Имя пользователя:

Пароль:




в преддверии ЧМ по футболу 2018

Сообщение №1

Сообщение Anoek » 29 окт 2014, 02:50

Представлена эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года
Основными мотивами в эмблеме турнира стали космос, иконопись и любовь к футболу
Изображение
"Чтобы творчески передать суть этого знаменательного исторического момента, дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений этой страны. Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой", - говорится в сообщении.
Форма эмблемы, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование "яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи".
"Волшебный шар на верхушке эмблемы олицетворяет всемирную любовь к футболу. Ее элементы объединяют уникальные атрибуты чемпионата мира по футболу и России, места его проведения. Эта эмблема объединяет волшебство и мечту — так же, как это сделает чемпионат мира по футболу ФИФА для миллионов болельщиков в 2018 году", - говорится в сообщении.
Эмблему представляли министр спорта России Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и чемпиона мира по футболу 2006 года, итальянец Фабио Каннаваро.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - в Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Последний раз редактировалось Anoek 29 окт 2014, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 29 окт 2014, 02:52

Ну как вам эмблема? Мне врооде нравится :shuffle:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Анчутка » 29 окт 2014, 09:11

Anoek писал(а) on 29 окт 2014, 02:52:Ну как вам эмблема? Мне врооде нравится

симпатична

Анчутка
 

Сообщение №4

Сообщение Навигатор » 29 окт 2014, 10:19

Что-то мне не очень...Персонаж из мультика "Валли" напоминает :xaxa:

Навигатор
 

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 29 окт 2014, 10:41

Навигатор писал(а) on 29 окт 2014, 10:19:Что-то мне не очень...Персонаж из мультика "Валли" напоминает :xaxa:

Че за персонаж :kuku:
Народ старался старался, а получился снова Валли? :)
-
Мне старый стадион в Питере очень жаль было когда сносить решили :( новый конечно с крышей и современный и все такое и место идеальное в Питере для проведения матчей.. Но будет ли новый так вписываться идеально в окружение... Обязательно приеду посмотрю. Одно из любимых местечек было моих.
image.jpg

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Навигатор » 29 окт 2014, 10:50

Anoek писал(а) on 29 окт 2014, 10:41:Че за персонаж
Робот пучеглазенький :xaxa: Вообще, меня ЧМ радует чрезвычайно, хотя от футбола я далековато так... Самаре он, ЧМ в смысле, точно идет на пользу.

Навигатор
 

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 29 окт 2014, 10:58

Навигатор писал(а) on 29 окт 2014, 10:50:
Anoek писал(а) on 29 окт 2014, 10:41:Че за персонаж
Робот пучеглазенький :xaxa: Вообще, меня ЧМ радует чрезвычайно, хотя от футбола я далековато так... Самаре он, ЧМ в смысле, точно идет на пользу.

Много переделывают? На стадионе не ограничились?
-
Мы может с мужем в Питере на какой- нибудь матч сходим, очень хочется к атмосфере приобщится ))
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Навигатор » 29 окт 2014, 11:40

Anoek,
Anoek писал(а) on 29 окт 2014, 10:58:Много переделывают? На стадионе не ограничились?
Стадион строят новый, дорог в этом году на федеральные деньги целую кучу отремонтировали, до 18 года, надеюсь, добьют остальные. Уже сделали капремонт всей Набережной. Плюс новый микрорайн на стрелке Волги и Самарки+ скоростной трамвай... Там такая куча планов, мне, вообще, не верится :xaxa:
Но даже если сделают треть от заявленного - это будет очень круто.

Навигатор
 

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 29 окт 2014, 14:35

Навигатор писал(а) on 29 окт 2014, 11:40:Но даже если сделают треть от заявленного - это будет очень круто.

:super: главное чтобы дороги дожили до 18 года )))) наверное с гостинницами тоже что-то будет.
а потом наедет куча оголтелых болельщиков, веселуха :crazy:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение benice » 29 окт 2014, 14:38

А чего в инетрнетах истерика по поводу эмблемы? Эмблема как эмблема...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение Anoek » 29 окт 2014, 14:47

benice писал(а) on 29 окт 2014, 14:38:А чего в инетрнетах истерика по поводу эмблемы? Эмблема как эмблема...

Где истерика? у меня точно нет )) мне нравится :)
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Lumix » 29 окт 2014, 15:32

Че -то какая-то она...нефутбольная и глаз режет.то ли мячик,то ли факел,то ли к звездам..
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №13

Сообщение Аки-но Хиган » 29 окт 2014, 15:37

Anoek писал(а) on 29 окт 2014, 02:50:Основными мотивами в эмблеме турнира стали космос, иконопись и любовь к футболу

космос вижу. много космоса. иконопись - ну... что то есть. футбола не вижу совсем :spy:

напоминает дитеныша инопланетянина :D думаю, это девочка)))

Аки-но Хиган
 

Сообщение №14

Сообщение Anoek » 29 окт 2014, 15:55

Аки-но Хиган писал(а) on 29 окт 2014, 15:37:думаю, это девочка)))

:up: :xaxa:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение benice » 29 окт 2014, 16:10

Anoek писал(а) on 29 окт 2014, 14:47:
benice писал(а) on 29 окт 2014, 14:38:А чего в инетрнетах истерика по поводу эмблемы? Эмблема как эмблема...

Где истерика? у меня точно нет )) мне нравится :)

Не у нас, а в целом по тырнету ;)

Мне напоминает футбольный мяч. А никакого не робота. Но мяч оригинальный, да :whistle:
Ну еще рашен стайл проглядывается. Сильно стилизованный
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение Мура-вей » 29 окт 2014, 22:42

А мне эмблема не понравилась - очень похожа на бразильскую этого года, только хуже.

Зато понравилось вот это ( :dance: ):
http://football.sport-express.ru/reviews/50264/

В обсуждении на Фонтанке.ру мне понравилась киска, но поскольку вставлять картинки я не научилась, кидаю ссылку:
http://blog.fontanka.ru/posts/169332/#comments
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 29 окт 2014, 23:52

С бритвой и противогазом прикольное сравнение))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Шуктомик » 30 окт 2014, 15:11

ой, а я думаю где ж темки о спорте :D :4u:

Эмблема так себе, цвета и правда глаз режут.

На счет нового стадиона, надеюсь придумают как быстро туда добираться.
А то чтоб попасть с Севера на Крестовский, такие круголя в метро приходится выписывать :huh:

Жду не дождусь ЧМ в Питере, надеюсь доживу :crazy:
А то как показывает практика, не выбраться с Питера.

Шуктомик
 

Сообщение №19

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 15:17

Шуктомик писал(а) on 30 окт 2014, 15:11:ой, а я думаю где ж темки о спорте

пока только биатлон вроде, а я последние годы совершенно выпала из него ((
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Шуктомик » 30 окт 2014, 15:30

Anoek писал(а) on 30 окт 2014, 15:17:
Шуктомик писал(а) on 30 окт 2014, 15:11:ой, а я думаю где ж темки о спорте

пока только биатлон вроде, а я последние годы совершенно выпала из него ((


вроде до конца года кроме биатлона и смотреть не чего :idontno:

Шуктомик
 

Сообщение №21

Сообщение Алёнкин » 30 окт 2014, 20:47

Да вчера уже начали обсуждать бурно эту эмблему. Тина Канделаки показала в Инстаграмме и подписала.
Увидела логотип чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трехглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну. Господи, я понимаю, что такие вещи делают придворные компании или иностранцы, чья репутация должна быть подтверждением суммы, которую на это выделяют. В данном случае творило португальское брендинговое агентство Brandia Central, которое завоевало это право, победив в конкурсе с участием восьми дизайнерских бюро из разных стран. Почему об этом мы узнали только сейчас и, главное, кто решил, что состав жюри компетентен в этом важном и профессиональном выборе? Что-то я не заметила в жюри Илью Осколкова-Ценципера @tsentsiper, Гришу Ревзина @grigoryrevzin, Артемия Лебедева @temalebedev или представителей «Стрелки», которые вполне себе имеют право на мировую экспертизу! Это же репутация страны! Дальше выясняю, что финальный вариант эмблемы выбирало жюри, в которое входили Мутко, Вальке, главный тренер сборной России Фабио Капелло, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, гендиректор Оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев и актриса Чулпан Хаматова. Я понимаю, почему в этом жюри Добродеев, я даже пойму, почему Шувалов, но при чем здесь все остальные?! Каким образом Денис Мацуев может оценить качественность бренда? Вот по каким критериям? Почему он решил, что для России хорошо выглядеть как трехглазый инопланетянин на ножке? Мы не цветной сперматозоид! Мы не идиоты, чтобы выглядеть как напыщенное бессмысленное нечто, никаким своим гладким боком не отображающее страну, которая впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу и через это важнейшее событие имеет возможность рассказать о себе новыми словами. Одним из условий было впихнуть в эмблему кубок, я понимаю, что дизайнеры решили вдохновиться космической станцией, но я не понимаю, как этот мутант полетит! Я понимаю, что этот, прости, Господи, мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный,и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны.


Сегодня было продолжение её дискуссии, а то вчера очень много коментов оставили все кто на нее подписан.
Мой вчерашний пост про бренд чемпионата мира по футболу мало кого оставил равнодушным. Текст в инстаграме оказался настолько популярным, что даже далекие от инстаграма люди, которые, возможно, только благодаря мне вчера вообще узнали о существовании этой соцсети, вспомнили мою скромную персону. Что ж, раз уж я оказалась в поле зрения уважаемых людей, позволю себе развернуто рассказать о том, что именно мне в этом бренде не нравится. Со смысловой точки зрения проблема большинства брендов, отражающих Россию, – их внутренняя противоречивость: в знак всегда стремятся заложить сразу несколько идей, в результате чего получается салат смыслов. Не справившись с интеллектуальным подвигом нахождения идеи России (одной определенной), пытаются прикрыться сразу несколькими идеями – общими местами, лежащими на поверхности (gzhel, samovar, babushka, sputnik, blini, ballet), все это разнообразие, по обыкновению, именуя Russia’s diversity, иначе говоря, пресловутой противоречивой и загадочной русской душой. Подвиг не удался и на этот раз: знак и отражает идею первого спутника, запущенного в 1957 году, и одновременно по форме является репликой яиц Фаберже. В результате это и не спутник, и не яйца Фаберже, а некий трехглазый лохматый гибрид. По поводу цветовой палитры: синий, красный и золотой цвета также не создают связи ни с чистотой дизайна космических аппаратов, ни с оттенками камней на яйцах Фаберже. Очертания знака далеко не космические. Подводя итог: дизайнеры получили очередной образчик смешения всех смыслов, не предложив какой-либо одной четкой и понятной идеи. Дорогие поклонники моего инстаграма, я бы хотела скромно заметить, что у любого приличного бренда должна быть идеология, которая уже каскадируется на разные типы языков – графический, цветовой и шрифтовой. В России развит дизайн, есть дизайнеры, уважаемые мировым сообществом, и они заслужили, чтобы спросили их мнение о столь важном для страны бренде, благо они являются частью мирового экспертного сообщества. И даже если португальцы выиграли тендер, то было бы неплохо приехать в Россию и хотя бы поговорить с российскими дизайнерами. Дать варианты бренда на выбор и сделать хоть что то для того, чтобы бренд был наш.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №22

Сообщение Galla » 30 окт 2014, 21:00

Колесников как раз про встречу наблюдатльного совета ЧМ по футболу 2018 написал
http://ruspioner.ru/profile/blogpost/482/view/8269/
кусочек:
Министр спорта Виталий Мутко рассказывал, как всем будет комфортно на этом стадионе: и персоналу, и болельщикам, и "маломобильным группам населения, для которых предусмотрены отдельные места".

— И футболистам,— счел своим долгом напомнить господин Блаттер.

— Да, футболисты тоже, наверное, будут,— спохватился Сергей Собянин.

Ключевым было слово "наверное".

На совещании Владимир Путин сравнил чемпионат мира по футболу с Олимпийскими играми:

— Это мероприятие по своему объему напоминает их, а по зрительской аудитории — это и есть Олимпийские игры! — воскликнул он.

Президент FIFA не смог проглотить эту обиду и не смолчал:

— Хочу не поправить господина Путина, а просто уточнить. Вы говорите: чемпионат мира по футболу — это как Олимпиада? Нет, господа, это не Олимпиада! Олимпиада продолжается 16 дней, и на ней фиксируется 8-9 млрд телепросмотров. Чемпионат мира идет 31 день, а просмотров — 50 млрд, то есть в четыре раза больше!

Президент FIFA вспомнил, как много было кандидатов, желавших провести ЧМ-2018:

— Это были страны, очень крупные с точки зрения футбола,— Англия, Испания с Португалией, Бельгия с Голландией. И Россия победила! Кто-то скажет: это нормально. Нет! — констатировал президент FIFA.

И он рассказал, что такого ненормального в том, что победила Россия:

— Я знаю, как европейские страны стремились выиграть! Они очень хотели! А победила Россия!..

Он говорил с такой страстью, словно это была его личная заслуга.

И ведь так оно и было.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №23

Сообщение benice » 01 ноя 2014, 20:07

По поводу эмблемы - народ в сети уже и официальный мяч чемпионата предлагает))
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 01 ноя 2014, 20:37

Хорош :up: такого точно еще не было на ЧМ :super: только рекламки приклеять по бокам )))
Может у наших футболистов хоть что-то где- то заиграет с таким мячиком :flag-russia:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 01 ноя 2014, 20:40

Anoek писал(а) on 29 окт 2014, 14:35:главное чтобы дороги дожили до 18 года )))) наверное с гостинницами тоже что-то будет.
а потом наедет куча оголтелых болельщиков, веселуха :crazy:


У нас большой отель Хилтон строят. Маленький - уже в эксплуатацию пущен.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз