Имя пользователя:

Пароль:




Анонимные звонки"террористов"

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2015, 00:08

Сегодня вечером из гостиницы «Космос», где проходил концерт кавээнщиков, эвакуировали около тысячи человек. Причиной стал анонимный звонок о якобы заложенном в здании взрывном устройстве.
— Сотрудники кинологической службы исследуют здание, пытаясь обнаружить взрывное устройство, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.
...
Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы столицы. Личность телефонного террориста устанавливается.

http://pressa.today/events/evakuatsiya-gostinitsy-kosmos-v-moskve-vozmozhen-vzryv/

Что-то я не поняла "якобы" или "еще работают"? Или работают над поиском "шутника"?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 15 ноя 2015, 00:13

Ведьмежонок, да ужас... я тоже уже об этом: РФ-новости. Разговор пунктиром - 2 :cry2:
Забыли мы угрозы терактов 90-х... Не было давно такого.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2015, 00:14

WillyWonka, ой.. сдублировала. А я что-то не сообразила в общие новости написать. Надо с ней слить тогда.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение WillyWonka » 15 ноя 2015, 00:15

Ведьмежонок, да я вот не поняла, надо ли в отдельную? :idontno:
Может, лучше и отдельной...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2015, 00:17

WillyWonka, ну пусть пока будет. А то за Парижем в наши новости и не заглядывают. А тут вот :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Vetinari » 15 ноя 2015, 01:10

Обычно террористы не предупреждают заранее. Сволочь какая-нибудь резвится.

Vetinari
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2015, 07:27

Vetinari, тот случай, когда пеоебдеть важнее ((( а если это шутник, то найдут его махом :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 15 ноя 2015, 07:48

Vetinari писал(а) on 15 ноя 2015, 01:10:Сволочь какая-нибудь резвится.

да так всегда происходит, когда какой-то теракт где случается. Один-два звонка о подложенных бомбах точно бывают. У шизиков крышу сносит. А спецслужбам лишняя работа. Находят шутника, как правило.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Lumix » 15 ноя 2015, 14:44

коло 400 человек эвакуированы из ТЦ в Петербурге


Помещение торгового центра "Жемчужная Плаза" в Красносельском районе Санкт-Петербурге проверяют кинологи после поступившего анонимного звонка о минировании.
Сотрудники правоохранительных органов с собакой. Архивное фото
© РИА Новости. Егор Алеев. Архивное фото | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Около 400 человек эвакуированы в воскресенье днем из торгового центра "Жемчужная Плаза" в Красносельском районе Санкт-Петербурга после сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Из здания выведено почти 400 посетителей после поступившего анонимного звонка о минировании, помещение проверяют кинологи", — сказал собеседник агентства.

Торговый центр находится по адресу: Петергофское шоссе, дом 51.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151115/1321087661.html#ixzz3rYfTY4On

Раздолье психам всех мастей. :hang:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 15 ноя 2015, 15:51

Сколько у нас в институте занятий пропало из-за подобных звонков. Едешь через весь город, доезжаешь до института, а там милиция с собаками и "занятий не будет"...
Последний раз редактировалось WillyWonka 15 ноя 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2015, 15:55

Сейчас осень+Сирия+Париж... кто не хулиган, тот честно крышей уехал...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Sunny Davis » 15 ноя 2015, 17:06

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Взрывное устройство в торговом центре "Жемчужная Плаза" в Красносельском районе Санкт-Петербурга не найдено, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
"Работы завершены в 15.25, взрывного устройства не найдено", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151115/1321199866.html#ixzz3rZKzekAb

Sunny Davis
 

Сообщение №13

Сообщение Лисица » 15 ноя 2015, 17:41

Sunny Davis писал(а) on 15 ноя 2015, 17:06:"Работы завершены в 15.25, взрывного устройства не найдено", — сказал собеседник агентства.

а если б нашли, сказали бы? или б умолчали, чтоб паники не наводить?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №14

Сообщение Doro » 16 ноя 2015, 09:28

Угроза взрыва Курского вокзала в Москве: идет эвакуация
http://news.rambler.ru/incidents/31936132/
Утром 16 ноября полиция эвакуировала около 400 человек с Курского вокзала Москвы после анонимного сообщения об угрозе взрыва, передает источник в правоохранительных органах столицы. :headbang:

Doro
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 16 ноя 2015, 09:33

Лисица писал(а) on 15 ноя 2015, 17:41:а если б нашли, сказали бы?

Да видно было бы.
Людей же не в космос эвакуировали.

Люди никак понять не могут, что террористы не будут звонить с сообщением о том, куда они идут и что будет взрывать.
Почему-то многие всерьез уверены о том, что "хороший" террорист их предупредит. А "плохие" спецслужбы намеренно скроют.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 16 ноя 2015, 09:45

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:33:террористы не будут звонить с сообщением о том, куда они идут и что будет взрывать.

вероятность такая есть, значит, при любом звонке будет и эвакуация, и прочесывание территории.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 16 ноя 2015, 09:49

MaSher писал(а) on 16 ноя 2015, 09:45:вероятность такая есть, значит, при любом звонке будет и эвакуация, и прочесывание территории.

Вероятность бомбы, или того, что кто-то позвонит и скажет, где бомба?
Вероятность второго исключена. Если только человек обнаружит бомбу и позвонит. Но во-первых, он не будет скрываться, во-вторых, об этом узнает сразу же полгорода и окрестности. В первые 5 минут. Поэтому спецслужбы ничего не скроют.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 16 ноя 2015, 09:55

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:49:Вероятность второго исключена.

нет

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 09:55

Izis,
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:49:Вероятность бомбы

Вероятность бомбы. Вообще они обязаны реагировать на любой такой звонок. Даже явно детским голосом сделанный.
Я была в такой ситуации. Работала в школе секретарем. И в один прекрасный день милый детский голосок сообщил по телефону, что в школе заложена бомба.
Я где-то когда-то слышала, что трубку телефона класть не надо, чтобы легче было вычислить. Спокойно трубку рядом с аппаратом положила и директору сказала. Причем всем мы сразу сказали, что голос был детский. Через 5 минут вокруг школы было столько машин! И собаки, и пожарные, и спецслужбы, и милиция. Всех вывели, школу обыскали. Шутников на раз-два по телефону вычислили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 09:55

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:33:Почему-то многие всерьез уверены о том, что "хороший" террорист их предупредит. А "плохие" спецслужбы намеренно скроют.

Многие допускают, что может оказаться в курсе случайный свидетель. Игнорировать даже малейший шанс в таком деле нельзя.
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:49:Вероятность второго исключена.

Смело и категорично :hearing:
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:49:Но во-первых, он не будет скрываться

Он что, дебил? Если своих сдает, например? В открытую?
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:49: во-вторых, об этом узнает сразу же полгорода и окрестности. В первые 5 минут

Каким образом? Понятия не имею, что сейчас происходит в подвале моего дома. А кто-то может знать. Он конкретно в квартиры будет звонить, ходить, всем рассказывать?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Лисица » 16 ноя 2015, 09:56

позвонить могут те же террористы, чтоб отвлечь спецслужбы от настоящего взрыва или ещё могут звонить другие преступники, чтоб так же отвлечь от крупного преступления
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:49: Поэтому спецслужбы ничего не скроют.

вполне могут скрыть, ведь если что-то найдут, то найдут, когда люди будут эвакуированы из здания, им же не будут потом показывать "вот мы нашли"
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 09:58

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 09:55:Каким образом? Понятия не имею, что сейчас происходит в подвале моего дома. А кто-то может знать. Он конкретно в квартиры будет звонить, звонить, всем рассказывать?

Да просто в случае звонка с предупреждением некогда церемонии разводить. Я выше писала, как это было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 16 ноя 2015, 10:00

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 09:55:Он что, дебил? Если своих сдает, например? В открытую?

Хто? :hearing:
Я писала о случайном пассажире, который шлялся по залу и обнаружил бомбу.
Какого ему скрываться?

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 09:55:Игнорировать даже малейший шанс в таком деле нельзя.

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 09:55:Вообще они обязаны реагировать на любой такой звонок.

Любопытно, где я писала, что не надо реагировать? :manicure:

Вот что из этого диалога могло навести на мысль, что не надо реагировать на звонки?
Лисица писал(а) on 15 ноя 2015, 17:41:а если б нашли, сказали бы?


Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:33:Да видно было бы.
Людей же не в космос эвакуировали.
Люди никак понять не могут, что террористы не будут звонить с сообщением о том, куда они идут и что будет взрывать.
Почему-то многие всерьез уверены о том, что "хороший" террорист их предупредит. А "плохие" спецслужбы намеренно скроют.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 09:55:Он конкретно в квартиры будет звонить, ходить, всем рассказывать?

Я бы так и сделала, да.
Металась бы по квартирам, звонила и просила людей выйти из дома.
Помнится, именно так поступили жильцы одного из домов после Каширских взрывов, когда заподозрили террористичесую угрозу.
А как надо?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 10:08

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:03:Любопытно, где я писала, что не надо реагировать? :manicure:

Так это я и не тебе, а так, отвлеченно. Цитата была про вероятность. Остальное пошли уже рассуждения.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 10:03:А как надо?

А надо как в том случае с мальчиком на карнизе, стоять и снимать вдвоем.
Если серьезно, я бы тоже побежала.
Вот в том случае, голос даже явно детский был, терактов еще особо не было кажется, это был 1997 год. А у меня после мысли о трубке, чтобы вычислить, следующей мыслью было бежать всех из классов выгонять. В кабинет к директору влетела на совещание.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 10:11

Лисица писал(а) on 16 ноя 2015, 09:56:позвонить могут те же террористы, чтоб отвлечь спецслужбы от настоящего взрыва

да ладно ;) , проще совершить маленький теракт (подрыв смертника на другом конце города куда 100% будут оттянуты все силы по максимуму)
Лисица писал(а) on 16 ноя 2015, 09:56:вполне могут скрыть

а смысл?
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз