Имя пользователя:

Пароль:




Аналог пионеров?

Сообщение №26

Сообщение Doro » 29 окт 2015, 22:58

Ведьмежонок писал(а) on 29 окт 2015, 22:56:Мне название не нравится... скучное :idiot:

Сократят, если приживется.
У пионеров тоже полное название не запомнишь с первого раза: Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина

Doro
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 29 окт 2015, 23:18

эх, зеленые вы все какие ишшо! Я успела и пионерии, и в комсомолии побывать. В Университете даже пусть на маленьком, но руководящем комсомольском посту. И даже заявление в партию писала. Да, я старая коммуняка! :take_example: А потом пришла перестройка... Аккурат, когда я только-только закончила Универ и поступила в аспирантуру.
Последний раз редактировалось MaSher 29 окт 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 29 окт 2015, 23:19

Doro, что значит если? :shuffle:

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Мифсла » 30 окт 2015, 05:31

а меня даже в октябрята не хотели принимать из-за плохого поведения. пионеров уже не застала.

Мифсла
 

Сообщение №30

Сообщение zita76 » 30 окт 2015, 05:50

Lukas писал(а) on 29 окт 2015, 19:55:Меня только конкурсы строя и песни выбешивали.

Фломастеры. Это наоборот, мое любимое было.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №31

Сообщение WillyWonka » 30 окт 2015, 07:27

Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:31:а меня даже в октябрята не хотели принимать из-за плохого поведения. пионеров уже не застала.

А нас водили принимать в пионеры на Красную площадь, а потом в мавзолей.
Я там тогда единственный раз только и была. Странное ощущение: идешь друг за другом, а рядом тело лежит.... Жутковато.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №32

Сообщение Doro » 30 окт 2015, 07:29

Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 23:19:Doro, что значит если? :shuffle:

Я фаталистка: никогда не знаю, что будет. Может, будет новая пионерия, а может и нет.

Doro
 

Сообщение №33

Сообщение Анчутка » 30 окт 2015, 07:34

Кстати... про смотры строя и песни...
мне вот школа сына нравится... возможно и тет, она мне напоминает чем-то и мою.
И да, смотры строя и песни у них проходят к 23 февраля ежегодно, и сбор макулатуры... и соцсоревнования между классами.
Ну и всякие тематические недели и конкурсы... В общем активная жизнь бьет ключом!

Анчутка
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 30 окт 2015, 08:10

Мифсла писал(а) on 30 окт 2015, 05:31:а меня даже в октябрята не хотели принимать из-за плохого поведения. пионеров уже не застала.

:mrr:
Молчала и супилась все время?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Ирина З... » 30 окт 2015, 08:31

ГалинаТ писал(а) on 30 окт 2015, 07:34:Кстати... про смотры строя и песни...
мне вот школа сына нравится... возможно и тет, она мне напоминает чем-то и мою.
И да, смотры строя и песни у них проходят к 23 февраля ежегодно, и сбор макулатуры... и соцсоревнования между классами.
Ну и всякие тематические недели и конкурсы... В общем активная жизнь бьет ключом!


И у нас в школе тоже маршируют и по сей день и участие в Зарнице каждый год школа принимает. В прошлом учебном году школа была победительницей в ней.
Ещё, в школе есть школьное правительство из учеников, ежегодно выборы проходят. Да и не только выборы, жизнь кипит просто!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №36

Сообщение Крапива » 30 окт 2015, 10:01

Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 19:58:В детстве я была командиром юнармейского отряда.

:beer: коллега

Крапива
 

Сообщение №37

Сообщение Biruka » 30 окт 2015, 10:11

Крапива писал(а) on 30 окт 2015, 10:01:
Тарелка писал(а) on 29 окт 2015, 19:58:В детстве я была командиром юнармейского отряда.

:beer: коллега

И я! :kefir:
"Так пусть же Красная сжимает яростно свой штык мозолисто-о-ой рукой..." :attack: :attack: :attack:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №38

Сообщение tarakashka » 30 окт 2015, 10:45

Lukas писал(а) on 29 окт 2015, 18:01:Путин создал аналог пионерской организации

меня радует эта новость. Очень.
WillyWonka писал(а) on 29 окт 2015, 19:21: Вначале идея пионерии была неплоха: сплочение коллектива, помощь людям...

моя бабушка была среди первых пионеров (она 13-го года), так по ее рассказам это было совсем не то, что уже в мои годы, в 80-е.
Lukas писал(а) on 29 окт 2015, 19:55:Меня только конкурсы строя и песни выбешивали.

речевки?
Кто шагает с нами в ряд!?
Пионерский наш отряд! :take_example:
...и т.д.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №39

Сообщение Alameda » 30 окт 2015, 10:49

А кто-нибудь помнит древнюю пионерскую песню с такими словами:
Лейся песнь моя - пионерская.
Буль-буль-буль, баклажечка походная моя!

Помню, там еще московские реалии встречались в тексте - Сокольники, Хамовники. Нам, провинциальным детям, разъясняли, что это и где :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №40

Сообщение WillyWonka » 30 окт 2015, 10:52

tarakashka писал(а) on 30 окт 2015, 10:45:моя бабушка была среди первых пионеров (она 13-го года), так по ее рассказам это было совсем не то, что уже в мои годы, в 80-е.

Я в детстве зачитывалась Тимуром и его командой. А также Кортиком. :read2:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №41

Сообщение Злая Аглая » 30 окт 2015, 11:05

- Мама а ты была пионеркой?
- Да, сынок
- А что вы делали?
- Жгли костры, собирали металлолом, макулатуру
- Как бомжи что ли?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №42

Сообщение Лисица » 30 окт 2015, 11:14

WillyWonka писал(а) on 30 окт 2015, 07:27:А нас водили принимать в пионеры на Красную площадь, а потом в мавзолей.

:beer:
я и октябренком была и пионером, а в комсомол два раза вступала, первый раз не приняли :idiot:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №43

Сообщение Lukas » 30 окт 2015, 11:49

тЮлька писал(а) on 30 окт 2015, 11:05:- Мама а ты была пионеркой?
- Да, сынок
- А что вы делали?
- Жгли костры, собирали металлолом, макулатуру
- Как бомжи что ли?

Что б они понимали в романтизме того времени. :)
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение tarakashka » 30 окт 2015, 12:16

WillyWonka писал(а) on 30 окт 2015, 10:52:Я в детстве зачитывалась Тимуром и его командой. А также Кортиком.

это уже позже...если о бабушке то как раз 20-е годы. Точно помню, что они ездили с самодеятельностью по деревням совсем глухим. И бесплатно, естественно. Однажды ее подруга в своей родной деревне пообещала, что они приедут с концертом, а не смогли всей группой и тогда они по собственной инициативе поехали вдвоем, так как не хотели обманывать крестьян, те ждали же. И отработали концерт вдвоем, ну лет 10-12 примерно им было...может чуть постарше, теперь уж и уточнить не у кого. Тогда такие концерты очень любили, не то что сейчас, когда половина зевает, а вторая спит))) И крестьяне их нагрузили потом продуктами в благодарность...
Ну а дома...дома их потеряли родители, они по-моему еще и с ночевкой там остались. Досталось по приезду, особенно бабушке

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
WillyWonka писал(а) on 30 окт 2015, 10:52: Тимуром и его командой

вспомнила, сын рассказывает, что они теперь в классе все тимуровцы и ходят в перемену по школе в поисках добрых дел - починить там что-нибудь))) Я ему рассказала про тимуровцев и это движение.
Я будучи пионеркой помню ходила к ветеранам одним - муж был без обеих ног. Они только в магазин меня посылали.

Добавлено спустя 51 секунду:
тЮлька писал(а) on 30 окт 2015, 11:05:- Жгли костры, собирали металлолом, макулатуру

макулатуру у нас и сейчас собирают ежегодно в школах
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 19 май 2022, 12:44

Законопроект о российском движении детей и молодежи "Большая перемена". Главное:

▪️ движение будет массовой некоммерческой самоуправляемой организацией

▪️ целью движения обозначены подготовка детей к полноценной жизни в обществе, формирование их мировоззрения на основе традиционных ценностей, традиций народов России, достижений российской и мировой культуры, развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры

▪️участниками движения могут стать все желающие от 6 лет

▪️ школьники будут участниками, взрослые - наставниками

▪️ иностранные агенты и аффилированные с ними лица не смогут быть наставниками

▪️ будут созданы первичные, местные и региональные отделения, кроме того будут съезд движения, наблюдательный и координационный советы, правление и его председатель

▪️ предполагается, что наблюдательный совет движения будет возглавлять президент России

▪️ одновременно внесен в Госдуму законопроект, согласно которому движение, наряду с другими общественными объединениями, сможет участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
https://t.me/rian_ru/163872

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Назвать "Большую перемену" калькой пионерии нельзя, хотя опыт пионерской организации будет учтен при ее создании, сказала глава Росмолодежи
https://t.me/rian_ru/163897

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение MaSher » 19 май 2022, 14:10

Тарелка писал(а) on 19 май 2022, 12:48:Большая перемена

че-т название не очень. Ну, во есть Юнармия, дети в ней юнармейцы, была пионерия, дети были пионерами. А как будут называться участники этой организации? Болшепеременцы?

MaSher
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 19 апр 2023, 18:53

Путин раскритиковал название новой пионерии «Движение первых»

Владимир Путин на совещании с членами правительства усомнился, что «Движение первых» является хорошим названием для «новой пионерии» - Всероссийской организации детей и молодёжи.

«Движение первых» - это кто такие?» - внезапно спросил он вице-премьера Татьяну Голикову, которая делала доклад о детском отдыхе в сезоне-2023.
«Первые» - это что такое? Это пионеры, да?» - уточнил он.
«По-старому можно так сказать», - подтвердила Голикова.

«По-старому, по-новому… От этого никуда не деться. Этот термин лишён идеологической окраски, в отличие от комсомола. Подумайте об этом», - заметил Путин, очевидно, намекая на то, что новому названию чего-то не хватает. Голикова обратила внимание, что название «Движение первых» выбрали сами ребята.
Тем не менее, президент предложил ей подумать над его замечанием и посоветоваться на этот счёт с «ребятами».

https://t.me/mk_ru/29320

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Rock-n-roll » 19 апр 2023, 19:57

Тарелка писал(а) on 19 апр 2023, 18:53:Путин раскритиковал название

Ну вот, а они небось логотипов везде уже наделали))) футболк и кепки точно есть)

Rock-n-roll
 

Сообщение №49

Сообщение Muffin » 19 апр 2023, 21:48

Тарелка писал(а) on 19 апр 2023, 18:53:предложил ей подумать над его замечанием и посоветоваться на этот счёт с «ребятами».

:D

Muffin
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз