Имя пользователя:

Пароль:




Юмористический отрывок для конкурса

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 20 мар 2019, 14:10

Всем привет! :)
Прошу помощи у ценителей литературного юмора. Хотим поучаствовать с дщерью в очередном конкурсе чтецов. Тема заявлена как «Ну можно ли представить мир без шуток?!»
- Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и творческой молодежи с привлечением внимания к творчеству поэтов и писателей юмористической литературы

Требования к отрывку такие:
– Участник должен представить одно произведение юмористического или сатирического характера мировой или отечественной литературы (стихотворение или прозу)

- Временное ограничение выступления – не более 4 минут

И вот я впала в уныние в связи юмористическим конкурсом :D Не могу выбрать отрывок((( Носов, Драгунский, Зощенко, Тэффи и пр. и пр., наверное, слишком популярны, и хочется взять что-то не такое известное, но при этом на возраст 10-12 лет. Что это может быть? Я бы вообще стих взяла, стихи учить легче (со временем у нас напряженка всегда, где его взять во время учебного года), но юмористические стихи... Только Иванов на ум приходит, но не юмор, а сатирическая пародия))) И Михалков)
Направьте меня куда-нибудь :worthy: :D хоть направление укажите, где поискать и у кого, а?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 20 мар 2019, 15:52

Дневник домового? Записки кота шашлыка? Возможно, с небольшой редакцией, зато смешно и современно, не должно быть заезжено. Но это проза.

У Веры в клубе, где кружок, был концерт, там дети постарше стихи читали, одна читала Агнию Барто, билет на балет. Было смешно, она молодец, читала очень артистично. Но это тоже может быть популярно в тех кругах.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Ga-lya » 20 мар 2019, 16:15

Тюхтяевы. "Зоки и Бада" или "Школа Зоки и Бада". Любая глава - уже рассказ. Игра слов очень смешная. Или вам прямо реализЬм нужен?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4

Сообщение zayka » 20 мар 2019, 16:43

Райхер "Хатуль-мадан"
https://subscribe.ru/group/mir-iskusstv ... i/1733929/

Александр Шибаев «Тетрадки и загадки» но, наверно, вы уже переросли...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №5

Сообщение Мазурка » 20 мар 2019, 16:48

Совёнка писал(а) on 20 мар 2019, 15:52:Дневник домового? Записки кота шашлыка?

zayka писал(а) on 20 мар 2019, 16:43:Райхер "Хатуль-мадан"
и Слава Сэ сюда же, моя очень любит))) чота мне кажется, жюри таких не знаетно это больше для молодежи.
Ga-lya писал(а) on 20 мар 2019, 16:15: Или вам прямо реализЬм нужен?

пока не выступишь, не поймешь, что у конкретного жюри в фаворе :hearing: Вот на "Живой классике" на днях девочка отлуп от одной членши за Кэрролла с Алисой получила - дескать, надо было взять отечественного автора (хотя можно было взять любого по условиям) :wonder:
сложно всё у них там старых работников культуры
Совёнка писал(а) on 20 мар 2019, 15:52:дети постарше стихи читали, одна читала Агнию Барто, билет на балет

вариант для девочек))) Носов "Замазка" - для мальчиков :D
Последний раз редактировалось Мазурка 20 мар 2019, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение fioccola » 20 мар 2019, 16:49

Ксения Драгунская, мой с театралкой спектакль по ее рассказам ставили, выиграли уже 3 конкурса. Жюри хохотало до слез)

fioccola
 

Сообщение №7

Сообщение Мазурка » 20 мар 2019, 16:58

fioccola писал(а) on 20 мар 2019, 16:49:Ксения Драгунская

:good: и хронометраж подходящий :friends: (это почти самое главное :D ) а что вы ставили у нее?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение fioccola » 20 мар 2019, 17:15

Мазурка, лысая зеленая макака, от души и на память, страшная тайна и что то еще про таракана Жорика

fioccola
 


Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз