Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Великий русский писатель Шишкин и др.

Сообщение №51

Сообщение Пин » 10 апр 2016, 20:24

Lectrice писал(а) on 10 апр 2016, 19:11:еще вспомнила как либерально настроенные дамочки Толстая и Смирнова подтравливали Волочкову за любовь к Шишкину.

Хм... А какого Шишкина любит Волочкова?
Мне кажется, ей ближе тот Шишкин, который на конфетах "Мишка косолапый" напечатан. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №52

Сообщение Lectrice » 10 апр 2016, 20:43

Пин писал(а) on 10 апр 2016, 20:24:А какого Шишкина любит Волочкова?

художника. Любила бы писателя, либералы бы ей восхищались))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Пин писал(а) on 10 апр 2016, 20:24:Мне кажется, ей ближе тот Шишкин, который на конфетах "Мишка косолапый" напечатан. :idiot:

он самый. И что? любит лесные пейзажи. Имеет право. И имеет смелость в том признаться - под насмешки прогрессивных литераторов.
Последний раз редактировалось Lectrice 10 апр 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2016, 20:45

Пин писал(а) on 10 апр 2016, 19:10:Я читала "Венерин волос". :idiot: Говно.

Верю. Особенно после вышеприведенной цитаты :crazy:
Тарелка писал(а) on 10 апр 2016, 19:23:Ну если к этому стремиться, тогда все с ним понятно.

Все, все в сад в Румынию :kuku:
нах.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 10 апр 2016, 21:01

Тарелка писал(а) on 10 апр 2016, 19:23:Я сравнил Россию с Румынией, и это просто небо и земля. У них издатели, книготорговля, молодые люди, которые живут литературной жизнью, — там им никто не помогает и никто не мешает.

И снова вдруг дежавю наступило. Где-то я это уже слышала. Ах, да, это же про Львов было. :mrr:

Тарелка
 

Сообщение №55

Сообщение olgau » 10 апр 2016, 21:25

Lectrice,
либерально настроенные дамочки Толстая и Смирнова
Последняя - жена Чубайса. :manicure:

olgau
 

Сообщение №56

Сообщение kris78 » 10 апр 2016, 21:30

olgau писал(а) on 10 апр 2016, 11:26:Прочитала всего Акунина. Но назвать его имя рядом с Достоевским - увольте! И Улицкая там же где-то - ненавязчивое чтиво. Читала, но ни сердце, ни ум ни за что не зацепились... Пелевин - еще туда-сюда...

Акунин и пелевин-не заципили.
Что не скажешь про Улицкую. Ее Медея, Счастливые и дочь Бухары зацепили и сердце, и ум. Ябыть может, не столь искушенный человек, но вот ранние произведения Улицкой считаю весьма достойными. "Счастливые" настолько резанули, что до сих пор вспоминая сюжет сердце щемит. Хотя читала будучи ветренной девицей

kris78
 

Сообщение №57

Сообщение Пин » 10 апр 2016, 21:32

Тарелка писал(а) on 10 апр 2016, 21:01:И снова вдруг дежавю наступило. Где-то я это уже слышала. Ах, да, это же про Львов было.

И так же, как известная писательница, не брезгует почему-то печатать свои опусы в России. :idiot:
Нет бы, в Румынии издавал свои жизнеутверждающие идиотские произведения. Не, надо бабки слупить с проклятой родины, а потом говном ее измазать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №58

Сообщение Lectrice » 10 апр 2016, 21:34

olgau писал(а) on 10 апр 2016, 21:25:Последняя - жена Чубайса. :manicure:

это я знаю. Даже видела, как он ей шоколадку покупал в аэропорту Амстердама)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Пин писал(а) on 10 апр 2016, 21:32: Не, надо бабки слупить с проклятой родины,

копейки! уже выясняли этот вопрос) правда, изд-во Росмэн очень хвалила, а оно не румынское)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Пин писал(а) on 10 апр 2016, 21:32: а потом говном ее измазать.

а народ покупает ее книги. Тот, который российский, нечитающий :idontno: .

Lectrice
 

Сообщение №59

Сообщение olgau » 10 апр 2016, 21:42

kris78,
Акунин и пелевин-не заципили.
Что не скажешь про Улицкую.
Видимо, противоположные вкусы у нас. Разное ищем в книгах...

Добавлено спустя 30 секунд:
Lectrice,
Даже видела, как он ей шоколадку покупал в аэропорту Амстердама)
Ого!

olgau
 

Сообщение №60

Сообщение Solex » 10 апр 2016, 22:02

kris78 писал(а) on 10 апр 2016, 21:30:Акунин и пелевин-не заципили.

Пелевина не люблю. А вот Акунин нравится. Дело вкуса, видимо :idontno:
kris78 писал(а) on 10 апр 2016, 21:30:"Счастливые" настолько резанули, что до сих пор вспоминая сюжет сердце щемит.
"Казус Кукоцкого" - мой фаворит. Рыдала :cry2:

Solex
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2016, 00:17

Какой резонанс у статьи)))
Вот и Лкьяненко стебется
[+]
Скрытый текст

http://dr-piliulkin.livejournal.com/775430.html
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Шелестень » 11 апр 2016, 01:29

WillyWonka писал(а) on 10 апр 2016, 10:18:чьи в высокой степени оригинальные произведения вдохновляют на размышления

я даже боюсь догадки строить
это они бульварные любовные романчики в виду имеют что ли? :hearing:
и правда, зачем читать классику, там же слишком много духовности, любви к Родине, поиск Бога, обретение любви, понятия о чести :kuku:
не современно это
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №63

Сообщение Еленушка » 11 апр 2016, 08:23

А я то название темы прочитала, думала обсуждать будем как художник Иван Шишкин книгу "Утро в сосновом лесу" написал.... или "Рожь"... А тут вона чо.... сама недоучка

Тарелка писал(а) on 10 апр 2016, 17:30:Знакомьтесь: Шишкин Михаил Павлович

Пошла учить матчасть. Страна должна знать своих героев
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №64

Сообщение Neill » 11 апр 2016, 10:28



оттуда:
комм на Аффтершоке под статьёй от Гардиан:

"Тоже мне, бином Ньютона - "почему русские не ПОчитают акунинщину аки русскую классическую литературу" ...

Потому что выдающаяся (не вся!) русская классическая литература - это художественно оформленное, мировоззренчески цельное и четко ценностно-ориентированное основание современной русской культуры, которая, в свою очередь, ключевой камень в русской цивилизации.

А "акунинщина" (и "пелевинщина" с "сорокинщиной" и пр. улицкими) - это тоже камни, но это каменные ядра, которыми лупят по фундаментальным камням русской цивилизации. Один и тот же пошлый постмодернизм содержания под разными личинами формы.

Поэтому первые в школьных программах и опросах, а вторые - в туалетах и маркетинге."
https://aftershock.news/?q=comment/2505 ... nt-2505707
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 11 апр 2016, 10:36

olgau писал(а) on 10 апр 2016, 11:26:Прочитала всего Акунина. Но назвать его имя рядом с Достоевским - увольте!
:kefir: Пишет Акунин неплохо, но это легкое чтение, неплохое в своей нише, но сравнивать Акунина с Достоевским!? Или ту же Улицкую, Пелевина и тд. :rat:
olgau писал(а) on 10 апр 2016, 11:26:Пелевин - еще туда-сюда...
а я его не поняла. От слова совсем :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2016, 11:37:Кстати, большинство современных авторов, которые названы в статье, я читала. Но если бы ко мне подошли на улице и попросили назвать великих русских писателей... ну не вспомнила бы я об Акунине в том момент.. и даже о Довлатове
:kefir: Я бы тоже назвала Достоевского, Толстого, Чехова и тд :p
Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2016, 17:19:нам просто действительно привычно со школы, что "великий" - это из тех русских классиков, чьи портреты по стенам классов висели.
ну вот. Если бы спросили кто ваш любимый русский писатель, то ответ был бы совсем другим. Или о предпочтениях в литературе. А на вопрос о великих, действительно сразу тех самых и вспоминаешь. Но это не значит, что они любимые и тем более наиболее читаемые

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 апр 2016, 17:31: Неужели у нас на форуме никого нет, кто читал бы :help:

я не читала, но название "Венерин волос" и "Письмовник" знакомы

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Solex писал(а) on 10 апр 2016, 22:02:"Казус Кукоцкого" - мой фаворит. Рыдала

:kefir: :kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №66

Сообщение Лунный Кстати » 11 апр 2016, 13:20

Тарелка писал(а) on 10 апр 2016, 16:57: По-моему, только Твардовский при жизни был удостоин стать классиком современности.


Шолохов ещё.

Акунин у меня вообще не пошёл. Из Улицкой прочла Медею. С неё решила начать "знакомство с писателем", ею же и закончила)
Уж насколько я люблю Крым, но в книге я его, увы, не узнала. Вот Куприна читаю- это да, это Крым- узнаю!) А в Медее не почувствовала я его, хоть честно старалась- и вчитывалась, и внюхивалась) нет, не щёлкнуло ни разу :idontno:

Когда читала Медею, невольно вспоминала повесть Геннадия Головина "Терпение и надежда". Главная героиня, пожилая женщина, припоминает на пороге смерти всю свою жизнь. Читала "Терпение..."- слёзы глотала) а Медея- совершенно не тронула. Не моё :no2:
И да, книга люто)) антисоветская и русофобская.
Мама моя её даже дочитывать не стала, бросила, впечатления те же.

Как-то на глаза попалось обсуждение фразы "Тулу сдали немцам" Из Зелёного шатра, емнип. Вот такая она, суровая "историческая правда")
Поэтому последующие её выступления совершенно не удивили, поставила себе галочку- всё правильно я про неё тогда поняла))
Катишонок и Степнова - туда же, в корзину к Улицкой, того же поля ягоды (для меня)

А вот Рубину читала с удовольствием.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №67

Сообщение Дождичек летний » 20 июл 2016, 00:39

Safira писал(а) on 10 апр 2016, 16:52:может и нет на самом деле никакого Шишкина?! мы все его не знаем

Это тот , что Письмовник написал что ли?
Я купила маме, полагаясь на отзывы. Ну это какая то хрень. Полистала, почитала отдельные страницы. Какая то чушь, причем больная и депрессивная, и похоже,что бессмысленная.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
WillyWonka писал(а) on 10 апр 2016, 10:18:«мастер научной фантастики» Виктор Пелевин

:hide:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
WillyWonka писал(а) on 10 апр 2016, 10:18:Борис Акунин, автор серии популярных «остроумных» детективов об Эрасте Фандорине

Я читала многое. Но это же книги из серии прочитал и забыл, нет? По крайней мере перечитывать не тянет. А Толстого перечитываю, редко, но бывает.
Улицкую я вообще не читала, кто это? :hide:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
А Пелевин мне противен, если честно. Какая то мерзятина у него, жуки навозные, наркота вроде (очень давно читала). Я понимаю,что там тайный смысл какой-то,да. Но так неприятно рассказывается.

Дождичек летний
 

Сообщение №68

Сообщение Miledy » 21 июл 2016, 02:21

Я всё гляжу название темы в свежаке и думаю, что тут обсуждают неграмотность молодёжи, которая не знает, что Шишкин - это художник, а не писатель. :rofl:
Плин, я у современных авторов только детективы могу читать, чё делать? :help: Не познать мне творчества великого Миши Шишкина, пойду убьюсь ап стену. :headbang:

Miledy
 

Пред.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз