Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Любовные романы

Сообщение №1

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 10:23

Иногда хочется окунуться в романтику с головой,забросить подальше все заботы,налить чайку, взять пироженку и окунуться в перипетии любви. Давайте поделимся кто какие произведения о любви читал ,читает и будет читать.
Я например , очень люблю "Грозовой перевал".
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 12 дек 2014, 10:38

о, когда они только появились, я много чего перечитала. Большинство было, конечно, третьесортная муть, но некоторые очень даже ничего. Тем более для пуритански воспитанных советских барышень такая литература была совсем в новинку.
Очень понравилась серия романов Джуд Деверо "У реки Джеймс".

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 12 дек 2014, 11:00

Джейн Остин. :tails:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение WillyWonka » 12 дек 2014, 11:01

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 10:23:очень люблю "Грозовой перевал".

Очень повезло этой книге на экранизации. Шикарные фильмы (да и книга - мрачная, красивая) :friends:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №5

Сообщение Эльзара » 12 дек 2014, 11:21

"Грозовой перевал" начала слушать в аудиоварианте, понравилось, но в сокращении. Полный вариант не нашла, а в другом переводе не понравилось.

Эльзара
 

Сообщение №6

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 11:28

А "Агнес Грей" Энн Бронде кто-то читал? Как впечатление? Джейн Эйр ,Шарлотты , посмотрела в юности,хороший фильм.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Кристал » 12 дек 2014, 12:17

ой это моя слабость. Много перечитала их
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №8

Сообщение Пин » 12 дек 2014, 12:45

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 11:28:А "Агнес Грей" Энн Бронде кто-то читал? Как впечатление? Джейн Эйр ,Шарлотты , посмотрела в юности,хороший фильм.

Вообще все сеструх Бронте перечитала, что нашла. В смысле, романы, на стихи не потянуло что-то.
Ой, девы, а я "Унесенные ветром" люблю, вот такая я примитивная личность. Много раз перечитывала. :)
И "Поющие в терновнике" тоже любила.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №9

Сообщение Амчаночка » 12 дек 2014, 12:59

Пин писал(а) on 12 дек 2014, 12:45:"Поющие в терновнике"

Тоже нежно люблю, а еще "Королек птичка певчая"
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение kris78 » 12 дек 2014, 13:11

Пин писал(а) on 12 дек 2014, 12:45:Ой, девы, а я "Унесенные ветром" люблю, вот такая я примитивная личность. Много раз перечитывала.

Амчаночка писал(а) on 12 дек 2014, 12:59:"Королек птичка певчая"

:beer:
Но Ретта Батлера больше всех люблю :tails:

kris78
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 12 дек 2014, 13:45

"Унесенные ветром", "Королек - птичка певчая".
"Грозовой перевал" для меня уже что-то о клиническом расстройстве, а не о любви.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Кристал » 13 дек 2014, 11:25

Пин писал(а) on 12 дек 2014, 12:45:Ой, девы, а я "Унесенные ветром

:beer:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №13

Сообщение Rugaya » 13 дек 2014, 13:58

Королёк, Поющих в терновнике и Унесённых ветром могу читать бесконечно десятками раз :amore:

Rugaya
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 13 дек 2014, 14:44

Мне нравилась Джудит Макнот, всю перечитала. Ну и Поющие в терновнике, Королек - птичка певчая, это все тоже нравилось. Но до определенного момента. Нет, Поющих в терновнике или Королек, Унесенные ветром я могу перечитать под настроение, а вот от Макнот и подобного уже увольте.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение заноза » 13 дек 2014, 15:23

а я когда хочу разгрузить мозг - читаю сесилию ахерн. и джоджо мойес.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №16

Сообщение tarakashka » 21 дек 2014, 13:21

kris78 писал(а) on 12 дек 2014, 13:11:Но Ретта Батлера больше всех люблю

я его полюбила после капитана Блада ;)
заноза писал(а) on 13 дек 2014, 15:23:джоджо мойес.

я бы не сказала, что она пишет прям классические любовные романы...но, да, конечно, любовь есть. Но она есть почти в каждом произведении.
Izis писал(а) on 12 дек 2014, 13:45:"Грозовой перевал" для меня уже что-то о клиническом расстройстве, а не о любви.

:beer: мрачная книга с готическом стиле..на меня произвела жуткое впечатление. Я не любитель готического романа
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №17

Сообщение Alameda » 21 дек 2014, 14:50

Пин писал(а) on 12 дек 2014, 12:45:Ой, девы, а я "Унесенные ветром" люблю, вот такая я примитивная личность

Чей-то примитивная? :surprise: Неплохой роман :friends:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №18

Сообщение Екатерина Л. » 19 фев 2015, 12:05

Много было перечитано. Всякого не особо качественного тонну наверное поглотила в свое время. Сейчас приторные романы не люблю. Мне надо, чтобы накал страстей был, психологические сильные сцены.
Если кто- нибудь читал подобное, подскажите , буду благодарна. :4u:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 19 фев 2015, 12:14

Екатерина Л. писал(а) on 19 фев 2015, 12:05:Сейчас приторные романы не люблю. Мне надо, чтобы накал страстей был, психологические сильные сцены.

Это, скорее, уже будут саги, а не "о любви".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Нюська-мамуська » 19 фев 2015, 12:34

Девочки, не знаете, есть ли в сети "Унесенные ветром"? Фильм лю, хочу книгу прочитать.
По теме - я, похоже, толстокожая (хотя, признаю, знаю о книгах только по фильмам). Джейн Эйр - тоска с элементами отношений "тиран-жертва", "Поющие в терновнике" - кроме :zlost: вообще ничего не вызывает: он хочет и рыбку съесть и ... (простите) - лезет ведь по карьерной церковной лестнице, но, панимаешь, не трахаться не может. А она больно инфантильная. Всё первую любовь пытается воскресить. Автор спецом, конечно, ей мужа-дебила подсунул, иначе бы интерес к эпопее пропал. А так - вполне можно было и нормального найти. Королька - не смотрела, и, видимо, к счастью
Унесенные ветром - больше актерами нравятся, и Ретт, естественно.
Единственная моя любоффф - это ГиП с Колином Фертом. Уж не знаю, чем зацепил. Но пересматриваю пару раз в месяц. Книгу не читала и не хочу.
Вот такая я неправильная. Простите, девочки, что влезла :tails:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 19 фев 2015, 13:20

Нюська-мамуська писал(а) on 19 фев 2015, 12:34:Королька - не смотрела, и, видимо, к счастью

Зря. Очень мудрая книга и фильм. Первый феминистический женский роман Турции.
Никаких там "сюси-пуси". Женщина, живущая в "мире, созданном мужчинами" ©.

Я бы советовала прочитать Джона Ирвинга "Правила виноделов". Я, конечно, считаю, что Ирвинга заносит на крутых поворотах - слишком уж фантазер, но интересно.
А из "психологического": "Семейная жизнь весом 158 фунтов" его же.

Из смешного Оливия Лихтенштейн "Рецепты Хлои Живаго: замужество и как с ним бороться".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Нюська-мамуська » 19 фев 2015, 13:25

Izis писал(а) on 19 фев 2015, 13:20:Никаких там "сюси-пуси".

это хорошо, я это не люблю. Но не знаю, вряд ли когда-нибудь специально буду искать эту книгу для чтения. Вот, унесенных - да, хочу. Чтобы сравнить с фильмом (говорят, там много разногласий).

Нюська-мамуська
 

Сообщение №23

Сообщение Екатерина Л. » 19 фев 2015, 15:19

Izis писал(а) on 19 фев 2015, 12:14:Это, скорее, уже будут саги, а не "о любви".


Возможно. Но драйв должен быть для того, чтобы книга мне понравилась. Вот "Унесенные ветром" - сильное произведение и все там есть. Душу цепляет.
Многие вещи Вишневского нравятся. " Одиночество в сети" очень понравилась, хоть критики по поводу этой книги хоть отбавляй.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 10 мар 2015, 12:59

Екатерина Л. писал(а) on 19 фев 2015, 12:05:Мне надо, чтобы накал страстей был, психологические сильные сцены.

сразу в голову приходит "Грозовой перевал" ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №25

Сообщение Лека Котик » 10 мар 2015, 13:42

"Унесенные ветром" такая классная книга! Так написана! Никакого сравнения с тем, что называется "женские романы"
Фильм тоже отличный, но другой. Я его люблю независимо от книги.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз