Имя пользователя:

Пароль:




На озере в Карелии пропали около 10 детей

Сообщение №851

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 14:12

Интересно, а как мчс должно было сообщать, летать на вертолетах? Ты выходишь на сплав, ты должен и предусматреть и подумать.
Решетникова, конечно, вообще не виновата, святой человек.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №852

Сообщение Тарелка » 26 июн 2016, 14:20

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 14:12:Интересно, а как мчс должно было сообщать, летать на вертолетах? Ты выходишь на сплав, ты должен и предусматреть и подумать.
Решетникова, конечно, вообще не виновата, святой человек.

:beer: сам должен был запросить прогноз погоды. Вообще странно все это. У нас тут на автобусе нельзя детей вывезти, чтобы мчс не знало. А тут 47 детей в озере. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №853

Сообщение Октавия » 26 июн 2016, 14:27

Yulka,Тарелка, девочки, что-то вы мои слова как-то странно перевернули :scratch: я имела ввиду, что ни один из обвиняемых виновным себя не считает. Все валят друг на друга или на кого-то еще. Цитаты приведены именно об этом, основное выделила.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №854

Сообщение Тарелка » 26 июн 2016, 14:40

Октавия, у каждого из них своя доля вины за гибель детей :idontno: у Виноградова с Решетовой она максимальная. А у Виноградова - непосредственная.

Тарелка
 

Сообщение №855

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 15:26

Октавия, это не в твой адрес, это сарказм, что каждая тварь считает себя чистой :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №856

Сообщение ЕленаР » 26 июн 2016, 15:33

Писала, что в области, детки из детдома утонули. Вчера нашли тела двух.
Вот как сделать, чтобы такие трагедии не повторялись? Эти пошли с воспитателем заготовлять березовые веники. Трое отделилось от отряда, решили искупаться. Одного спасли, двоих река унесла.
Подростки 13-14, не жарко, зачем полезли купаться?
Директора сняли, воспитатель под следствием.

Утонувшие в Карелии - дети из неблагополучных семей, и так мало хорошего в жизни видели, и такой конец.

ЕленаР
 

Сообщение №857

Сообщение Neill » 26 июн 2016, 15:49

30 лет назад я, ребёнок, звонила 01, пожарных вызывала (ага, сам поджёг, сам вызываешь :crazy: ) на звонок сразу не выехали. Записали данные, перезвонили минут через 10, перепроверить; "Ну что, горит всё ещё?" :crazy: Пока доехали хвала соседям, почти потушили. Так что детям не доверяют, да :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №858

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 15:55

ЕленаР, в этом случае мало что можно поменять, дети-беглецы в каждом детском доме и интернате есть, если с ними ничего не случается , это реальная удача, к сожалению, так было всегда. я знаю из рассказов и моей мамы и знакомого, 30х годов рождения, потом еще и возвращаются с рассказами и гордостью.
Neill, ну мы детворой звонили и говорили "ало, это мясокомбинат? нет? а почему фарш из трубки лезет" , нам смешно было, но не вызывали... просто дурачились.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №859

Сообщение Тарелка » 26 июн 2016, 15:55

Neill, но ведь отучили шутников звонить, что школа заминирована. Штраф потом нехилый родителям и оплата выезда. Так почему бы здесь так не сделать? Ведь бывают ситуации, когда ребенок становится единственным, кто может позвать на помощь?

Тарелка
 

Сообщение №860

Сообщение Vittel » 26 июн 2016, 15:56

Neill писал(а) on 26 июн 2016, 15:49:детям не доверяют, да

Уже сколько дебаты на эту тему длятся. Стабильно всплывают случаи, где на детский звонок не прореагировали. То пожар, то наводнение, то рожает кто-то, то взрослому плохо стало...после каждого резонансного случая кажется, что теперь на воду будут дуть :idontno:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №861

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 15:59

Vittel, ну что ты как маленькая! тебе в Бельгии не приходилось вызывать скорую? В Германии и на вызов взрослого могут не выехать, сказав, что нет угрозы жизни и едьте сами в больничку. Это я про скорую, с другими службами у мужа надо будет спросить. проблема глобальна :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №862

Сообщение Октавия » 26 июн 2016, 16:05

ЕленаР писал(а) on 26 июн 2016, 15:33:Вот как сделать, чтобы такие трагедии не повторялись? Эти пошли с воспитателем заготовлять березовые веники. Трое отделилось от отряда, решили искупаться. Одного спасли, двоих река унесла.

мы на Волге, у нас народ регулярно тонет :( летом дети без присмотра, взрослые пьяные или просто купающиеся там, где не положено. Зимой рыбаки.
Муж сына учил как выбраться из водоворота (у нас бывают), как спасти тонущего человека и не утонуть самому, как отдыхать на воде, если устал.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №863

Сообщение Vittel » 26 июн 2016, 16:32

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 15:59:Германии и на вызов взрослого могут не выехать, сказав, что нет угрозы жизни и едьте сами в больничку.

:yes:
[+]
Скрытый текст
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №864

Сообщение MaSher » 26 июн 2016, 16:39

Vittel писал(а) on 26 июн 2016, 16:32:50 евро за вызов.

:rat: такой сервис еще и платный!?

MaSher
 

Сообщение №865

Сообщение Vittel » 26 июн 2016, 16:41

MaSher, а як же. И вызов, и приём в неотложке. Мы в эту зиму с детскими отитами я думала разоримся, писАла уже где-то как-то. И за каждого ребёнка отдельно :hang:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №866

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 16:45

Vittel, ну, мужу моему и давление померяли и экг сделали, приезжали оборудованные, посмотрели , пожали плечами и сказали "мы же не врачи, фиг знает что это, поедем в клинику" :p
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №867

Сообщение Vittel » 26 июн 2016, 16:48

Yulka, :xaxa: :help:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №868

Сообщение Pyaari » 26 июн 2016, 16:54

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 16:45:Vittel, ну, мужу моему и давление померяли и экг сделали, приезжали оборудованные, посмотрели , пожали плечами и сказали "мы же не врачи, фиг знает что это, поедем в клинику" :p

а если бы случай когда любая минута дорога

Pyaari
 

Сообщение №869

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 17:19

Pyaari, ну если бы совсем умирал, наверное, вызвали бы врача, я знаю, по курсам, что врачи именно в количестве всего 4х штук у нас, на отдельних машинах, это когда надо констатировать смерть или такое, что могут не довезти.
ну в общем, у нас случай случай был сложный, давление запредельное, он просто лежал на полу тряпочкой. Проблема только в том, что привезя в клинику, без светодекора, конечно, через минут 20, пока то-се, посмотрели и поставили "подозрение на инсульт" и ниже подпись "отпущен домой без жалоб" :whistle: :lol:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №870

Сообщение Арабика » 26 июн 2016, 17:21

Как можно было не передать вызов???? Я лет в 5 звонила в скорую, "Приезжайте мою бабушку лечить!" - со мной очень хорошо разговаривали, спросили, что с бабушкой, есть ли взрослые, кажется, я передала кому-то трубку, люди ещё были, просто бабушка прилегла, сказала, что плохо себя чувствует, а я решила вызвать врача, раз они не вызывают. Меня хвалили все, но сказали, что скорую было не нужно вызывать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 16:45:Vittel, ну, мужу моему и давление померяли и экг сделали, приезжали оборудованные, посмотрели , пожали плечами и сказали "мы же не врачи, фиг знает что это, поедем в клинику"

:rat:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №871

Сообщение Тарелка » 26 июн 2016, 17:33

Арабика, ну это потому что взрослые быьи рядом. Не было бы, отругали, что хулиганишь :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Pyaari, за границей скорая работает иначе. Там работают парамедики, цель которых аак можно быстрее доставить в больницу. Скорая не лечит

Тарелка
 

Сообщение №872

Сообщение olgau » 26 июн 2016, 19:16

Ведьмежонок,
Тупая и решительная.. есть такой тип людей((
Потому и звонок в игнор пустила... Без сомнений...

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
А вообще грубейшее нарушение не поставить в известность МЧС. Во-первых, им бы не разрешили выйти в шторм, Во-вторых, на моторках бы искали группу задолго до трагедии.

Слушала комментарий спеца по детскому туризму. Он насчитал 7 ошибок в организации этого похода.

olgau
 

Сообщение №873

Сообщение Арабика » 26 июн 2016, 19:55

Тарелка писал(а) on 26 июн 2016, 17:34:Арабика, ну это потому что взрослые быьи рядом. Не было бы, отругали, что хулиганишь

Это мои не ругали, когда поняли, что я скорую сама набрала, не спросив разрешения. Ну и не хулиганство это было совсем, а посильная помощь, в скорой так и расценили. Я же видела, что бабушке плохо, ей несут таблетки, почему бы врача не вызвать? 03 я знала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №874

Сообщение Marge » 26 июн 2016, 20:50

Yulka писал(а) on 26 июн 2016, 15:59:В Германии и на вызов взрослого могут не выехать, сказав, что нет угрозы жизни и едьте сами в больничку.

Вот знаешь,сколько раз вызывала Скорую старикам своим,ни разу больше 5 мин не ждали,дежурный врач мог подольше ехать

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Pyaari писал(а) on 26 июн 2016, 16:54:а если бы случай когда любая минута дорога

тогда вызывается еще одна машина,а вообще реанимационые мероприятия могут тут дома начаться или уже в машине,они ж оснащенные до зубов приезжают

Marge
 

Сообщение №875

Сообщение Yulka » 26 июн 2016, 20:57

Marge, повезло? ну и сколько по времени мы ждали я не скажу, мне не до того было, мне казалось, что долго, но это в стрессе субьективно. и я не вызывала их, ребята вызывали. я тут ничего не скажу. но бабушке моего друга иногда приходилось по 40 мин ждать, но мне каежется. потому что там не было реальной угрозы жизни, она мучилась болями, тут тоже не показатель. я про то, что аппараты есть, но они ничего не дают, не оказали они помощь, точно так же могли сразу погрузить и везти, а не 20 мин мерять, смотреть и думать)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз