Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Позитивные новости из жизни страны

Сообщение №126

Сообщение Ведьмежонок » 07 окт 2017, 21:00

ТаТаРин, красиво))
Фото дело такое... как надо, так и снимешь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №127

Сообщение И.В. » 07 окт 2017, 23:05

6 - Новосибирск, ТЮЗ там справа, с крышей острой.
У меня очень красивое свадебное видео (два) с видами города. Когда девчонки себе копии делали - удивлялись. Такого прекрасного города они не видели ни разу :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №128

Сообщение Совёнка » 08 окт 2017, 01:16

Изображение

Красноярск?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №129

Сообщение Nathaly » 08 окт 2017, 01:36

ТаТаРин писал(а) on 07 окт 2017, 20:48:Дальневосточный федеральный университет на острове Русский

ничего себе! Красиво. У меня об острове Русский только от Гришковца представление было:
Я как-то сразу запомнил и заволновался: "Так, главное - не попасть на
Русский остров, потому что туда не стоит попадать, а если туда не попадешь,
- все будет нормально".

Nathaly
 

Сообщение №130

Сообщение ТаТаРин » 08 окт 2017, 02:00

Совёнка писал(а) on 08 окт 2017, 01:16:Красноярск?

:ban: Нижний Новгород. Это метро мост наш, ракурс неудачный вообще (метро не видно)
Изображение
Красноярск 11 и последняя картинка

ТаТаРин
 

Сообщение №131

Сообщение Совёнка » 08 окт 2017, 02:08

ТаТаРин, у Красноярска просто тоже мост на остров опирается. Я там однажды была, на концерт ездили :) а так с городом не знакома.


ТаТаРин писал(а) on 08 окт 2017, 02:00:ракурс неудачный вообще

Новосибирский ракурс мне тоже не нравится, чуть сбоку панорама гораздо красивее
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №132

Сообщение ТаТаРин » 08 окт 2017, 02:18

Совёнка писал(а) on 08 окт 2017, 02:08: у Красноярска просто тоже мост на остров опирается. Я там однажды была, на концерт ездили а так с городом не знакома.

Ага, если бы у Красноярска показали стадион на острове - сразу было бы понятно

ТаТаРин
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 08 окт 2017, 02:30

ТаТаРин писал(а) on 08 окт 2017, 02:18:Ага, если бы у Красноярска показали стадион на острове - сразу было бы понятно

На этом самом стадионе я и была :D подумала, что на фото он за мостом может быть и в деревьях не видно (я не видела панорамные фото Красноярска). Просто ассоциация возникла с островом..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №134

Сообщение И.В. » 08 окт 2017, 05:53

ТаТаРин писал(а) on 08 окт 2017, 02:00:Нижний Новгород. Это метро мост наш, ракурс неудачный вообще (метро не видно

Я "Московскую борзую" наизусть заучиваю :D , в этом сериале виды Нижнего Новгорода красииивые :amore: мост мне ваш нравится - в Новосибирске мосты прямые.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №135

Сообщение Совёнка » 08 окт 2017, 07:01

И.В. писал(а) on 08 окт 2017, 05:53:в Новосибирске мосты прямые

Новый наш мост видела?
Изображение
Очень красиво когда по нему едешь, особенно ночью.

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №136

Сообщение Тарелка » 08 окт 2017, 08:56

Совёнка писал(а) on 08 окт 2017, 01:16:Изображение

Красноярск?

Вот это точно Красноярск.
Коммунальный мост
Изображение
Метрополь не сразу узнала. Снизу иначе выглядит
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №137

Сообщение Тарелка » 08 окт 2017, 16:27

Совёнка писал(а) on 08 окт 2017, 02:08:у Красноярска просто тоже мост на остров опирается.

Вантовый пешеходный мост на о.Татышев
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Четвертый и железнодорожный мосты
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №138

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2017, 16:50

И.В. писал(а) on 08 окт 2017, 05:53: в этом сериале виды Нижнего Новгорода красииивые

Ой, а откуда они там, если "борзая" - московская?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №139

Сообщение И.В. » 08 окт 2017, 17:17

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2017, 16:50:Ой, а откуда они там, если "борзая" - московская?
а она у вас в ссылке :lol:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №140

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2017, 17:28

И.В., суровое кино. Надо посмотреть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №141

Сообщение И.В. » 08 окт 2017, 17:59

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2017, 17:28: Надо посмотреть

это развлекалово направления детективный-романтизм :D
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №142

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2017, 10:46

И.В., ага. Я о нем почитала.
Город еще интресно увидеть таким вот образом))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №143

Сообщение Чи-Ли » 09 окт 2017, 22:53

У нас в городе есть "наши" испанцы и "наши" французы, которые тоже приезжают сюда налаживать деловые и культурные контакты.
Теперь Монпелье - побратим Обнинска. Такая вот изоляция )))
И вот - радостная новость, во многом символичная:

Памятник Юрию Гагарину открыли во французском Монпелье
Делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым 5 октября приняла участие в торжественной церемонии открытия во французском городе Монпелье памятника первому космонавту Юрию Гагарину. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, место для установки бронзовой статуи выбрал президент метрополии Филипп Сорель.

В Монпелье монумент находится на въезде на автомобильный мост, открытый весной этого года и названный также в честь Гагарина. Идея по выбору места пришла к Сорелю после визита в Калугу.
Изображение
https://regnum.ru/news/2331039.html

Посмотрите, как красиво!
Точно такие же Гагарины стоят перед музеем космонавтики в Калуге и у исторического здания первой штаб-квартиры НАСА в Хьюстоне.
phpBB [media]


"Мы хотели, чтобы имя Юрия Гагарина было связано с этим произведением искусства, чтобы наш город украшала эта статуя, которая воздает дань уважения пионерам космоса, которые столько сделали для науки. Я в феврале был в городе Обнинске, и мэр этого города и губернатор Калужской области дали добро на то, чтобы мы установили такую же статую в Монпелье, на мосту, который носит его имя, — сказал мэр Монпелье, глава метрополии Филипп Сорель. — Памятник даже своим местоположением отмечает важность науки. Так, он стоит на мосту, по которому одновременно ездят машины и ходят поезда, рядом с новым железнодорожным вокзалом Монпелье и в нескольких сотнях метров от аэропорта. А лицом он обращён к своей родине — России".
https://news.rambler.ru/other/38082165- ... -gagarinu/

Чи-Ли
 

Сообщение №144

Сообщение Совёнка » 16 окт 2017, 01:47

Изображение

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №145

Сообщение И.В. » 16 окт 2017, 02:12

Интересно, откуда графики? Потому как оси у них размечены так чтобы давать искаженную картину реальности :idontno:
Все, увидела.. Росстат положительную динамику показывает...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №146

Сообщение Совёнка » 16 окт 2017, 02:20

И.В. писал(а) on 16 окт 2017, 02:12:Потому как оси у них размечены так чтобы давать искаженную картину реальности

Поясни, пожалуйста? Мне,,как нематематику, кажется все правильно. В 2016 меньше,,чем в 2014, цифры подписаны. Откуда цифры взяли - другой вопрос, но что не так с графиком?

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
За графики ничего не скажу, но стало интересно проверить цифры. Пошла на сайт росстата, информации о статистике продажи алкоголя свежее 2016 года не нашла. Позднее только упоминания о стоимости.

По ссылке пдф, но самое интересное на скриншоте
http://www.gks.ru/free_doc/doc_2016/soc ... 2-2016.pdf
Screenshot_2017-10-16-06-30-01.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №147

Сообщение И.В. » 16 окт 2017, 03:54

Совёнка писал(а) on 16 окт 2017, 02:34:Поясни, пожалуйста? Мне,,как нематематику, кажется все правильно
не, цифры правильные, оси - обманки. Если ты построишь те же графики с нуля по оси ординат, то резкого падения потребления алкоголя не увидишь ;)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №148

Сообщение Lyubov » 23 окт 2017, 08:53

Реальность сильно отличается от телевизионной картинки. Пока по ТВ украинцы и русские картинно бьют друг другу морды, товарооборот между Россией и Украиной вырос почти на 25%. Помогли российские мега-стройки. Да-да, Украина косвенно, но помогает нам строить тот же Крымский мост и не только. А вот о том, какие ещё проекты на подходе, о том, как в России начал расти спрос на инженеров и многом другом – в этом выпуске. Приятного просмотра!

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №149

Сообщение Lyubov » 13 ноя 2017, 17:06

Изображение

РОССИЯ ОДЕРЖАЛА АБСОЛЮТНУЮ ПОБЕДУ НА ВСЕМИРНОЙ ОЛИМПИАДЕ РОБОТОВ

Команды из России получили золото во всех трех возрастных группах основной категории Всемирной олимпиады роботов, которая прошла с 10 по 12 ноября в столице Коста-Рики Сан-Хосе.

Так, ученикам Центра развития робототехники из Владивостока удалось завоевать первое и второе места в младшей группе Regular-категории, а также золото в средней группе.

Первое место в старшей группе Regular-категории также досталось российской команде – «Лиге роботов» из Новосибирска, а команде Fixies из Татарстана удалось завоевать бронзу в футболе роботов.

Всемирная Олимпиада роботов проводится с 2004 года. Она включает в себя несколько отборочных этапов и итоговые состязания. В них со своими роботами участвуют школьники и студенты в возрасте от десяти лет до 21 года. Каждый год в соревнованиях участвуют более двух тысяч человек из 60 стран.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №150

Сообщение Чи-Ли » 01 дек 2017, 13:43

Наверное в эту тему.

До слёз.
Героизм - понятие вне границ и языковых барьеров. То, что понятно всем.
Хороших людей в мире больше всякой накипи - они понимают.

phpBB [media]

Чи-Ли
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз