Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Фильм о событиях на Майдане показали во Франции

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 02 фев 2016, 09:15

ПАРИЖ, 2 фев — РИА Новости, Виктория Иванова. Фильм-расследование "Маски революции" показали вечером в понедельник на французском телеканале Canal+ вопреки желанию Киева.

Фильм "Маски революции" представляет собой специальное расследование событий на Украине в "революционный" 2014 год. В конце января посольство Украины во Франции предлагало Canal+ пересмотреть свое решение о показе фильма.
Автор картины, французский тележурналист Поль Морейра, на протяжении часового фильма рассказывает о событиях на Украине в 2014 году, начиная от протестных акций на киевском Майдане и заканчивая трагедией в Доме профсоюзов в Одессе.
В ходе съемок журналист беседовал с представителями националистической партии "Свобода" и формирований "Азов" и "Правый сектор" (запрещен в России). Фильм построен на свидетельствах очевидцев событий, настроенных как националистически, так и пророссийски. Немало внимания в расследовании уделялось и влиянию США на события в стране, в частности визитам на Украину экс-главы ЦРУ Дэвида Петреуса и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160202/1368556158.html#ixzz3yzLlrlOA

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lencha » 02 фев 2016, 10:20

ох интересно как отреагируют?

Lencha
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 02 фев 2016, 10:35

Lencha, уже отреагировали. Выпустили фильм о тайных богатствах Путина, в очередной раз обвинили в нарушении воздушного пространства Турции нашим бомбардировщиком, обвинили в развязывании гражданской войны в Сирии. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Засоня » 02 фев 2016, 10:41

С первого канала:
"Есть такая поговорка – "выстрелить себе в ногу". Очень странный шаг со стороны украинского посольства. Они подняли крик еще до того, как фильм вышел в эфир. И сделали ему отличную рекламу. Возможно, зрители бы меньше обратили внимание на этот фильм. Судите сами - платный канал, понедельник, поздний час. Сложные условия для высоких рейтингов. Но этой шумихой они сами же обеспечили фильму успех", - говорит директор исследовательских программ Института демократии и сотрудничества Джон Лэклэнд.
Несмотря на поздний час, зрителей у экранов было достаточно. Об этом можно судить по социальным сетям. И глубокой ночью, пораженные увиденным, оставляли комментарии.
"Теперь мы знаем, что наша страна поддерживает фашистских боевиков, управляемых из США", - пишет один из зрителей.
"Франция два года спустя очнулась лицом к лицу с Евромайданом, но уже слишком поздно", - отмечает другой
"Невероятно, поддержка США руководителя партии Свободы - это все равно что поддержка ЦРУ режима Пиночета", - говорит сенатор от округа Парижа Ив Поззо ди Борго.
Сам журналист отвечает пока только в "Твиттере" и коротко - "Спасибо за поддержку". От комментариев перед камерой он отказывается: мера безопасности, говорят в редакции. Накануне через соцсети в интернете, автор фильма получил угрозы.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/301179

Засоня
 

Сообщение №5

Сообщение tarakashka » 02 фев 2016, 10:49

Тарелка писал(а) on 02 фев 2016, 10:35: обвинили в развязывании гражданской войны в Сирии. :hearing:

да ладно! :wonder: Там же война давно идет, а мы только-только влезли...и все-равно Путин виноват, да?

Радует то, что это иностранный журналист снял...с другой стороны, скоро его объявят агентом Кремля, вот зуб даю!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №6

Сообщение GalinovMost » 02 фев 2016, 10:51

Не смогла пройти мимо... :D
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №7

Сообщение Lencha » 02 фев 2016, 10:53

GalinovMost, :hahaha:

Добавлено спустя 26 секунд:
на матери никто не хочит темку разместить :xaxa:

Lencha
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 02 фев 2016, 10:54

tarakashka писал(а) on 02 фев 2016, 10:49:Там же война давно идет, а мы только-только влезли...и все-равно Путин виноват, да?

Ну а кто еще? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 10:59

Засоня писал(а) on 02 фев 2016, 10:41:От комментариев перед камерой он отказывается: мера безопасности, говорят в редакции. Накануне через соцсети в интернете, автор фильма получил угрозы.

чем эти правосеки от ваххабитов отличаются?

Lectrice
 

Сообщение №10

Сообщение GalinovMost » 02 фев 2016, 11:05

Здесь полная русская версия фильма
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарелка 02 фев 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправила ссылку на видео
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №11

Сообщение Крапива » 02 фев 2016, 11:08

tarakashka писал(а) on 02 фев 2016, 10:49:с другой стороны, скоро его объявят агентом Кремля, вот зуб даю!

Дык, уже. Вчера в программе Время он интервью давал. Говорит, что его называют агентов Кремля и проплаченным агентом Путина :idiot:

Крапива
 

Сообщение №12

Сообщение Biruka » 02 фев 2016, 11:13

Тарелка писал(а) on 02 фев 2016, 10:54:
tarakashka писал(а) on 02 фев 2016, 10:49:Там же война давно идет, а мы только-только влезли...и все-равно Путин виноват, да?

Ну а кто еще? :hearing:


А потому что до этого это ни какая там не гражданская война была. Это мирные протестувальники, поддерживаемые, между прочим, прогрессивной общественностью всем миром, восстали против кровавого тирана. А как только Россия вмешалась - мирное восстание сразу превратилось в гражданскую войну. Ну это же очевидно всему миру :idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №13

Сообщение GalinovMost » 02 фев 2016, 11:14

Тарелка, спасибо :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №14

Сообщение Кристал » 02 фев 2016, 11:18

Lencha писал(а) on 02 фев 2016, 10:54:на матери никто не хочит темку разместить

спасибо не желаю ;)
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 02 фев 2016, 12:12

Крапива писал(а) on 02 фев 2016, 11:08:Вчера в программе Время он интервью давал. Говорит, что его называют агентов Кремля и проплаченным агентом Путина

ну вот, я так и знала!
Biruka писал(а) on 02 фев 2016, 11:13:А как только Россия вмешалась - мирное восстание сразу превратилось в гражданскую войну. Ну это же очевидно всему миру

действительно, чего это я :idiot:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 02 фев 2016, 12:21

tarakashka писал(а) on 02 фев 2016, 12:12:действительно, чего это я

:mrr:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Safira » 02 фев 2016, 13:48

Lencha писал(а) on 02 фев 2016, 10:54:на матери никто не хочит темку разместить

:D чтоб сказали что это мы мстим потому что нам не нравится когда правду говорят о нашей стране? "там все неоднозначно" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Yulka » 02 фев 2016, 13:49

tarakashka, подобный фильм выпустили еще в 2014 немцы, тоже шел ночью, мало кто смотрел и мало кто знал, что он идет и вообще есть такой фильм, ну и журналистов потом тут мордовали за такое повествование
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №19

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 13:51

Yulka писал(а) on 02 фев 2016, 13:49:ну и журналистов потом тут мордовали за такое повествование

ох уж эта демократия.

Lectrice
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 02 фев 2016, 14:35

GalinovMost писал(а) on 02 фев 2016, 11:05:Здесь полная русская версия фильма

Но это же не тот фильм, о котором идет речь в этой теме :idontno:
Опубликовано: 11 дек. 2014 г.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №21

Сообщение GalinovMost » 02 фев 2016, 14:39

Lyubov, упс, не увидела,извините...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №22

Сообщение Lyubov » 02 фев 2016, 14:39

phpBB [media]

только без перевода :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 02 фев 2016, 15:48

Yulka писал(а) on 02 фев 2016, 13:49:tarakashka, подобный фильм выпустили еще в 2014 немцы, тоже шел ночью, мало кто смотрел и мало кто знал, что он идет и вообще есть такой фильм, ну и журналистов потом тут мордовали за такое повествование

да уж...демократия она такая демократия... :hang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение Эльзара » 02 фев 2016, 15:57

А французам не все равно? Реально будут смотреть и разбираться, кто тут за кого, кто первый и из-за чего начал и во что вылилось? Я думаю, им фиолетово. И что это может поменять-политику Олланда? Вроде должно быть приятно, что "правда пробивается", а только горечь от того, что вспомнились эти кошмарные месяцы.

Эльзара
 

Сообщение №25

Сообщение Talia » 02 фев 2016, 16:08

tarakashka писал(а) on 02 фев 2016, 10:49:скоро его объявят агентом Кремля, вот зуб даю!

На Эхе уже вчера объявили :hi: я иногда там комментарии к новостям почитываю - маразм крепчал, деревья гнулись... помните происшествие, когда мама с младенцем выбросились из окна ?... как вы думаете, кто виноват ? подсказываю: Кошка бросила котят...

Talia
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз