Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Однополые браки?

Сообщение №576

Сообщение Ozzy » 14 мар 2015, 12:45

Encanto писал(а) on 12 мар 2015, 22:38:а если близкие родственники, как некоторые тут, начинают "хочу чтоб ты мою картину мира не ломала" (треск шаблона неприятное дело, согласна) - то тушите свет )))

ну с такой претензией близкие порой выступают по любому поводу, был бы повод к разрыву их шаблона. И тут не важно, что официально разрешено.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Encanto писал(а) on 12 мар 2015, 23:53:андрогинные люди более совершенны

с чего это? прости, но напоминает правда фашизм, есть люди, а есть более совершенные. Вспомнилась цитата Горького.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №577

Сообщение Encanto » 14 мар 2015, 12:58

С того, что все дело в пропорциях, как говорил Штирлиц ))))) с легенды Платона об андрогинах, разделенность на половинки - несовершенство, разобщенность) "мужчины с Марса, женщины с Венеры" - в корне неправильная фишка и многое портит в гетеросексуальных отношениях)

Encanto
 

Сообщение №578

Сообщение Ozzy » 14 мар 2015, 13:07

Шани писал(а) on 13 мар 2015, 06:44:Растить ребенка в одиночку - труднее, это да. Выше риск, что он окажется либо в той или иной степени заброшен, либо, наоборот, станет единственным светом в окошке, а ведь и то и другое неполезно. Обиды и разочарования тоже играют свою роль. Но ведь непосредственно к гендеру все это не имеет отношения.

абсолютно не согласна. Заброшенные дети бывают в любом браке. И стати в одиночку порой дети более облизаны - они единственные предметы любви зачастую, что дает им иное, искаженное понимание мира - раз. Неумение правильно строить свою взрослую семью - два.
Шани писал(а) on 13 мар 2015, 06:44:Эволюция всегда происходит одним и тем же образом: накопление количественных изменений и затем качественный скачок, выход на иной уровень. Например, наделение женщин избирательными правами. Или разрешение однополых браков.

ну если мы об эволюции - то она часто заходит в тупик. Так что приравнивать равные права мужчин и женщин и однополые браки я бы не стала. Одно ведет к развитию, другое - к вымиранию.
Шани писал(а) on 13 мар 2015, 06:44:Где такой кошмар?))) Геи одолевают))))

во Франции, если вы не в курсе.
safira писал(а) on 13 мар 2015, 08:58:потому что в одной и той же семье (есть примеры знакомых) вырастают дети с совершенно разной самооценкой, картиной мира и с разными "пунктиками".

потому что невозможно в одной и той же семье одинаково воспитать двух детей. Меня и брата воспитываи по разному. У меня две девочки - я их воспитываю по разному.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Encanto писал(а) on 14 мар 2015, 12:58:мужчины с Марса, женщины с Венеры" - в корне неправильная фишка и многое портит в гетеросексуальных отношениях)

как это? а взаимодополнение?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №579

Сообщение Encanto » 14 мар 2015, 13:22

Ozzy, в счастливых случаях взаимодополнение, да)

Encanto
 

Сообщение №580

Сообщение Шани » 14 мар 2015, 18:52

Oceana писал(а) on 14 мар 2015, 10:40:Вы считаете так легко принять чужого ребенка?
Полюбить его, как родного и дать ему родительскую любовь? На это все способны?

Зачем так много риторических вопросов?)) Проблемы были, есть и будут всегда. Это жизнь.
Oceana писал(а) on 14 мар 2015, 10:40:Зачастую ненавистным и раздражающим фактором.

Прямо уж зачастую. В большинстве случаев трудности решаемы. Не нужно драматизировать.

Шани
 

Сообщение №581

Сообщение Совёнка » 14 мар 2015, 19:32

Encanto писал(а) on 14 мар 2015, 12:58:С того, что все дело в пропорциях, как говорил Штирлиц ))))) с легенды Платона об андрогинах, разделенность на половинки - несовершенство, разобщенность) "мужчины с Марса, женщины с Венеры" - в корне неправильная фишка и многое портит в гетеросексуальных отношениях)

Тогда надо браки совсем отменять, а не гомо разрешать. Пусть каждый сам себе муж и жена.

Пока андрогины не научились самостоятельно размножаться - это тупик эволюции, "брак". В природе, насколько помню, у всех более-менее развитых животных размножение идет при участии двух особей. Значит, зачем-то это были надо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №582

Сообщение Шани » 14 мар 2015, 19:46

Ozzy писал(а) on 14 мар 2015, 13:08:абсолютно не согласна. Заброшенные дети бывают в любом браке. И стати в одиночку порой дети более облизаны - они единственные предметы любви зачастую

Вы, отвечая на реплику, всегда дочитываете ее только до половины? А я что писала?
Да, мнение о предопределенности проблем во взрослой жизни у детей, воспитанных в неполных семьях, действительности не соответствует. Это стереотип.
Ozzy писал(а) on 14 мар 2015, 13:08:Одно ведет к развитию, другое - к вымиранию.

Всерьез боитесь, что все вокруг поддадутся тайному соблазну и заделаются геями?)))
Ozzy писал(а) on 14 мар 2015, 13:08:во Франции, если вы не в курсе.

Угу, в официальных документах.
У нас в официальных документах по большей части фигурируют безликие "родитель" и "законный представитель", из чего можно сделать вывод, что проклятое гейское лобби дотянулось и до России)))

Шани
 

Сообщение №583

Сообщение Oceana » 14 мар 2015, 21:01

Шани писал(а) on 14 мар 2015, 18:52:Прямо уж зачастую. В большинстве случаев трудности решаемы. Не нужно драматизировать.
Я считаю, что проблемы пасынков/падчериц и мачех/отчимов достаточно травматичны для всех участников новой семьи.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И не считаю, правильным строить иллюзии об идиллии в новой семье между неродными людьми.

Oceana
 

Сообщение №584

Сообщение Шани » 14 мар 2015, 21:24

Иллюзии вообще лучше не строить.

Шани
 

Сообщение №585

Сообщение Дикая кошка » 16 мар 2015, 17:29

Просто PR
Но все же мнение :whistle:
Легендарные модельеры Дольче и Габбана разозлили гей-сообщество, заявив, что они не поддерживают однополые семьи. К протесту присоединились знаменитости, а кто-то уже начал сжигать одежду Dolce&Gabbana.
http://tguy.ru/news/life-style/1747.html

Дикая кошка
 

Сообщение №586

Сообщение Alameda » 16 мар 2015, 18:19

Дикая кошка писал(а) on 16 мар 2015, 17:29:а кто-то уже начал сжигать одежду Dolce&Gabbana

Только одежду, без чучел? :kuku:

Добавлено спустя 29 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 16 мар 2015, 17:29:Легендарные модельеры Дольче и Габбана разозлили гей-сообщество, заявив, что они не поддерживают однополые семьи

Им было бы что сказать в нашей теме про однополые браки.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №587

Сообщение Лека Котик » 16 мар 2015, 21:13

Дикая кошка, :beer: я тоже это несла

Легендарные модельеры Дольче и Габбана разозлили гей-сообщество, заявив, что они не поддерживают однополые семьи. К протесту присоединились знаменитости, а кто-то уже начал сжигать одежду Dolce&Gabbana.

Стефано Габбана и Доменико Дольче, основатели модного бренда Dolce&Gabbana, во время своего интервью итальянскому журналу «Panorama» от 11 марта, в числе прочего продекларировали своё виденье мира: «Семья может быть только традиционной».

«Никаких химических потомков и матки в аренду: жизнь имеет естественное течение, и есть вещи, которые не должны меняться», - заявили модельеры, - «Ты родился от отца и матери. Или, по крайней мере, так должно быть. Зачатие должно быть актом любви. Очень скоро психиатры могут столкнуться с последствиями этих экспериментов».

Стефано заявил, что хочет семью. Доменико, в свою очередь сказал, что не собирается её заводить: «Я гей, и я не могу иметь ребенка. Я думаю, что нельзя иметь в жизни всё, что только пожелаешь».

Их последний показ «Осень/Зима 2015» во время Миланской недели моды был посвящён матерям. В финале показа модели шли по подиуму, неся в руках младенцев.

Интервью взорвало социальные медиа, и настолько разозлило ЛГБТ-сообщество, что был даже придуман хэштег #BoycottDolceGabbana, который использован уже в сотнях тысяч сообщений в соцсетях. Интернет-пользователи пишут: «Они декларируют свободу слова, но никто не давал им права оскорблять других!»; «Так не уважать родителей-геев!»; «Нужно было постараться так пронюхать мозги!».

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №588

Сообщение Мура-вей » 23 авг 2015, 08:09

Попалось в сети:


однополые браки, логика, либерализм и экзистенция

Страсти вокруг однополой темы вроде немного стихли, можно и пофилософствовать.

К самой теме равнодушен (вот, правда равнодушен). Зато коммуникативный конфликт, связанный с этой темой, мне интересен, причём интересует исключительно логическая сторона этого конфликта. Когда две группы моих сограждан ожесточённо спорят между собой и уже, кажется, готовы подраться, хочется объяснить им, о чём они спорят. Останавливают две вещи. Первая - две собаки ссорятся, третья не лезь. Вторая - со стороны, конечно, кое-что виднее, но чего-то, наоборот, не видно, поэтому легко сморозить глупость. Остаётся объяснять самому себе, ну или тем, кому интересны логические головоломки, а я подохожу к проблеме однополых браков - подчеркну это ещё раз - прежде всего как к логической головоломке, которую я хочу разрешить.

Проблему однополых браков я буду расматривать с условно-либертарианских позиций (не потому что являюсь либертарианцем, а потом что такой подход кажется мне наиболее удобным для рассмотрения этой темы). Чтобы не томить читателей, сразу скажу: у меня выходит, что в этом споре правы противники однополых браков. Аргументы, которые будут высказаны ниже, уже звучали, но, как правило, вперемешку с эмоциями, очень часто - с руганью и без чёткого проведения темы от посылки к выводу. Не знаю, насколько мне удалось провести тему от посылки к выводу (сам я не до конца удовлетворён своим текстом) но ни эмоций, ни ругани у меня не будет точно.

[+]
Скрытый текст


http://chur72.livejournal.com/80339.html#comments
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №589

Сообщение Safira » 23 авг 2015, 09:06

Мура-вей, хорошо вот написал! у меня давно было плохоформулированное ощущение что они добиваются именно что не РАВНЫХ прав - равные у них есть, а больших и уничтожения семьи.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №590

Сообщение MsAutry » 23 авг 2015, 10:25

это значит, что правом вступать в однополые браки гетеросексуалы будут наделены наравне с гомосексуалистами

Богатое поле для размышлений :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №591

Сообщение zayka » 23 авг 2015, 10:40

А вообще все это-окна Овертона в действии. Гомосексуалисты свои "права"отстояли, сейчас педофилы начинают и далее по списку. Направлено , как тут писали, на разрушение семьи.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №592

Сообщение Tedas » 23 окт 2015, 07:48


Служащую муниципальной администрации американского штата Кентукки Ким Дэвис взяли под стражу после того, как она отказалась выдавать свидетельства о браке однополым парам.

Согласно решению суда, женщина будет выпущена на свободу только после того, как пересмотрит свои взгляды и приведет их в соответствии с текстом адресованного ей постановления.

«Если позволить людям самостоятельно решать, каким постановлениям следовать, то это может привести к проблемам», – прокомментировал свое решение судья Дэвид Баннинг.

В настоящее время в США официально разрешено заключать однополые браки. И поэтому поведение Дэвис вне закона. Однако женщина настолько тверда в своем решении, что не намерена его менять даже под угрозой дальнейшего тюремного заключения.

http://www.ntv.ru/novosti/1500516/
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №593

Сообщение Фрайди » 23 окт 2015, 09:39

Tedas писал(а) on 23 окт 2015, 07:48:Однако женщина настолько тверда в своем решении, что не намерена его менять даже под угрозой дальнейшего тюремного заключения.
Уволилась бы и все. Ну не та идея, за которую можно страдать, имхо.
Мать моя пробирка, скальпель - мой отец :riffle:
Дарзанебы!

Фрайди
 

Сообщение №594

Сообщение Tedas » 23 окт 2015, 10:03

Фрайди писал(а) on 23 окт 2015, 09:39:Уволилась бы и все. Ну не та идея, за которую можно страдать, имхо.

Одни страдают, что основная масса нетолерантна, другие - совсем напротив того. Отчего желание одних постоять с радужными плакатами не вызывает удивления, а протест других остается непонятным?
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №595

Сообщение Фрайди » 23 окт 2015, 10:05

Tedas писал(а) on 23 окт 2015, 10:03:Одни страдают, что основная масса нетолерантна, другие - совсем напротив того. Отчего желание одних постоять с радужными плакатами не вызывает удивления, а протест других остается непонятным?

Для меня и то непонятно, и другое :idontno:
Мать моя пробирка, скальпель - мой отец :riffle:
Дарзанебы!

Фрайди
 

Сообщение №596

Сообщение ТаТаРин » 23 окт 2015, 10:09

Tedas писал(а) on 23 окт 2015, 07:48:Служащую муниципальной администрации американского штата Кентукки Ким Дэвис взяли под стражу после того, как она отказалась выдавать свидетельства о браке однополым парам.

Кстати, а почему тема "однополые браки" это внутренняя политика РФ?
:tfu-tfu: чтоб не сглазить

ТаТаРин
 

Сообщение №597

Сообщение Tedas » 23 окт 2015, 10:09

Фрайди писал(а) on 23 окт 2015, 10:05:Для меня и то непонятно, и другое

Смотрите: одним достаточно сделать выводы и сидеть дома за чашечкой чая, глядя в телевизор на марши несогласных, а другим нужна публика.
На мой взгляд, стоять с плакатом "Я люблю инопланетян" также странно, как сообщать о том, с кем ты спишь в реальной жизни. :D

Изображение

Добавлено спустя 27 секунд:
Маргаритка писал(а) on 23 окт 2015, 10:09:Кстати, а почему тема "однополые браки" это внутренняя политика РФ?
чтоб не сглазить

Надо спросить админов. :wonder:
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №598

Сообщение Фрайди » 23 окт 2015, 10:49

Tedas писал(а) on 23 окт 2015, 10:10:На мой взгляд, стоять с плакатом "Я люблю инопланетян" также странно, как сообщать о том, с кем ты спишь в реальной жизни.

В принципе с плакатами стоять контрподуктивно :4u:
Мать моя пробирка, скальпель - мой отец :riffle:
Дарзанебы!

Фрайди
 

Сообщение №599

Сообщение Tedas » 23 окт 2015, 11:51

Верховный суд Австралии аннулировал все однополые браки в стране
https://russian.rt.com/article/19603
Высокий суд Австралии принял решение об аннулировании однополых браков, а закон о легализации однополых браков признан противоречащим федеральному законодательству, сообщает телекомпания ABC.

Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Tedas
 

Сообщение №600

Сообщение WillyWonka » 03 ноя 2015, 23:39

Депутат из ХМАО предложил отправить гомосексуалистов на Марс. «Пусть занимаются, чем хотят»
http://ura.ru/news/1052229018
Депутат Думы ХМАО от КПРФ Иван Левченко поддержал действия коммунистов в государственном парламенте, которые подготовили законопроект о штрафах за публичное признание нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщил сегодня, 3 ноября, Левченко в разговоре с «URA.Ru», у КПРФ нет строгой партийной установки по вопросу каминг-аута, однако депутат и его однопартийцы «являются нормальными людьми».

«Нет такой партийной установки. Но мы все — нормальные люди. Без отклонений. Я считаю, что надо им еще добавить уголовную ответственность. Дети же на это смотрят. А у детей — мозг, как поролон. Все подряд впитывает.

Если это их выбор, то пусть находят свои узкие круги и занимаются там, чем хотят. Но лучше, конечно, отправить их всех на Марс», — комментирует Иван Левченко.


Я просто в затруднении... Что он имел в виду? :secret:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз