Имя пользователя:

Пароль:




Теракт в Пакистане

Сообщение №1

Сообщение benice » 28 мар 2016, 10:21

Взрыв в Пакистане унес жизни детей
В результате теракта в парке Лахора погибли 72 человека

В результате подрыва террориста-смертника в общественном парке в городе Лахор в Пакистане погибли 72 человека. Кроме того, ранения и травмы различной степени тяжести получили, по уточненным данным, более 300 человек, большинство из них женщины и дети.
В числе убитых на данный момент 23 ребенка, 56 - доставлены в общественные больницы города. Об этом сообщил заявил координатор полиции города капитан Усман.
Число жертв может возрасти: многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.
"Многие из пострадавших сейчас находятся в больнице. Мы боимся, что число погибших может увеличиться", - сказал советник правительства по вопросам здравоохранения в провинции Пенджаб, где произошел взрыв.
Заместитель генерального инспектора полиции города Хайдер Ашраф уточнил, что смертник подорвался на автостоянке возле входа в парк.
Десятки пострадавших находятся в критическом состоянии. Многие из них были доставлены в больницы на такси и рикшах волонтерами из-за нехватки машин "скорой помощи".
Ранее поступала информация, что число погибших при теракте в Пакистане увеличилось до 65 человек.
В воскресенье, 27 марта, в 16:44 мск террорист привел в действие взрывное устройство у детской секции парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре (столице пакистанской провинции Пенджаб).
В момент взрыва в парке, по словам очевидцев, находилось множество семей с детьми, однако охрана на стационарных и мобильных постах практически отсутствовала. Огромное число посетителей было связано с празднуемой христианами Пакистана католической Пасхой. Взрыв прогремел в нескольких метрах от детских горок.
Вскоре после теракта правительство Пенджаба приказало, чтобы все общественные парки закрылись. Закрыты основные торговые площади. В провинции объявлен трехдневный траур.
Полицейские нашли на месте взрыва фрагменты тела предполагаемого террориста. В качестве поражающих элементов в бомбе использовались металлические шарики.
Ответственность за взрыв взяли на себя боевики, которые близки к радикальному крылу движения "Талибан" (в соответствии с законодательством РФ, признанном террористическим).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 28 мар 2016, 10:23

Чего добивались этим взрывом? Зачем взрывали детей?

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 28 мар 2016, 10:25

Ужасно...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение benice » 28 мар 2016, 10:25

А взрыв во время празднования католической Пасхи?
Человечество настойчиво подводят к масштабной религиозной войне.
О чем неоднократно предрекали писатели-фантасты(((
На время поутихла эта тема и опять 25...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Alameda » 28 мар 2016, 10:32

С утра такие ужасные новости :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 28 мар 2016, 10:32

А взрыв во время празднования католической Пасхи?
Неужели в том парке были лишь католики? Сомневаюсь.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Кристал » 28 мар 2016, 10:54

Тарелка писал(а) on 28 мар 2016, 10:32:Неужели в том парке были лишь католики? Сомневаюсь

да какая разница католики или нет. Взорвали на детской площадке. Чем дети то виноваты?
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №8

Сообщение Надежда 148 » 28 мар 2016, 11:18

Ужас... бедные дети....
Как коментировать? Как назвать таких......?
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №9

Сообщение Vittel » 28 мар 2016, 11:19

А за день до этого в Ираке тоже смертник взорвался на стадионе, на футбольном матче, около 30 погибших...
Слов не хватает. Отродья
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №10

Сообщение benice » 28 мар 2016, 11:40

Vittel писал(а) on 28 мар 2016, 11:19:А за день до этого


Да. Но в парке просто какая-то феерическая жестокость...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И огласки особой нет, подумаешь, куча детей и женщин погибло, это ж не Брюссель :shoot:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение lelek » 28 мар 2016, 12:47

талибан взял на себя ответственность, специально взрорвали там, где собирались члены христианской общины. слушала сейчас интервью священника англиканского, который там в лахоре вел праздницную службу. его спросили, охраняются ли христианские церкви в пакистане. сказал, что да, поэтому взрыв произошел в парке, а не в храме
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 28 мар 2016, 14:30

ХХI век и религиозные войны... дожились :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 28 мар 2016, 16:19

Кристал писал(а) on 28 мар 2016, 10:54:Чем дети то виноваты?

Вот и я говорю, какая разница, в католическую пасху взорвали или в праздник Рамадан?

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 28 мар 2016, 22:49

Я "картинку" в новостях увидела. Полный кошмар...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз