Допинговые скандалы

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 21:41

Lectrice писал(а) on 08 мар 2016, 21:37 [?]
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 21:35 [?]Ну тогда логичнее запретить все витамины. :hearing:

странная логика :idontno:
кому из тарелки мало, пусть пьют.
или не есть совсем из-за страха лишний вес набрать, как выше писали? вот это для меня ппц.

Ну так и спортсмены тоже люди. Кто-то быстрее восстанавливается, кто-то медленнее. Почему во втором случае человек лишается медпомощи?

Добавлено спустя 59 секунд:
Izis писал(а) on 08 мар 2016, 21:39 [?]
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 21:35 [?]На этот случай есть укольчики.

И укольчики в туда же.
Мне в больнице капельницы ставили с железом, подняли аж на три единицы :manicure:

Значит не те укольчики ставили. :whistle:
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Lectrice » 08 мар 2016, 21:43

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 21:42 [?]Почему во втором случае человек лишается медпомощи?

я не лишаю :4u:

Lectrice

Сообщение №78

Сообщение Ga-lya » 08 мар 2016, 21:45

Lectrice писал(а) on 08 мар 2016, 21:37 [?]странная логика :idontno:
кому из тарелки мало, пусть пьют.

Беременным из тарелки мало в большинстве случаев.
Спорт высших достижений - то вообще не норма. Это ужас какой стресс - на грани выживания - не только физически, но и психологически. Та же Боброва в интервью о допинге говорит, что привыкла быть осмотрительной - вода только из бутылок, никаких самостоятельных медикаментов, коньки никогда без присмотра не оставляет , чуть не в туалет с ними ходит...
Нельзя спорт с обычной жизнью сравнивать. И, уж если быть честным, с тренером не спорят - сказал - ешь химию, будешь есть как миленький. Выбор этот есть такой - делаешь, что велят, или уходишь. Повезет- найдешь другого тренера (скорее всего, тоже со своими особенными требованиями), нет- свободен. И от спорта, и от медалей, ну и от побочки...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №79

Сообщение Совёнка » 08 мар 2016, 21:46

Lectrice писал(а) on 08 мар 2016, 21:37 [?]не есть совсем из-за страха лишний вес набрать, как выше писали?

Мммм, где писали? Вот это
Ga-lya писал(а) on 08 мар 2016, 21:14 [?]Наверное, поэтому многие беременные по 30 кг набирают - пока все витамины "наберешь" из пищи - тонну жратвы съесть надо

Про другое совсем. Что какого-то элемента может сильно не хватать , а из еды получить только его невозможно, получишь кучу всего сверху.

К слову, перед тем, как моё железо проверили, у меня проснулась огромная любовь к яблокам, киллограм-другой за день съедала влёт, вот уже и надоели вроде,,а хочется. Да, организм железа требовал! Но съесть тонну яблок нереально же..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №80

Сообщение benice » 08 мар 2016, 21:46

Знакомое название милдронат, я его тоже пила
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 21:48

benice писал(а) on 08 мар 2016, 21:46 [?]Знакомое название милдронат, я его тоже пила

милдронат входит в список жизненно важных препаратов рф с 2012 года.

Тарелка

Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Совёнка » 08 мар 2016, 21:49

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 21:42 [?]Значит не те укольчики ставили

Мне гемостазиолог долго и нудно объясняла какое именно железо мне нужно и почему то, что в яблоках, мне вообще бесполезно. Естественно, я не запомнила толком что не так, на веру приняла )))

Ga-lya писал(а) on 08 мар 2016, 21:45 [?]Это ужас какой стресс - на грани выживания - не только физически, но и психологически.

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
benice писал(а) on 08 мар 2016, 21:46 [?]Знакомое название милдронат, я его тоже пила

Усё, в космонавты тениссистки не возьмут :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 21:53

Lectrice писал(а) on 08 мар 2016, 21:43 [?]
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 21:42 [?]Почему во втором случае человек лишается медпомощи?

я не лишаю :4u:

ВАДА лишает на каком основании этот препарат внесли в запрещенный список? На том, что 17% российских спортсменов его имели в крови в прошлом году?

Тарелка

Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Lectrice » 08 мар 2016, 21:56

Тарелка, а в др. странах спортсмены чем сердечную мышцу укрепляют?

Lectrice

Сообщение №85

Сообщение benice » 08 мар 2016, 21:56

Совёнка, главное препарат хороший
ЗЫ: хорошо ,что напомнили ,надо у врача спросить, не нужно ли еще курс))
Последний раз редактировалось benice 08 мар 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №86

Сообщение Lectrice » 08 мар 2016, 21:57

Ga-lya писал(а) on 08 мар 2016, 21:45 [?]Беременным из тарелки мало в большинстве случаев.

почему? большинству беременных выписывают витамины?

Lectrice

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 21:57

Lectrice писал(а) on 08 мар 2016, 21:56 [?]Тарелка, а в др. странах спортсмены чем сердечную мышцу укрепляют?

Чем-то укрепляют. Я не знаю. Или ты думаешь, что только наши спортсмены используют фармпрепараты для восстановления?

Тарелка

Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Lectrice » 08 мар 2016, 21:58

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 21:57 [?]Или ты думаешь, что только наши спортсмены используют фармпрепараты для восстановления?

разумеется, нет.
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 21:57 [?] Я не знаю.

всякие мутко обязаны знать.

Lectrice

Сообщение №89

Сообщение benice » 08 мар 2016, 22:00

Lectrice писал(а) on 08 мар 2016, 21:57 [?]большинству беременных выписывают витамины?

Мне не выписывали, моя гинеколог считала, что летом и осенью достаточно витаминов в пище, а на весну попало начало беременности, когда выписали только фолийку, тк больше ничего не рекомендуется. А если пить много синтетических витаминов незадолго до родов, то у ребенка есть риск химической желтухи, дословно не помню, но как-то так. не, осенью мне таки выписали положенные беременным бесплатно витамины, не знаю, есть ли сейчас такое. Но принимать или нет, был мой личный выбор.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №90

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 22:01

Китайские спортсмены на Олимпиадах 2008 и 2012 года показали блестящие результаты: в сумме они получили 89 золотых медалей, а особый интерес вызвала шестнадцатилетняя пловчиха Йе Шивэнь. Общественность и организаторы подозревали, что участники соревнований из Поднебесной используют редкие виды допинга, вплоть до генетических модификаций, но ни одна проверка ничего противозаконного не выявила.

И только узкий круг специалистов по народной медицине смог связать небывалый бум на скупку природных средств животного происхождения и последующие успехи китайских спортсменов. Причем, мускусные железы и желчные пузыри скупались за большие деньги, без учета состояния и качества.

При помощи спортивных добавок и препаратов для восстановления спортсменов, подаренных самой природой, китайцы смогли продемонстрировать миру очередной пример загадочного «чуда», на этот раз не экономического, а спортивного. Благодаря тысячелетнему опыту народной китайской медицины и так называемой органотерапии, спортсмены получили возможность многократно ускорить воспроизводство клеток и тканей, увеличить скорость обмена веществ и биохимических реакций.

Природные адаптогены не только улучшают скорость возобновления сил и потенциала, но и повышают выносливость и защитные силы человеческого тела. Получается настоящий натуральный сверхдопинг, способный многократно улучшить показатели каждого. http://www.russianhunt.ru/articles/detail.php?ID=881

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Журова о допинговом скандале:
Мельдоний занесли в достаточно серьезный разряд. Как наказывать за его употребление будет решать международная федерация в каждом конкретном случае вместе с WADA. Первоначально были скандалы с запретом эфидрина, но спортсмены по незнанию продолжали закапывать капли на его основе в нос по назначению врача. Тогда наказание было не очень большое: предупреждение или дисквалификация около 3 месяцев. Как будет сейчас, сложно сказать.

Я больше скажу, многие спортсмены указывали милдронат, который им назначался врачами для более быстрого восстановления, в декларации при сдаче допинг-пробы. Они даже не подозревали, что препарат включат в допинг. Это очень интересный момент.

- Этот случай допинга насколько сильно ударит по нашему спорту?

- Психологически – очень сильный! Мы и так уже ничего не использовали. Сейчас спортсмены будут бояться даже в столовой кушать. Там ведь запросто могут что-то подмешать, раз пошла такая опала. Вот так приедет команда за границу, а им подмешают в напитки запрещенный препарат. Сделать это очень легко. И доказывай потом, что милдронат не принимал!

Нелегко будет выходить на соревнования, когда все показывают пальцем: «Да он на допинге!» Я не удивлюсь, что через 10 лет «Аскорбинка» будет в допинге.

В сложившейся ситуации WADA должна запретить любой химический препарат, который спортсмен принимает без реальных показаний. Известно, что разрешенные к использованию при астме препараты сильно увеличивают спортивную «выживаемость», расширяют бронхи. И при наличии у спортсмена астмы никто не говорит об употреблении им допинга. Почему тогда не разрешить милдронат, который хорошо влияет на сердечную мышцу, при заболеваниях сердца? http://nsn.fm/hots/zhurova-wada-pripasl ... ma-ard.php

Тарелка

Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 23:33

Контракт с найки и тагер у Шараповой на волоске ( продлевать они не хотят), можно считать финита. Порше пока приостановили спонсорство.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Эвиан тоже сидят и ждут.

Я не понимаю, на что она рассчитывала?! :idontno:

Дикая кошка

Сообщение №92

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 23:52

Коммент мужа по Шараповой, если интересно, конечно
Часто возникают ситуации, когда препарат запрещен, но есть большое исключение: состояние спортсмена требует применения именно этого препарата. Здесь необходимо официально оформить его терапевтическое применение. Шарапова этого не делала, либо он об этом не знает. В так называемых "пьедестальных" странах оформляют более ста шестидесяти терапевтических применений в год, спортсменов тогда не наказывают, но надо пройти эту процедуру, только некоторые особо звездные не считают нужным этого делать. Интересно почему?!
К диабету препарат отношения не имеет.

Дикая кошка

Сообщение №93

Сообщение WillyWonka » 09 мар 2016, 08:57

Ну что, уважаемые, снова между глаз нам вкатили? Очередной допинг-скандал, очередные дисквалификации? И, как назло, накануне Олимпийских игр...
http://topwar.ru/91997-ehidnye-kommenta ... htabe.html
Ох уж эти русские спортсмены... Хлебом не корми, а дай какую-нибудь пакость сожрать или вколоть. Чтобы нечестным путем выиграть титулы и звания. Значит, после расправы над надзирающими за употреблением допинга надо обязательно пройтись и по спортсменам. Ведь если надзирают за чистотой плохо, то грязь обязательно сыщется.
А уж если очень надо найти, то тем более.

Знаете, наблюдая много лет за убожеством, которое гордо именуется МОК, и про которое говорят, что "спорт вне политики" и прочие глупости, последнее время становится смешно.
[+]
Скрытый текст
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №94

Сообщение Крапива » 09 мар 2016, 11:03

Слушала интервью нашего спростмена, из бывших. Борец. Так вот он очень популярно и доходчиво объяснил. Что все поголовно профессиональные спортсмены применяют стмулирующие препараты. Все. Без этого спрот высших достижений не возможен. Фишка в том, что наша спортивная фармакология очень отстает от зарубежных. И что получается - после выпуска новых "препаратов", старые аналоги направляются на продажу, в том числе и к нам в страну. А спустя какое-то время регистируются в антидопинговом комитете как запрещенные. Т.е. за рубежом спортсмены принимают то, на что ещё нет запрета, а у наших и выбор не большой :idontno: , либо старые, либо никакие. И как в таких условиях конкурировать?

Опять же, как пример он привел лыжников и биатлонистов, не то финны, не то шведы, прям все сплошь астматики :pleasantry: и им разрешено употреблять препараты, которые для здоровых остальных спортсменов считаются допингом. Уж не помню, что там за лекарство :scratch: . Вроде способствует обогощению крови кислородом. Ну и как тут о чистоте в спорте говорить? Лицемерие сплошное, как и в политике.

Крапива

Сообщение №95

Сообщение benice » 09 мар 2016, 11:08

Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 23:52 [?]К диабету препарат отношения не имеет.

Почему? Когда проблема с глазами из-за диабета. Ретинопатия
Но да, вообще его раньше спортсменам при перегрузках назначали, не знаю как сейчас
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №96

Сообщение Ютка » 09 мар 2016, 11:21

Крапива, норвежцы. Самая титулованная команда. Вот Бьерндален астматик, например)))) Легенда биатлона.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кто считает, что астмой заболевают только те, кто выступает в зимних видах спорта и тренируется на морозном воздухе, ошибаются. Первым «пострадавшим астматиком» стал пловец сборной США Рик Демонт, который завоевал Олимпийское «золото» в Мюнхене-72, правда, он подал в суд на национальный олимпийский комитет за несвоевременное оформление документов. В плавании известна еще одна спортсменка-астматик Ребекка Эдлингтон, являющаяся двукратным олимпийским призером и золотой медалисткой. Своё олимпийское «золото» пловчиха получила на дистанции 800 метров вольным стилем. Известная на весь мир пловчиха-астматик Нэнси Хогсхед, получившая на Олимпийских играх 1984 года три золотые и одну серебряную медаль.
«Астматиком» был и рекордсмен мира и Олимпийский чемпион в марафоне Хайле Гебреселаси из Эфиопии.

Наиболее известны болельщикам зимних видов спорта «астматики» Марит Бьёрген (5 медалей Ванкувера-2010, в т.ч. 3 «золота»), Тор Арне Хетланд (3-х кратный ЧМ и Олимпийский чемпион Солт Лек Сити), Тура Бергер ,Ронни Хафсос, Бьёрндаллен со своими соплями-слюнями на финише, вот и в феврале 2013 после ИГ на ЧМНМ Сулемдаль «пережила приступ астмы».

Этот список «норвежских астматиков» можно продолжать ещё долго, наиболее важным является заявление норвежца — президент Всемирного союза биатлонистов (IBU) Андерсен Бессеберг, который комментирует ситуацию с наличием биатлонистов астматиков следующим образом: «Их болезнь — подтвержденный медицинский факт. Они могут использовать препараты, даже если они содержат запрещенные составляющие».
В российском биатлоне на уровне сборной 2 подтверждённых «астматика» Наталья Гусева и Алексей Волков. Проблемам Гусевой уже не один год, о Волкове стало известно только с прошлого сезона. Разрешение на легальное применение лечебных препаратов на них до сих пор так и не оформлено.

http://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id49588/

Изображение

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка

Сообщение №97

Сообщение Yulka » 09 мар 2016, 14:40

Ютка, мой нелюбимый Фуркад тоже "астматик"
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka

Сообщение №98

Сообщение lelek » 09 мар 2016, 16:26

http://zergulio.livejournal.com/3710006.html#comments
источник коммерсант, сразу предупреждаю, доверия у меня к ним 0
а вообще было б смешно, если б не судьбы спортсменов, на которых ставится крест. в самом начале всего этого скандала речь шла о более 2000 подозрительных проб спортсменов со всего мира. а дисквалифицировали только русских и орут только о них, и копают только в их направлении
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek

Сообщение №99

Сообщение Крапива » 09 мар 2016, 17:11

lelek писал(а) on 09 мар 2016, 16:26 [?]в самом начале всего этого скандала речь шла о более 2000 подозрительных проб спортсменов со всего мира. а дисквалифицировали только русских и орут только о них, и копают только в их направлении

"Спорт вне политики" /с/ :idiot:

Крапива

Сообщение №100

Сообщение Мура-вей » 09 мар 2016, 19:49

Yulka писал(а) on 09 мар 2016, 14:40 [?]мой нелюбимый Фуркад тоже "астматик"

У них еще у всех повально мононуклеоз. После мононуклеоза фуркад так забегал, так забегал... Сейчас у Домрачевой мононуклеоз, если не ошибаюсь, - пропустит сезон, и-и-и...

А нашим околоспортивным товарищам (юристам, чиновникам, не знаю кому еще) нужно попу от стула отрывать и вовремя обкладываться бумажками: заболевания фиксировать, при которых те или иные препараты разрешены, ну и так далее. Ну а что мы в фармацевтике отстаем - тоже наша вина. Обижаться не на кого, по большому счету.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

• Последние обсуждения