Имя пользователя:

Пароль:




Что читаем / читали?

Сообщение №751

Сообщение Пин » 02 окт 2018, 13:53

Джоди Пиколт разродилась книжкой "Цвет жизни" про расовую дискриминацию. :) Для любителей, так сказать. Через Телеграм ловила.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №752

Сообщение лайти » 02 окт 2018, 16:11

Пин, тоже хочу. А как ее в Телеграме искать?

лайти
 

Сообщение №753

Сообщение Октавия » 02 окт 2018, 16:18

лайти писал(а) on 02 окт 2018, 16:11:А как ее в Телеграме искать?

лайти, через флибустабот :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №754

Сообщение Екатерина Л. » 02 окт 2018, 17:29

Пин,я уже прочитала. Вообще Пиколт люблю.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №755

Сообщение Мазурка » 02 окт 2018, 18:38

Октавия писал(а) on 02 окт 2018, 16:18:через флибустабот

а у всех работает? У меня пишет "сорри, чего-то там" :apple: уже больше месяца :cry2:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №756

Сообщение MsAutry » 02 окт 2018, 19:05

Мазурка писал(а) on 02 окт 2018, 18:38:а у всех работает? У меня пишет "сорри, чего-то там" уже больше месяца

Через комп работает, на огрызке - нет, качаю и шлю себе на почту, но если заморочиться, и че то там создать и добавить, то блокировку можно обойти.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №757

Сообщение Мазурка » 02 окт 2018, 19:21

MsAutry писал(а) on 02 окт 2018, 19:05:Через комп работает

MsAutry писал(а) on 02 окт 2018, 19:05:на огрызке - нет

понятно, спасибо :4u: и у меня огрызок :beer: но комп тоже огрызочный :spy: если дело в Apple, то я на детском телефоне попробую) у нее экран даже больше, читать комфортнее
Последний раз редактировалось Мазурка 02 окт 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №758

Сообщение лайти » 02 окт 2018, 19:26

У меня на андроиде работает.

лайти
 

Сообщение №759

Сообщение Мазурка » 02 окт 2018, 19:36

лайти писал(а) on 02 окт 2018, 19:26: меня на андроиде работает.

да, у дочери на анроиде попробовала - тоже работает :beer: Вот гадство :spy: *я про огрызок :hearing:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №760

Сообщение MsAutry » 02 окт 2018, 19:56

Мазурка, дело в ios, для него заблокирована флибуста, надо канал флибусты найти, там инструкция - как обойти.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №761

Сообщение tarakashka » 03 окт 2018, 11:17

Лунный Кстати писал(а) on 24 авг 2018, 10:29: В общем, мне нравится китайская тема, кто бы мог подумать) никогда не увлекалась Китаем и очень мало о нём знала

я тоже. Почитай "Императрица", позже автора напишу.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №762

Сообщение Лунный Кстати » 03 окт 2018, 12:23

tarakashka, спасибо! у меня она скачана, но пока решила перерыв сделать после "Пионовой беседки" ( хрень полная, но дочитала зачем-то)), а то перебор по китайской теме. Пусть полежит пока.

Потянуло перечитать Черновик-Чистовик Лукьяненко, потом Владимира Данихнова "Колыбельную" читала, сегодня закончила.
Автор недавно умер от рецидива опухоли, в ленте увидела соболезнования, Быков о нём тоже очень тепло отозвался, вот решила почитать. Приступала со страхом, боялась, что будет какая-нибудь чернуха. Но нет. Нелёгкое, конечно, чтение в плане темы, наталкивает на честные, а потому невесёлые размышления о людях вообще и о себе в частности. Неожиданно, но мне книга понравилась.

Небольшая рецензия, если кому интересно

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №763

Сообщение Alameda » 22 окт 2018, 16:09

Мария Семпл "Куда ты пропала, Бернадетт?"
Бернадетт Фокс бесследно исчезла за два дня до Рождества. За день до отъезда в обещанный дочери в награду за отличную учебу семейный круиз в Антарктиду…
Окружающие привыкли к странностям Бернадетт: она почти не выходит из дому, не ухаживает за газоном, отказывается заседать в родительском комитете, школьных мамашек называет не иначе как "мошкарой" и сорит деньгами так, как будто они ничего не значат.
Еще она не снимает темных очков, однажды заснула на диване в аптеке и… организацию всех бытовых дел поручила удаленному виртуальному помощнику в Индии! Ее муж Элджи - компьютерный гений из "Майкрософт" - честно пытается понять, что происходит с женой, но слишком редко бывает дома: совещания, командировки и вечный аврал на работе не оставляют времени на семью.
Куда же пропала Бернадетт? Стала жертвой несчастного случая? Покончила с собой? Никто не знает, что с ней случилось, но все уверены: ее больше нет в живых. Все, кроме пятнадцатилетней Би, которая в поисках мамы готова добраться до самого Южного полюса…
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/463528/

Неплохая, легкочитаемая книга.
Майгулль Акельссон "Я, которой не было".
У этой девочки не было имени. Вернее, было сразу два. Отец называл ее Мари. Мать - Мэри. Друзья-вундеркинды - победители национального конкурса на лучшее сочинение на тему "Народовластие и будущее" - решили проблему, окрестив ее МэриМари. Но ни эти многообещающие подростки, каждый из которых сделал потом блестящую карьеру, ни все остальные так и не поняли, что у МэриМари не только имя двойное. Что она и в самом деле живет двойной жизнью. В одной своей ипостаси она - блестящая светская леди, занимающая в правительстве пост министра, в другой - преступница, отбывающая тюремный срок за убийство мужа. И все это время она ищет себя и свою любовь
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/171954/

Уж насколько мне нравятся мрачноватые скандинавы, но тут нудно и тяжело было читать. Семейные драмы, безвыходные моральные ситуации и странный финал.
Другая книга этой же писательницы - "Лед и вода, вода и лед".
"Лед и вода, вода и лед" - современная сага с детективным сюжетом, история трех поколений шведской семьи с ее драмами, тайным соперничеством и любовью-ненавистью. Действие происходит на борту исследовательского судна, идущего к Северному полюсу. Волею случая среди участников экспедиции оказываются люди, чьи судьбы роковым образом пересекались в прошлом. Давняя трагедия находит неожиданную развязку.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/247610/

Куда живее и даже финал при всей его нерадостности не оставляет ощущения тупика. Понравилось.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №764

Сообщение jannet » 29 окт 2018, 20:59

Лунный Кстати писал(а) on 03 окт 2018, 12:23:Нелёгкое, конечно, чтение в плане темы, наталкивает на честные, а потому невесёлые размышления о людях вообще и о себе в частности. Неожиданно, но мне книга понравилась.

Лена, спасибо!
Скачала на «всякий случай». Начала читать совершенно неожиданно и случайно — сегодня утром за кофе. Сначала было недоумение с нервным смешком — что за Вася Ложкин от литературы??? Но паутина фраз — рубленная, глагольная — не отпускала. Читала по дороге на работу, в обеденный перерыв, на обратном пути, и вот сейчас — окончила.
Крайне необычное произведение, не похожее ни на что ранее читанное. В какое то момент даже как будто балабановским «груз 200» повеяло (честно сказать, и не в один какой то, а несколько раз). Но цепляет и не отпускает....
Да, главное — не спать, не слушать колыбельную

jannet
 

Сообщение №765

Сообщение jannet » 17 ноя 2018, 21:42

Я в детстве и юности любила биографические романы/повести/мемуары, не важно — писались они от первого лица или описывали жизненныйпуть/быт каких то близких/известных людей.
В подростковом возрасте прочла Повесть о жизни Паустовского.
Надо сказать, что школьный блок произведений Паустовского (из программы) меня совершенно не трогал, но вот его автобиографический шестикнижный цикл , хорошо помню, что очень понравился.

Скачала его себе давно — года три-четыре назад: меня как раз совершенно захватило мистическое повторение, цикличность исторических событий в связи с Украиной. Ну, то есть скачала я не только Паустовского, но , видимо, в тот момент «пожрала» только Бунина Достоевского, Булгакова, конечно, — и удовлетворилась, а именно до П дошла очередь только сейчас.

Хочу с неприятным удивлением поделиться кое-чем. Ну и обсудить , конечно, если вдруг кто тоже недавно читал или просто «мнение имеет» ))) прочла на сейчас 4 книги из 6.
Во-первых, у него много лжи (ну или выдумки писательской), хотя он в предисловии «мамой клянётся», что все правда ))) и такая, неприятненькая ложь, которая оправдывает автора (но зачем так лгать, если есть факты, четко зафиксированные, так сказать), или менее неприятная — из разряда «врет как очевидец», которая просто выражает мнение и отношение автора к какому то событию или лицу, очевидцем или знакомым которых он не был, но описывает как участник событий. Подчеркну, что это обнаруживается на раз — так как описываемые им события, период времени, хорошо зафиксирован исторически, подвергнут реконструкциям, раскрыты наконец архивные какие то данные, то по чтению книги то и дело лезешь в Гугл — почитать исторические справки, уточнить детали, местоположение событий и тд. И тут — тадам! — все не так, ребята ©

А второе — этого я совершенно не замечала в отрочестве — у него СТОЛЬКО междустрочной пропаганды, столько пафосной лести ... подхалимажа даже... даже оторопь берет! Вернее, я , конечно, заставляю себя вспомнить, что он писатель более советский, чем русский (РИ) и, наверное, цензура, и практичное оценивание, что без подобных включений в текст, его не напечатают... но все равно как то неприятненько. Такое же чувство было от чтения дневников профессора харьковской «анатомички» — Лена Лунный Кстати давала как то ссыль в другой совершенно теме — то есть ты вроде понимаешь и очень, безмерно, сочувствуешь, переживаешь о его выживании в окупации, но... вообще то, профессор сначала вполне себе немцев ожидал. И даже возлагал некоторые надежды на , так сказать, «попить баварского», поговорить о Гёте...

jannet
 

Сообщение №766

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2019, 21:13

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №767

Сообщение Пин » 11 янв 2019, 21:19

Лунный Кстати, да я тя пацалую. :flower: Вчера только телеграм насиловала по этому поводу - не было.
Кстати, на телеграм продолжение Квази Лукьяненко появилось. Если любишь - то и флаг те в руки. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №768

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2019, 21:36

Пин писал(а) on 11 янв 2019, 21:19: Вчера только телеграм насиловала по этому поводу - не было.


Мне Настя сегодня скинула, у неё на Литресе какие-то бонусы, за них взяла) А я на всяк.случай решила
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
проверить. Жива!) ттт.

Пин писал(а) on 11 янв 2019, 21:19: на телеграм продолжение Квази Лукьяненко появилось. Если любишь - то и флаг те в руки.



Хватаю флаг, бегу качать. Спасибо! Цалую взад) :flower:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №769

Сообщение Пин » 11 янв 2019, 21:42

Лунный Кстати писал(а) on 11 янв 2019, 21:36:Цалую взад

:blush: Точняк не промахнешься, зад - широк, как страна наша родная. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №770

Сообщение Пин » 28 янв 2019, 20:08

У Акунина вышла Евразийская империя. История Российского государства. Эпоха цариц. :idiot:
Я скачала. Говорят, довольно-таки увлекательная. На телеграм качала.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №771

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 21:10

Ой, спасибо и за Квази2 и за Дяченко. И даже за Акунина. Побежала качать!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №772

Сообщение Пин » 28 янв 2019, 21:57

tarakashka, Дяченко меня не торкнули. :idontno: Я ожидала гораздо больше. ИМХО, слабая вещь. Пожалуй, самая слабая из них.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
У Нестеровой Жребий правденых грешниц - забавная семейная сага.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №773

Сообщение Лунный Кстати » 29 янв 2019, 01:03

Пин писал(а) on 28 янв 2019, 22:00:слабая вещь. Пожалуй, самая слабая из них.

Жаль.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Я не читала ещё, лежит.

Закончила "Джойленд" Кинга) начала Иванова "Пищеблок". Пока что-то тяжело идёт.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №774

Сообщение tarakashka » 29 янв 2019, 08:45

Пин писал(а) on 28 янв 2019, 22:00:tarakashka, Дяченко меня не торкнули.

да? Я начала читать
Пин писал(а) on 28 янв 2019, 22:00:У Нестеровой Жребий правденых грешниц - забавная семейная сага.)))

одна книга или несколько?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №775

Сообщение tarakashka » 29 янв 2019, 10:31

кому нравятся книги про медиков?
"Уролога. net" Оганес Диланян. На флибусте есть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз