Имя пользователя:

Пароль:




Сергей Лукьяненко

Сообщение №51

Сообщение Другая жизнь » 02 ноя 2016, 10:35

tarakashka писал(а) on 02 ноя 2016, 10:31: С Буркиным

остров Русь? да.
я не про него. когда лукьяненко пишет с васильевым - это хорошо, по мне) читаю с удовольствием

Другая жизнь
 

Сообщение №52

Сообщение tarakashka » 02 ноя 2016, 10:42

Другая жизнь писал(а) on 02 ноя 2016, 10:35:остров Русь? да.

ага, читала? Не очень?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №53

Сообщение Другая жизнь » 02 ноя 2016, 10:52

tarakashka писал(а) on 02 ноя 2016, 10:42:ага, читала? Не очень?

а я не впечатлилась)

Другая жизнь
 

Сообщение №54

Сообщение tarakashka » 02 ноя 2016, 11:20

Другая жизнь писал(а) on 02 ноя 2016, 10:52: я не впечатлилась)

так я и не читала, вот и спрашиваю - какое мнение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №55

Сообщение Мазурка » 02 ноя 2016, 11:52

tarakashka писал(а) on 02 ноя 2016, 10:01:Еще много рассказов у него и повестей.

есть у меня сборник рассказов, ничего не помню оттуда, кроме "Проводник отсюда" - зацепил меня. И вот это часто вспоминаю, когда с детьми своими общаюсь :hearing:
НОВАЯ, НОВАЯ СКАЗКА…
* * *
Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось. В каждом доме было несколько стуль­ев. А если их не хватало, то шли к соседям и просили одолжить. Далеко? Нет, это сейчас до соседей идти далеко – через два шоссе и через путепровод. А раньше люди жили рядом друг с другом. Иногда даже строили большие, высокие дома, где жили сразу сто человек. Или больше? Забыл… Какие высокие? Пять этажей, девять, двадцать… И зря смеешься, внучек! Это сейчас запрещено строить выше трех этажей, чтобы люди не боялись высоты. А раньше – строили! Я сам жил на восьмом… Да, прадедушка смелый! И память у него хорошая. Как мы поднимались на двадцатый этаж? В лифте. Лифт – это машина такая, вроде подъемного крана внутри дома. Как ночью поднимались? Тоже на лифте… Нет, лифт не спал. Нет, лифт не возмущался и в комиссию по правам машин не жаловался. А он был неразумный, у него были только мотор и кнопки, и работал он всегда, если не ломался… Дедушка не рабовладелец! У нас все машины были неразумные! Да, и пылесос. А он все подряд засасывал, приходилось быть вниматель­ным… Зато он никогда, слышишь, никогда не говорил: “Ходите тут, а мне убирать!” И стиральная машина тоже думать не умела. Зато она не возмущалась, что у рубашки воротничок грязный!
Нет, нет, дедушка не разволновался! Что значит – аптечка пришла? Может, она послушать пришла, ей ведь тоже интересно! Кыш! Нет, мне не надо успокоительного!
Что еще было интересное? В каждом доме была кухня. Кухня – это место, где готовят еду. Нет, это питательные таблетки надо только намочить водой. А еду резали, жарили, варили, клали в тарелки, ели ложками и вилками… Вилки – это такие металлические палочки на ручке, острые… Да, мы были смелые. Берешь, бывало, кусок мяса… Нет, внучек, дедушка не людоед. Что мы ели, это вы в школе будете проходить, в старших классах… Так вот, на кухне мы готовили еду и ели, в спальне – спали, в гостиной – гостей принимали. Зачем отдельные комнаты? Так я же говорю, мебель тогда была глупая, стояла где стоит. Это сейчас она из стенок вылезает… зараза…
Так вот, было в доме несколько комнат. В каждой комнате было окно, и стояло оно на одном и том же месте. Это сейчас ты пальчиком ткнул, и стенка стала прозрачная. Не балуйся! А мы окна завешивали шторами, и тогда в них никто не заглядывал… Еще в комнатах были батареи. В батареях текла горячая вода, и в доме становилось тепло… Это сейчас – везде жарко. А раньше климат был другой, дома приходилось греть. В некоторых домах даже разжигали огонь. Да, конечно, настоящий. В нем жгли куски деревьев… ну да, ты же видел пенек… Нет, воду мы в ведрах не носили. У нас был водопровод. Мы могли открыть кран – совсем как сейчас – и набрать воды. Полную ванну воды… ванна – это такая большая посудина с водой, в ней можно было лежать и мыться… Нет, дедушка не плачет. Дедушка просто грустит по ванне! Дедушка не любит протираться гигиеническими салфетками… раньше было много воды, и глупый дедушка привык ею мыться…
Так мы и жили. Утром вставали с кроватей и шли на кухню. Резали кусок мяса и жарили на огне. Потом втыкали в мясо вилки и засовывали это мясо в рот. Нет, никто себе язык не протыкал, как-то справлялись… Потом мы выходили из одного дома и шли в другой. Там работали. Потом снова шли домой. Если лифт работал, то ехали на лифте. Задергивали на окне штору. Если было холодно, то разжигали огонь. Или садились вокруг батареи и грелись…
Что ты плачешь, внучек? Не надо плакать, это была очень отсталая жизнь… Не плачь, а то пылесос уже зовет аптечку! Не плачь, внучек, дедушка все придумал! Никогда так люди не жили, никогда! Это все – сказка!
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №56

Сообщение Другая жизнь » 02 ноя 2016, 12:17

вообще у него ранние рассказы есть очень прикольные))

Другая жизнь
 

Сообщение №57

Сообщение Спай » 02 ноя 2016, 13:57

И.В. писал(а) on 01 ноя 2016, 18:21:
Спай писал(а) on 01 ноя 2016, 18:17:Что хочется ?

Лукьяненко


Аудио-книги !

Вот весь мой Лукьяненко, по-моему он у меня весь :)
Аудио-книги из категории "Нигде не купишь"
Приятного прослушивания ! :)

https://yadi.sk/d/c1FBdzPFxxyLs

(В дозоры я положил Васильева "Лик чёрной Пальмиры")

Спай
 

Сообщение №58

Сообщение Другая жизнь » 02 ноя 2016, 14:02

Спай писал(а) on 02 ноя 2016, 13:57:Вот весь мой Лукьяненко, по-моему он у меня весь
Аудио-книги из категории "Нигде не купишь"

вау! спасибо!)

Другая жизнь
 

Сообщение №59

Сообщение Спай » 02 ноя 2016, 14:05

Другая жизнь писал(а) on 02 ноя 2016, 14:02:
Спай писал(а) on 02 ноя 2016, 13:57:Вот весь мой Лукьяненко, по-моему он у меня весь
Аудио-книги из категории "Нигде не купишь"

вау! спасибо!)

Не торопитесь, я подержу ссылку недели две.

Почитайте или послушайте рассказ "Сказка о трусливом портняжке", симпатично :)

Спай
 

Сообщение №60

Сообщение Октавия » 02 ноя 2016, 16:19

Спай писал(а) on 02 ноя 2016, 13:57:Вот весь мой Лукьяненко, по-моему он у меня весь

Спай, спасибо! :4u:
Читать последнее время не получается, буду слушать :reverance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №61

Сообщение Спай » 02 ноя 2016, 20:20

Спасибо, начал перечитывать Квази, вспомнил...
Слабая книга от "мэтра".
Первые 2/3 книги как-будто написали гасторбайтеры.
Последняя треть лучше.
Идея взята из ревности к успеху Андрея Круза "Эпоха мёртвых".
Барство не проходит даром, только с мастерством....
Быыыыывает..

Спай
 

Сообщение №62

Сообщение Ga-lya » 02 ноя 2016, 21:28

Спай писал(а) on 02 ноя 2016, 13:57:Приятного прослушивания ! :)


Жалко, что нельзя 4 спасибки поставить.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №63

Сообщение И.В. » 03 ноя 2016, 03:15

Ga-lya писал(а) on 02 ноя 2016, 21:28:
Спай писал(а) on 02 ноя 2016, 13:57:Приятного прослушивания ! :)


Жалко, что нельзя 4 спасибки поставить.
можно две.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №64

Сообщение Другая жизнь » 03 ноя 2016, 07:45

Спай писал(а) on 02 ноя 2016, 20:20:Первые 2/3 книги как-будто написали гасторбайтеры.
Последняя треть лучше.
Идея взята из ревности к успеху Андрея Круза "Эпоха мёртвых".
Барство не проходит даром, только с мастерством....
Быыыыывает.

ну вы и привереда)))
я сравниваю с таким бредом, как Застава :idontno: которую я вообще не смогла читать :idontno:
но согласна, что начало КВАЗИ хуже, чем последняя часть :beer: зато с середины просто оторваться невозможно)))
и не знакома с Крузом, с "Эпохой мёртвых" - надо посмотреть)))
и я надеюсь на лучшее, и что Лукьяненко еще попишет))) почему нет?)

Другая жизнь
 

Сообщение №65

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2016, 10:43

"Черновик" экранизируют.

Режиссером киноленты выступил Сергей Мокрицкий, известный по картине "Битва за Севастополь". Также в фильме будут играть роли и молодые актеры известные по "Тихому Дону" - Евгений Ткачук и Никита Волков. Помощь в съемках фильма оказал Фонд кино.

В киноленте "Черновик" будут упоминаться миры "Ночного" и "Дневного дозоров", а также вниманию кинолюбителей будет представлена фантастическая "потусторонняя" Москва, в которой будет происходить "земные" истории обычного человека. Как было заявлено пресс-службой кинокомпании "Новые люди", кинолента станет новым веянием в российском кинематографе, и в последние годы ничего подобного зритель не видел.

http://actualnews.org/shou_biznes/kino/ ... nenko.html

Интересно, что получится)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Lis29 » 03 ноя 2016, 11:05

Лунный Кстати писал(а) on 03 ноя 2016, 10:43:"Черновик" экранизируют.

:) Я помню как около ТСХА, я там училась, снимали кусок "Ночного дозора". Вечером уже темно было, спрашиваем у людей, что снимают, говорят "Ночной дозор", ну я думаю фильм про войну наверное снимают, решила посмотреть. Подошла поближе, а там какой-то развороченный троллейбус и мужик в кожаном плаще с хлыстом. Думаю, что за фигня :idontno:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №67

Сообщение Другая жизнь » 03 ноя 2016, 13:09

Lis29 писал(а) on 03 ноя 2016, 11:05: там какой-то развороченный троллейбус и мужик в кожаном плаще с хлыстом. Думаю, что за фигня

:lol:
когда снимали ночной дозор, к этому времени я его уже прочитала)))

Добавлено спустя 22 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 03 ноя 2016, 10:43:"Черновик" экранизируют.

посмотрим))))

Другая жизнь
 

Сообщение №68

Сообщение Спай » 03 ноя 2016, 13:11

Другая жизнь писал(а) on 03 ноя 2016, 07:45:ну вы и привереда)))
я сравниваю с таким бредом, как Застава которую я вообще не смогла читать
но согласна, что начало КВАЗИ хуже, чем последняя часть зато с середины просто оторваться невозможно)))
и не знакома с Крузом, с "Эпохой мёртвых" - надо посмотреть)))
и я надеюсь на лучшее, и что Лукьяненко еще попишет))) почему нет?)

(Ко мне на ты :))
Застава отстой, я решил, что писал не он.
А вот космическая опера Конкуренты просто супер !
Там, про водилу Ленку и т.д.

Спай
 

Сообщение №69

Сообщение Другая жизнь » 03 ноя 2016, 13:15

Спай писал(а) on 03 ноя 2016, 13:11:Застава отстой, я решил, что писал не он.

так он в этом практически напрямую и признался - когда на какой-то очередной тусовке фантастов заставу отметили как "лучший совместный проект" :lol:
Спай писал(а) on 03 ноя 2016, 13:11:А вот космическая опера Конкуренты просто супер !

не могу вспомнить ее, хоть убей. мучилась-мучилась вчера - не смогла, решила, что белиберда, раз не вспоминается(

Другая жизнь
 

Сообщение №70

Сообщение Спай » 03 ноя 2016, 13:16

Другая жизнь писал(а) on 03 ноя 2016, 13:10:"Черновик" экранизируют

Мне фильмы дозоры не понравились.
Запомнились только Фриске ну и Золотухин конечно и который Завулона играл.
Ну ещё подруга Гессера, которая была совой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 03 ноя 2016, 13:15:не могу вспомнить ее,

Ну что ты ! Почитай обязательно, забойная книга !
Битвы в космосе. Написано хорошо и интрига есть до конца книги.

Московский журналист по имени Валентин читает на столбе объявление о наборе пилотов космических кораблей. Посчитав, что речь идёт о компьютерных играх, Валентин идёт по указанному адресу, где симпатичная девушка по имени Инна предупреждает его, что всё по-настоящему. С Валентина предлагается снять копию (и тела, и сознания) и отправить на отдалённую космическую станцию, где он получит собственный корабль и будет сражаться с инопланетянами. Проведя Валентина через несколько помещений, Инна указывает ему выход из офиса, сказав ему, что его «альтер эго» уже там. Валентин, посчитав, что его попросту разыграли, начинает журналистское расследование и вскоре находит сайт ролевой онлайн-игры. Валентин регистрируется на нём под ником «Катран», не подозревая, что его «альтер эго» в космосе получил точно такое же прозвище. Вскоре Валентин обнаруживает, что его персонаж живёт в игре собственной жизнью.

Действие книги происходит одновременно во вселенной MMORPG «Starquake» и в современной Москве.

Спай
 

Сообщение №71

Сообщение Другая жизнь » 03 ноя 2016, 13:25

Спай писал(а) on 03 ноя 2016, 13:19:Ну что ты ! Почитай обязательно, забойная книга !
Битвы в космосе. Написано хорошо и интрига есть до конца книги.

отлично помню обложку и хорошо помню, что брала ее в библиотеке. а раз брала - значит, и читала. Но про что там?! не помню((( надо взять снова :lol: раз так
Спай писал(а) on 03 ноя 2016, 13:19:Написано хорошо и интрига есть до конца книги.

Спай писал(а) on 03 ноя 2016, 13:19:Мне фильмы дозоры не понравились.

на вкус и цвет)))
а мне тогда, в 2006, все жутко понравилось. прямо восторг был) сейчас, правда, такого впечатления уже нет. но некоторые эпизоды - и сейчас мне кажутся блеском. Завулон прекрасен везде, сова - тоже

Другая жизнь
 

Сообщение №72

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2016, 13:48

Другая жизнь писал(а) on 03 ноя 2016, 13:10:посмотрим)


Интересно)

Сценарист, кстати, не Лукьяненко.

Вот тут у Доктора
http://dr-piliulkin.livejournal.com/804401.html
фоточки артистов (викторина, что будут экранизировать, угадай по актёрам, но все уже в курсе)) так что просто посмотреть)


А тут подробнее про актёров и роли (и опрос)
http://dr-piliulkin.livejournal.com/804749.html

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Другая жизнь писал(а) on 03 ноя 2016, 13:25:Завулон прекрасен везде, сова - тоже

:beer:

Мне ещё очень нравится ведьма, Дарья Шульц (Римма Маркова) Колоритная вышла)

Хабенский, по мнению Лукьяненко, не Городецкий, он совсем по-другому его видит (это как раз сейчас вычитала в последнем посте))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Спай » 03 ноя 2016, 14:21

Лунный Кстати писал(а) on 03 ноя 2016, 13:55:Хабенский, по мнению Лукьяненко, не Городецкий,

И не Колчак !
Он хорош в Географ глобус пропил и Ирония судьбы-2

Спай
 

Сообщение №74

Сообщение Другая жизнь » 03 ноя 2016, 14:26

Спай писал(а) on 03 ноя 2016, 14:21:Он хорош в Географ глобус пропил

да :beer:
Иванов, кстати, тоже интересный писатель)

Другая жизнь
 

Сообщение №75

Сообщение Лунный Кстати » 03 ноя 2016, 14:37

Другая жизнь писал(а) on 03 ноя 2016, 14:26:Иванов, кстати, тоже интересный писатель)


:beer: давно читала, правда. Тоже в списке " хочу перечитать"
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз