Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что читаем / читали?

Сообщение №476

Сообщение Эльзара » 26 авг 2016, 21:10

Vittel, я не скачиваю, слушаю онлайн на asbook.ru.

Эльзара
 

Сообщение №477

Сообщение tarakashka » 30 авг 2016, 11:13

jannet писал(а) on 26 авг 2016, 20:43:интересны отзывы, если кто читал,

читала. Хорошая книга, детям не знаю, вряд ли моему 9-летке будет интересно, но надо попробовать. Мы недавно были в местном музее "Арткоммуналка", там представлены 60-е годы, детям очень понравилось, так что и книга может заинтересует.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №478

Сообщение Izis » 30 авг 2016, 14:31

jannet писал(а) on 26 авг 2016, 20:43:По моим ощущениям - авторами задумывалась аудитория среднего школьного возраста 9-12 лет, но там столько непонятного современному ребенку...

По моим ощущениям эта книга для взрослых.
Но попробую Сереже дать, да и Сашке тоже. Поэкспериментирую.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №479

Сообщение Alameda » 30 авг 2016, 15:33

benice писал(а) on 23 авг 2016, 22:01:с удовольствием перечитала Обыкновенную историю

Очень жизненная история.
ЕленаР писал(а) on 23 авг 2016, 21:17:Чехов

Надо перечитать, пьесы прямо зовут.
Сейчас перечитываю "Хождение по мукам". Раньше любила первую книгу, остальные казались нудными из-за бесконечных описаний Гражданской войны. Теперь совсем другое дело - хорошо, очень остро и страшно написано, мороз по коже. Думаю за "Тихий Дон" потом взяться.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №480

Сообщение Izis » 30 авг 2016, 15:35

Alameda писал(а) on 30 авг 2016, 15:33:Сейчас перечитываю "Хождение по мукам". Раньше любила первую книгу, остальные казались нудными из-за бесконечных описаний Гражданской войны.

Я тоже очень люблю
Единственное, финал кажется несколько вымученным. И как-то не совсем соответствует характеру героев.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №481

Сообщение Alameda » 30 авг 2016, 15:58

Izis писал(а) on 30 авг 2016, 15:35:Единственное, финал кажется несколько вымученным

Караул устал? © :D
Вообще, у этого Толстого больше всего "Петра I" люблю.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №482

Сообщение Izis » 30 авг 2016, 16:12

Alameda писал(а) on 30 авг 2016, 15:58:Караул устал? ©

Я могу предположить, что заставили)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №483

Сообщение pannohka » 30 авг 2016, 19:23

Все классику читают, а я "Трое в лодке (не считая собаки)"
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №484

Сообщение Alameda » 30 авг 2016, 20:00

pannohka, это тоже классика :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №485

Сообщение Эльзара » 30 авг 2016, 20:16

pannohka, про них ещё есть "Трое на велосипедах".

Эльзара
 

Сообщение №486

Сообщение Vittel » 30 авг 2016, 21:36

pannohka писал(а) on 30 авг 2016, 19:23:Трое в лодке (не считая собаки)"

Недавно перечитывала :applause:
Alameda писал(а) on 30 авг 2016, 20:00:это тоже классика

:kefir:

После Шантарама очень захотелось почитать чего-нибудь советского) рыскала-рыскала, читаю Хэрриота :kuku: душа отдыхает
После него приступлю к
Alameda писал(а) on 30 авг 2016, 15:33:Сейчас перечитываю "Хождение по мукам". Раньше любила первую книгу, остальные казались нудными из-за бесконечных описаний Гражданской войны. Теперь совсем другое дело - хорошо, очень остро и страшно написано, мороз по коже. Думаю за "Тихий Дон" потом взяться.

Спасибо за наводку, то шо надо :friends:

Обычную историю потома))
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №487

Сообщение Казачка » 30 авг 2016, 21:48

Vittel писал(а) on 30 авг 2016, 21:36:читаю Хэрриота

Ооо! Я чуть ветеринором не стала после прочтения... И первая студенческая любовь на взаимном к нему интересе завязалась...
Недавно прочитала пресловутую Зулейху. Не впечатлилась. Есть вещи интереснее по содержанию и по фактуре на эту тему.
А так, я поклонница "вкусного" языка. Нагибина и Цвейга могу читать все и всегда (даже дневники). Из современных известных это Алексей Иванов и ранний Прилепин.
Еще очень люблю скандинавские детективы авторов с непроизносимыми фамилиями.

Казачка
 

Сообщение №488

Сообщение Vittel » 30 авг 2016, 21:52

Казачка писал(а) on 30 авг 2016, 21:48:скандинавские детективы авторов с непроизносимыми фамилиями.

:spy: ого
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №489

Сообщение Казачка » 30 авг 2016, 22:13

Vittel, например Ю Несбё, Камилла Лэкберг, Питер Хёг, Юхан Теорин, Хеннинг Менкель, Арнальд Индридасон, Ларс Кеплер, Карин Фоссум...

Казачка
 

Сообщение №490

Сообщение Vittel » 30 авг 2016, 22:16

Казачка, :rat:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №491

Сообщение Лека Котик » 30 авг 2016, 23:49

jannet писал(а) on 26 авг 2016, 20:43:Прочла, купленную ребенку книгу Жвалевского "Время всегда хорошее" - оч понравилось )))
моему еще рано и не уверена, что будет ему понятна к возрасту, на который ориентирована книга.
По моим ощущениям - авторами задумывалась аудитория среднего школьного возраста 9-12 лет, но там столько непонятного современному ребенку... неужели дети в этом возрасте могут понять и оценить такие отсылки в советское прошлое? а так - неплохо весьма.

интересны отзывы, если кто читал, а еще больше интересны - отзывы детей, прочитавшх книгу


Мне книга очень понравилась, я ее детям на своем уроке русского читать давала (детям 11-13 лет), но да, много приходилось объяснять. Причем, не "что такое", а "почему так".

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Казачка писал(а) on 30 авг 2016, 22:13: например Ю Несбё


его читала, интересно, но до того всё отвратительно написано, что я из мест, где я хочу побывать, напрочь вычеркнула Сидней, Таиланд и Осло)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №492

Сообщение Neill » 31 авг 2016, 00:04

jannet писал(а) on 26 авг 2016, 20:43:По моим ощущениям - авторами задумывалась аудитория среднего школьного возраста 9-12 лет, но там столько непонятного современному ребенку... неужели дети в этом возрасте могут понять и оценить такие отсылки в советское прошлое? а так - неплохо весьма.

интересны отзывы, если кто читал, а еще больше интересны - отзывы детей, прочитавшх книгу


Мне понра ))) Моей 9-тилетке тоже. Прочла легко, никаких особых непониманий не помню. Кое-что, конечно, приходилось по ходу объяснять. Даже не сколько объяснять, а дополнять подробностями. На мой взгляд вполне пользительное лёгкое детское чтиво.

С другой стороны, а в каком возрасте будут более понятны отсылки в незнакомое прошлое? Для наших же в принципе - что советское, что эпоха Наполеона, что неандертальцы - всё едино, всё - история. А морально-смысловой посыл у книги вполне актуальный, и на 9 лет в самый раз, и на 12.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №493

Сообщение Эльфика » 31 авг 2016, 00:35

Я что то на более легкую литературу перешла, ничего пока другого не хочу читать. Прочла Джоджо Мойес "Танцующая с лошадьми", "Последнее письмо от твоего любимого" сейчас читаю"Девушка, которую ты покинул". А до этого Сесилию Ахерн читала.
***

Эльфика
 

Сообщение №494

Сообщение И.В. » 31 авг 2016, 04:51

Прочитала у Николая Леонова серию про полковника Гурова. Чем дальше, тем хуже :hang:
Алексея Макеева вообще читать невозможно. А 20-25 лет назад мне Леонов очень нравился.
Сейчас читаю "Вариант "Омега". Это - нормальная литература.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №495

Сообщение Izis » 31 авг 2016, 08:08

Казачка писал(а) on 30 авг 2016, 21:48:Недавно прочитала пресловутую Зулейху. Не впечатлилась. Есть вещи интереснее по содержанию и по фактуре на эту тему.

О, я вот тут писала про Зулейху.
Izis писал(а) on 23 фев 2016, 08:52:Читаю "Зулейху".... начало понравилось, а дальше: ну все это уже было. В "Крутом маршруте", в "Детях Арбата". Вообще вторая часть книги, где они выселились на Адыгее очень напоминает Рыбакова.
Я даже ловлю себя на мысли, что если бы вся книга была о быте и судьбе бездетной крестьянской татарки - было бы интересней.

И дальше здесь
Что читаем / читали?

Не так давно смотрела передачу по Культуре про молодых писателей. Очень большое внимание уделили "Зулейхе". И самое поразительное, что говорили о книге в ключе: везде найдутся люди, которые создадут частную форму собственности. И на Калыме тоже.
Когда я читала, то мне вообще такие мысли не приходили в голову, что основной мотив книги - именно этот. :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №496

Сообщение Izis » 31 авг 2016, 08:57

Izis писал(а) on 20 фев 2016, 08:35:Я взяла пока "Тайна замка Роксфорд-Холл" Харвуд Джон.
Дети посоветовали. :D

Вот эту книгу я прочитала.
Во-первых, долго думала, что она периода XIX - начала XX века. Там и спиритические сеансы - очень любили писатели начала прошлого века такое, Агата Кристи, например.

Потом уже прочитала, что автор - современный австралийский писатель.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №497

Сообщение tarakashka » 31 авг 2016, 11:32

Alameda писал(а) on 30 авг 2016, 15:33:Думаю за "Тихий Дон" потом взяться.
я в прошлом году прочитала...или пару лет назад, что-то с памятью моей стало :( . Книга, конечно, эпохальная, но описания маневров армии и все эти военные штучки, с учетом, что я в географии местности не разбираюсь и что я девочка, признаюсь честно - стала пропускать. Хотя вначале старалась и читала все. И тем не менее - книга потрясающая, особенно на фоне украинских событий
Izis писал(а) on 31 авг 2016, 08:08: И самое поразительное, что говорили о книге в ключе: везде найдутся люди, которые создадут частную форму собственности. И на Калыме тоже.
я тоже в таком ключе книгу не рассматривала. Я смысл книги связала с названием, если честно. Пытаюсь вспомнить, кто там создал частную собственность?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №498

Сообщение Izis » 31 авг 2016, 11:34

tarakashka писал(а) on 31 авг 2016, 11:32:Пытаюсь вспомнить, кто там создал частную собственность?

Ну видимо, имеется в виду кооператив - на пушного зверя Зулейха же ходила. Деньги зарабатывала.
Агроном тоже хозяйство вел, и деньги они пользовали от выручки за зерно.
Лука рыбачил - тоже там кооперативное. Что-то в общак, что-то на материк, ну и себе оставлял.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
tarakashka писал(а) on 31 авг 2016, 11:32:Я смысл книги связала с названием, если честно.

:friends:
Я тоже.
Про людей, открывших глаза.
Они все - первые, прибывшие на остров, вынуждены были открыть глаза.
Исключение - тот, который потом председателем стал. Зек.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №499

Сообщение Октавия » 31 авг 2016, 11:42

И.В. писал(а) on 31 авг 2016, 04:51:Прочитала у Николая Леонова серию про полковника Гурова. Чем дальше, тем хуже

я давно не перечитывала про Гурова, но раньше нравилось очень :) но именно "леоновский" Гуров. Макеева почитала 2 или 3 книги, больше не стала. Это не Гуров :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №500

Сообщение tarakashka » 31 авг 2016, 12:00

Izis писал(а) on 31 авг 2016, 11:36:на пушного зверя Зулейха же ходила. Деньги зарабатывала.
Агроном тоже хозяйство вел, и деньги они пользовали от выручки за зерно.
Лука рыбачил - тоже там кооперативное. Что-то в общак, что-то на материк, ну и себе оставлял.

а разве это не колхоз? Все в общак. Я уже плохо такие тонкости припоминаю...ну и ладно, не важно, в общем-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз