Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детские книги

Сообщение №1301

Сообщение Vittel » 13 дек 2016, 21:06

Мазурка писал(а) on 13 дек 2016, 17:33:еще не все нашла, наверняка

Дождик, лыжи, пляж, божьи коровки...не хочу на работу, хочу с тобой буковки учить :xaxa:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1302

Сообщение Мазурка » 13 дек 2016, 22:47

Vittel писал(а) on 13 дек 2016, 21:06:Дождик, лыжи, пляж, божьи коровки...

:yyy:
Vittel писал(а) on 13 дек 2016, 21:06:не хочу на работу, хочу с тобой буковки учить

:laie: :hihi:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vittel писал(а) on 13 дек 2016, 21:06:лыжи

лыжи еле нашла :kuku: вот ты глазастая :D А там еще лужа, ежевика, дорожка, подорожник, желуди и кружка))) Трактор на заднем плане какой-то. Это точно что-то с Ж, но не могу понять, что))) И цветочки слева какие-то :catty: в их названии тоже Ж должжжжна быть)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1303

Сообщение Nathaly » 13 дек 2016, 23:09

ежевика и джип?

Nathaly
 

Сообщение №1304

Сообщение Мазурка » 13 дек 2016, 23:24

Nathaly писал(а) on 13 дек 2016, 23:09:ежевика и джип

ЗдОрово! Хотя это, наверное, все же пожарная машина на самом деле. И пожарники рядом с ней. Книжечка-то старая, дети раньше таких словей не знали. Но пусть будет и джип для наших)))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Nathaly писал(а) on 13 дек 2016, 23:09:ежевика

она справа :beer: А слева какие-то белые цветочки
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1305

Сообщение Vittel » 14 дек 2016, 00:27

А там ещё железная дорога и ножницы у жабы :wonder:

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Мазурка писал(а) on 13 дек 2016, 22:49:цветочки

Тока крыжовник и жимолость с ж на ум приходит. Должно быть по идее что-то известное...
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1306

Сообщение Мазурка » 14 дек 2016, 00:43

Vittel писал(а) on 14 дек 2016, 00:36:А там ещё железная дорога и ножницы у жабы

точно :shok:
Vittel писал(а) on 14 дек 2016, 00:36:Тока крыжовник и жимолость с ж на ум приходит

я еще манжетку знаю :idiot:
Vittel писал(а) on 14 дек 2016, 00:36:Должно быть по идее что-то известное

ну да :beer: Судя по тому, сколько художник смог впихнуть на картинку, он не просто так отдал большой кусок полезного пространства этим цветочкам :wonder2:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Vittel писал(а) on 14 дек 2016, 00:36:крыжовник

он там уже в кружке есть :kuku:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1307

Сообщение MaSher » 14 дек 2016, 11:36

девы, я похвастаться. не совсем книжки, но вдруг кому нужно будет как подарок что-нибудь пользительное.
Сейчас получила свой заказ. Т.к. у меня к Рождеству намечается новый квест для девчонок, а там по сценарию нужен глобус, то купила глобус. Сейчас он с 35% скидкой.
http://www.labirint.ru/office/488073/
Я прям в восторге. И очень рекомендую, если у кого глобуса еще нет. Он небольшой (21 см в диаметре), горы выпуклые, т.е. прям можно пальчиком потрогать и почувствовать. В невключенном состоянии это географическая карта мира. А когда включаешь подсветку, то высвечивается карта политическая. Очень удобно. Сижу играюсь вместо того, чтобы кафедральный отчет писать)

И еще оценила большую раскраску. Мои фефочки двинутые на раскрасках. а эта удобная: одну с одного конца поставил, вторую - с другого, и пусть ваяют. И надолго хватит). и скидка на нее сейчас 45%
http://www.labirint.ru/books/541898/

Пошла делать новый заказ. Интернет - зло!

MaSher
 

Сообщение №1308

Сообщение Вайолет » 14 дек 2016, 13:34

MaSher, блин, классный глобус. Особенно подкупает то, что карты двух видов. Эх, а у нас есть уже глобус. С подсветкой, но обычный
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1309

Сообщение Alameda » 14 дек 2016, 15:39

MaSher писал(а) on 14 дек 2016, 11:36:И очень рекомендую, если у кого глобуса еще нет

:beer: Отличный глобус, у сына такой, нам очень нравится.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1310

Сообщение Nathaly » 14 дек 2016, 23:46

Очень понравилась книга:
Изображение
http://www.labirint.ru/books/555881/
Стоящая, я считаю. Но над ней надо работать, поэтому своему не дам- там много письменных заданий, а писать ужасно не любит, это его может отвернуть от книги. Попробую на будущий год, к 1-у сентября, подсунуть.

Nathaly
 

Сообщение №1311

Сообщение pannohka » 28 дек 2016, 20:49

Незнаю куда написать, поделюсь сдесь: купила Тамару Крюкову "Дневник кото-сапиенса", целый вечер со старшим сыном смеемся, для поднятия настроения - классная книжка :applause: :amore:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №1312

Сообщение Nathaly » 28 дек 2016, 22:22

Спасибо всем, кто порекомендовал Дом отважных трусишек.Ребенок книгу просто проглотил, сказал, что самая интересная книга)

Nathaly
 

Сообщение №1313

Сообщение Мазурка » 27 янв 2017, 20:27

Nathaly писал(а) on 28 дек 2016, 22:22:Спасибо всем, кто порекомендовал Дом отважных трусишек.Ребенок книгу просто проглотил, сказал, что самая интересная книга)

здорово :rock-n-roll: моя тоже заглотила, но особых эмоций не выказала. При огромном шкафу книг на разный вкус ее поразила книга "Девочка и белочка" - о том, как белочка пошла в школу, а настоящую первоклассницу утащила белочкина мама в лес взамен своей дочки :yyy: И это при том, что с тех пор, как она научилась читать, прочитывает примерно пять книг в неделю, но вот поди ж ты - зацепила только эта фантасмагория :D Любимых много, конечно, но про эту девочку и белочку - аж прям с придыханием :crazy:


Я пришла с малышовыми книжечками - посмотрите, какая прелесть :lust: Так люблю всякие сюрпризики, тайнички и движущиеся детали в книгах для самых маленьких :laie: :dance-girl:
Изображение

Изображение

http://www.labirint.ru/books/469081/

есть про пляж, аэропорт, стройку, ферму, автомастерскую, поезд и т.д :)

У Клевера целая серия "Тяни, толкай, крути, читай" http://www.labirint.ru/series/30786/
пошла пристально изучать :read:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1314

Сообщение MaSher » 27 янв 2017, 21:41

Lectrice писал(а) on 20 ноя 2016, 13:28:не знаю, что там с содержанием, но от иллюстраций тащусь
Zoom in (real dimensions: 741 x 800)Изображение

прочитали с девчонками на новогодних выходных. Содержание так себе. ничего запоминающегося. В доме, где уже живет взрослый кот, случайно появляется еще маленький котенок. Хеппи энд в конце. Но не шедевр совсем. Текста немного. он крупный.
Если и брать, то только ради иллюстраций.

MaSher
 

Сообщение №1315

Сообщение Vittel » 28 янв 2017, 00:30

Девчонки, может кому пригодится
Я подписана на Катю Таберко, Книжный шкап. Пять лет проекту, и в честь этого

В День рождения очен­ь приятно получать по­дарки, но еще приятне­е их дарить, поэтому ­Книжный шкап дарит вс­ем своим читателям ко­довое слово КНИЖНЫЙШКАП­, которое дает 10% до­полнительной скидки н­а всю детскую литерат­уру, кроме учебников,­ в магазине Лабиринт­ с 24 по 31 января!


А мы на новогодних каникулах с девчонками Незнайку прочли. Больше всего понравилось про стихи и рифмы, эту главу перечитывали) и про поэтессу тоже "муравьишку я люблю, надо книжку почитать") теперь играем в рифмы "как Незнайка", но и рифмы получаются, как у Незнайки, в стиле пакля-рвакля :hihi:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1316

Сообщение Neill » 28 янв 2017, 00:33

Vittel, ты не пропала! :happy2:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1317

Сообщение Vittel » 28 янв 2017, 00:35

Neill писал(а) on 28 янв 2017, 00:33:Vittel, ты не пропала! :happy2:

Не, я тута, в кустах :hide:
Я и худею с вами, втихомолку :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №1318

Сообщение Neill » 28 янв 2017, 00:46

Vittel писал(а) on 28 янв 2017, 00:35:Я и худею с вами, втихомолку

ну ваще! :D
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1319

Сообщение Lectrice » 28 янв 2017, 01:07

MaSher писал(а) on 27 янв 2017, 21:41:прочитали с девчонками на новогодних выходных. Содержание так себе. ничего запоминающегося.

тогда покупать не буду. Я себе (и знакомым) купила календарь (а еще магнитики и блокнотики) с иллюстрациями. На кошек этих я, конечно, запала).

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Vittel писал(а) on 28 янв 2017, 00:30:теперь играем в рифмы "как Незнайка"

у нас период рифмоплетства был после Дедморозовки А. Усачева. "Знаешь, кто мой любимый поэт? Беломухина":)

Lectrice
 

Сообщение №1320

Сообщение Alameda » 28 янв 2017, 16:53

Vittel писал(а) on 28 янв 2017, 00:35:Я и худею с вами, втихомолку :D

А потом каааак поразишь всех фотками до и после :rock-n-roll:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1321

Сообщение Neill » 10 фев 2017, 21:21

А я вот чем сегодня разжилась! :dance: Книга скорее взрослая, чем детская, но и детям тоже пригодится... Наверное :)

Изображение

Случайно узнала про презентацию книги, в 15 минутах от работы. Быстренько подорвалась и метнулась. В полтора раза дешевле, чем в Лабиринте получилось )
http://www.labirint.ru/books/572038/
Для больших любителей ностальгировать - очень даже подходящая вещь.

Вот о книге от "автора" https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 3MxCJVDNZM
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1322

Сообщение Lectrice » 10 фев 2017, 23:21

Neill, фоток нет в Лабиринте.

Lectrice
 

Сообщение №1323

Сообщение Neill » 10 фев 2017, 23:25

Lectrice писал(а) on 10 фев 2017, 23:21:Neill, фоток нет в Лабиринте.

Так она еще только поступит в продажу на днях. Сегодня презентационная продажа была. Первая самая. Если интересно, я завтра пофоткаю.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1324

Сообщение Neill » 11 фев 2017, 23:26

Отсняла книгу, правда какие-то не очень внятные фото получились. :( Насчет шрифта - у создателей была фишка обязательно сделать "как в наших старых учебниках". Т.е. мелкий, не шибко внятный шрифт. Это им удалось, я считаю, с лихвой. Глазам было уже очень непривычно и не слишком комфортно, так скажем. Ещё пока фотографировала, нашла 4 страницы с совершенно задвоившимся, расплывшимся шрифтом, почти нечитабельным - очень расстроилась, что во вчерашнем вдохновении от покупки как-то не заметила этого на месте ((( Может, конечно, это тоже входило в "фишки", но тогда это совсем перебор, имхо.
Как-то так.

20170211_114151.jpg


20170211_114301.jpg


20170211_114319.jpg


20170211_114350.jpg


20170211_114500.jpg

20170211_114449.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
20170211_114519.jpg


20170211_114530.jpg


20170211_114640.jpg


20170211_114725.jpg


20170211_114909.jpg


20170211_115022.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №1325

Сообщение Мазурка » 04 мар 2017, 00:06

Купила очень хорошее издание Хэрриота, несколько рассказов, подходящих для детского чтения.

Изображение

Издание подарочное, с суперобложкой и закладочкой-ляссе. Страницы из плотной мелованной бумаги. Шрифт крупный, комфортный. Очень, просто очень много натуралистичных иллюстраций, прямо целыми разворотами. Судите сами - 8 рассказов на 240 страницах :smoke: Так что есть все шансы налюбоваться неброскими пейзажами Йоркшира во всех подробностях))) И заодно становится понятно, откуда взялась высокая цена издания :mrr:

Рассказы в сборнике такие:
-Котенок Моисей
-Всего один "гав"
-Котенок на Рождество
-Важный день Бонни
-Цветик возвращается домой
-Собака с рыночной площади
-Кот Оскар, городской гуляка
-Пятныш, потерявшийся ягненок

Три из них я раньше не встречала, хотя у меня Хэрриота много изданий. Тоже в плюс книге, считаю - деньжищи потрачены не зря)))
Переводчик Дина Крупская. У меня все старые издания переведены Гуровой. Но этот перевод тоже понравился, хотя я обычно "застреваю" на первом прочитанном тексте и последующие новые переводы не воспринимаю.
Отличная детская книга - и себе в библиотеку, и на подарок :pioner:

https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ks/3236875 Здесь отзыв подробнее, с иллюстрациями
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз