Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

На озере в Карелии пропали около 10 детей

Сообщение №1

Сообщение Lylu » 19 июн 2016, 14:03

На озере в Карелии пропали около 10 детей

«Происшествие случилось в воскресенье утром. Перевернулась лодка, в ней было, по предварительным данным, порядка десяти несовершеннолетних», — сообщил собеседник агентства.
По его словам, к настоящему времени судьба детей неизвестна. На место происшествия выехали спасательные службы.
«Есть информация, пока неподтвержденная, что одна девочка смогла выплыть», — добавил он.
По официальной информации ГУ МЧС по Карелии, в воскресенье участники лагеря Сямозеро на двух лодках и плоте попали в шторм на водоеме. На берег вернулась только плот и одна лодка. Вторая лодка — перевернулась.
https://news.mail.ru/incident/26162008/?from=push
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Hope » 19 июн 2016, 14:57

Уже подтвердили гибель 10 детей, поиск еще 3х продолжается
http://www.mk.ru/incident/2016/06/19/na ... oskvy.html

Hope
 

Сообщение №3

Сообщение MsAutry » 19 июн 2016, 14:59

Ужас какой! :cry2:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4

Сообщение Oceana » 19 июн 2016, 15:04

Неужели сплавлялись без жилетов спасательных?
Какое же горе для родителей (((
Сказали, что погибло 10 детей и 1 взрослый

Oceana
 

Сообщение №5

Сообщение Lylu » 19 июн 2016, 15:06

Как рассказала Наталья Столярова из Кудамы, утром им позвонили представители детского лагеря в Сямозере и сообщили, что потеряли группу детей. Столярову попросили поискать пропавших на берегу. Женщина отправилась в бушующее озеро.

На близлежащих островах и полуостровах были обнаружены десять замерзших детей в возрасте около 13 лет и два инструктора. Их находили в радиусе пяти километров от Кудамы.

Одна из спасенных девочек рассказала, что перевернулась лодка накануне в 16:30.

Детей доставили в туркомплекс, отогрели в бане и накормили горячим супом. Сейчас, по словам Натальи, они в удовлетворительном состоянии, хоть и пребывают в шоке.

Наталья считает, что дети, которые не смогли спастись, погибли от переохлаждения. На озере по-прежнему высокая волна и сильный ветер. Это осложняет работу спасателям.
http://ptzgovorit.ru/content/deti-na-ozere-syamozero-perevernulis-eshche-vchera/?from=vkptzgovorit
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Анчутка » 19 июн 2016, 15:08

слов нет... родителей жалко.. аж до дрожжи....

Анчутка
 

Сообщение №7

Сообщение Lylu » 19 июн 2016, 15:17

Как рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах, о ЧП в Карелии сообщила 12-летняя москвичка Юля К.

— По словам девочки, 18 числа туристическая группа на двух лодках и плоту попала в шторм на озере Сямозеро, в результате чего группу раскидало по водоёму, — уточнил источник.

Девочку выбросило на берег, до 19 числа пролежала там без сознания.

— После того как девочка пришла в себя, она отправилась по берегу в сторону посёлка Кудама, — пояснил источник. — По дороге она обнаружила ещё одного мальчика, который был весь в крови и не мог передвигаться.

Она оставила его, запомнила место и отправилась за помощью в посёлок, где и встретила местного жителя, который позвонил спасателям.

т.е. группа сутки не выходила на связь, а они даже не чесались там... нет слов
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Финетка » 19 июн 2016, 15:18

какой ужас( бедные родители, бедные дети.
Много вопросов к организаторам отдыха... Почему не отменили прогулку, ведь было штормовое предупреждение? Дети были без спасжилетов? Наверное, будет еще информация, расскажут, как такое могло случиться.

Финетка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2016, 15:24

Oceana писал(а) on 19 июн 2016, 15:04:Неужели сплавлялись без жилетов спасательных?

:beer: Первая мысль была. И неужели не было штормового предупреждения?
Снова распиз...во ответственных безответственных взрослых, как в том кошмарном случае, когда детей в море смыло?

Я сама всю юность проработал вожатой (воспитателем) в летних лагерях. Поэтому своих детей никогда туда не отравляю... Ира только в санатории ару раз ездила, в хорошие. Но это другое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение ЕленаР » 19 июн 2016, 15:24

Lylu писал(а) on 19 июн 2016, 15:17:т.е. группа сутки не выходила на связь, а они даже не чесались там... нет слов

Lylu писал(а) on 19 июн 2016, 15:17:18 числа туристическая группа на двух лодках и плоту попала в шторм на озере Сямозеро, в результате чего группу раскидало по водоёму, — уточнил источник.Девочку выбросило на берег, до 19 числа пролежала там без сознания.

сутки никто не беспокоился :(
ну вот - и что будет за это?
10 человек погибли.
Я что то случай с врачом в Белгороде вспомнила (там дали по полной)

ЕленаР
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2016, 15:25

Ой, пока новость читала, об этом уже написали...

Добавлено спустя 54 секунды:
А какой возраст, никто не встречал информации?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Всё, нашла - 13 лет, не особенно большие((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Lylu » 19 июн 2016, 15:32

Прочитала про этот лагерь... ссссуки...

из отзыва одной женщины по прошлому году об этом лагере ...." За смену (с 25.06 по 15.07)они 4 раза были в походах по 3-4 дня, это несмотря на погодные условия: ночью до 6 градусов, северный ветер, дождь. Мне кажется организаторы могли бы перенести или отложить эти походы. Что вообще приводит в шок это то, вернувшись в лагерь дети не могут оказаться в своих комнатах, а вещи наших детей были в камере хранения. Придя в 16 часов с похода, не отдохнув даже на кровати в своей комнате (т. к. её нет) в 19 часов их посадили в автобус и повезли сплавляться по Шуе . Я говорю про ситуацию со старшими отрядами.Они попали в так называемую программу "Сямозерская вертушка"( придуманную руководством лагеря)т.е придя с похода у тебя нет места в лагере и ты через несколько часов идешь снова в поход не отдохнув и согревшись. Придя с похода они ещё несколько дней жили в палатках на территории лагеря, и только после многочисленных звонков в Роспотребнадзор (хочу отметить директор Решетова Елена Васильевна на телефон не отвечает) детей перевели в корпус (за 2 дня до отъезда)Всего за смену они прожили в корпусе дней 7 из 21..."


2015-07-08 14:10:09
Полностью соглашусь! Вчера сам забрал сына оттуда. Ребенок плакал и просил:"Забери меня из этого ада".
На третий день сын заболел и никак не мог найти врача. К врачу его отвели важатые только после третьего моего звонка им.Из лечения он получил горчишник, который ему поставили важатые на следующий день после дискотеки - оперативная помощь, ничего не скажешь.Из развлечений у них игры с важатыми (2 важатых на 50 человек) и дискотеки. Ребенок постоянно недосыпал. Подъем в 8:30 а дискотека начинается в 22 часа и длится до 24, потом они идут мыться и спать. Для 8 летнего ребенка это слишком!
На территории лагеря в палатках живут какие-то дети. Я так понял, что это и есть дети из неблагополучных семей.
Старшим детям повезло меньше. Дочка коллеги по работе (15 лет) постоянно жалуется на нескончаемые походы. В походе нет нормального режима питания, да и душ принять негде. Сопровождающий в похо является пьяный (один раз его отстранили внезапно приехавшие родители одной из девочек).
Сейчас готовлю заявление в прокуратуру и роспотребнадзор. Хочу, чтобы эту шаражку проверили и, по-возможности, прикрыли. Все таки нужно верить отзывам! не наказывайте своих детей путевкой в этот лагерь


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
многочисленные жалобы на лагерь в парк­-отеле «Сямозеро» в Карелии
На очередной комиссии по безопасности при районной администрации обсуждали жалобы, поступившие в ЕДДС: дети из Москвы и Петрозаводска звонят своим родителям, жалуются на плохое обращение и просят забрать их домой. Жаловались и жители деревни Сяргилахта – на то, что парк-­отель незаконно захватил и огородил территорию местного пляжа, ведет там стройку и не допускает на пляж местных жителей. Забор вокруг лагеря находится под напряжением, но есть калитка, которая закрывается на… проволоку. Несомненно, это лучшая защита против самовольного ухода детей. Кроме того, недовольство выражают и продавцы поселка Эссойла – к ним парами-­тройками приходят дети и требуют продать им сигареты и алкоголь. Проблема явно нуждается в немедленном решении.

Главу Эссойльского сельского поселения Андрея Ореханова даже не пустили на территорию лагеря, объяснив это тем, что «он не имеет права посещать данное учреждение по медицинским показателям». После этого глава поселения предупредил координатора лагеря о том, что в связи с жалобами будет приглашена специальная комиссия.

– Ежегодно на территории парка-отеля творится сплошное безобразие, – поделился с нами глава поселения. – На это невозможно смотреть, и администрация нашего поселения совместно с районной администрацией пригласила комиссию, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, ФСБ, полиции, министерств здравоохранения и образования, а также Карельского союза защиты детей.

http://rk.karelia.ru/novosti-rajonov/spetsialnaya-komissiya-proverit-mnogochislennye-zhaloby-na-lager-park-otel-syamozero-v-karelii/
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Oceana » 19 июн 2016, 15:35

Подростки 13-15 лет. Говорят погибли те у кого не было спасательных жилетов. Сейчас сообщили, что 11 детей погибло и 1 взрослый(((
Кто им дал разрешение на выход на волу во время шторма (((
Какая безответственность!!!

Oceana
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2016, 15:37

Lylu писал(а) on 19 июн 2016, 15:35:За смену (с 25.06 по 15.07)они 4 раза были в походах по 3-4 дня, это несмотря на погодные условия: ночью до 6 градусов, северный ветер, дождь

Вроде бы существуют (насколько официально - не знаю) лагеря "экстремальщиков", с согласия родителей и детей. Но там, вроде, только старшие подростки могут участвовать 16-18 лет. Поэтому я и интересовалась возрастом. И как раз у них техника безопасности должна быть на высоте - спасательные жилеты, связь, спасатели...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Oceana писал(а) on 19 июн 2016, 15:35:Какая безответственность!!!

Дочитала все ссылки Там уже уголовщина, а не безответственность, похоже :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Анчутка » 19 июн 2016, 15:42

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2016, 15:39:Там уже уголовщина, а не безответственность, похоже

:beer: :beer: :beer: Насколько я из "не трясущихся" и даже "бесшабашных"... но то что там .. это за гранью....

Анчутка
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2016, 15:48

ГалинаТ, :beer:
Я пр тех же экстремалов написала в оправдание, мол есть и такой тип воспитания - почему нет. А потом дальше почитала подробности - мама моя :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Lylu » 19 июн 2016, 15:53

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2016, 15:39:Вроде бы существуют (насколько официально - не знаю) лагеря "экстремальщиков", с согласия родителей и детей.

Одна из программ лагеря так и называется "Остаться в живых", похоже кавычки пора убирать :(
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 19 июн 2016, 15:54

Ведьмежонок, я в прошлом году была в шоке... в Очамчире... привезли детей... из России. Кто организатор - я не знаю... дети на общем пляжу на море.. ну это ладно.
На море такие не слабые волны... я своим у самого края разрешила стоять - что бы вода к ногам подтекала.. дальше - запрещала заходить... привели детей из лагеря.. и те в эти волны :fingal: И дети бесшабашные (ну это понятно), и организаторы.. детям лет от 6 до 13 примерно.... мне аж чуть плохо не стало... старалась следить за детьми до последнего. Но их человек 20... попробуй уследи....

Анчутка
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2016, 15:58

Lylu писал(а) on 19 июн 2016, 15:53:Одна из программ лагеря так и называется "Остаться в живых", похоже кавычки пора убирать

Но тогда, во-первых, об этом должны быть в курсе родители. Во-вторых, дети подготовлен и нацелены именно на такие условия и "развлечения". И, наконец, если такая направленность лагеря, то и меры безопасности должны быть усилены. И инструкторы отличаться профессионализмом. А так реальная уголовщина получается.
ГалинаТ писал(а) on 19 июн 2016, 15:54:детям лет от 6 до 13 примерно....

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Lylu » 19 июн 2016, 16:04

Я так понимаю, остальных не нашли еще... 49 человек ушли в поход
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение kapasya » 19 июн 2016, 16:07

Ужасная трагедия, бедные дети, бедные родители , мне даже представить страшно. Просто повели детей на верную смерть.
Хочется верить, что виновные получат по полной.

kapasya
 

Сообщение №22

Сообщение Hope » 19 июн 2016, 16:13

Lylu писал(а) on 19 июн 2016, 16:04:Я так понимаю, остальных не нашли еще... 49 человек ушли в поход

36 человек спасены, подтвержденные жертвы - 11 детей и 1 взрослый.
https://news.mail.ru/incident/26162585/?frommail=1

Чем дальше, тем меньше шансов, что я отправлю своего ребенка в лагерь и прочее, хотя сама с удовольствием ездила.
Хотя как вспомню - были с группой и сопровождающими в каком-то пансионате под Одессой (все от папиной работы, сопровождающие - их же сотрудники), так мы спокойно сами без взрослых на рынок и купаться на море ходили (и ночью тоже). Мне тогда лет 13 было. Чудо, что ничего ни с кем не случилось.

Hope
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 19 июн 2016, 16:23

Ну как так? Ведь и прокурорская проверка этого лагеря была в прошлом году....

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение ЕленаР » 19 июн 2016, 16:43

ГалинаТ писал(а) on 19 июн 2016, 15:54:Ведьмежонок, я в прошлом году была в шоке...

я осенью.
Пригласили поработать на молодежном форуме, в одном из сельских районов Арх области.
Ну как пригласили :)
Позвонила заместитель главы района, и в приказном тоне, прогавкала мне, чтобы я ехала, и проводила тренинги по здоровому образу жизни (одна из площадок) следующим образом:
- пятница, приезжаю вечером, и провожу тренинг с 8 до 23 вечера (после работы, и 6 часов пути в маршрутке),
- суббота, работаю с 9 утра до 21 вечера.
- воскресенье, работаю - с 9 утра до 15 часов, потом, меня отпускают.
Все безвозмездно.
Да, а спать со всеми участниками в спортзале, в спальном мешке.

Ну, я отказалась (что за режим такой? почему спальный мешок?), она звонила долго, воздействовала через администрацию диспансера, Министерство здравоохранения.

Короче, путем долгих переговоров, пришли к тому, что приезжаю в пятница вечером, ночую в гостинице (оплачивает диспансер), в субботу, работаю 2 темы - с 12 до 17 часов, уезжаю.

Так вот, к чему я это пишу - они (устроители, администрация района), упорно не понимали, что режим с 9 утра до 23 вечера (а потом, ночная игра в баскетбол, и песни у костра), не подходят детям с 13 до 17 лет. Что такой режим обучения - изматывающий и для тренера/ведущего и для самих ребят.

Итог: пришла я к 12 часам, молодежь плясала, первый тренинг провела нормально, 1,5 часа.
А второй они мне по сути сорвали. Через 20 минут после начала, когда начали делать упражнения (там работа с чувствами была), пришли - перерыв, потом, столовая закроется. Кофе!!!! много кофе детям, опять танцы, чтобы не заснуть. Такие ритмичные бум-бум.
У одной из 13-летних девочек началась истерика, потом, у второй. Перевозбужденные, накаченные кофе, орут, плачут.

Организатор: "не обращайте внимания, они ночью не спали, ходили знакомиться друг с другом:idontno: "
Это было ....((((
Довела до конца, через себя, и уехала с неприятным осадком.
Вот кто так планирует и организует мероприятия для детей?

ЕленаР
 

Сообщение №25

Сообщение Спай » 19 июн 2016, 16:47

Инструктора уроды блин !!!
Я сам был инструктором парусного спорта в подростковом лагере.
Кому в голову пришло выйти на воду !
В Питере и в регионе уже третий день шторм.
Валит деревья, калечит машины.
Ветер до 20 м в сек.
Мы все получили смс ки от МЧС.

Вышли на двух лодках и одном рафте 47 подростков и 4 инструктора.
Пересекали озеро.
Перевернулись все три.
11 детишек погибли и один взрослый.
Температура воды до 10 градусов !
Жилеты не помогут если не спасти быстро.

Еще не всех нашли.
У нас идёт постоянная информация.
Вроде еще 4 х не нашли.

Дебилы.

Спай
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз