Имя пользователя:

Пароль:




Развод по-русски

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 05 июл 2016, 09:19

тЮлька, есть четкий регламент на задержку рейсов и работу экипажей в этом случае. Я одно время работала в аэропорту, там экипажи очень боялись задержки рейсов, т.к. к нам все летели без сменных экипажей и в случае задержки даже на 2 часа, была положена смена экипажа, т.к. общее время нахождения в пути превышало 8 часов.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Злая Аглая » 05 июл 2016, 09:20

Izis писал(а) on 05 июл 2016, 09:18:Вопрос в 5 миллионах. Какая-то феерическая сумма.

проверка багажа, высадка пассажиров, задержка рейса, насколько я помню, смена коридора - это весьма небюджетно, простой самолета в аэропорту (то есть аренда места)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 05 июл 2016, 09:21

Izis, ну какая феерическая сумма? Экстренный вызов другого экипажа, которому, возможно нужно еще долететь до места назначения. Плюс задержки в аэропорту, а это значит питание пассажиров за счет компании, плюс новый маршрутный лист (или как это у них называется), работа диспетчеров и т.д. Не так уже и мало набегает

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Жадина » 05 июл 2016, 09:51

Izis писал(а) on 05 июл 2016, 08:31:Если разгласят ее имя - то это уже авиакомпания будет е должна 5 млн. Есть же Закон о защите персональных данных.

Фигня. Сейчас иск ей вчинят, вот имя и всплывет. Да и остальным пассажирам персонально надо претензии высказывать, а не тетеньке, которая истерила и не полетела.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 05 июл 2016, 10:16

Нюська-мамуська писал(а) on 04 июл 2016, 20:02: Раз такая деловая дура, пусть платит за свою дурость


:beer:
А другие девачки-девачки пусть призадумаются.

Интересно, её когда уговаривали остаться на борту, про попадос на деньги предупреждали?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №31

Сообщение Pyaari » 05 июл 2016, 10:18

:crazy:
одна пассажирка сказала, что на вид ей 40 лет.. а мозгов то и нет

Pyaari
 

Сообщение №32

Сообщение tarakashka » 05 июл 2016, 10:50

Тарелка писал(а) on 05 июл 2016, 09:21: Не так уже и мало набегает

время-деньги опять же, потерянное время - потерянные деньги. Сплошные расходы
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 05 июл 2016, 11:12

Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 09:51:Сейчас иск ей вчинят

за что? она имела право отказаться от полета. ну, например паническая атака у тетеньки. А дальше экипаж действовал уже по инструкции. Мне кацца, не будет ей ничего.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Лисица » 05 июл 2016, 11:19

в каких-то новостях, сказали даже, что она сказала "мне не приятно с ним в одном самолете находиться" :idiot:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №35

Сообщение Alisa » 05 июл 2016, 11:51

MaSher писал(а) on 05 июл 2016, 11:12:за что? она имела право отказаться от полета. ну, например паническая атака у тетеньки. А дальше экипаж действовал уже по инструкции. Мне кацца, не будет ей ничего.

Вроде в новостях говорили, что без последствий - если угроза жизни. Например, приступ сердечный, вызывают скорую, снимают рейс. Форс-мажор. А ссора с мужем и хочу развестись - это не форс-мажор, а придурь.
И если так оставят, сколько ещё рейсов отменят, потому что какая-то мадам топнула ножкой? Тётку не жалко совсем. :blush:

Alisa
 

Сообщение №36

Сообщение Pyaari » 05 июл 2016, 11:51

MaSher писал(а) on 05 июл 2016, 11:12:
Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 09:51:Сейчас иск ей вчинят

за что? она имела право отказаться от полета. ну, например паническая атака у тетеньки. А дальше экипаж действовал уже по инструкции. Мне кацца, не будет ей ничего.

за что? она имела право отказаться от полета.
за убытки других пассажиров и авиаперевозчика. вы видео смотрели? там всё понятно рассказано.. что причиной остановки может быть медицинский случай, техническая неполадка, но никак не пожелание: выйти просто развестись..когда самолёт уже должен взлетать.. и в видео сказали, чтобы найти багаж истерички нужно 2 часа.. т.к. пассажиров более 500.

Pyaari
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 05 июл 2016, 11:55

Pyaari, ну не 2 часа, конечно, но время нужно. Если зареоистрированный пассадир не прибыл на посадку, его багаж снимается

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение Невиданный Зверь » 05 июл 2016, 12:02

Вот бы все пассажиры вместе с авиакомпанией в суд на нее подали. :whistle:
Вчера выступила коза из Защиты прав потребителя, типа, пассажир может в любой момент отказаться от перелета не объясняя причин, но я все таки надеюсь, что у "любого момента" есть временные рамки. Никто же в полете не выходит с парашютом :idontno: . Да и антитеррористические меры накладывают ограничения, их тоже должны учесть.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №39

Сообщение Ga-lya » 05 июл 2016, 12:34

тЮлька писал(а) on 05 июл 2016, 09:20:простой самолета в аэропорту (то есть аренда места)


Да, тоже читала, что стоянка самолета в аэропорту ооочень дорогая.
Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 09:51:Сейчас иск ей вчинят, вот имя и всплывет.


:beer:
Если будет суд, то репортеры могут ее снимать, ну и имя там огласят. Нет? Не могут?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №40

Сообщение Izis » 05 июл 2016, 12:34

Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 09:51:Да и остальным пассажирам персонально надо претензии высказывать, а не тетеньке, которая истерила и не полетела.

Не поняла.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 09:51:Сейчас иск ей вчинят, вот имя и всплывет.

Кто?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
тЮлька писал(а) on 05 июл 2016, 09:20:проверка багажа, высадка пассажиров, задержка рейса, насколько я помню, смена коридора - это весьма небюджетно, простой самолета в аэропорту (то есть аренда места)

Я догадываюсь. При такой стоимости билетов-то. :D
Отчего и не потратить бы 5 млн. рублей.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Жадина » 05 июл 2016, 12:39

MaSher писал(а) on 05 июл 2016, 11:12:она имела право отказаться от полета

Конечно, имела. Только желательно до восхождения на борт :idontno:
MaSher писал(а) on 05 июл 2016, 11:12:паническая атака у тетеньки

Это термин медицинский? Значит должен быть подтвежден документально.
MaSher писал(а) on 05 июл 2016, 11:12:А дальше экипаж действовал уже по инструкции

Ага, только простой самолета стоит денег.
MaSher писал(а) on 05 июл 2016, 11:12:Мне кацца, не будет ей ничего.

Маш, если бы ты из-за такой козы опоздала на пересадку и потеряла бабки, ты бы спустила на тормозах? Мне чужие панические атаки до лампады, если я деньги потеряю. И да, я стерва, я бы требовала возмещения.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Izis писал(а) on 05 июл 2016, 12:38:Кто?

Компания-перевозчик
Izis писал(а) on 05 июл 2016, 12:38:Не поняла.

Иск за потерянные мной деньги я должна подавать на конкретное лицо. И лицо это не авиакомпания, а тетка-истеричка.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №42

Сообщение Октавия » 05 июл 2016, 12:44

Izis писал(а) on 05 июл 2016, 12:38:При такой стоимости билетов-то.

у меня 2 тети живут во Владивостоке, они к нам прилетали в гости лет 5 назад. Тогда билет стоил около 40 т.р. :fingal: Они прилетели втроем.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 05 июл 2016, 12:47

Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 12:43:Иск за потерянные мной деньги я должна подавать на конкретное лицо. И лицо это не авиакомпания, а тетка-истеричка.

Так. И как же пассажиры ее имя узнают? Чтобы не нарушить законодательство?
Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 12:43:Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Izis писал(а) on 6 минут назад [?]
Кто?
Компания-перевозчик

Это разумно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Жадина » 05 июл 2016, 13:25

Izis писал(а) on 05 июл 2016, 12:47:И как же пассажиры ее имя узнают? Чтобы не нарушить законодательство?

Запрос можно в авиакомпанию направить. И еще - персональные данные это данные, по которым можно идентифицировать человека. Зная только ФИО, идентифицировать очень сложно, надо бы еще дату рождения, место рождения и адрес регистрации. Я, например, когда по жалобе запрашиваю в ДПС карточку водителя, так мне только по ФИО штук 20 могут прислать (и то, если человек проживает в Москве и МО). Если уж, конечно, не совершенно редкое сочетание фамилии-имени-отчества :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №45

Сообщение Декабристка » 05 июл 2016, 13:27

Вот это я понимаю пмс.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №46

Сообщение Izis » 05 июл 2016, 13:28

Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 13:25:Зная только ФИО, идентифицировать очень сложно, надо бы еще дату рождения, место рождения и адрес регистрации.

Видимо, именно все это надо для суда? Чтобы другого не замели?
Мне как-то все это сложным представляется, если честно.
Вот если авиакомпания иск подаст, а дальше уже все остальные.

Добавлено спустя 40 секунд:
Декабристка писал(а) on 05 июл 2016, 13:27:Вот это я понимаю пмс.

Вечный, судя по всему. :D
Муж-то теперь точно с ней разведется.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Safira » 05 июл 2016, 13:59

Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 12:43:Иск за потерянные мной деньги я должна подавать на конкретное лицо. И лицо это не авиакомпания, а тетка-истеричка.

не уверена. скорей всего здесь регрессивные иски. пассажир потерял деньги (например стыковочный рейс) из-за чего?! из-за задержки вылета - стало быть иск авиакомпании. А уже авиакомпания перевыставит импульсивной козе как виновнице

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Izis писал(а) on 05 июл 2016, 13:28:Муж-то теперь точно с ней разведется.

а долги то брачные пополам :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Жадина » 05 июл 2016, 14:05

Izis писал(а) on 05 июл 2016, 13:28:Видимо, именно все это надо для суда? Чтобы другого не замели?

Не обязательно. Я бы написала - гр. ФИО, прошедшая регистрацию на рейс такой-то. Суд запрос сделает, и все. Я же не обязана ВСЕ ее данные знать, но уж ФИО надо бы.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Safira писал(а) on 05 июл 2016, 14:01:из-за задержки вылета - стало быть иск авиакомпании.

Не факт. Задержка была не по вине авиакомпании или аэропорта отправления, а по вине конкретного человека.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 05 июл 2016, 14:54

Жадина писал(а) on 05 июл 2016, 12:43:Конечно, имела. Только желательно до восхождения на борт
Вопрос, что считать восхождением на посадку. Регистрация в гейте? Она заканчивается за 20-25 минут до вылета. Плюс у командира есть возможность задержать самолет еще на полчаса без смены коридора. Вот за час уже реально что-то проверить. А значит, если пассажир прошел на посадку, значит возврата назад без штрафа нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Izis » 05 июл 2016, 15:13

Safira писал(а) on 05 июл 2016, 14:01:Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Izis писал(а) on Сегодня, 14:28 [?]
Муж-то теперь точно с ней разведется.
а долги то брачные пополам :crazy:

Это к сюда отношение не имеет.
Она же не кредит брала.

Интересно, озвучат, чем дело кончится.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз