Имя пользователя:

Пароль:




Допинговые скандалы

Сообщение №851

Сообщение Лунный Кстати » 06 дек 2017, 20:24

2TRdNDrTIiQ.jpg


[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №852

Сообщение Alameda » 06 дек 2017, 21:16

MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 14:44:вот меня это всегда удивляло: почему, как только еще начал разгораться допинговый скандал, Мутко не сняли с должности. До сих пор ведь не снят.

Редкое говно непотопляемое :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №853

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2017, 21:16

Редиска писал(а) on 06 дек 2017, 17:04:Подали. Я выше выложила, что суды идут. Толку-то?

Ну хоть подали. Как-то я пропустила.
Редиска писал(а) on 06 дек 2017, 17:17:Какую вину?

Предъявляемую. Это не я придумала :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №854

Сообщение MaSher » 06 дек 2017, 21:34

Alameda писал(а) on 06 дек 2017, 21:16:Редкое говно непотопляемое

вообще странно, почему он еще в кресле. Когда только пошла волна, возможно, его и нельзя было снимать, ибо это выглядело б как то, что мы расписываемся в махинациях с допингом и убираем проштрафившихся. Но потом-то, когда вона не стихала, а чиновники ничего не делали, почему он все еще своей задницей министерское кресло грел?

MaSher
 

Сообщение №855

Сообщение Alameda » 06 дек 2017, 21:44

MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 21:34:вообще странно, почему он еще в кресле

Значит, мы чего-то не знаем :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №856

Сообщение Safira » 06 дек 2017, 21:45

MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 14:44:вот меня это всегда удивляло: почему, как только еще начал разгораться допинговый скандал, Мутко не сняли с должности. До сих пор ведь не снят.

если сейчас снимут как раз - значит его просто продержали чтобы потом нормального не снимать. Я думаю судя по конкурсам молодых талантов и пр - кадры уже в дефиците которые делают что-то и отвечают потом, а не кивают на вертикаль, кто строил тот виноват
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №857

Сообщение MsAutry » 06 дек 2017, 23:02

Сейчас смысла нет снимать. Во-первых, за признание вины сочтут, во-вторых, это удобнее после выборов сделать. Все равно новый кабинет будет.
Ну пошумят недельку-другую, потом НГ - главный праздник, а там и выборы на носу.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №858

Сообщение Тарелка » 19 дек 2017, 22:02

Комиссия Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) после рассмотрения мотивировочной части решений дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда о пожизненном отстранении от Олимпийских игр бобслеиста Александра Зубкова и скелетониста Александра Третьякова решила не отстранять спортсменов от участия в международных соревнованиях, а также от их посещения.

«Комиссия IBSF прислала в федерацию письмо, в котором говорится, что после тщательного рассмотрения мотивировочных частей дел Третьякова и Зубкова она постановила оставить в силе своё решение от 1 декабря и не пересматривать его. Следовательно, Третьяков и Зубков могут продолжать и дальше участвовать в Кубках мира и других международных соревнованиях», — приводит ТАСС слова генерального секретаря Федерации бобслея России Сергея Пархоменко.
https://russian.rt.com/sport/news/46235 ... tyakov-mok

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №859

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2018, 12:22

Александр Вулых:

Норвежская лыжница-красавица Тереза Йохауг не поедет на Олимпиаду в корейский Пхёнчхан. В этом году её уличили в применении допинга и дисквалифицировали на 13 месяцев. Допинг-тест Йохауг дал положительный результат на анаболический стероид клостебол. Лыжница утверждала, что запрещенный препарат входил в состав бальзама для губ. Врач женской сборной Норвегии по лыжным гонкам Фредрик Бендиксен пояснил, что купил этот крем для Терезы, но не помнит, чтобы на упаковке было написано про содержание в нем запрещенного вещества. Лично мне жалко норвежскую лыжницу, поскольку в её дисквалификации чётко усматривается российский след.

ТРЕЩИНКА ТЕРЕЗЫ ЙОХАУГ

Сделаны мы все не из железа,
Всякое случается в судьбе:
У норвежской лыжницы Терезы
Трещинка возникла на губе.

Лыжницы в Норвегии суровы
И своим характером сильны.
В жизни терпеливы, как коровы,
В беге, как олени, скоростны!

Могут умываться даже грязью
Или снегом, не сходя с лыжни,
Или мазать губы лыжной мазью,
Если вдруг обветрились они.

И когда фигачит ветер в харю,
Лыжницы летят, не дуя в ус.
Только вот с Терезою Йохауг
Получился форменный конфуз.

Может, с бодуна, но в кои веки
Не предвидя будущих проблем,
Доктор Фредрик Бендиксен в аптеке
Импортный купил Терезе крем.

И она, намазав кремом губы,
Под собой не чувствуя копыт,
Стартанула так, что было б глупо
Думать, что она не победит.

Но когда, как выстрел из обреза,
Допинг - тест озвучили врачи,
Не сумел порадовать Терезу
Результат анализа мочи.

И тогда в сердцах вскричала дева:
- Доктор, это что была за мазь?
Фредрик, самка собаки, что же ты наделал?
Ты мне чем намазал губы, мразь?
Сколько приложила я усилий,
Чтоб достичь такого вот конца!

- Эта мазь, Тереза, из России,
Детский крем для попы и лица!


Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №860

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2018, 15:10

)))

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №861

Сообщение MaSher » 06 янв 2018, 16:15

Лунный Кстати писал(а) on 06 янв 2018, 12:22:Тереза Йохауг

красивая тетка.

MaSher
 

Сообщение №862

Сообщение Тарелка » 14 янв 2018, 23:05

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Специалисты должны изучить возможность содержания допинга в вакцине, подготовленной для американских спортсменов к Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Я видела сообщения о том, что в связи с подготовкой американских спортсменов к участию в предстоящих зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Южной Корее центры контроля и профилактики заболеваний в США составили список рекомендаций по вакцинации против широкого круга различных инфекционных заболеваний, - отметила она. - Честно говоря, мы в эту тему углубились, чтобы понять, о чем идет речь. Выяснилось, что предполагаемый набор вакцин, по оценке экспертов, может быть использован в целях защиты американских спортсменов, которые могли бы попасться на допинге".
Захарова пояснила, что противовирусные вакцины не считаются запрещенными препаратами. "Все это наводит на мысль о возможности абсолютного, легализованного, но без правовой основы, остающегося безнаказанным употребления допинга, если спортсменов целенаправленно ведут и оказывают экспертную поддержку, - указала официальный представитель МИД РФ. - Это серьезные материалы для изучения соответствующими специалистами, коль скоро тема допинга стала роковой в последние годы".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4870109?utm_referr ... %3Dspecial

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №863

Сообщение Крапива » 18 янв 2018, 10:37

Российские легкоатлеты массово «заболели» после приезда допинг-офицеров

Более 30 спортсменов в панике покинули крытую арену в Иркутске, где 13-14 января проходил чемпионат Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении.

Легкоатлеты в массовом порядке стали сниматься с соревнований сразу после приезда допинг-офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА), передаёт «Чемпионат».

По данным интернет-издания, большинство атлетов сообщили, что неожиданно заболели, тем самым избежав неожиданной процедуры – сдачи анализа на допинг.

Всего в списке «заболевших» легкоатлетов оказалось 36 человек: 11 взрослых, 4 юниора до 23 лет, 14 юниоров до 20 лет и 7 девушек до 18 лет. Любопытно, что некоторые из тех, кто всё же рискнул выйти на старт, до финиша так и не добрались или не использовали все квалификационные попытки. Это им также позволило обойти процедуру допинг-проверки.

Напомним, допинговый скандал во Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) разразился 9 ноября 2015 года после публикации отчёта комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В отчёте содержались обвинения в массированных и систематических сокрытиях применения допинга российскими спортсменами.

На основании проведённого расследования WADA рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать ВФЛА, лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию, а также отстранить российских легкоатлетов от соревнований под эгидой IAAF.

Комиссия также отметила коррупцию внутри IAAF. Свидетельства этого были переданы Интерполу для расследования. 17 июня 2016 года совет IAAF, основываясь на рекомендациях WADA, оставил в силе своё решение о дисквалификации ВФЛА.
http://expert.ru/2018/01/17/rossijskie- ... ofitserov/

:wonder:

Крапива
 

Сообщение №864

Сообщение Safira » 18 янв 2018, 12:25

Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 10:37:Российские легкоатлеты массово «заболели» после приезда допинг-офицеров

это в каком году было?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №865

Сообщение Крапива » 18 янв 2018, 12:46

Safira писал(а) on 18 янв 2018, 12:25:
Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 10:37:Российские легкоатлеты массово «заболели» после приезда допинг-офицеров

это в каком году было?

В 2018 :idiot:

Крапива
 

Сообщение №866

Сообщение Safira » 18 янв 2018, 13:50

Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 10:37:Комиссия также отметила коррупцию внутри IAAF. Свидетельства этого были переданы Интерполу для расследования. 17 июня 2016 года совет IAAF,

Крапива, странно тогда вообще как-то, после всего этого - если это бойкот - то блин какой-то эстонский
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №867

Сообщение Крапива » 18 янв 2018, 14:00

Safira писал(а) on 18 янв 2018, 13:50:Крапива, странно тогда вообще как-то, после всего этого - если это бойкот - то блин какой-то эстонский

:idiot: ты что-то недопоняла... какой байкот? Спортсмены слились, чтобы не сдавать анализы :idontno:
Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 10:37:Всего в списке «заболевших» легкоатлетов оказалось 36 человек: 11 взрослых, 4 юниора до 23 лет, 14 юниоров до 20 лет и 7 девушек до 18 лет. Любопытно, что некоторые из тех, кто всё же рискнул выйти на старт, до финиша так и не добрались или не использовали все квалификационные попытки. Это им также позволило обойти процедуру допинг-проверки.



а вот это было для справки:
Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 10:37:Напомним, допинговый скандал во Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) разразился 9 ноября 2015 года после публикации отчёта комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В отчёте содержались обвинения в массированных и систематических сокрытиях применения допинга российскими спортсменами.


как и то, что ты процитировала

Крапива
 

Сообщение №868

Сообщение Тарелка » 18 янв 2018, 14:34

Да там какие-то междусобойные соревнования. :idontno: на таких часто бывает невыход. просто раздули новость из ничего. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 14:00:14 юниоров до 20 лет и 7 девушек до 18 лет.
У нас, бывает заявляются и пропускают свой заплыв, увидев заявочный протокол и решив сэкономить силы.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №869

Сообщение Safira » 18 янв 2018, 14:49

Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 14:00:какой байкот? Спортсмены слились, чтобы не сдавать анализы

ну после того что и так их под лупой рассматривают - массово сливаться вызывая еще больше подозрений? это как-то глупо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №870

Сообщение MaSher » 18 янв 2018, 16:36

Редиска писал(а) on 18 янв 2018, 14:35:Да там какие-то междусобойные соревнования. :idontno: на таких часто бывает невыход. просто раздули новость из ничего.

:beer:
Крапива писал(а) on 18 янв 2018, 10:37:чемпионат Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении

ну, явно не мирового уровня состязания. И согласна с Тарелкой, на таких соревнованиях невыход - довольно частое явление и вряд ли он связан с появлением допинг-офицеров. Вместосми, как всегда, стараются(

MaSher
 

Сообщение №871

Сообщение Тарелка » 01 фев 2018, 19:37

Григорий Родченков утверждает, что допинг-система возникла в России не в последние пять-семь лет, как утверждалось в докладе WADA, а гораздо раньше — еще в 1980 году, перед московской Олимпиадой. «Допинговая система зародилась в 1980 году. Тогда же, когда была признана Антидопинговая лаборатория СССР, до старта Олимпиады в Москве. Именно тогда все и началось. Нельзя запускать допинговую программу при отсутствии собственной лаборатории»,— заявил Родченков.
https://www.kommersant.ru/doc/3534364?u ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №872

Сообщение Октавия » 01 фев 2018, 19:48

Редиска писал(а) on 01 фев 2018, 19:37:Григорий Родченков утверждает, что допинг-система возникла в России не в последние пять-семь лет, как утверждалось в докладе WADA, а гораздо раньше — еще в 1980 году, перед московской Олимпиадой.

чего мелочиться-то, прямо с 1900-го года пусть отсчет начинает :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №873

Сообщение Тарелка » 01 фев 2018, 19:48

Тут он не прав, конечно.
Ученые полагают, что древние греки использовали допинг еще с самого начала олимпийских игр, с 776 года до н.э.. Это были галлюциногенные и болеутоляющие экстракты грибов, трав, вина. Сегодня эти препараты несомненно были бы запрещены. Но даже в 1896 году после возрождения олимпийских игр атлетам не возбранялось использование средств, помогающих добиться лучших результатов.
Так, например американский марафонец Томас Хикс в 1904 году на соревнованиях в городе Сент-Луис опережал своих соперников на несколько километров. За 20 километров до финиша он потерял сознание. Тренеры дали ему выпить какое-то снадобье, Хикс встал и побежал, но чрез несколько километров опять упал. Его опять напоили. В результате он закончил гонку выиграл золотую медаль. Позже оказалось, что препарат, которым поили Хикса, содержал стрихнин, который в умеренных дозах является стимулятором. На фото Томас Хикс после марафона.
Во время игр 30-х годов прошлого века, а также на играх в 1948 году спортсмены глотали таблетки горстями. Тогда начали использовать амфитомины. В 1952 году одна из команд конькобежцев использовала так много таблеток, что спортсмены потеряли сознание и были госпитализированы.
Международный Олимпийский Комитет запретил употребление подобных препаратов, но продолжительное время полагался на добросовестность представителей стран участниц Олимпиады и самих спортсменов.
В 1958 году американская фармацевтическая компания стала производить анаболические стероиды, которые не смотря на серьезные побочные эффекты, пользовались колоссальным спросом у спортсменов.
В 1968 году Международный Олимпийский Комитет ввел процедуру обязательных анализов мочи спортсменов для выявления допинга.
https://www.liveinternet.ru/users/57313 ... efresh=yes

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №874

Сообщение Тарелка » 01 фев 2018, 21:27

Уже даже не смешно
В эфире немецкого телеканала ARD вышел документальный фильм журналиста Хайо Зеппельта о системе государственной поддержки допинга в России. В ходе интервью информатор WADA Григорий Родченков рассказал о персональной роли Президента России Владимира Путина в подмене пробирок во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Бывали случаи, когда кто-то под покровом ночи украдкой приходил в лабораторию, открывал двери, и я уже видел подменённые пробирки. Это мог быть как полковник ФСБ, так и сам Путин. Иногда Путин звонил мне на мобильный и говорил какие пробирки надо подменить», — сказал Родченков.
https://panorama.pub/1288-rodchenkov-by ... birki.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №875

Сообщение Свекетака » 02 фев 2018, 09:09

Что-то запуталась я уже... Или не я? :idiot:
То он говорил совсем недавно, что «Путин знал мою фамилию», теперь уже лично Путин ему звонил. Во даёт! В следующий раз, видимо, признается, что он и есть Путин. :king:

Свекетака
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз