Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что читаем / читали?

Сообщение №501

Сообщение Alameda » 31 авг 2016, 13:35

Vittel писал(а) on 30 авг 2016, 21:36:читаю Хэрриота :kuku:

Классный! Думаю - купить сыну или еще рано (8 лет) :duma:
Казачка писал(а) on 30 авг 2016, 22:13:Питер Хёг

Обожаю Хёга :hearts: Правда, его не назовешь автором именно детективов, кмк.
tarakashka писал(а) on 31 авг 2016, 11:32:И тем не менее - книга потрясающая, особенно на фоне украинских событий

:beer: :beer: :beer: Офф: у меня прадед - казак. Красив был в молодости просто нереально - усат, темноволос, именно таким я представляла себе Григория.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №502

Сообщение Sanad » 31 авг 2016, 17:51

а я тут Фенимора Купера читаю "Последний из могикан".
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №503

Сообщение Alameda » 31 авг 2016, 17:52

San1, в детстве обожала именно романы Купера об индейцах :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №504

Сообщение Мура-вей » 31 авг 2016, 20:22

И.В. писал(а) on 31 авг 2016, 04:51:Прочитала у Николая Леонова серию про полковника Гурова. Чем дальше, тем хуже

Такое же впечталение. Это - одна из первых серий, что я прочитала в электронном виде. Отдельные книги очень нравились, а когда все целиком прочитала - как-то грустно, особенно последние книги. Макеева не читала.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №505

Сообщение Мура-вей » 31 авг 2016, 20:46

Alameda писал(а) on 31 авг 2016, 17:52: в детстве обожала именно романы Купера об индейцах

До сих пор люблю. Майн Рид, Сальгари - все не то, а у Купера повествование неспешное, сам процесс чтения удовольствие доставляет.

Я вообще много читаю, только отзывы писать не умею. Из понравившегося за последние пару лет:

Карен Бликсен - Из Африки (= Прощание с Африкой)
Коваль - Суер-Выер ( :) )
Балашов - серия "Государи московские" и романы о Новгороде
Набоков - Приглашение на казнь (перечитываю раз в год, у Набокова мне это больше всего нравится)
Погодин - Я догоню вас на небесах
Буркин, Лукьяненко - Остров Русь ( :) )
Хоссейни - Тысяча сияющих солнц
Бальзак - Евгения Гранде, ну и Отец Горио ("Шагреневая кожа" мне не нравилась и не нравится)
Маккалоу - Поющие в терновнике
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №506

Сообщение Izis » 31 авг 2016, 20:52

Мура-вей писал(а) on 31 авг 2016, 20:46:Коваль - Суер-Выер ( :) )

О, это счастье какое-то, а не книга. Еще "Недопесок...."

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мура-вей писал(а) on 31 авг 2016, 20:46:Хоссейни - Тысяча сияющих солнц

Не читала. "Бегущий за ветром" - произвел впечатление.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №507

Сообщение Мура-вей » 31 авг 2016, 21:51

Izis, а на меня из трех книг Хоссейни (еще есть "И эхо летит по горам") "Тысяча сияющих солнц" наибольшее впечатление произвела.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №508

Сообщение Izis » 01 сен 2016, 09:57

Мура-вей писал(а) on 31 авг 2016, 21:51: "Тысяча сияющих солнц" наибольшее впечатление произвела.

Запомнила. Буду читать после "Игры престолов"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №509

Сообщение tarakashka » 05 сен 2016, 08:48

Мура-вей писал(а) on 31 авг 2016, 20:46:Буркин, Лукьяненко - Остров Русь

и как?
Мура-вей писал(а) on 31 авг 2016, 21:51:на меня из трех книг Хоссейни (еще есть "И эхо летит по горам") "Тысяча сияющих солнц" наибольшее впечатление произвела.

я тоже только Бегущего читала, но Солнца скачала уже давно. Надо почитать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №510

Сообщение lelek » 13 окт 2016, 19:09

помогите, накидайте книг для папы. он последние лет 10 только читает от случая к случаю, а так всю жизнь читал очень-очень много и быстро. страниц 200-300 не напрягаясь в день. сейчас в больнице, без тв, с электронной книжкой. то, что ему мама накачала, обозвал ерундой и словами похуже, то, что сестра предлагает - еще хуже (там с закосом в вегетарианство, аюрведу, духовные практики, психологию разную) можно и фантастику, и приключения, только не подростковую лит-ру, любит историческую лит-ру. тяжелое сильно, наверное не надо, научно-популярное, документалка то же пойдет. классику которую хотел, уже перечитал. за последние 5 дней проглотил по второму кругу всего переведенного дэна брауна. хочет новенького, т.е. макс. 20 летней выдержки. папе 60
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №511

Сообщение Alameda » 14 окт 2016, 01:01

lelek, может, Артуро Переса-Реверте посоветовать папе? Начать с "Клуба Дюма", например.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №512

Сообщение Октавия » 14 окт 2016, 01:42

lelek писал(а) on 13 окт 2016, 19:09:проглотил по второму кругу всего переведенного дэна брауна

если папе нравится Браун, то возможно будет интересен Дуглас Престон и Джеймс Роллинс :) Книги Престона у меня есть, могу переслать на электронку. Роллинс должен быть в читалке у мужа, поищу.
Еще могу посоветовать Донну Тартт: первый роман «Тайная история», второй роман «Маленький друг», третий роман "Щегол". Это среднее между детективом и психологическим триллером, ближе к последнему.
:4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №513

Сообщение GalinovMost » 14 окт 2016, 07:28

Izis, о, я последнюю книгу Игр дочитываю)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №514

Сообщение Лека Котик » 14 окт 2016, 07:48

А я тоже как раз Гурова перечитывать взялась))) А потом вдруг открыла "В августе 44-го" - и не могу оторваться. Дочитаю и буду фильм смотреть.
Октавия, а можно мне тоже скинуть Престона и Роллинса? Мне Браун тоже нравится, а старшенький мой вообще раньше балдел от всех этих загадок-подсказок-догадок.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №515

Сообщение Невиданный Зверь » 14 окт 2016, 07:56

Дочитала Вермеша "Он снова здесь". Неудивительно что нацизм голову поднимает. Я себя много раз ловила на мыслях что солидарна с персонажем :wonder:
Начала Дженингса "Ацтек". Брат очень советовал

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Лека Котик писал(а) on 14 окт 2016, 07:48:. Дочитаю и буду фильм смотреть.

Фильм (первый час) отличный. А финал затянули и все изгадили этим :shutup: .
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №516

Сообщение Октавия » 14 окт 2016, 09:12

Лека Котик писал(а) on 14 окт 2016, 07:48:Октавия, а можно мне тоже скинуть Престона и Роллинса?

Лека Котик, конечно :)
электронку напиши, я в течение дня пришлю :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №517

Сообщение Alameda » 14 окт 2016, 15:58

Лека Котик писал(а) on 14 окт 2016, 07:48:А потом вдруг открыла "В августе 44-го" - и не могу оторваться.

Хорошая книга :beer: Удивительно, как такой многослойный роман умудрились ужать до фильма.
Невиданный Зверь писал(а) on 14 окт 2016, 07:58:А финал затянули и все изгадили этим :shutup: .

Вспомни финал в книге. Там тоже очень растянуто. Еще больше, чем в фильме.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №518

Сообщение lelek » 14 окт 2016, 21:18

Юля, только с работы доползла, спасибо за книжки, перешлю папе сейчас. надеюсь, понравится и не успеет до операции все осилить, чтобы стимул дополнительный был выкарабкиваться
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №519

Сообщение Октавия » 14 окт 2016, 21:29

lelek, не за что :)
lelek писал(а) on 14 окт 2016, 21:18:стимул дополнительный был выкарабкиваться

да, в этом плане хорошо, что книги не отдельные, а серией идут. Одну прочитал - интересно, что там дальше :brows:
Надеюсь, книги понравятся :yes: Папе здоровья!!!
Папа живет в Ижевске? Моя мама из Удмуртии, город Глазов :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №520

Сообщение lelek » 14 окт 2016, 21:50

Октавия, да, ижевск, но родился на украине, служил дед много где... и мама у меня удмуртка, в ижевске родилась. дед как раз родом с севера удмуртии
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №521

Сообщение марисоль » 17 окт 2016, 21:37

Взяла недавно в библиотеке книжку,
Иэн Бэнкс Улица отчаяния (Espedair Street) думала- новая, оказалось
Роман, 1987 год
Перевод на русский: М. Пчелинцев.
Перевод профессиональный, сразу видно, ну да и фамилия известная. Из всех прочитанных в последнее время она наиболее интересная и какая-то искренняя.
[+]
Скрытый текст
, судя по всему, человек с синдромом Марфана (огромный рост+ноги 12 размера+вытаращенные глаза=мутант, как он себя сам обозвал) и огромными комплексами размышляет о собственном невезении, ненужности и способности обрекать на неприятности всех окружающих. И всё это на фоне суперуспешной карьеры рок-звезды- из пролетарской среды самоходом за суперкороткий срок. Антураж соответствующий. Правда, непонятно, когда он в конце рассуждает, что переписал завещание и остался гол, как сокол- ведь вступит в силу это самое завещание уже после его смерти, или же это не завещание вовсе, а распоряжение банку? написано- завещание :idontno: Ну это, в общем, и не главное.

кстати, несколько книг английских авторов прочла (уже 21 века), и во всех настолько чернушно описана повседневная жизнь" простых английских тружеников"- как под копирку просто, сговорились они там, что ли.
http://loveread.ec/read_book.php?id=37399&p=3 вот Киш-миш дала ссылку на М-стве. Не имела, конечно, такого тесного контакта с настолько проблемным Аспергером, не могу судить, да и не о том хотела сказать. прелести обучения в госшколе тоже не могу оценить объективно, работу госучреждений, опеки - но по описанию - это же мрак просто :surprise: Интересно, насколько преувеличен масштаб, так сказать, вселенской беды в отдельно взятой жизни представителей английского среднего класса?
Тут вот, напримерhttp://www.labirint.ru/books/218029/ Тони Парсонс: Семья
конечно, рассуждения о семье и женском вопросе в устах мужчины- это весьма забавно. Но мрак и тут присутствует.

марисоль
 

Сообщение №522

Сообщение Sanad » 18 окт 2016, 09:47

мне тут попалась книга Гюнтер Гереке "Я был королевско-прусским советником" - мемуары политического деятеля - время после 1 мировой войны, Германия, политические партии и приход к власти Гитлера. Пока интересно.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №523

Сообщение Alameda » 09 ноя 2016, 17:52

GalinovMost, спасибо за наводку - прочитала "Немцев" Велембовской. Понравилось.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №524

Сообщение pannohka » 13 ноя 2016, 19:47

Кэтрин Райан Хайд "Любовь в настоящем времени" очень понравилось. Читала и остановиться не могла, книга захватывает целиком и не отпускает до самого конца.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №525

Сообщение Невиданный Зверь » 13 ноя 2016, 23:21

pannohka писал(а) on 13 ноя 2016, 19:47:Кэтрин Райан Хайд "Любовь в настоящем времени" очень понравилось. Читала и остановиться не могла, книга захватывает целиком и не отпускает до самого конца.

Мне тоже понравилась книга. Я за день прочитала, прям отрываться не хотелось. читала ее после "Только не говори маме" и на контрасте особенно трогательно было нормальное отношение к детям.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз