Имя пользователя:

Пароль:




Допинговые скандалы

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 12:41

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мар – Р-Спорт, Тарас Барабаш. Известная российская теннисистка Мария Шарапова в ходе экстренной пресс-конференции объявила, что не прошла допинг-тест, который проводился во время Открытого чемпионата Австралии по теннису.
В ее пробах был обнаружены следы запрещенного препарата мельдония.
Она призналась, что принимала препарат в течение 10 лет по состоянию здоровья, при этом внесли его в список запрещенных с 1 января. Кроме того Шарапова отметила, что ей был прописан милдронат, который как в итоге оказалось, имеет другое название — мельдоний. Она же этого не знала.
Российская теннисистка Мария Шарапова. Архивное фото
© РИА Новости. Антон Денисов | Купить иллюстрацию
Nike приостанавливает отношения с Шараповой, провалившей допинг-тест
"Впервые мне дали его в 2006 году. У меня одновременно было несколько проблем со здоровьем, я очень часто болела. У меня был недостаток магния. Я регулярно проходила ЭКГ. У моей семьи есть давняя история с диабетом, и это один из многих препаратов, который я принимала", — заявила она.
По данным СМИ, в случае, если будет признано, что спортсменка принимала это лекарство для улучшения результатов, то ее ждет дисквалификация на срок до четырех лет. Первое слушание по ее делу состоится 23 марта.
"Я должна взять на себя всю ответственность, я не могу винить никого, кроме себя. В конечном счете ты сам решаешь, что принимать", — сказала Шарапова на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.


РИА Новости http://ria.ru/sport/20160308/1386676281 ... z42IpkvFX0

Создается ощущение, что препараты вносят в список запрещенных не по тому принципу, что они отрицательно действуют на организм, а на по тому, принимают их сильнейшие спортсмены или нет с целью выбить их из борьбы.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 12:43

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:41:что ей был прописан милдронат, который как в итоге оказалось, имеет другое название — мельдоний

Врет.

Дикая кошка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 12:44

Российский спорт ждут новые допинговые скандалы из-за употребления мельдония. Такое заявление во вторник сделал министр спорта Виталий Мутко. По его словам, ведомство предупреждало спортсменов о внесении препарата в список запрещенных, однако "не все атлеты сделали выводы".
"Случаи такие еще будут на радость нашим "друзьям". Это не система. Будем разбираться в каждом отдельном случае. Люди, которые занимаются этим, понимали всю ответственность. […] Я, к сожалению, думаю, что еще будут случаи. Этот препарат принимался, но существенного влияния на спортсмена не имел. Но это спорт высших достижений, трудозатратный. Спортсмену требуется восстановление", - приводит слова министра агентство ТАСС.
При этом Мутко оговорился, что спортсмены не сами принимают запрещенные препараты. Ответственность за это, полагает министр, должны нести тренеры, врачи и руководители федераций.
Комментируя допинговый скандал, связанный с Марией Шараповой, Мутко заявил, что надеется на возвращение теннисистки на корт.
"Обидно за Машу. Надеюсь, что мы еще увидим ее на корте, и готовы ее поддерживать. Она с турнира на турнир переезжает, у нее жесточайший график. И те, кто в команде, должны за ее делами следить", - сказал глава Минспорта. http://www.tvc.ru/news/show/id/88017

Добавлено спустя 39 секунд:
Дикая кошка, да как бы ни назывался. Спорт высоких достижений - это и соревнования фармакологов в первую очередь.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 12:45

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:41:Она же этого не знала.

Вот для публики все. Все она знала. В ФМБА не дурачки сидят. Спортсмен сам принимает решение, но всю раскладку дают.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:44:да как бы ни назывался. Спорт высоких достижений - это и соревнования фармакологов в первую очередь.

Я как бы в курсе :rofl: . Мой муж этими спортсменами и занимается.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:44:Ответственность за это, полагает министр, должны нести тренеры, врачи и руководители федераций.

А он сам, гаденыш, собирается? :willow:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:44:должны за ее делами следить", -

В трусы ей залезть?! :idontno: у нас демократия давно, не прикажешь ни жрать этот суррогат.
Последний раз редактировалось Дикая кошка 08 мар 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 12:51

Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 12:50:А он сам, гаденыш, собирается?

А он предупреждал. Ты же сама пишешь, что
Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 12:50:Спортсмен сам принимает решение, но всю раскладку дают.

:manicure:
Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 12:50:Я как бы в курсе . Мой муж этими спортсменами и занимается.
Ну а если ты в курсе, то должна понимать, что спортсмены не могут полностью отказаться от восстановительной фармакологии. И на сегодняшний день речь идет лишь об одном: внесли препарат в запрещенный список или нет, научились его определять в анализах или нет. Хотя речь должна идти о другом, оказывает ли этот препарат негативное воздействие на организм спортсмена или нет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 12:52

А мой на марафоне сейчас, а я на физиопроцедурах :catch:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:51:внесли препарат в запрещенный список или нет, научились его определять в анализах или не

Нет, не так. Все гораздо сложнее. У тебя очень легкая версия.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:51:он предупреждал. Т

Тебе не смешно?
Эта сволочь ничего не делает для спорта. Я не могу тут многое писать, к сожалению.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:51:должна идти о другом, оказывает ли этот препарат негативное воздействие на организм спортсмена или нет.

Любой препарат оказывает.

Дикая кошка
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 12:56

Статья 2011 года

Известно, что благодаря своему уникальному механизму воздействия, Милдронат®, в зависимости от назначенной дозы, применяется не только при лечении разных сердечно-сосудистых заболеваний, но и для увеличения работоспособности у здоровых людей при физических и умственных перегрузках. О том, как это происходит, рассказал один из изобретателей Милдроната® профессор Ивар Калвиньш.

- Профессор И.Калвиньш, расскажите, пожалуйста, о действии препарата Милдронат®!

- Милдронат® позволяет организму рациональнее использовать свои собственные естественные ресурсы, чтобы произвести больше энергии. Больным он помогает выздороветь, а здоровым – не заболеть; спортсмены с его помощью без последствий справляются с большой физической, а студенты и предприниматели – с умственной нагрузкой и стрессом.

- Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что Милдронат® способствует уменьшению стресса и увеличению работоспособности при умственных перегрузках?

- Милдронат® – лекарство, с помощью которого можно регулировать реакцию организма на стресс и предотвратить влияние негативных последствий стресса. Почему это так важно? Небольшой и регулярный стресс стимулирует способности человека адаптироваться или приспосабливаться к неблагоприятным условиям окружающей среды. Это так называемая тренирующая нагрузка. Если интенсивность стресса слишком велика, или если он повторяется слишком часто, адаптивные системы организма не могут обеспечить такую ответную реакцию, которая не вредила бы самому человеку.

Стресс может привести к выраженному истощению ресурсов организма в отношении синтеза веществ, участвующих в процессе производства энергии, а также провоцировать ишемию. В следствии этого клетки больше не могут производить энергию и погибают.

Кислородный голод приводит также к отмиранию мозговых клеток. Когда возобновляется подача кислорода, в организме происходит обратная реакция, производятся активные формы кислорода, так называемые свободные радикалы, которые вызывают гибель клеток.

Необходимо помнить, что мозг потребляет по крайней мере 40% всего кислорода и очень много глюкозы, которая производится в организме или принимается с пищей. Мозг наиболее чувствителен к кислородному голоданию и более всего – к недостатку энергии, так как он не производит энергию из жиров, а использует глюкозу. В моменты расстройства и стресса мозг потребляет больше энергии, в кровообращении мозга падает уровень глюкозы, и человеку сразу же хочется есть.

Если невозможно увеличить количество кислорода в крови, единственным способом помочь клетке выжить является рациональное использование уже имеющихся ресурсов. Именно это и делает Милдронат® – помогает оптимизировать расход кислорода в организме, чтобы клетки могли произвести необходимую энергию с меньшим количеством кислорода.

При использовании Милдронат® активируется транспортный механизм глюкозы, поэтому хватает и меньшей концентрации глюкозы, чтобы снабдить мозг энергией.

Милдронат® помогает более оптимально использовать не только кислород, но и сахара и другие питательные вещества, поэтому его применение имеет как лечебный, так и профилактический эффект.

Используя Милдронат®, мы фактически тренируем свой организм на выживание в экстремальной ситуации, которую создает длительный стресс. Именно поэтому Милдронат® популярен в странах, где стресс на очень высоком уровне, например, в Украине и Беларуси этот препарат в аптеках уже многие годы входит в тройку, а в России – в десятку пользующихся наибольшим спросом медикаментов.

- Если Милдронат® помогает мозгу справиться со стрессом, его можно употреблять студентам во время сессии и другим здоровым людям в «нервные» периоды жизни?

- Конечно! Для увеличения работоспособности Милдронат® могут принимать и студенты перед экзаменами. Этот же механизм помогает больным, ожидающим операцию, а также в послеоперационный период. Не зря многие хирурги заметили, что у пациентов, которые десять дней перед операцией принимали Милдронат®, нет осложнений или осложнений значительно меньше.

- Каким образом Милдронат® помогает подготовиться к большой физической нагрузке?

- Это все тот же знаменитый механизм прекондиционирования. После приема капсулы Милдроната® в клетках организма на несколько часов снижается поставка жирных кислот к месту их сжигания. В ответ на это организм принимает меры по восстановлению использования жирных кислот для производства энергии, а также активирует пути производства энергии из глюкозы. Для этого в клетках запускается экспрессия белков, вовлеченных в производство энергии, а также синтезируются дополнительные митохондрии и увеличивается количество центров, катализирующих окисление жирных кислот. В результате этих изменений организм адаптируется к ситуации, при которой возможности производства энергии по какой то причине снижены. То есть, Милдронат® осуществляет фармакологическую тренировку организма, так как индуцирует состояния, которые обычно наступают при высоких нагрузках, что в свою очередь на генном уровне запускает механизмы адаптации.

- Вы сказали, что Милдронат® помогает спортсменам. О представителях каких видов спорта идет речь? Не входит ли этот препарат в список допинговых препаратов?

- Милдронат® могут применять все спортсмены в период подготовки к соревнованием. Также, Милдронат® рекомендуют принимать альпинистам, чтобы лучше переносить кислородный голод в высокогорных условиях. Хочу подчеркнуть, что Милдронат® высоко оценили представители многих видов спорта, так как этот препарат помогает организму не только адаптироваться к очень большим нагрузкам, но и быстрее восстановиться. Милдронат® не считается допингом. Это средство профилактики нежелательных последствий перегрузок как у спортсменов, так и у любого человека, подверженного избыточному стрессу.

- Применялся ли Милдронат® спортсменами в Советском Союзе, например, перед подготовкой к олимпиадам?

- Да, Милдронат® широко применялся спортсменами сборных команд СССР в период подготовки как к Олимпийским играм, так и к различным чемпионатам мира. Это касается и индивидуальных видов, и командных видов спорта. Мы неоднократно получали благодарственные письма от руководителей разных команд за содействие в подготовке команд и достижении высоких результатов. Из опыта того периода следует, что Милдронат® помогает спортсменам выполнять более высокие физические нагрузки в подготовительном периоде без феномена перетренировки, что ведет к развитию у спортсменов большей физической силы и выносливости.

- Как следует применять препарат здоровому человеку, желающему подготовиться к большой физической и/или умственной нагрузке? Как долго можно применять Милдронат®?

– Последние клинические исследования показали, что Милдронат® можно безопасно применять длительно, но его также можно использовать и повторяющимся курсами длительностью до трех месяцев. Последнее обусловлено тем, что Милдронат® обладает выраженным «последствием» - эффект от применения данного препарата сохраняется на таком же уровне как минимум в течение месяца и после прекращения приема лекарства. Это подтверждает возможность применения нескольких курсов Милдроната® с перерывами продолжительностью до одного месяца, не теряя достигнутого эффекта.

Самым большим преимуществом Милдронат® является то, что он активирует гены, отвечающие за защиту организма от стресса. Образно говоря, клетки отращивают мускулы. Тренированный человек какое-то время может обойтись без тренировок, так же и клетки после курса Милдронат® еще достаточно долго остаются в хорошей форме.

В свою очередь, что касается здоровых людей, которые хотят подготовить организм к умственной или физической нагрузке, им следует применять Милдронат® по крайней мере 10 дней до ожидаемой перегрузки, а потом продолжить его использования весь период перегрузок.

- Расскажите, а Вы сами употребляете Милдронат®? Рекомендуете ли этот препарат своим родным? Если да, то в каких случаях (в период восстановления после болезни, в период перед операцией и т.п.)?

- Да, я сам нередко пользуюсь Милдронатом®, особенно, когда чувствую снижение работоспособности в результате длительных стрессовых нагрузок. Я предпочитаю принимать Милдронат® курсами в один месяц, так как не страдаю хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, и мне необходимо лишь «подстегнуть» свой организм, чтобы выйти из стадии истощения. Мои дочки также время от времени пользуются Милдронатом®, особенно в период экзаменационных сессий или в период эпидемий. Кроме того, перед бизнес-ужинами я всегда принимаю «ударную» дозу (2 грамма) Милдроната® с тем, чтобы лучше переносить воздействия алкоголя и не терять работоспособность на следующий день.
http://mildronat.ru/ru/mildronat/novost ... m-intervju

Так почему же его запретили? Не потому ли, что у кого-то появился другой препарат с аналогичным действием, который пока недоступен другим спортсменам?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 13:07

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:56:Мои дочки также время от времени пользуются Милдронатом®, особенно в период экзаменационных сессий или в период эпидемий.

Можно даже не вникать. Экспериментатор мляяяяя

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Процитиру. Кой-кого.
Милдронат действует? На спортсменов действует? Да ещё помогает диабет предотвратить? Век живи, век учись. Это же как лизать сосульку зимой для повышения иммунитета или там мелок, чтобы кости были крепче. Хотя не исключаю, что мел эффективнее.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 12:56:Так почему же его запретили? Не потому ли, что у кого-то появился другой препарат с аналогичным действием, который пока недоступен другим спортсменам?

Запретили, чтобы просеить. У меня другой вопрос. Зачем ей был нужен именно этот препарат?

Дикая кошка
 

Сообщение №9

Сообщение Жадина » 08 мар 2016, 15:26

Кстати, мельдоний обнаружен у фигуристки одной и еще конькобежца (шорт-трек). Что это? Пофигизм или глупость? Опять же он запрещен с 1 января, но не говорят КОГДА брали допинг-пробы (конькобежец и фигуристка). И может ли накапливаться препарат в организме? В общем, как всегда, вопросов больше.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 15:40

Жадина писал(а) on 08 мар 2016, 15:26:Опять же он запрещен с 1 января, но не говорят КОГДА брали допинг-пробы (конькобежец и фигуристка). И может ли накапливаться препарат в организме? В общем, как всегда, вопросов больше.

О чем и речь. А если вспомнить, сколько хранятся пробы и что сейчас есть сведения о лишении наград на основании выявления препаратов спустя несколько лет, то вопросов появляется еще больше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 13:14:Это же как лизать сосульку зимой для повышения иммунитета или там мелок, чтобы кости были крепче. Хотя не исключаю, что мел эффективнее.

тут вопрос не в том, что эффективнее. А что вреднее. Если есть вред на организм спортсмена от препарата, его однозначно надо запрещать. Если он увеличивает сопротивляемость организма и помогает спортсмену восстановиться после нагрузок, зачем такой препарат запрещать? (я сейчас не про милдронат, а вообще про спортивную фармакологию).

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мельдоний попал в список запрещенных в спорте препаратов по той причине, что он позволяет снизить напряжение мышц при сильных нагрузках и увеличить выносливость организма в ходе интенсивных тренировок. Ранее его, наоборот, рекомендовали к применению во время подготовки к соревнованиям, но с 1 января 2016 года он был внесен в обновленный список санкционных препаратов, составленный Всемирным антидопинговым агентством.
http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto ... sharapovoy

Так почему его запретили? :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Жадина писал(а) on 08 мар 2016, 15:26:не говорят КОГДА брали допинг-пробы

"Шарапова 26 января сдала допинг-пробу в рамках своего участия в Australian Open 2016. Этот образец был проанализирован лабораторией, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (WADA), анализ показал положительный результат на мельдоний, который запрещен кодексом WADA", — говорится в релизе ITF. http://newinform.com/sport/8379-itf-vre ... marta.html
Боброва сдавала тогда же, в конце января.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Давно известно, что весь большой спорт держится на допингах. До мастера спорта спортсмен должен дойти, как выражаются, с "чистым мясом". Тоесть без допингов. Потом, если он должен чемпионить, то без допингов не обойтись. Мощные фарм-концерны США работают на то, чтобы изобрести такой допинг, чтобы он не фиксировался утверждёнными диагностиками или не был включён в список запрещённых. Новые средства США применяют сами. Засвеченные продают туземцам.
И те попадаются.

Помните анекдот:
"Диктор: хорошие шансы на победу в командном зачёте имеет США, приславшая на Олимпиаду сильную команду фармацевтов и юристов".
Так вот: это не анекдот вовсе.

Причём, тесты проводятся поголовно (недавно так стало), но оглашаются выборочно. В странах оси зла регулярно. В оси добра - изредка. Могут огласить и через много лет и со скандалом потребовать сдать медали.
Наши было вякнули насчёт того, что не должно быть выборочного применения закона о запрещённых препаратах, но как то быстро заткнулись, так ничего и не добившись.
http://zampolit-ru.livejournal.com/6837713.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 15:56

Жадина писал(а) on 08 мар 2016, 15:26:Пофигизм или глупость?

Тебе ответ моего мужа сойдет?

Добавлено спустя 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 15:50:Если есть вред на организм спортсмена от препарата, его однозначно надо запрещат

Ты забавная :amore:

Дикая кошка
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 15:58

А теперь проанализируем кому и для чего нужно дискредитировать нашу страну везде, в т.ч. и в спорте? Кому не дает покоя мысль, что граждане своей страны будут гордиться своими спортсменами?
«Холодная война возвращается в мировой спорт», — отмечает европейское издание американского журнала Politico. При этом, по мнению автора статьи, спортивного обозревателя Питера Берлина, на языке холодной войны заговорили именно в России. Он цитирует комментарий главы Федерального медико—биологического агентства Владимира Уйбы. «Это абсолютно политически мотивированное заявление из разряда санкций в отношении России. Оно не имеет под собой никаких оснований», — заявил Уйба «Интерфаксу». Не остались в стороне и иностранные спортсмены. «Я жду от российских спортивных руководителей, когда они скажут нам, что их атлеты всего лишь жертвы западной спортивной системы, ревнующей к их физической форме», — язвительно пишет на сайте CBC канадский олимпийский чемпион по гребле Адам Крик. Вскоре Берлин и Крик получили много нового материала по теме «язык холодной войны».
http://rus2web.ru/speczmaterialyi/dopin ... vojna.html

Добавлено спустя 26 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 15:57:Ты забавная

Ну уж какая есть. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 15:58

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 15:50:Мощные фарм-концерны США работают на то

Чета ржу. Наши и европейские тоже работают :idontno: смешно, ей Богу

Дам мужу потом почитать. Пусть тоже поржет.

Дикая кошка
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 15:59

Дикая кошка, ага, пусть посмеется. Китайская нетрадиционная спортивная медицина пока выше всех допинговых скандалов идет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 15:59

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 15:58:А теперь проанализируем кому и для чего нужно дискредитировать нашу страну везде, в т.ч. и в спорте? Кому не дает покоя мысль, что граждане своей страны будут гордиться своими спортсменами?

Всемирный заговор :hahaha:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 15:59:пусть посмеется. Китайская нетрадиционная спортивная медицина пока выше всех допинговых скандалов идет.

Он знает больше тебя и меня вместе взятых в этой области. Он громко выругнулся про Шарапову, ибо знал до сми. Там не все так на поверхности, как тебе кажется.

Дикая кошка
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 16:03

Мнение спортсмена:
– Вопросы про допинг – готовы?

– Ожидал их. Велоспорт – значит, допинг, все уже привыкли. Это всегда неприятная тема: нет команд, нет сильных президентов, которые могут отстаивать, влиять. Велосипедисты сдают больше всех проб. Если столько же начнут сдавать другие – общая картина поменяется.

Это слишком денежная тема. За допинг-контроль платят организаторы гонок, потом платят команды, еще кто-то, несколько звеньев – в этой ситуации не может быть справедливости. Когда в деле крутится много денег, машина тебя задавит – прав ты или не прав. Если денег нет – никто не будет ругаться, если деньги есть – начинается политика.

– Сейчас велоспорт чище, чем 20 лет назад?

– Да и тогда тон был почти чист. Что считать за допинг? Если сейчас ловят человека на старых пробах – это допинг?

– Армстронг признался, что допинг был.

– Армстронга не смогли поймать в годы его выступлений, поймали уже после завершения карьеры.

– Вы же его застали в гоночные гоны – он вызывал подозрения?

– В любом спорте, где есть явный лидер, возникают подозрения. Так всегда. Вытаскивать пробы 15-20-летней давности – для чего? 15 лет назад он молчал, теперь признался. Если ты такой честный – признавайся в годы выступлений.

Какой смысл вытаскивать то, что было 20 лет назад? А 70 лет назад была война – что теперь, опять стрелять? Если честно, больше не хочу это обсуждать.
http://astanafans.com/evgenij-berzin-ka ... elyat.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 16:03

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 15:58:Ну уж какая есть.

Не обижайся :blush2: просто все, что жрут спортсмены, а жрут они до фига, априори вредно. И никто из них не откажется.

Дикая кошка
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 16:05

Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 16:01:Там не все так на поверхности, как тебе кажется.

А как?
Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 16:03:просто все, что жрут спортсмены, а жрут они до фига, априори вредно.

До 2016 было полезно и вдруг стало вредно? Милдронат известен с 70-х годов

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Изобретатель мельдония латвийский профессор Ивар Калвиньш заявил, что его препарат не создавался в качестве допинга. В интервью Le Monde он описал фармакологическое действие медикамента.

«Подробное исследование фармакологии и биохимии подтвердило, что мельдоний снижает уровень карнитина в организме человека и сохраняет скорость обменных процессов. Это позволяет клеткам компенсировать недостаток кислорода при физических нагрузках», — заявил Калвиньш.

Профессор также добавил, что мельдоний — защитный препарат, который не приводит к увеличению производительности энергии или улучшению физических способностей человека. http://lenta.ru/news/2016/03/08/meldoniumnorm/

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
"Мельдоний защищает сердце при ишемии, что позволяет тренироваться со средней нагрузкой. Мельдоний не является стимулирующим веществом и, по моему мнению, не может улучшить производительность спортсменов. Поэтому непонятно, почему он включен в список запрещенных веществ. Спортсмены имеют те же права, что и другие люди, то есть право на использование лекарственного средства для предотвращения вреда здоровью при отсутствии научных доказательств, свидетельствующих о том, что препарат действительно повышает их производительность", - сказал Калвиньш, которого цитирует Le Monde.
"Это эквивалентно тому, чтобы запретить есть мясо на том основании, что мясо содержит карнитин, вещество, которое увеличивает скорость окисления жирных кислот и стимулирует выработку энергии", - отметил он. http://rsport.ru/around/20160308/902225367.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 16:15

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 16:12:До 2016 было полезно

Не было. Ты думаешь, что спортсмены идиоты и ничего не понимают? Или им впаривают иное?

Дикая кошка
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 16:19

Автор серии фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт по горячим следам сразу же заявил, что случившееся 7 марта — только начало. «Я просмотрел результаты исследования, проведенного в 2015 году, незадолго до того, как мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов. В 724 из 4316 взятых проб московский исследователь выявил мельдоний. Это 17 процентов положительных тестов. Значит, в организме каждого пятого российского спортсмена находились следы мельдония. И есть свидетельства, что и в 2016 году многие российские спортсмены пользуются препаратом, который теперь уже запрещен», — рассказал Зеппельт в третьей части фильма, удивившего свет все на том же немецком канале ARD.

Оказывается, как просто. Найти препарат, который есть в крови у большинства российскийх спортсменов и запретить его накануне олимпиады.
«Милдронат производят в Латвии, а употребляют только в постсоветских странах. В западном спорте о нем даже не слыхивали. Видно, что русские что-то принимают, но никто не понимает что именно и почему. А раз русские — значит, допинг, по-другому они не могут. Менталитет времен холодной войны. Поколение, которое на нем выросло, сейчас как раз находится на том уровне, где принимаются решения. Уверен, если бы исследования о российских разработках присутствовали в западных журналах, то никакого запрета бы не было. Получается, российская спортивная наука из-за своей закрытости становится жертвой предрассудков», — рассказал спортивный врач Центра спортивной медицины из финского города Куопио Сергей Илюков в интервью «Чемпионату».
http://lenta.ru/articles/2016/03/08/sharapova/

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А бывает еще и так:
Для так называемых «не злостных нарушителей» предусмотрены мягкие наказания. Впрочем, и самой Федерации невыгодно длительное отсутствие самой популярной теннисистки мира. В середине 1990-х ITF пошла навстречу Андре Агасси, в крови которого также были найдены запрещенные препараты. В объяснительной записке он указал, что «перепутал бутылки и выпил из той, что принадлежала его физиотерапевту». Ему поверили и не стали дисквалифицировать вовсе. Агасси вышел на корт уже на следующей неделе.
Источник тот же

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 16:31

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 16:12:латвийский профессор Ивар Калвиньш заявил, что его препарат не создавался в качестве допинга. В

И что? У виагры изначально иное предназначение. Странный комментарий от профЭссора.

Дикая кошка
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 16:36

Дикая кошка, в чем странность -то? Профессор говорит, что этот препарат защитный, он не улучшает производительность спортсмена и не оказывает отрицательное воздействие на его организм. На каком основании его внесли в допинги? На том основании, что его принимает 17% российских спортсменов?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ga-lya » 08 мар 2016, 16:39

Жадина писал(а) on 08 мар 2016, 15:26:мельдоний обнаружен у фигуристки одной и еще конькобежца (шорт-трек). Что это? Пофигизм или глупость? Опять же он запрещен с 1 января, но не говорят КОГДА брали допинг-пробы (конькобежец и фигуристка).


У фигуристки совсем недавно.
Прочитала интервью с Бобровой, не могу найти. Она знала про мельдоний и не принимала его с осени. Во всяком случае, сознательно. Считает, что врач, делавший ей инъекции актовегила, мог перепутать препарат (прикол в том что врач этот уже как-то отправлял нашу сборную гребцов на дисквалификацию, и опять он в сборной...)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №24

Сообщение Дикая кошка » 08 мар 2016, 16:41

Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 16:36:Профессор говорит,

Угу. На заборе тоже написано.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 мар 2016, 16:36:он не улучшает производительность спортсмена и не оказывает отрицательное воздействие на его организм. На

Ты пойми, с нашей с тобой точки зрения, да, но нужно понять, что спецы скажут. Тому профессору я не верю . А то, что Шарапова херачит все подряд - это не новость.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ga-lya писал(а) on 08 мар 2016, 16:39:Во всяком случае, сознательно. С

Хоть у нее мозги на месте.
Ga-lya писал(а) on 08 мар 2016, 16:39:опять он в сборной

А вот это странно очень. Отстранить совсем надо было

Дикая кошка
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 08 мар 2016, 16:49

Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 16:44:Угу. На заборе тоже написано.

Это конечно аргумент. :hearing:
Ga-lya писал(а) on 08 мар 2016, 16:39:Прочитала интервью с Бобровой, не могу найти. Она знала про мельдоний и не принимала его с осени. Во всяком случае, сознательно. Считает, что врач, делавший ей инъекции актовегила, мог перепутать препарат (прикол в том что врач этот уже как-то отправлял нашу сборную гребцов на дисквалификацию, и опять он в сборной...)

:shok:
Дикая кошка писал(а) on 08 мар 2016, 16:44:Хоть у нее мозги на месте.

Не говорить об этом открыто? Откуда ты знаешь, прекращала она его принимать или нет? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз