Имя пользователя:

Пароль:




Любовные романы

Сообщение №126

Сообщение tarakashka » 20 апр 2015, 21:52

ЛЛена писал(а) on 20 апр 2015, 21:47:Мелани - скорее этакий близкий к идеальному образ "истинной леди".

:kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №127

Сообщение Мура-вей » 21 апр 2015, 05:13

tarakashka писал(а) on 20 апр 2015, 21:33:А как вам продолжение? Читали? Совсем другой характер показан, это вообще не Скарлетт

Не читала и читать не хочу. Если бы Митчелл продолжение написала - прочитала бы.

Мне показалось, что Скарлетт из-за того, что ей пришлось пережить, сломалась. Мелани - нет, а она сломалась, бедность ее очень напугала. Мелани изначально сильнее, и материальное для нее не так важно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №128

Сообщение Izis » 21 апр 2015, 07:40

tarakashka писал(а) on 20 апр 2015, 21:33:Нет, Батлер знал на что шел, просто купил ее и понимал это прекрасно, но вот - надоело ему и тут нате вам - люблюнемогу, останься Рет.

Ну логично. Полжизни гонялась за одним, а когда счастье стало возможным - решила погоняться за другим.
tarakashka писал(а) on 20 апр 2015, 21:33:А как вам продолжение? Читали? Совсем другой характер показан, это вообще не Скарлетт

Читала. Скучновато. Все-таки "Унесенные ветром" - законченное произведение.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №129

Сообщение tarakashka » 21 апр 2015, 13:02

Мура-вей писал(а) on 21 апр 2015, 05:13:Мелани изначально сильнее, и материальное для нее не так важно.

Izis писал(а) on 21 апр 2015, 07:40:Все-таки "Унесенные ветром" - законченное произведение.

согласна с обоими утверждениями :beer:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №130

Сообщение Izis » 26 апр 2015, 13:04

Кто- нибудь читал Джоджо Мойес. Впечатлила аннотация к " кораблю невест", но по отзывам по сравнению с другими книгами этого автора - не очень.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №131

Сообщение Alameda » 26 апр 2015, 13:55

Izis писал(а) on 26 апр 2015, 13:04:Кто- нибудь читал Джоджо Мойес.

Я читала "Девушка, которую ты покинул". Ничего так, но на один раз где-нибудь в поезде.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №132

Сообщение tarakashka » 26 апр 2015, 17:25

Izis писал(а) on 26 апр 2015, 13:04:Кто- нибудь читал Джоджо Мойес

я читала три книги у нее. "До встречи с тобой", "Девушка, которую ты покинул" и "Письмо от твоего любимого". Обсудим? ;)
Все очень понравились, больше всего, наверно, Девушка. Но с другой стороны, книги хоть и написаны в похожем стиле, но сюжет очень разный и небанальный. И любовь там не розовые сопли, а прям такая - настоящая, редкая. В общем, кто не знаком - рекомендую.
Корабль невест скачала, но пока не приступала. да, отзывы о трех книгах, которые я читала лучше. Но надо самой почитать, чтоб иметь собственное мнение ;)

Добавлено спустя 26 секунд:
Alameda писал(а) on 26 апр 2015, 13:55:Я читала "Девушка, которую ты покинул". Ничего так, но на один раз где-нибудь в поезде.

попробуй "До встречи с тобой"
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №133

Сообщение Izis » 26 апр 2015, 18:25

tarakashka, я не читала вообще ничего. Меня заинтересовала аннотация к "Кораблю невест", что тетеньки в количестве 600 штук направляются на встречу с мужьями, но не прочь закрутить роман с матросами, а капитан бдит, чтобы этого не случилось.

А читал кто-нибудь "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэг?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №134

Сообщение tarakashka » 26 апр 2015, 18:43

Izis писал(а) on 26 апр 2015, 18:25:А читал кто-нибудь "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэг?

читала я. Рекомендую. Но не отнесла бы эту книгу к любовным романам. Хотя и любовь есть, конечно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №135

Сообщение Izis » 26 апр 2015, 18:44

tarakashka, я тоже читала
Вот я думаю, что можно отнести к любовным романам. :)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №136

Сообщение tarakashka » 26 апр 2015, 18:44

Izis писал(а) on 26 апр 2015, 18:25:tarakashka, я не читала вообще ничего.

если ничего не читала, то начни с До встречи с тобой. Эта самая популярная у нее. Не буду рассказывать о чем, а то не интересно...а так хочется ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Izis писал(а) on 26 апр 2015, 18:44:Вот я думаю, что можно отнести к любовным романам.

ну понимаешь, если говорит просто о наличии любовной линии в произведении, то можно. тогда в общем почти любую книгу можно отнести к любовным романам. Но ты же не назовешь "Война и мир" Толстого или "Идиот" Достоевского любовным романом.
Вот к примеру, "Госпожа Бовари" это любовный роман? А "Жизнь" Мопассана?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №137

Сообщение Izis » 26 апр 2015, 18:52

tarakashka писал(а) on 26 апр 2015, 18:46:Вот к примеру, "Госпожа Бовари" это любовный роман? А "Жизнь" Мопассана?

Социальный любовный роман :D
В общем-то и "Унесенные ветром" - это не совсем любовный роман. Феминистский, скорей.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №138

Сообщение tarakashka » 26 апр 2015, 18:56

Izis писал(а) on 26 апр 2015, 18:52:В общем-то и "Унесенные ветром" - это не совсем любовный роман

ну да..или совсем не любовный роман. ;)
Izis писал(а) on 26 апр 2015, 18:52:Социальный любовный роман

ну если так только...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №139

Сообщение Alameda » 26 апр 2015, 23:47

tarakashka писал(а) on 26 апр 2015, 17:25:попробуй "До встречи с тобой"

Хорошо, прочту.
Izis писал(а) on 26 апр 2015, 18:25:А читал кто-нибудь "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэг?

Агась :)
tarakashka писал(а) on 26 апр 2015, 18:43:Но не отнесла бы эту книгу к любовным романам. Хотя и любовь есть, конечно

:beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №140

Сообщение GalinovMost » 28 апр 2015, 12:50

А мне вот еще Е. Нагродская вспомнилась с "Гневом Диониса", прочла на 1-м курсе института, понравилось.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз