Имя пользователя:

Пароль:




Любители фэнтези и фантастики объединяемся!

Сообщение №276

Сообщение tarakashka » 02 сен 2015, 12:28

Пин писал(а) on 01 сен 2015, 20:19:Нюська-мамуська, я люблю Дяченко, Ле Гуин, Лукьяненко.

Дяченко мне нравится, но не все, Лукьяненко тоже люблю...а вот Ле Гуин никак не могу прочитать, даже не начинала еще, но скачивала...

А вот читал ли кто-нибудь Макса Далина "Лестница из терновника"? Очень необычный роман, точнее мир. Там вроде и не фэнтези, а фантастика, просто некий прогрессор ( как по Стругацким), прилетает на одну планету и внедряется в местный мир. Интересно то, что местные все рождаются мальчиками! И когда приходит период созревания и они выбирают себе пару, то назначают поединок, тот кто победил остается мужчиной, у побежденного отрезается "то самое" и он становится женщиной :manicure: .На самом деле это я так косноязычно рассказала, а все гораздо романтичнее что ли, рекомендую ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №277

Сообщение Нюська-мамуська » 02 сен 2015, 12:33

tarakashka писал(а) on 02 сен 2015, 12:28:тот кто победил остается мужчиной, у побежденного отрезается "то самое" и он становится женщиной

ой, мамочки, как страшно жить!
Спасибо за раскрытие сюжета

Нюська-мамуська
 

Сообщение №278

Сообщение zayka » 02 сен 2015, 12:53

tarakashka, что мне у Олди безоговорочно понравилось, это серия "Бездна голодных глаз", хотя философски я там не со всем согласна.
Очень прикольный - "Мессия очищает диск".
В целом неплохая греческая серия(по альтернативной истории, только не путать с настоящей историей!) , особенно если параллельно читать Валентинова. Они сделали так, что одни и те же события в одном и том же мире у Олди идут от лица Одиссея, а у Валентинова от лица Диомеда. Такое редко у кого получается, а вот у них получилось и весьма неплохо, на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А вот недавно, в связи с темой о беженцах вспомнила рассказ Лукьяненко "Поезд в теплые края".
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №279

Сообщение Бузина » 02 сен 2015, 12:59

zayka писал(а) on 02 сен 2015, 12:55:у Олди безоговорочно понравилось, это серия "Бездна голодных глаз", хотя философски я там не со всем согласна.

:beer: :beer: :beer:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №280

Сообщение Пин » 02 сен 2015, 13:02

zayka писал(а) on 02 сен 2015, 12:55:А вот недавно, в связи с темой о беженцах вспомнила рассказ Лукьяненко "Поезд в теплые края".

Ага, жутковатый рассказ. :)
Ань, почитай Дяченко "Хозяин колодцев". Про любовь и про то, что нужно ли переживать человеку, если ему в сердце поставили флажок с запретом чего-либо. ;) Я это одной из первых вещей читала, очень понравилось.
Но больше всего у них "Vita Nostra" люблю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №281

Сообщение Нюська-мамуська » 02 сен 2015, 13:08

Пин писал(а) on 02 сен 2015, 13:02:Ань, почитай Дяченко "Хозяин колодцев". Про любовь и про то, что нужно ли переживать человеку, если ему в сердце поставили флажок с запретом чего-либо. Я это одной из первых вещей читала, очень понравилось.
Но больше всего у них "Vita Nostra" люблю.

вот, спасибо. Это то, чего я ждала!

Добавлено спустя 12 секунд:
сегодня в метро поеду - скачаю себе

Нюська-мамуська
 

Сообщение №282

Сообщение BattleAngel » 02 сен 2015, 20:56

tarakashka писал(а) on 02 сен 2015, 12:28:А вот читал ли кто-нибудь Макса Далина "Лестница из терновника"? Очень необычный роман, точнее мир

ух ты! :kuku: спасибище огромное :flower:
только начала, но необычно, очень.
слог кстати очень симпатичен и либрусек мне высветил больше 40 книг этого автора (правда там и повторы попадаются), попробую и чего-нить другое у него :kefir:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №283

Сообщение tarakashka » 03 сен 2015, 09:24

BattleAngel писал(а) on 02 сен 2015, 20:56:попробую и чего-нить другое у него :kefir:

я читала у него многое. Рекомендую еще "Убить некроманта", "Корона, огонь и медные крылья", "Зеленая кровь" - вот тоже необычное произведение, там речь о мире, где звери могут становится людьми, но все-равно не теряют своих звериных повадок, ну то есть можно понять, что это не человек, если смотреть повнимательнее, очень необычный сюжет. Тут звери не оборотни, немного другое. Потом у него два романа о вампирах - "Лунный бархат" и "Берег Стикса" - я не очень люблю вампирскую тематику, здесь только Пехов с серией о Киндрат меня зацепил, но в общем от этой темы сложно уйти, если читаешь фэнтези и, наверно, пишешь.
Сейчас пару новых романов у него нашла, но далеко не 40. Где ты искала?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Нюська-мамуська, я вот антиутопию пришла рекомендовать, раз тебя заинтересовала эта тема ;)
Для затравки, если ты совсем фантастику раньше не читала - Рей Брэдбери "451° по Фаренгейту" ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №284

Сообщение Нюська-мамуська » 03 сен 2015, 10:43

tarakashka писал(а) on 03 сен 2015, 09:29:Для затравки, если ты совсем фантастику раньше не читала - Рей Брэдбери "451° по Фаренгейту"

ооо! Спасибо! Я любитель антиутопий, да! Теперь теряюсь, с чего из рекомендованного начать. Наверное, с Бредбери. Я его в детстве читала, только совсем не помню, что именно. Вроде нравился

Нюська-мамуська
 

Сообщение №285

Сообщение tarakashka » 03 сен 2015, 10:56

Нюська-мамуська писал(а) on 03 сен 2015, 10:43: Я любитель антиутопий, да

тогда обращайся, я тоже люблю и кое что могу посоветовать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №286

Сообщение Нюська-мамуська » 03 сен 2015, 11:03

tarakashka писал(а) on 03 сен 2015, 10:56:тогда обращайся, я тоже люблю и кое что могу посоветовать

спасибо :wet-kiss:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №287

Сообщение BattleAngel » 03 сен 2015, 13:49

tarakashka,я люблю разные необычные миры :amore:
спасибо :flower:

я через онлайн каталог на либрусеке скачиваю, вот когда по автору зашла он мне высветил 48 произведений, правда там и рассказы отдельно и повторяются некоторые названия :idontno:
когда знаешь автора и название: либрусек и флибуста очень удобно :secret:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №288

Сообщение benice » 03 сен 2015, 14:19

tarakashka писал(а) on 02 сен 2015, 12:28:тот кто победил остается мужчиной, у побежденного отрезается "то самое" и он становится женщиной :manicure: .На самом деле это я так косноязычно рассказала, а все гораздо романтичнее что ли

Ой :stars:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №289

Сообщение марисоль » 03 сен 2015, 22:09

tarakashka писал(а) on 02 сен 2015, 12:28:А вот читал ли кто-нибудь Макса Далина "Лестница из терновника"? Очень необычный роман, точнее мир. Там вроде и не фэнтези, а фантастика, просто некий прогрессор ( как по Стругацким), прилетает на одну планету и внедряется в местный мир. Интересно то, что местные все рождаются мальчиками! И когда приходит период созревания и они выбирают себе пару, то назначают поединок, тот кто победил остается мужчиной, у побежденного отрезается "то самое" и он становится женщиной

актуальная тема, между прочим. Вот не могу вспомнить, где читала подобный рассказ, там сначала описывается день семейной женщины, хлопоты и ожидание возвращения с работы её семьи. Описание домашнего уюта... потом вдруг почему-то она осознаёт, что никакой это не уют, а жуткое убожество, видит возвращающихся 2 мужчин, недоумевает и внезапно понимает, что она- вообще-то их товарищ мужского пола (когда-то в прошлом). А эти двое смекают, в чём дело, быстро хватают героя и делают укольчик, после которого вновь жизнь прекрасна, семья, забота о готовке-стирке и т.д. При приземлении на какую-то планету случилась авария, уцелели эти трое, и вот так всё повернулось. И никак не могу сейчас найти этот рассказ.

марисоль
 

Сообщение №290

Сообщение tarakashka » 04 сен 2015, 10:18

BattleAngel писал(а) on 03 сен 2015, 13:49:либрусек и флибуста очень удобно :secret:

флибусту тогось...закрыли по решению органов исполнительной власти РФ :nervous: , а я все переживаю, что и остальные позакрывают ресурсы, где можно бесплатно скачивать книги...я же тогда разорюсь! ПРидется перечитывать классику - дома в свободном доступе ;)
марисоль писал(а) on 03 сен 2015, 22:09: Вот не могу вспомнить, где читала подобный рассказ

ой, нет...совсем не то. У Далина это просто другая раса. Сложно объяснить не раскрывая сюжет, без спойлеров. Так что рекомендую почитать, на самом деле интересно.
benice писал(а) on 03 сен 2015, 14:19:Ой :stars:

все нормально, не переживай ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №291

Сообщение BattleAngel » 05 сен 2015, 20:08

tarakashka писал(а) on 04 сен 2015, 10:18:флибусту тогось...закрыли по решению органов исполнительной власти РФ

:rat:
кул либ еще, с телефона пока работает :shuffle:

Добавлено спустя 56 секунд:
tarakashka писал(а) on 04 сен 2015, 10:18: марисоль писал(а) on Вчера, 00:09 [?]
Вот не могу вспомнить, где читала подобный рассказ


ой, нет...совсем не то. У Далина это просто другая раса. Сложно объяснить не раскрывая сюжет, без спойлеров. Так что рекомендую почитать, на самом деле интересно.

benice писал(а) on 03 сен 2015, 16:19 [?]
Ой :stars:


все нормально, не переживай ;)

:beer: ;)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №292

Сообщение Лунный Кстати » 05 сен 2015, 21:42

tarakashka писал(а) on 04 сен 2015, 10:18:флибусту тогось...закрыли по решению органов исполнительной власти РФ

Дочка говорит, Флибуста у нее спокойно открывается в Опере в режиме турбо и в Яндекс-браузере тоже (там надо расширение поставить- ZenMate)
Можно через анонимайзер. Заходите сюда http://cameleo.ru/?msg=eiu. В строке" Введите адрес сайта для анонимного просмотра" вставляете http://flibusta.net/ и выходите на сайт)
Только что протестировала. Все открылось, скачала книжку :)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №293

Сообщение BattleAngel » 06 сен 2015, 05:13

тааак, а если у вас настроено в читалке онлайн каталог, нужно адрес флибусты изменить на http://proxy.flibusta.net/opds
если и так не работает, то попробовать отключить вай-фай и зайти с мобильного интернета. мне помогло :dance:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №294

Сообщение Hope » 06 сен 2015, 07:50

У меня про запас на внешний диск скачен весь либрусек (февральский, кажется). Через полгодика обновлюсь. ;) Новики смотрю на торрентах - часто быстрее выкладываются. Если что-то прям по душе попадется, то закидываю денежку автору (но в современных реалиях такое, к сожалению, нечасто встречается

Hope
 

Сообщение №295

Сообщение Агата » 06 сен 2015, 20:32

Кстати о Толкине. На форуме Хеннет-Аннун была организована совместная перечитка "Властелина колец" с обсуждением по главам. Я там с зимы пасусь. Мне было очень интересно как читать обсуждения, так и принимать в них участие. Сейчас уже до горы дошли, совсем немного осталось.

Кому интересно ссылка:
http://www.henneth-annun.ru/forum/chitaem-vmeste-vlastelina-kolec/
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №296

Сообщение tarakashka » 07 сен 2015, 09:20

Лунный Кстати писал(а) on 05 сен 2015, 21:42:Только что протестировала. Все открылось, скачала книжку :)

спасибо, я тоже попробовала, получилось! :rock-n-roll:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №297

Сообщение Alisa » 07 сен 2015, 11:33

tarakashka писал(а) on 31 авг 2015, 11:36:Пехов? Еще мужчинам нравится Тармашев.

Пехова читал, не помню, понравился или нет. Наверное, да, потому что автора запомнила, значит, много скачивала. :) Тармашева вроде не читал, скачаю. Спасибо)) Я тут уже набрала книжек, но лучше побольше, сразу залить и надолго хватит)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
tarakashka писал(а) on 31 авг 2015, 12:22:Потом вот Перумов был - два первых моих фэнтезийных автора

Ой, а подскажите, с чего Перумова начать лучше? Мне очень рекомендовали, я взяла наобум какую-то книгу залила (мужу все скачивала когда-то) и не пошла совсем((

Alisa
 

Сообщение №298

Сообщение tarakashka » 07 сен 2015, 11:57

Alisa писал(а) on 07 сен 2015, 11:37:Ой, а подскажите, с чего Перумова начать лучше?

"Гибель богов", однозначно. Многие серии завязаны на эту. Но есть у него и без серии книги. А какая не пошла?

Гибель богов - это мир Хьёрварда, там далее много книг связанных, но и отдельных: "Воин великой тьмы", "Дочь некроманта", серия "Хранитель мечей" - она длиннющая и я сама ее не дочитала, потому что каждый раз ждала выхода следующей книги и забывала подробности сюжета. Сейчас уже давно серия дописана. Лучше в таком порядке и читать, если заинтересует.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Alisa писал(а) on 07 сен 2015, 11:37:Пехова читал, не помню, понравился или нет. Наверное, да, потому что автора запомнила, значит, много скачивала

Посмотри, у него не так давно дописана серия была про Стража.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №299

Сообщение tarakashka » 24 фев 2016, 10:04

Вот книга интересная попалась, точнее серия. Вроде и тетками написана, но я не назвала бы эту литературу женской. Рекомендую
Изображение
Остросюжетный фэнтезийный роман, не дающий ни на минуту отвлечься от захватывающего действия. История любви и ненависти, коварства и бескорыстия, предательства и невиданной преданности. Можно идти любой дорогой, но цель одна - Рубин Карашэхра. Легендарное разумное оружие.


Вообще начало довольно-таки легкомысленное, юмористическое. Совсем неожиданное развитие сюжета для меня оказалось.
Серия из 3-х книг. Вполне читабельная и не занудная-затянутая, как бывает в сериях
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №300

Сообщение GalinovMost » 24 фев 2016, 10:14

tarakashka, эти тетечки, кстати, хорошо пишут, я их почитываю :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я вчера дочитала трилогию Гончарова, мне он нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Исторический роман-трилогия о эпохе становления Киевской Руси — от убийства древлянами князя Игоря, сына Рюрика и до рождения его внука, князя Владимира, будущего «Красно солнышко» и крестителя Руси.
Повествование о древней Руси в изложении автора настолько отличается от канонического рассказа в «Повести временных лет», что его можно было бы назвать альтернативной историей. Но в целом повествование — вполне логически непротиворечиво и может рассматриваться как попытка избавить исторические реалии от сложившихся в отечественной истории исторических легенд. Тем более, что эта часть «Повести временных лет» другими историческими источниками как-то и не подтверждается.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз