Имя пользователя:

Пароль:




Анонимные звонки"террористов"

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 11:31

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 11:24:что трудно скрыть будет в случае, если масса людей замешана: звонок, эвакуация и прочее.

Да что скрыто-то? Речь шла о ложных вызовах.
Тут хоть спецслужбы выводят, хоть сам по квартирам бегай - результат один будет. Захотят скажут, захотят - не скажут.
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 11:24:Вот на 90% уверена, что откроет один из десяти :ssso: разве что старый дом, где все друг друга знают и детей друг другу подкидывают и в магазин коллективно ходят. Там откроет половина.

У нас двое откроют думаю, двое нет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 11:31

Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 11:28:Ты про свои реалии пишешь, я про свои :idontno: у нас дом не элитный, но новый, есть охрана и кнопка пожарной тревоги. Зато хоть какое-то связывающее общее звено есть.

Я тебе про реалии большей части страны, к сожалению.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2015, 11:35

Маргаритка писал(а) on 16 ноя 2015, 11:24:Вниз не спустился НИКТО

Ну.. и бегать всех за шкирку выволакивать? Да ну... бестолковое мероприятие.
А вообще народ у нас непуганый. И как это нам удается при всех событиях :crazy:
Я сама все хочу завести "тревожный" чемоданчик с документами... уже лет 15 хочу, с Каширки :huh:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 11:37

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 11:24:Другое дело что я смысла не вижу скрывать.

Никакого
Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 11:24:Поэтому только звонить в полицию.

:beer: + дополнительно в МЧС (оповещалка и техничная эвакуация), как правило ребята координируют свои действия. Всё остальное бред и трата и без того дорогого времени
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2015, 11:39

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2015, 11:31:У нас двое откроют думаю, двое нет

Вот и половина :D и один из этих двоих в туалете сидел, когда ты звонила

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 11:31:Я тебе про реалии большей части страны, к сожалению

За большую часть страны я и не веду разговор, я про себя пишу. А, глядя на то, что вокруг меня, консъерж/охрана не такая большая редкость, не как частный вертолёт))

Жители первых этажей, например, могут предполагать в окно выпрыгивать, случись чего. У меня двенадцатый этаж, я даже на пожарную лестницу не рассчитываю :ssso: но раз я не могу в окно спасаться, то это не значит, что никто не может.
Хотя, наверное, плохой пример, жителей первых этажей больше, чем тех, до кого даже пожарная лестница не достанет))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение kikimosha » 16 ноя 2015, 11:42

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 11:31:Я тебе про реалии большей части страны, к сожалению.

В такие времена я думаю как хорошо что у нас собственный дом в закрытом посёлке
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №57

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 11:51

Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 11:39:А, глядя на то, что вокруг меня, консъерж/охрана не такая большая редкость, не как частный вертолёт))

Моя подруга участковый-педиатр в микрорайоне с новостройками. Так в ее реалиях консьерж, охрана, забор вокруг двора - тоже не большая редкость. На работе. У брата моего, живущего в такой новостройке, тоже.
А вот стоит подруге уйти с работы, она попадает в обычный свой район, каких в нашем городе процентов 80. Обычные типовые панельки. И они больше всего подвержены риску быть взорванными. На фига преодолевать охранников и консьержей, если полно домов, где этого не требуется?
А вот мобильный в современных реалиях есть у самой старенькой и бестолковой бабули. Поэтому номер полиции или спасателей должен быть назубок. Это самый верный способ.
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 11:39:Жители первых этажей, например, могут предполагать в окно выпрыгивать, случись чего. У меня двенадцатый этаж, я даже на пожарную лестницу не рассчитываю :ssso: но раз я не могу в окно спасаться, то это не значит, что никто не может.
Хотя, наверное, плохой пример, жителей первых этажей больше, чем тех, до кого даже пожарная лестница не достанет))


Пример примером, однако есть способы, которые работают для всех. Их и надо знать в первую очередь. И есть специалисты.
Где гарантия, что тот же консьерж не растеряется? Кто ими работает в большинстве случаев?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2015, 12:01

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2015, 11:51:современных реалиях есть у самой старенькой и бестолковой бабули. Поэтому номер полиции или спасателей должен быть назубок. Это самый верный способ.

Так звонок туда и стоит пунктом номер один в моём списке :) председатель, охрана - это уже доп.опция, в духе "ну надо же хоть что-то сделать!!!" всё лучше, чем по подъезду метаться, имхо.
Кстати, "знать на зубок" в стрессовой ситуация может вообще не спасти, лучше в память телефона забить. Не даром на всех плакатах пожарных крупно пишут номер телефона, пусть он даже короткий, но в условиях паники мозг и его может забыть (зато подкинуть номер телефона спасателей на пляже в турции, который ты видел пять лет назад и ни разу им не пользовался :hearing:)
Я уже рассказывала как-то про коллегу, которой в ночи позвонила подруга с просьбой пожарным позвонить... Подруга совершенно адекватная, дееспособная, просто в панике была.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 12:06

Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 12:01:Я уже рассказывала как-то про коллегу, которой в ночи позвонила подруга с просьбой пожарным позвонить... Подруга совершенно адекватная, дееспособная, просто в панике была.

Ну да. У нас когда у дедушки инсульт в деревне случился, мы сами оттуда не смогли скорую вызвать. Звонили в город людям со стационарным телефоном.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №60

Сообщение Lencha » 16 ноя 2015, 13:06

kikimosha писал(а) on 16 ноя 2015, 11:42:В такие времена я думаю как хорошо что у нас собственный дом в закрытом посёлке

я была бы рада сейчас просто дому в деревне даже, тихо и спокойно, но будь не ладен этот социум, надо детей растить в нем, школы , танцы и прочее, эх нет сил у меня уйти в глушь, боюсь дети потом не поймут

Lencha
 

Сообщение №61

Сообщение ТаТаРин » 16 ноя 2015, 13:43

Раз новость прозвучала здесь, то сюда http://www.dp.ru/a/2015/11/16/V_Peterburge_TRK_ZHemchuzhn/
А вообще, это к теме "слухов в сети", отличная иллюстрация. Один безмозглый подросток решил пошутить вк. Кто-то вспомнил слухи о "18 засланных смертниках" плюс паранойя или осеннее обострение. Результат - службы города на ушах, выходной у кучи людей испорчен.

ТаТаРин
 

Сообщение №62

Сообщение Doro » 16 ноя 2015, 21:03

Четвертое «минирование» за день в Москве: эвакуирован Митинский радиорынок
http://www.bfm.ru/news/308132
Ранее бомбы не нашли на станции метро «Теплый Стан», на Курском и Ярославском вокзалах
Полиция эвакуировала людей с территории Митинского радиорынка в Москве после анонимного сообщения о якобы готовящемся взрыве.
Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.
«Полиция эвакуирует продавцов и посетителей рынка, кинологи проводят проверку всех торговых площадей», – сказал источник.
Сегодня уже сообщалось о «минировании» в столице анонимным заявителем Курского и Ярославского вокзалов, а также станции метро «Теплый Стан». Ни одно их этих тревожных сообщений не подтвердилось, полиция ищет звонивших.

Doro
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 16 ноя 2015, 21:49

Сейчас пойдет волна таких звонков. И так по всему миру. Полиция и так в усиленном режиме работает, а тут еще эти шутники. Яйца б поотрывала!
В Москве вход на станцию метро Смоленская закрыли из-за звонка о бомбе

http://www.kp.ru/online/news/2223323/
Здания Гарвардского университета эвакуировали из-за угрозы взрыва

http://www.rg.ru/2015/11/16/zdania-site-anons.html

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение Лисица » 17 ноя 2015, 12:09

Doro писал(а) on 16 ноя 2015, 21:03:Ранее бомбы не нашли на станции метро «Теплый Стан»

:surprise: я там живу
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 13:17

Лисица писал(а) on 17 ноя 2015, 12:09:
Doro писал(а) on 16 ноя 2015, 21:03:Ранее бомбы не нашли на станции метро «Теплый Стан»

:surprise: я там живу

Ну так не нашли же :mrr: считай это хорошей приметой, сродни той, что если человека "заочно" похоронили, то долго жить будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Лисица » 17 ноя 2015, 13:26

там столько не русских лиц, что я иногда забываю, что в Москве
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2015, 13:37

MaSher писал(а) on 16 ноя 2015, 21:49:Яйца б поотрывала!

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Лох серебристый » 17 ноя 2015, 15:28

Izis писал(а) on 16 ноя 2015, 09:33:Люди никак понять не могут, что террористы не будут звонить с сообщением о том, куда они идут и что будет взрывать.
Почему-то многие всерьез уверены о том, что "хороший" террорист их предупредит. А "плохие" спецслужбы намеренно скроют.

КОгда идет срочная эвакуация, то никто не говорит, что именно случилось. Просто прибегают с перекошенными лицами и велят бежать из здания, выводя детей в чем стоят. А при этом хорошем не думаешь. Откуда знаешь, может быть совсем рядом кого-то уже взяли в заложники или обнаружили взрывное устройство, или смертника увидели на камерах видеонаблюдения, или пожар где-то начался с угрозой взрыва... Поверьте, в этой ситуации хватаешь детей и бежишь босиком на мороз, а не спрашиваешь подробности. А вокруг стягивают машины с саперами, реанимационные автомобили, полицию...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №69

Сообщение WillyWonka » 17 ноя 2015, 21:42

Всех жильцов многоквартирного дома на ул. Павла Корчагина на северо-востоке столицы эвакуировали после поступления информации о заложенном в здании взрывном устройстве, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

http://news.rambler.ru/incidents/31930986/?track=news_othernews

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
WillyWonka писал(а) on 17 ноя 2015, 21:44:Всех жильцов многоквартирного дома на ул. Павла Корчагина на северо-востоке столицы эвакуировали

Подробнее:

Жильцов дома на северо-западе Москвы эвакуировали из-за предмета в багаже туриста, вернувшегося из Египта

МОСКВА, 17 ноября. Специалисты не обнаружили взрывного устройства в жилом доме на северо-востоке Москвы, из которого были эвакуированы около 50 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Подозрительный предмет обследован, взрывное устройство не подтвердилось", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что о подозрительной находке в своем багаже заявил мужчина, который на днях вернулся из отпуска в Египте.

Ранее агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в службу "02" поступила информация о том, что в девятиэтажном доме на улице Павла Корчагина заминирована одна из квартир. После чего была проведена эвакуация всех жильцов дома. В общей сложности было эвакуировано около 300 человек.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/11/17/1462197.html
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2015, 21:44

WillyWonka, совсем обалдели. Такая плотность этих звонков :fingal:

Добавлено спустя 34 секунды:
WillyWonka писал(а) on 17 ноя 2015, 21:44: из-за предмета

А, дочитала. Тут другое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Sunny Davis » 17 ноя 2015, 21:58

И не только у нас... :surprise:

В Гарвардский университет поступило сообщение о заложенной бомбе: здания ВУЗа срочно эвакуируют

Очередная угроза теракта зафиксирована в понедельник в США. Сразу 4 здания знаменитого Гарвардского университета были эвакуированы из-за угрозы взрыва.

Информация об этом появилась на официальном сайте ВУЗа. По словам представителей университета, информация о заложенной бомбе еще не подтверждена, но в целях безопасности была произведена эвакуация. Над зданием сразу же стали кружить вертолеты, твердят очевидцы событий. На месте уже работают правоохранители.

Были предприняты и дополнительные меры предосторожности. Полицейские эвакуировали людей из студенческого городка в окрестностях Бостона. Вход на данную территорию пока что ограничен.

Проверка учебного заведения взрывотехниками займет несколько часов, уточняется в сообщении ВУЗа.


http://www.rusdialog.ru/news/45411_1447702669

Sunny Davis
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2015, 22:02

Sunny Davis, даааа :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 22:32

Заразная какая эпидемия :facepalm:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2015, 15:47

Сотрудниками уголовного розыска, ФСБ и коллегами из Центра по противодействию экстремизму по месту жительства задержан 42-летний мужчина, который подозревается в совершении с октября по ноябрь 26 звонков с сообщениями в полицию о взрывных устройствах.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151118/1323299658.html#ixzz3rqYhO1ZL
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Лисица » 18 ноя 2015, 16:04

на моей ветке закрыли вестибюль :nervous:
В среду, 18 ноября, стало известно о временном закрытии южного вестибюля станции «Калужская» Калужско-Рижской линии московского метро («оранжевая» ветка).
Причиной этого являются технические причины, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.
Однако, как рассказал агентству один из пассажиров, временное закрытие может быть связано с обнаружением подозрительного предмета: у станции стоят машины полиции и МЧС, а пассажиров, которым надо доехать до станции «Новоясеневская», просят пересесть в последние вагоны.
Добавим, что для входа на станцию (и выхода с неё) можно воспользоваться вторым вестибюлем.
На движение составов инцидент не повлиял - поезда ходят в обычном режиме.
Подробнее: http://vm.ru/news/2015/11/18/odin-iz-vestibyulej-stantsii-metro-kaluzhskaya-vremenno-zakrit-303544.html
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз