Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

в преддверии ЧМ по футболу 2018

Сообщение №1876

Сообщение jannet » 09 июл 2018, 23:06

Осенние дожди писал(а) on 09 июл 2018, 23:01:
jannet писал(а) on 09 июл 2018, 22:58:Как утверждает Mundo Deportivo, голкипер «шашечных» после матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против команды Дании продемонстрировал майку с изображением своего погибшего друга Хрвойе Кустича.

Тоже политику нашли? Или что на этот раз? :manicure:

Организация решила применить к нему данную дисциплинарную меру на основании нарушения им правил экипировки, принятых для проходящего в России чемпионата мира по футболу.


Регламент строгий на таких мероприятиях :idontno:
Только спорт — только футбол.
Не готов им подчинятся — будешь наказан.
А вне чемпионата — пожалуйста!
Но опять же в рамках, а то как Зозулю — закибербуллят так, что мало не покажется :whistle:

jannet
 

Сообщение №1877

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 23:09

jannet писал(а) on 09 июл 2018, 22:50:ты как видишь себе развитие нашего футбола

Я его не видела с уходом успешных игроков. Т.к. думала, что они совсем уходят, из сборной - стартанули и на волю. А у вас так какие-то рокировки, даже вникать не буду))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1878

Сообщение jannet » 09 июл 2018, 23:12

Ведьмежонок, :D

jannet
 

Сообщение №1879

Сообщение ТаТаРин » 09 июл 2018, 23:15

Ведьмежонок за футбол переживает, че деется-то :rat:

ТаТаРин
 

Сообщение №1880

Сообщение Екатерина Л. » 09 июл 2018, 23:19

Я и от себя таких эмоций не ожидала. Такая любовь к сборной проснулась :amore:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1881

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 23:28

ТаТаРин писал(а) on 09 июл 2018, 23:15:за футбол переживает

Да не, за Родину. Услышала о перекупке и думаю "нифига себе, только-только и вот..." А раз это какие-то игрища местные, мне непонятные, то и фиг с ними со всеми. Я его смотрела-то первый раз в жизни, как-то все совпало: ЧМ в России, дочь, нанятая ФИФА, 5:0 в нашу пользу :D Думаю, что это был первый и последний раз для меня :p Не повторяаается, не повторяааается, не повторяаатся такое никогдаааа :dance-girl:

Екатерина Л., :beer: это у меня пошло в копилочку "воспоминаний для внуков", к Крыму...
Там и "чёрное" есть, бурное время попалось для моей жизни. Я рада в общем-то. Жизнь бьет ключом и ничего, что иногда по голове :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1882

Сообщение jannet » 09 июл 2018, 23:34

Екатерина Л., не, я всегда болела :secret:
Но как кто то — не вспомню уже — метко так написал: «боление» мол, за нашу сборную было почти желаемым садомазохизмом — такими долгими и постоянными были неудачи, что этот садомазо стал уже привычным и почти комфортным, но уж точно привычным — как дачные раздолбанные калоши.
Ведь , правда, помимо совершенно блестящего кратковременного выступления на ЧМ Европы в 2008 году, больше ни че го (((

Тогда тоже, помню, вечеринка была «гулял весь район, гуляла вся школа» :hearing:

З.ы. Но вот так — от и до, все матчи до единного — я смотрела только в детстве: Мехико Чемпойсейс ‘86. С Диего нашей Марадоной )))) у меня и тетрадь общая была, куда я вырезки из Советского Спорта, свои камменты и сердечки складывала :D

phpBB [media]

jannet
 

Сообщение №1883

Сообщение Talia » 09 июл 2018, 23:48

jannet, ой, помню :cry: я даже будильник на 4 утра заводила, чтоб радио послушать, как они там играют.

Talia
 

Сообщение №1884

Сообщение И.В. » 10 июл 2018, 00:03

Тоже помню этот чемпионат 1986 :ssso:
У нас на даче у одних был телевизор. Как вы догадываетесь, во время футбола мультиков нам было не видать :ssso: а показывали его почему то во время детских передач.
С тех пор помню Диего Марадонну, очень уж дедушка за него переживал.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1885

Сообщение Talia » 10 июл 2018, 00:07

И.В., потому что днем в записи показывали из-за разницы во времени. То ли дело сейчас :rock-n-roll:

Talia
 

Сообщение №1886

Сообщение jannet » 10 июл 2018, 00:12

И.В. писал(а) on 10 июл 2018, 00:03:тех пор помню Диего Марадонну, очень уж дедушка за него переживал.

Наших тоже наверняка помнишь — Дасаев, Бессонов, Яковенко, Алейников, бубнов... это я так, навскидку , тех что прям врезались в память вспомнила )))

jannet
 

Сообщение №1887

Сообщение Talia » 10 июл 2018, 00:23

Игорь Беланов запомнился, он там сверкнул, но не задержался. Силы духа не хватило.

Talia
 

Сообщение №1888

Сообщение И.В. » 10 июл 2018, 00:41

jannet, не-а :sorry: только Диего Марадонну помню. Как он по полю бегал, а дедушка (эстонец, между прочим!) Подпрыгивал от возбуждения и эмоций :wonder:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1889

Сообщение Екатерина Л. » 10 июл 2018, 00:56

jannet, и я болела. Я чемпионаты начала примерно с 2000 года смотреть , помню наше победоносное выступление и 3 место на евро. Но сейчас эмоции сильнее, как- то ближе к сердцу. От некоторых видео слезы на глаза наворачиваются и мураши.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1890

Сообщение Шанечка » 10 июл 2018, 10:58

jannet писал(а) on 09 июл 2018, 23:34:только в детстве: Мехико Чемпойсейс ‘86. С Диего нашей Марадоной )))) у

:friends: О, я помню этот матч, где он через всё поле всех обошел, забил, так феерично. И следом рукой забил и засчитали. "Это была рука Бога"))) оправдывался потом. Я после этого то футбол и стала смотреть, пока было еще на что смотреть. К концу 90-х надоело, наших нет, за не наших не интересно.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1891

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 11:02

А я помню 1994 кажется, когда Камерун в 1/8 вышел. Общаги гудели. Я к экзаменам готовилась и только гул иностранцев с каждым забитым голом был слышен. Можно было сам матч и не смотреть. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1892

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2018, 12:33

jannet писал(а) on 09 июл 2018, 22:26:ну значит, есть возможность и за Россию, и за Канаду (когда появится канадская сборная) выступить! :super:


Насколько я знаю, "спортивное гражданство" может быть только одно.
jannet писал(а) on 09 июл 2018, 22:19:А чтобы выступать в ин.клубе, игроку, кста, вовсе не обязательно менять гражданство

Конечно, гражданство никто не меняет для игры в иностранном клубе.
По поводу клубных игроков - я специально полезла про наших почитать, кто где когда играл. Практически никто. Акинфеев всю жизнь в одной команде. Пара игроков только за иностранные клубы играла. Муж предположил, что нашим здесь платят лучше. ;) Сейчас, наверное, ситуация изменится.
А в сборную собирают игроков с российским спортивным гражданством со всех клубов.Хоть российских, хоть иностранных. У нас в сборной и сейчас из Зенита, ЦСКА, Спартака, Краснодара (Дзюба вон вообще в аренде в Тульском "Арсенале" сейчас).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1893

Сообщение jannet » 10 июл 2018, 12:46

Ga-lya, я выше приводила регламент смены гражданства для выступления за другую нац.сборную. Там должно быть выполнено одно из трех условий: Фернандес у нас прошел по "натурализации" очевидно (5 лет в стране), Черышев, как родившийся (ну или его родители родились) в стране

jannet
 

Сообщение №1894

Сообщение Екатерина Л. » 10 июл 2018, 13:01

История сборной Англии и ее болельщиков так похожа на нашу.
Чемпионат мира заставил заново полюбить свою сборную не только россиян. Англичане 28 лет не выходили в полуфинал мирового первенства. Футбол в этой стране обожают, но сборная давным-давно своих болельщиков не радовала.
Рейтинги трансляций из России бьют все рекорды в Великобритании. 19,64 млн зрителей — такова была максимальная телеаудитория четвертьфинала Англия — Швеция.
Это значит, что 87,7% зрителей, у которых был включён телевизор, смотрели эту игру.
Сейчас мы приблизились к тому, чтобы дойти до самого конца. Я считаю, что наши шансы на золото велики. Хорваты сыграли два матча по 120 минут, так что у нас некоторое преимущество. До сих пор не верю, что мы будем играть в полуфинале. Это невероятно!»

Дайеру припомнили поражение от Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы-2016. 
«С того момента многое в команде изменилось, — отметил 24-летний полузащитник. — Мы очень не хотели и не хотим, чтобы такое когда-нибудь ещё повторилось. Два года — большой срок, мы успели над многим поработать. Сейчас мы видим, что за нами вся страна, что безумно приятно, но мы сосредоточены на матче в среду. Не думаю, что мы уже достигли успеха, мы голодны до побед и хотим достичь большего. Через минуту после того как мы закончили матч, мы уже думали о следующей игре. В это сложно поверить, но это так».

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
jannet, Черышев вроде родился в России и в детстве родители увезли в Испанию. У нас же ещё какой - то иностранец из-за травмы не участвует, муж говорил.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1895

Сообщение jannet » 10 июл 2018, 13:10

Екатерина Л. писал(а) on 10 июл 2018, 13:03:jannet, Черышев вроде родился в России и в детстве родители увезли в Испанию.

а, ну вот - поэтому он попадает под сразу два условия для выступления за нашу сборную.

jannet
 

Сообщение №1896

Сообщение Лисица » 10 июл 2018, 13:15

Екатерина Л. писал(а) on 10 июл 2018, 13:03:Англичане 28 лет не выходили в полуфинал мирового первенства

а ещё на Россию ругаются, молиться должны на нас, раз уж им тут так повезло
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1897

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 13:32

Екатерина Л. писал(а) on 10 июл 2018, 13:03:История сборной Англии и ее болельщиков так похожа на нашу.

Я склоняюсь за них поболеть. Ну не виноваты же они, что у них правительство идиотов. А болельщики очень вежливые, со слов Иры. Единственные из всех прямо индивидуально подходили к стюартам, жали им руку и на английском и русском говорили: "Большое спасибо", вот :umnik: И отзывы от английских болельщиков на юубуе милые - хвалят нас, ругают свои СМИ :p
Екатерина Л. писал(а) on 10 июл 2018, 13:03:Черышев вроде родился в России

В НН. И у нас начал заниматься :tails: У нас тут на местном ТВ уже интервью и с его отцом (не похож, кстати на человека, который в те годы запросто мотался в Испанию) и первым тренером было. Черышев вроде на день домой обещался заехать после 1/4, по новостям прошло, но отец отрицает.
Лисица писал(а) on 10 июл 2018, 13:15:а ещё на Россию ругаются

Это не они ругаются. Игроки и болельщики Россию вовсю превозносят - и стадионы, и организацию, и людей))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1898

Сообщение Октавия » 10 июл 2018, 13:37

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 13:32:А болельщики очень вежливые, со слов Иры. Единственные из всех прямо индивидуально подходили к стюартам, жали им руку и на английском и русском говорили: "Большое спасибо", вот

да? :wonder2:
тогда надо подумать :wait:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1899

Сообщение Екатерина Л. » 10 июл 2018, 13:38

Черчесов в студии « время покажет». https://vk.com/wall-41480455_51138

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А тоже не против за Англию поболеть. Ну а с чемпионством - хотелось бы бельгийцев . Они вроде ни разу не были чемпионами.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1900

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 13:44

Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 13:37:да?

Ага. Я на Англию фыркала, а она мне: ты чего, они такие милые, вежливые, благодарят всех русских, кого встретят)) И мало их очень, бедолаг :cry:

С 1.56, я уже выставила))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз