Имя пользователя:

Пароль:




Что читаем / читали?

Сообщение №526

Сообщение Невиданный Зверь » 18 ноя 2016, 12:54

Прочитала "Остаемся зимовать", исплевалась вся. Такое гЭ мне не попадалось еще ни разу. Народ в сети об артхаусе вещает, а я видимо слишком примитивна для понимания столь тонких материй :idontno:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №527

Сообщение tarakashka » 18 ноя 2016, 12:56

Невиданный Зверь писал(а) on 13 ноя 2016, 23:21:"Только не говори маме"

ужасная книга...в смысле содержания, конечно, я вторую часть читать не стала - после первой долго отойти не могла.
pannohka писал(а) on 13 ноя 2016, 19:47:Кэтрин Райан Хайд "Любовь в настоящем времени" очень понравилось.

:beer: :beer:

Попозже напишу о прочитанных некоторых книгах, которые понравились и от которых плевалась ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №528

Сообщение Невиданный Зверь » 18 ноя 2016, 14:41

tarakashka, вторая часть еще ужаснее (((
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №529

Сообщение Alameda » 18 ноя 2016, 18:28

tarakashka писал(а) on 18 ноя 2016, 12:56:Попозже напишу о прочитанных некоторых книгах, которые понравились и от которых плевалась ;)

Надо про это почаще писать. Чтоб другие не читали, время не теряли :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №530

Сообщение марисоль » 18 ноя 2016, 22:23

вроде никто про это не писал
"Светская дурь" Б.Элтон.
дурь во всех смыслах- в прямом, переносном. Т.е. - наркота как дурь, и собственно дурь тоже. Полуфантастическое повествование о жизни в современной Англии (ага, опять :insane: ), несколько гиперболизированное с точки зрения её (наркоты) распространенности. Хотя, уже и не знаю, в определенных кругах, наверно, всё так и есть. Стиль и сленг соотв. и весьма отталкивающий временами, хотя бойкий, это точно. И всё же - интересно. Сама идея, вокруг которой всё вертится- декриминализация наркотиков путём их признания и установления госконтроля за их оборотом, употреблением, типа- ну кто хочет, и так найдёт, зато хоть его шантажировать не будут, проституцией заниматься на панель не погонят, и т.д. И как люди к этому относятся. Мрачные картины загнивающего империализма, убедительно и ярко обрисован путь в никуда по героиновой дорожке( :lol: что там ещё в передовицах "Правды" было из штампов), грызня и возня в грязи политических и честных журналистских расследований, и, конечно же, основной инстинкт, а с ним, ясно дело, лицемерие и ханжество, которое всё и прикончило.
И такой финал :good:
У этого автора, оказывается, не один бестселлер уже. Надо ещё что-нибудь почитать.

марисоль
 

Сообщение №531

Сообщение Izis » 26 дек 2016, 08:59

Проситала Альманах сказок Вильгельма Гауфа. Именно Альманах, а не отдельные.
Получила огромное удовольствие, и такой неожиданный финал. Рекомендую.

В подарок себе на НГ заказала первый том "История частной жизни. От римской империи до второго тыся челетия"
http://www.labirint.ru/books/561129/
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №532

Сообщение марисоль » 27 дек 2016, 11:02

Недавно прочитала "Не плачь, казачка" - мемуары Нонны Мордюковой, подготовленные её сестрой. Надо бы хоть отрывки детям дать прочесть, чтоб хоть приблизительно знали, как раньше жили. Это же поразительно, из какой нищеты поднимались наши таланты, какие это были сильные люди. Не одна она, вообще все её родные, соседи, друзья, благодаря таким мы и выжили. Сильная, искренняя, порывистая, всё отдать готова людям, какая она была в лучших своих ролях, такая и в жизни. "Тихий Дон" вспоминался, когда читала о её детстве. Они всей семьей партизанам помогали в войну. Много она писала о своей маме, которую любила и уважала больше всех на свете. Простая женщина, но по её рассказам, все таланты Нонна именно от мамы унаследовала.
Да, она могла бы стать прекрасной актрисой, это все замечали. Известные режиссеры и актеры интересовались, когда приедет Ирина Петровна. Я уже писала, что ею восхищался Алексей Денисович Дикий. Он грустнел даже, слушая мамино пение. Самойлов, Герасимов, Шпрингфельдт, все они были в восторге от тембра ее голоса, ее музыкальности. Как же несправедлива судьба. Только стали выпутываться из тисков тяжелой жизни. Попели бы на радость себе и людям. Нет, умирай! Да помучительней, подольше!
Плакать уходили в лес, чтобы она не видела наших слез.
— Как умру, не плачьте… Пойте наши песни, которые мы вместе пели.
Материнское сердце как бы загодя, авансом утешало плачущих детей.
С похорон пришли, я села к столу, кем-то накрытому для поминок, и подумала: «Я не дочь… я ничья не дочь. Я тетка». Физически прочувствовала — тетка.
Мамочка, дорогая, мне и сейчас тебя не хватает, хотя я уже старше, чем была ты.
В товарном вагоне в столицу приехала, без билета. Послевоенная жизнь в Москве была голодная, холодная, но она вспоминает как о самой счастливой поре. Есть там рассказ о её подруге, Саше Пороговой. Начало- просто один в один с "Приходите завтра" - девушка из глуши с прекрасным голосом приехала в Москву, учиться на артистку, талант, голос, природная красота - вот можно тут почитать
http://www.rulit.me/books/kazachka-read ... section_37
и совершенно иной ужасный финал
Мы до сих пор не знаем, что же тогда произошло. Сашу в Лондоне превратили в дорогой товар и стали драться за него. Она была в смятении. Кончилось дело тем, что за кулисами ее ждал «человек из наших». Саше купили билет на самолет, как и всей группе, но нашлись люди, которые спрятали Сашу, чтоб не дать ей улететь, остаться в Лондоне. Сейчас это уже отработано и не удивляет никого. Но в те времена — боже сохрани! Подумать о таком шаге не приходило в голову. Сообщали о Барышникове, Нуриеве как о выпавших в Бермудский треугольник. Хана!
Саша похудела, побледнела. Машинально захаживала в театр, ненадолго — и в общежитие. Допросы были каждодневны, следователи напористы, все выясняли: дала Саша согласие Лондону или нет? Мы недоумевали: разве можно так долго мытарить человека! Саша перестала вставать с кровати в общежитии. Машина приезжает, увозит ее — к вечеру привозит обратно.
Вдруг ранним утром звонок:
— Нонка, скорее! Саша умерла…
Оказывается, она ночью выпила полную бутылку уксусной эссенции, стала метаться, стонать. Девчонки включили свет, напугались, бросились помочь ей. Вдруг она, громко застонав, вскочила, подбежала к окну и выпрыгнула. Пятый этаж не убил ее. Бедняжка была еще жива несколько минут и успела с виноватой улыбкой произнести: «Скажите всем, что я согласилась в Лондоне попеть». Попросила простить ее и семье передать, написать на родину. Подъехала «скорая». Медбрат похлопал Сашу по щекам, пощупал пульс…
— Конец, — сказал он. — На носилки, в машину!
Дверцу закрыли, уехали — и всё…
Замученная кровать, разобранная постель, тетради, книги, окно открытое… Она вылетела из него, как птица, оставив за собой след энергии жизни.

О Тихонове не очень хорошо отзывалась- не для её широкой натуры был, совсем разные люди, скуповат, ребенка не хотел- "сама завела, сама и расхлёбывай", ранний студенческий брак, муж к трудностям не готов совершенно, да и любовь прошла довольно быстро. Жена больная, надо скорую, а он ей говорит- ты мне мешаешь. Ну, не много она об этом распространялась, не зациклилась на неудачном опыте, были и другие более удачные отношения, жить она не боялась.
Племянник её, Илья Мордюков, оператор на ТВ, в чеченском плену был вместе с Еленой Масюк.
О Михалкове писала, как он её в "Родне" чуть не до инфаркта довёл, но нужные кадры получил, а потом мирились. О многих наших талантах, сгинувших из-за водки, вспоминает.

Цитата из этой книги "Истинная характеристика наших женщин : шла до упаду!" и это - очень точно про неё саму тоже.

марисоль
 

Сообщение №533

Сообщение Izis » 27 дек 2016, 12:42

марисоль писал(а) on 27 дек 2016, 11:02: Есть там рассказ о её подруге, Саше Пороговой.

Ужас. Мысли об изнасилованиях приходят. Видимо, понравилась кому-то девушка(
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №534

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 08:25

Прочитала "Гарри Поттер и Проклятое дитя" :crazy: . Нашла в альтернативном переводе в сети. Что сказать? Переводчики - это лучшее что было в книге. Телеграфный стиль из реплик с ремарками (пьеса же), Гарри - полное барахло, и голубизна, плещущая через край. Руки вымыть хотелось временами. Лучше бы Роулинг не примазывалась сюда, ей богу. Прибыль прибылью, но сделать ЭТО с любимым героем и его окружением было жестоко.
Последний раз редактировалось Невиданный Зверь 28 дек 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №535

Сообщение MaSher » 28 дек 2016, 09:19

Невиданный Зверь писал(а) on 28 дек 2016, 08:25:Гарри - полное барахло и голубизна,

ты хочешь сказать, что в этом опусе Гарри поменял половую ориентацию? В детской книжке? Совсем сбрендили! Неее, даже читать не буду.

MaSher
 

Сообщение №536

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 09:23

MaSher, это две разных истории. Я запятую там уже поставила. Гарри в принципе барахло (плачущий и хнычущий 40-летка не может быть другим), а голубизна - это другие персонажи.
Я тоже не хотела читать, но поскольку мы все в семье поттероманы, не хотелось быть тем кто "Пастернака не читал но осуждаю". Прочитала. Осуждаю :lalala:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №537

Сообщение MaSher » 28 дек 2016, 09:49

Невиданный Зверь, не, даже читать не буду. И теперь и не куплю. Спасибо за предупреждение. Я бы расстроилась, прочитав низкосортное произведение. Мне книжки про Поттера нравятся, жду, когда иллюстрированную, но с нормальным переводом издадут.

MaSher
 

Сообщение №538

Сообщение Невиданный Зверь » 28 дек 2016, 09:58

MaSher, зря ждешь :idontno: . Теперь официальный перевод только от Спивак. С Жукпук, Психуной и Злодеусом Злеем. :insist: А еще эта больнушка Ньюта Скамандера перевела Обмандером. Отнимите у нее кто нибудь компьютер, ручку бумагу и вообще всевсе :help2:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №539

Сообщение tarakashka » 21 июн 2017, 11:15

Девочки, теперь флибуста есть в Телеграмм. Надо скачать Телеграмм, если еще нет, потом в поисковике набрать flibustafreebookbot. И дальше просто как контакт в Телеграмм. Ты ему пишешь название книги или автора, он в ответ ссылку для скачивания. Я попробовала - довольна. А то с моей скоростью чтения я разорюсь покупать.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №540

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 11:28

tarakashka, класс, прям сейчас опробую. Ыыыыы)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №541

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 12:54

Мне никаких ссылок не пришло(((
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №542

Сообщение tarakashka » 21 июн 2017, 12:55

GalinovMost, у тебя есть Телеграмм? Я сама скачала ради флибусты

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
если есть, то просто в поисковике обычном, не в Телеграмм, набираешь это слово flibustafreebookbot, а там уже с сайта куда направит поисковик заходишь в свой Телеграмм и у тебя появится новый собеседник. Попробуй

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Примерно так выглядит диалог
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №543

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 13:41

tarakashka, у меня телеграмм, я все сделала, но ответа неть
Я, овца, не тому боту написала
Работает))) Спасибо огромное)))
Я сейчас айбукинистом пользуюсь, большая библиотека, тоже хорошая вещь
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №544

Сообщение Alisa » 21 июн 2017, 13:46

tarakashka, У меня получилось) Скачала, нашла в поисковике бота, добавила, книжку нашла (для пробы). Интересно :4u:
(Бот забавный, предложил отзыв оставить, я выбрала "Больше не напоминать", он прислал сообщение "Хорошо, больше не буду тебе напоминать об этом :( " :D ).

Alisa
 

Сообщение №545

Сообщение GalinovMost » 21 июн 2017, 20:56

tarakashka, ещё раз спасибо за бота) Классная вещь!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №546

Сообщение tarakashka » 22 июн 2017, 11:14

GalinovMost, Alisa, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №547

Сообщение Тимыч » 05 июл 2017, 09:35

tarakashka спасибо. отличный бот, удобно и быстро.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №548

Сообщение tarakashka » 07 июл 2017, 12:43

слышали пор книгу якобы Любовь Орловой "О Сталине с Любовью"?
Меня попросила родственница из Польши привезти. Я очень скептично к этой книге отнеслась, там такая предыстория
Воспоминаниям Любови Петровны Орловой была уготована непростая судьба. Хорошо понимая, что в тогдашнем СССР они не могли быть напечатаны, Любовь Петровна решилась на смелый и нестандартный шаг. Летом 1974 года, узнав о своей неизлечимой болезни, великая актриса передала свои записки одному из сотрудников посольства Китайской Народной Республики для публикации в КНР.

В 1962 году, сразу же после выноса тела Сталина из Мавзолея, Орлова решила написать о своих отношениях с Вождем, которого его бывшие приспешники всячески пытались очернить. Ей хотелось восстановить справедливость.

Орлова понимала, что в тот период ее мемуары не могли быть опубликованы. Она писала не для современников, а для потомков, для грядущих поколений. Писала с надеждой на торжество справедливости и верой в то, что История в конечном итоге воздаст всем по заслугам.

я сразу ей сказала, что скорее всего это фейк. Но женщина в возрасте и ей хочется. Купила. А когда заказывала на Озоне, то попалась мне заодно еще и такая книга
Изображение
и что же там в аннотации?
Незадолго до ареста Василий Сталин успел передать рукопись своих воспоминаний в посольство КНР.


Первый же вопрос, какой возник - почему только сейчас эти книги появились из небытия? У нас уже с 90-х свобода слова и печати
Мой ответ - сейчас идет обеление имени Сталина и даже его идеализирование, возвеличивание и эти книги часть пропаганды.

А тут и другое мнение нашла, автор в целом тоже считает книгу фальсификацией, но с другой целью
Может это оказаться выходкой с прямой целью - опорочить имя Сталина. Сейчас таких фальшивок - много.


А вот что пишет Нонна Голикова, внучатая племянница Орловой:
«Сталин и Орлова даже знакомы были не очень близко. Изредка встречались на каких-то приемах — не более того. Хотя молва уже в 40-е годы приписывала им любовную связь… Эта тема в нашей семье никогда не обсуждалась. Но я сделала для себя очень неожиданное открытие в 1953 году, сразу после смерти Сталина. Мне тогда было 13 лет, нас вывели на школьную линейку и сообщили об этом известии. Мы все рыдали! А потом я пошла ужинать к Орловой и Александрову, и за столом вдруг заговорили на эту тему. И тут Любовь Петровна тихо, но отчетливо произнесла: «Слава Богу, эта сволочь наконец-то сдохла!». …Позже я поняла, что особых причин любить Сталина у нее никогда не было — ее первого мужа Андрея Берзина репрессировали еще в 20-х годах, в 30-х годах отправили в ссылку сценариста «Веселых ребят» и «Волги-Волги» Николая Эрдмана, в 37-м арестовали оператора всех фильмов Александрова Владимира Нильсена… Она всю жизнь ненавидела Сталина из-за того, что он заставлял жить в страхе и ее саму, и ее ближайшее окружение».
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №549

Сообщение GalinovMost » 07 июл 2017, 19:44

А я в очередной раз перечитала "Кремлевские жены" и "Кремлевский дети", у того же бота скачала полные версии, раньше попадались только ознакомительные отрывки
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №550

Сообщение Izis » 08 июл 2017, 08:46

GalinovMost, мне еще очень понравилась книга "Жены русской короны" Васильевой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз