Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Любители фэнтези и фантастики объединяемся!

Сообщение №251

Сообщение Спай » 28 авг 2015, 14:10

А вот про Сергея Садова первый раз слышу.
Спасибо, уже качаю "Жизнь после смерти, Оружие Хоргов".
Попробуем :)

Спай
 

Сообщение №252

Сообщение Лунный Кстати » 28 авг 2015, 14:22

BattleAngel писал(а) on 28 авг 2015, 13:22:котяра

Дааа)) Меня судьба Петрония Арбитра больше всего тревожила) заберет его хозяин, нет?

и отрывочек, не могу удержаться))
Но кошек не обманешь - они прекрасно чувствуют, кто их любит, а кто нет. Вообще человечество делится на "кошатников" и прочих. Причем прочих подавляющее большинство. Даже если они и прикидываются из вежливости (или по другим причинам), будто любят кошек, то тут же выдают себя с головой; надо знать, как обращаться с кошками! Кошачий протокол гораздо строже дипломатического - в его основе чувство собственного достоинства и взаимное уважение. В нем есть что-то от Dignidad de hombre латиноамериканцев, на что посягнуть можно только с риском для жизни. Кошки напрочь лишены чувства юмора, они непомерно эгоистичны и очень обидчивы.

Мне легче доказать человеку, который не любит острых сыров, преимущество "рокфора" перед "швейцарским", чем найти логическое объяснение тому, что я трачу столько времени на возню с котом. Тем не менее я вполне понимаю китайского мандарина - того, кто отрезал рукав халата, покрытого бесценной вышивкой, потому, что на нем спал котенок.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №253

Сообщение MsAutry » 28 авг 2015, 14:32

Лунный Кстати, Дверь в лето - прекрасна, одна из лучших, факт :love: :love: :love:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №254

Сообщение Бузина » 28 авг 2015, 14:51

Спай писал(а) on 28 авг 2015, 14:10:А вот про Сергея Садова первый раз слышу.
Спасибо, уже качаю "Жизнь после смерти, Оружие Хоргов".

Я читала "Рыцарь Ордена", "Кристал Альвандера", "Сага о пьяном студенте", "Сквозь тернии к ...", "Цена победы", "Горе победителям".
Могу еще порекомендовать Александра Рудазова.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №255

Сообщение марисоль » 28 авг 2015, 16:42

MsAutry писал(а) on 28 авг 2015, 13:55:Двойная звезда (про политику, да)

очень люблю... :read2: и "Гражданина галактики", и "Астронавигатора Джонса", несмотря на их подростковую направленность. "Кукловоды" тоже ничего так.

марисоль
 

Сообщение №256

Сообщение tarakashka » 31 авг 2015, 11:36

Alisa писал(а) on 28 авг 2015, 11:35:Муж постоянно требует что-то новое скачать ему почитать. Посоветуйте, а?

Пехов? Еще мужчинам нравится Тармашев.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №257

Сообщение tarakashka » 31 авг 2015, 11:56

MsAutry писал(а) on 28 авг 2015, 14:32:Дверь в лето - прекрасна, одна из лучших, факт

я только эту книгу читала у Хайнлайна и еще одну - "Кукловоды". Последняя в общем-то довольно интересная, есть только одно "но". Я на подобную тему читала несколько современных книг и не было из-за этого ощущения новизны. Хотя я понимаю, что современники скорее всего у Хайнлайна и слямзили идею. ;)
Что еще посоветуете почитать у него?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №258

Сообщение tarakashka » 31 авг 2015, 12:21

Спай писал(а) on 28 авг 2015, 14:03:У Клифорда Саймака просто все ! Рекомендую начать с "Заповедник Гоблинов", "Пересадочная станция", "Все Живое". "Почти как люди", "Что может быть проще времени".

пошла качать...судя по всему, мне должно понравится
Спай писал(а) on 28 авг 2015, 14:03:Желазни конечно Хроники Амбера (10 книг), супер

я считаю - НЕ ТОЛЬКО Хроники Амбера, у Желязны полно отличных книг. Я вообще с него увлеклась фэнтези. Потом вот Перумов был - два первых моих фэнтезийных автора :amore:

Добавлено спустя 52 секунды:
Бузина писал(а) on 28 авг 2015, 14:51:Могу еще порекомендовать Александра Рудазова.

тоже взяла на заметку, спасибо
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №259

Сообщение BattleAngel » 31 авг 2015, 12:33

tarakashka писал(а) on 31 авг 2015, 12:22:у Желязны полно отличных книг

:beer:
Мастер сновидений :drool:
Джек из Тени :drool:
Глаз кота :drool: и многие-многие другие :amore:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №260

Сообщение MsAutry » 31 авг 2015, 19:03

tarakashka, я бы советовала начать с книг - лауреатов премий Хьюго, выше писала каких. Если не смущает подростковая направленность, то Гражданин галактики и Марсианка Подкейн.
Я-то пристрастна, я все у него люблю, хотя с возрастом его маленько заносить стало.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №261

Сообщение марисоль » 31 авг 2015, 20:25

А кто читал
Джон Кристофер "Долгая зима"
тоже на тему мрачного будущего, когда белые господа становятся слугами в бывших колониях, по причине невозможности проживания на родине.

марисоль
 

Сообщение №262

Сообщение tarakashka » 01 сен 2015, 08:47

MsAutry, спасибо. Марсианку уже скачала давно - лежит, ждет своего часа ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №263

Сообщение Нюська-мамуська » 01 сен 2015, 16:01

Товарищи фантасты и фантастки. Мы сюда пришли из другой темы, где внезапно обнаружили желание пообщаться про фантастику. Принимайте :friends:

Как тебе Толкиен? Льюис?

Толкиена только смотреть пыталась. Вообще никак
Льюиса читала много - от Нарнии до трилогии "забыла-как-называется". Причем эту трилогию в первый раз читала лет 10 назад на одном дыхании. В прошлом году пыталась перечитать - скука смертная.
zayka, таких не знаю. Надо будет смотреть. Мотивов пока не могу определить. Мне надо начать читать, чтобы понять, хочу или нет
Последний раз редактировалось Нюська-мамуська 01 сен 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №264

Сообщение Safira » 01 сен 2015, 16:05

tarakashka писал(а) on 31 авг 2015, 12:22:я считаю - НЕ ТОЛЬКО Хроники Амбера, у Желязны полно отличных книг.

Принеси мне голову прекрасного Принца - я давно читала, но мне было очень смешно - желязны с кем то в соавторстве писал, с шекли вроде

Добавлено спустя 52 секунды:
Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 16:01:Принимайте

объединяйте! :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №265

Сообщение Бузина » 01 сен 2015, 16:48

"О бедном кощее замолвите слово" - очень рекомендую. Вот автора не помню :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №266

Сообщение MsAutry » 01 сен 2015, 17:39

Бузина писал(а) on 01 сен 2015, 16:48:О бедном кощее замолвите слово

це ж громыко :4u:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №267

Сообщение Safira » 01 сен 2015, 17:47

история занимательная+фентези у дашковой читала "смысл жизни" серия
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №268

Сообщение Агата » 01 сен 2015, 18:34

Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 16:01:Толкиена только смотреть пыталась. Вообще никак

Это не Толкин, это ПиДжей :) Это две большие разницы.

А Толкина большинство переводчиков просто испоганили. У него язык - умереть не встать, если оригинал взять. Филологический пир. Это одно из главных богатств, что в этой книге есть. Кто хорошо читает по-английски может насладиться. Перевести это один в один невозможно по объективным причинам. Более-менее хороший перевод на русский я видела один - Каменкович, Каррик. Всё остальное, что попадалось - тихий ужас. Как будто нарочно коверкают, да ещё своё присочиняют.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №269

Сообщение Бузина » 01 сен 2015, 19:31

це ж громыко
она родимая)))
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №270

Сообщение Нюська-мамуська » 01 сен 2015, 20:03

nebula писал(а) on 01 сен 2015, 18:34:Кто хорошо читает по-английски может насладиться.

я не наслажусь, увы

Нюська-мамуська
 

Сообщение №271

Сообщение Пин » 01 сен 2015, 20:19

Нюська-мамуська, я люблю Дяченко, Ле Гуин, Лукьяненко. Читала и перечитывала много раз. Стругацких не все люблю, но ценю высоко. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №272

Сообщение Агата » 01 сен 2015, 20:28

Нюська-мамуська писал(а) on 01 сен 2015, 20:03:
nebula писал(а) on 01 сен 2015, 18:34:Кто хорошо читает по-английски может насладиться.

я не наслажусь, увы

Суть книги хороший перевод передаст, я выше назвала, какой считаю таковым. Суть тоже там - есть в чём покопаться. Многим башню сносит. :) Если пойдёт, конечно, у всех вкусы разные. Просто "не пойти" может из-за плохого перевода, коих много наворочено. (Брендизайки и Брендискоки, например, чего стоят :facepalm: )
Последний раз редактировалось Агата 01 сен 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №273

Сообщение zayka » 01 сен 2015, 20:42

Девочки, а как вам Олди и Валентинов?
Я лет 10 назад оторваться не могла, а сейчас что-то не идет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №274

Сообщение tarakashka » 02 сен 2015, 12:23

safira писал(а) on 01 сен 2015, 16:06:Принеси мне голову прекрасного Принца - я давно читала, но мне было очень смешно - желязны с кем то в соавторстве писал, с шекли вроде

:yes:
zayka писал(а) on 01 сен 2015, 20:42:Девочки, а как вам Олди и Валентинов?

кто такой Валентинов я не знаю. А вот Олди...Мне очень-очень его рекомендовали. Я прочитала "Гарпия" - вроде ничего. начала читать "Шмагия", потом "Путь меча" и еще "Приют героев" - ни одну из этих так и не дочитала, не смогла, не интересно и все :idontno: Не цепляет
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №275

Сообщение Нюська-мамуська » 02 сен 2015, 12:26

Столько книг. Я даже не знаю, к какой подступиться. Мне, когда советовали "Малыша", сказали: тебе точно понравится. И мне правда, понравилась. Девочки, можете хотя бы немного описать сюжет советуемых книг, чтобы я имела представление, с чего начать.

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз