?
Издательство «Азбука-Аттикус» выпустило новый перевод мумиков, переведено почти всё. В сентябре и ноябре выйдут последние сказки: "Маленькие тролли и большое наводнение" и "Дитя-невидимка" :hi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1529

Сообщение Izis » 15 авг 2018, 09:51

Октавия писал(а) on 14 авг 2018, 16:21:Кто любит книги про муми-троллей, видели?

Я люблю)
А дети - нет.
Но давно ищу. Спасибо!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1530

Сообщение jannet » 15 авг 2018, 11:49

Izis писал(а) on 15 авг 2018, 09:51:
Октавия писал(а) on 14 авг 2018, 16:21:Кто любит книги про муми-троллей, видели?

Я люблю)
А дети - нет.
Но давно ищу. Спасибо!

у нас наоборот: мне никак вообще (ни в каком возрасте), а сын в первый раз в неполные пять восторженно прослушал, и вот этой зимой в 9,5 сам перечел.
Нравятся

jannet
 

Сообщение №1531

Сообщение Мазурка » 15 авг 2018, 12:29

Мазурка писал(а) on 19 янв 2018, 01:50:Никому не попадалось что-нибудь занимательное научно-популярное про грибы? Для школьного возраста

Купила еще в пару к Надеждиной и ее "Лесному лукошку" :rock-n-roll:

Изображение

Изображение

Изображение
Рисунки Елены Бианки, содержание шикарное :amore: Но опять букинистическое издание, фиг найдешь(((
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1532

Сообщение Октавия » 15 авг 2018, 15:20

Izis писал(а) on 15 авг 2018, 09:51:Я люблю)
А дети - нет.

я тоже люблю, в детстве 2 книжки были свои, остальные в библиотеке брала. У мамы ничего найти не могу: или выкинула, или отдала кому-то :cry:
Izis писал(а) on 15 авг 2018, 09:51:Но давно ищу.

есть на Озоне и в Читай-городе :)
я заказала первые 3 книги :kuku:
jannet писал(а) on 15 авг 2018, 11:49: и вот этой зимой в 9,5 сам перечел.
Нравятся

сын, когда был младше, прочёл только те, которые у меня были, не заинтересовался. А дочке пришлось брать в библиотеке, ей нравится очень :hearts:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1533

Сообщение Lectrice » 17 авг 2018, 09:42

набрала в библиотеке подростковых книжек - читаю)
"КАлендарь майа" Виктории Ледерман прочла за вечер - увлекла. Отличная современная приключенческая книжка - лет с 12-13 читать.
Сюжет : трое одноклассников проснулись во вчерашнем дне, а потом в позавчерашнем... и так каждое утро они возвращаются назад во времени.

Дашевская " Я не тормоз" - о семикласснике с синдромом гиперактивности. О его буднях. О его мыслях. Написана от первого лица. Мне понравилось, что книга про хорошую современную молодежь. Без чернухи всякой.

для меня авторы новые совсем. Рада, что появляется качественная подростковая литература.

Lectrice
 

Сообщение №1534

Сообщение MaSher » 18 окт 2018, 15:37

благодаря Lectrice забрела на Лабиринт. А там скидки вкусные. Lectrice, спасибо :roza:
Заказала "Ветер в ивах" с иллюстрациями Челака. У меня есть попроще издание, но не смогла мимо этого пройти.
ИзображениеИзображение

И заинтересовала вот эта книжка - Ольга Лукас "Новогодняя тайна игрушек".

Изображение

Во-первых, классные иллюстрации Марии Павловой

Изображение

Во-вторых, довольно хорошие отзывы. После вот этого решила все же книжку взять
Отмечу три момента в книге. Во-первых, здесь нет однозначно плохих героев. К примеру, Гриб не пускает домой Гнома и Свету. Хочет вернуться сам. Плохой? Но ведь он переживает не за себя, а за бабушку-хозяйку, которая живет одна и без него не сможет заштопать носки. А у детей всегда много игрушек и одна-две потерянные, как считает Гриб, не так уж важны. Во-вторых, персонажи, даже «из массовки», получились не однобокими. У каждого свой характер. И в-третьих, Ольга Лукас показывает, что нет героя, который никому не нужен. Если с тобой не хотят дружить, значит, это просто не твоя компания. Лошадка привыкла к тому, что она изгой: разноцветные пони не хотели играть с такой «серостью». Но стоило зайти в гости к кошкам, как те сразу полюбили ласковую Лошадку. А цвет – разве он важен?

Сегодня вечером сяду почтаю.
И сделала предзаказ Тима Талера, пока он с 40%-ной скидкой.

Изображение

MaSher
 

Сообщение №1535

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:09

из удачных недавних приобретений
энциклопедия в картинках

Изображение
Изображение
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №1536

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 17:37

MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 15:37:Сегодня вечером сяду почтаю.

буду ждать отзыв. Надо новогоднее тоже что нибудь купить.
Про новогодние игрушки читали Ракитину. У нее две книги.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №1537

Сообщение Мазурка » 18 окт 2018, 19:18

MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 15:37:благодаря Lectrice забрела на Лабиринт. А там скидки вкусные. Lectrice, спасибо

:beer: и я забрела наконец-то, а то с весны корзина болтается))
Тэкс, вот мои:
Изображение
Многократно переиздававшееся "Слово о словах" представляет собой своеобразное введение в общее языкознание, написанное в живой и занимательной форме. За более чем 50-летний срок своей жизни книга нашла широкий круг читателей: от школьников до пенсионеров. Печатается по изданию 1962 г. При этом все особенности авторского стиля оставлены без изменений.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/213539/
Изображение
Кешка терпеть не может музыку. Из-за неё он разругался со своим лучшим другом, мальчиком по прозвищу Тигр. У Тигра нашли особые музыкальные способности, отдали в музыкальную школу, и он стал ужасно занят. А Кешка остался один. С книгами и математикой. А ведь раньше они всегда и везде вместе! Неужели дружбе конец?
В день своего десятилетия Кешка получает неожиданный подарок от дедушки из Америки - скрипку! Кешка и предположить не мог, сколько всего появится в его жизни вместе с этим внезапным наследством. Совсем как в любимых книгах! Новые знакомства, подвиги, приключения и настоящая тайна - история скрипичного мастера и братьев-музыкантов. И, конечно же, - музыка, без которой всего этого бы не произошло.
Повесть "Скрипка неизвестного мастера" - лауреат Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков "Книгуру" в 2013 году.
Для среднего и старшего школьного возраста.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/513536/
Изображение
""Весёлый звонок" и все-все-все. Сборник стихов и рассказов к 80-летию журнала "Костёр""
Легендарному всероссийскому журналу для школьников "Костёр" 80 лет! В книге ""Весёлый звонок" и все-все-все" журнал собрал лучшие страницы юмористической рубрики "Весёлый звонок", придуманной и проиллюстрированной Учителем смеха Леонидом Каминским, и любимой многими поколениями читателей. А ещё - весёлые произведения сегодняшних авторов и художников журнала. ""Весёлый звонок" и все-все-все" - подарок для школьников и их родителей!
Авторы: Леонид Каминский, Михаил Яснов, Сергей Махотин, Андрей Усачёв, Людмила Фадеева, Вячеслав Лейкин, Марина Тахистова, Илья Бутман, Наталья Хрущёва, Олег Сердобольский, Игорь Шевчук, Алексей Шевченко, Михаил Мокиенко, Олег Бундур, Генрих Тумаринсон, Дмитрий Сиротин, Наталья Волкова, Александр Гиневский, Анна Глянченко, Николай Голь, Галина Дядина, Елена Игнатовская, Рустам Карапетьян, Юлия Маркова, Елена Ракитина, Кристина Стрельникова, Ольга Зайцева, Мария Блажнова, Николай Баранов, Нина Жуланова.
Художники: Леонид Каминский, Катя Толстая, Елена...
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/554542/
Изображение
"Ты и твое имя", выдержавшее несколько изданий, - это изложение элементарных основ одного из малоизвестных разделов языковедения - ономалогии, науки о личном имени человека. Прочитав эту книгу, вы узнаете о происхождении самых необычных и широко распространенных имен и фамилий, о появлении смешных прозвищ и крестных имен. Узнаете, что общего между Лаврентием и лауреатом, Гликерией и глицерином. А также найдете в конце список русских календарных имен с интереснейшими пояснениями.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/588494/
Изображение
Рассказы Михаила Ильина представляют собой загадки, посвящённые различным географическим казусам и природным явлениям. Главный герой рассказов - юнга Захар Загадкин, в путешествиях по миру он изучает географию и делится своими наблюдениями. Книга написана в 1959 году, поэтому некоторые страны, в которых оказывается герой, в том числе Советский Союз, перестали существовать, но природные явления продолжают всё так же удивлять и ставить в тупик пытливых путешественников. Современные школьники найдут в этих рассказах не меньше познавательного и интересного, чем их предшественники 50 лет назад.
Художник Анатолий Иткин создал увлекательные иллюстрации, в которых наблюдательный читатель найдёт часть ответов на загадки.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/640312/
Изображение
Федя окончил начальную школу и отправляется на каникулы к дедушке в деревню. Дедушка Гаврила Терентьевич, школьный учитель, берется приобщить внука к миру математики. Задачи появляются отовсюду: придумываются в бытовых ситуациях, сочиняются в разговорах и даже вынимаются из волшебного сундука! И до чего же интересные эти задачи! Парадоксальные, живые, веселые, творческие!
Главное - не ответ, а решение и его метод! Дедушка учит самому главному: мышлению, логике, воображению, смекалке.
Сборник занимательных задач проиллюстрирован графикой Павла Шевелева и адресован любознательным школьникам.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/644311/
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1538

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 19:28

"Веселый звонок" я купила - рассказы Каминского. Для младших школьников отлично - весело.
Изображение
Изображение
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №1539

Сообщение Мура-вей » 18 окт 2018, 19:33

MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 15:37:И сделала предзаказ Тима Талера, пока он с 40%-ной скидкой.

О, у нас такая есть. С моего детства осталась. :amore:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1540

Сообщение Мазурка » 18 окт 2018, 19:34

Lectrice, у вас вроде "Веселый звонок" - сборник рассказов. А у меня юбилейное издание всякой всячины из журнала "Костер", я его выписала наконец-то - будет у нас и журнальная подписка, и книжка
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1541

Сообщение Lectrice » 18 окт 2018, 19:36

Мазурка писал(а) on 18 окт 2018, 19:34:у вас вроде "Веселый звонок" - сборник рассказов. А у меня юбилейное издание всякой всячины из журнала "Костер", я его выписала

да. Я поняла. Просто ваш "Веселый звонок" напомнил мне мои покупки)

Lectrice
 

Сообщение №1542

Сообщение MaSher » 18 окт 2018, 21:46

Мура-вей писал(а) on 18 окт 2018, 19:33:О, у нас такая есть. С моего детства осталась.

У меня столько книг, оказалось, бесследно исчезло. Я даже подозреваю, кто так классно порезвился. Однозначно маменька дядюшке "почитать" давала. И с концами.
Но если опираться на тот список, что ты недавно выкладывала, у меня есть практически всё.
Я еще заказик сделала. Заказала 2 книжки Виктории Ледерман (опять же по наводке Lectrice), остальные пошвыряла пока в корзину.

Изображение
Изображение

Вот из отзывов
Это современная версия Драгунского и Носова. Детей изумляет и радует, что в книжке речь про знакомый им мир - со смартфонами, планшетами, компьютерами и пр.


И не удержалась, взяла Щелкунчика с иллюстрациями Марины Пузыренко

Изображение
Изображение

Бью себя по рукам, чтобы не поназаказывать еще чего-нибудь.

MaSher
 

Сообщение №1543

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 22:17

MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 21:46:Заказала 2 книжки Виктории Ледерман

я давно на ее книги смотрю :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1544

Сообщение Lectrice » 19 окт 2018, 08:43

Октавия писал(а) on 18 окт 2018, 22:17:я давно на ее книги смотрю :spy:

они без иллюстраций. Поэтому можно взять в библиотеке) а вообще, пишет она для подростков хорошо.

еще из новых авторов, которых я для себя недавно открыла, Тамара Михеева.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
MaSher, а Зоки и Бада у вас есть? на возраст ваших девочек. У меня дочка сейчас зачитала. Там такая игра слов. Есть еще хорошая аудио постановка.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №1545

Сообщение MaSher » 19 окт 2018, 18:53

MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 15:37:Ольга Лукас "Новогодняя тайна игрушек".

Изображение

Вот прям очень-очень рекомендую. На возраст 5-8 лет вполне.

MaSher
 

Сообщение №1546

Сообщение jannet » 19 окт 2018, 19:30

Я купила Правдивую историю деда мороза

https://www.labirint.ru/books/208429/

Во-первых, авторы уже хорошо известные, во вторых сама книга просто балдёжная.
Надеюсь, рома тоже проникнется )))

jannet
 

Сообщение №1547

Сообщение MaSher » 19 окт 2018, 20:03

jannet писал(а) on 19 окт 2018, 19:30:сама книга просто балдёжная.

:yes: Подтверждаю. Я ее купила, когда девчонкам не было еще и года, до того она мне понравилась.
А я еще собираю махаановское издание Гарри Поттера с иллюстрациями (да, я в курсе, что перевод хреновый). Иллюстрации просто чудо. Уже 3 книжки вышло

ИзображениеИзображениеИзображение

Если когда-нибудь Росмен повторит их издание, даже думать не буду, хапну сразу все книжки.

MaSher
 

Сообщение №1548

Сообщение jannet » 19 окт 2018, 20:07

MaSher писал(а) on 19 окт 2018, 20:03:Если когда-нибудь Росмен повторит их издание,

О, да :beer:
У нас старый Росмэн — ещё мною читанный: типа, братцу покупала :secret:
вот, теперь вернулся в Москву. Ужасная бумага, конечно ((( но шрифт хороший, читабельный. Ну и перевод — лучший!

jannet
 

Сообщение №1549

Сообщение Lectrice » 25 окт 2018, 15:06

MaSher писал(а) on 19 окт 2018, 18:53:Вот прям очень-очень рекомендую.

взяла. Но восторга нет. Историю еще всю не прочла. Но иллюстрации (шикарные, конечно!), но ... не по книге. И гном этот не такой должен быть, и кошки по сюжету игрушки. А на картинке просто живые кошки.

Lectrice
 

Сообщение №1550

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2018, 15:36

купила вот такие 5 томов. Если кому надо, поспешите. ТОлько вышли книги, и уже тираж заканчивается на лабиринте.
Изображение

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз