Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стрельба в Мюнхене

Сообщение №76

Сообщение Чудо » 25 июл 2016, 11:43

Yulka, да, хороший и тихий. Был. Пока этих уродов не напускали!
Хорошо ещё местную общагу закрыли и переделали в студенческие квартиры, а то был бы ещё прям под боком рассадник. А так они все в окрестных деревеньках рассредоточились.
Был ещё зимой прикол. На стоянке для большегрузов, тоже не далеко от центра, поставили пару десятков контейнеров, и оборудовали их под временные квартиры для беженцев. Тогда как раз самый наплыв был. Так добрые люди в этих контейнерах сливные трубы тряпками и мусором так забили, что руководство признало эти контейнеры не пригодными для беженцев.
Последний раз редактировалось Чудо 25 июл 2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Чудо
 

Сообщение №77

Сообщение Yulka » 25 июл 2016, 11:46

Чудо, я хочу услышать идиотов , которые стояли с плакатам и"добро пожаловать", я хочу их отдать родителям и семьям погибших! И покалеченных!
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №78

Сообщение Чудо » 25 июл 2016, 12:03

Вот ты знаешь, сколько общаюсь с немцами, про наших вообще молчу, все настроены очень негативно к беженцам. Вот интересно, что у них в голове? У тех кто с плакатиками выходили?
Здесь недавно подружка прикол рассказала. У неё сын ходит в частную евангелическую школу. Уж не знаю каким Макаром, но там оказались несколько сирийцев. Так один папаша очень стал негодовать, чЕ это в классах кресты висят! В церковной школе кресты его удивили и несказанно опечали! Но школа частная, у них свой устав, включая обязательные каждодневные молитвы, и этих недовольных просто мягко попросили покинуть школу. Но папаша не успокоился, и долго ещё писал жалобы. Что дескать, дискириминациия, обидили его и его ребёнка, оскорбили, зловредно повесив на стены символы чуждой ему религии. Нет, мир точно сошёл с ума!

И самое удивительное, хотя конечно, я уже ничему не удивляюсь, почему молчит Меркель?! Ни полслова про Мюнхена, ни сейчас! Типа в Германии все спокойно? Дескать ничего страшного не происходит?

Чудо
 

Сообщение №79

Сообщение Лисица » 25 июл 2016, 12:08

Чудо писал(а) on 25 июл 2016, 10:42:что он бедный нИсчатсный, несколько раз пытался самоубиться, потому что, ему видишь ли статус беженца то ли не давали, то ли не продлевали.

с такими мотивами уже бы давно население очень сильно сократилось
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №80

Сообщение Yulka » 25 июл 2016, 12:11

Чудо, как это молчит? Она сказала, что это сложно пережить :whistle: это про Мюнхен.
И прогибаются, то есть ходить в платках - это толеарнтно, а крест висит - нет. Люди сознательно отказываются от своих прав и свобод в угоду чужестранцам, Римская империя и нашествие варваров в чистом виде
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №81

Сообщение Talia » 25 июл 2016, 12:14

Чудо, Меркель наверное еще не решила под каким соусом это прокомментировать, чтоб вызвать меньше негодования у населения. Больше всего беспокоит бессилие. Ну как обычный человек может себя обезопасить от таких трагедий :idontno:

Talia
 

Сообщение №82

Сообщение Анчутка » 25 июл 2016, 12:44

Oceana писал(а) on 25 июл 2016, 10:43:Меня удивляет формулировка, которую транслируют в новостях "18-ти летний подросток"

меня не удивляет, меня бесит :zlost:
Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2016, 10:55:Советский психолог Д. Б. Эльконин выделял два периода в эпохе подростничества: младший подростковый возраст (12-14 лет) и старший подростковый возраст (ранняя юность) (15-17 лет).

вот с этим согласна, а растянутый у европейцев следствие политики "онижедети" и "прав ребенка" :zlost:

мне плевать чего там в Европе. просто это пытаются к нам насадить

Анчутка
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 25 июл 2016, 12:51

ГалинаТ, причем наш старший подростковый назывался "ранняя юность" а это тоже иные акценты. Почти взрослый как бы. И это мы еще страна европейской культуры...
В Европе же случился казус. В их культуру позднего созревания молодёжи приехали люди, у которых подросткового возраста фактически и нет, как понятия (на прослушанные когда-то лекции по этнографии ориентируюсь), 14-15 лет это юный мужчина :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №84

Сообщение Чудо » 25 июл 2016, 12:56

Подросток - это они так переводят слово тинэйджер. А тинэйджер это до 19. Так что фактически правильно :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Yulka,
Не слышала :idontno:
А вообще мне понравилось как в какой-то деревне в Швейцарии повестили на бассейне объяву и даже продублировали в картинках. Что собакам и беженцам вход в бассейн запрещён. Причём это было за долго до того как арабы повадились лапать девушек в общественных бассейнах в Германии.
швайцеров пытались продавить, аппелируя к нарушению прав человека и всему такому, а они сказали, что у них демократия. И если они в своей деревне собирают референдум и решают не пускать, то это только их личное дело.

Чудо
 

Сообщение №85

Сообщение Лисица » 25 июл 2016, 13:14

да какая разница подросток он или тинэйджер, что теперь значит делай что хочешь. убивай как хочешь, у нас и малолеток в тюрму сажают в колонию для "онижедети"

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чудо, как у вас там сейчас в городе?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №86

Сообщение Lectrice » 25 июл 2016, 13:19

Чудо писал(а) on 25 июл 2016, 13:00:швайцеров пытались продавить, аппелируя к нарушению прав человека и всему такому, а они сказали, что у них демократия. И если они в своей деревне собирают референдум и решают не пускать, то это только их личное дело.

а Швейцария юрисдикцию ЕСПЧ не признает?

Lectrice
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 25 июл 2016, 13:20

Лисица писал(а) on 25 июл 2016, 13:15:да какая разница подросток он или тинэйджер

Ну подросток и тинейджер это одно и то же. А разница психологическая, для окружающих и полиции. Пока они не въедут, что 19 лет - это у них "тинейджер", а на "востоке" половозрелый мужчина с опытом (всяким)...
Лисица писал(а) on 25 июл 2016, 13:15: у нас и малолеток в тюрму сажают в колонию для "онижедети"

Причем с 18 они уже и не дети, даже по закону. Варвары мы :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Muffin » 25 июл 2016, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2016, 13:20: Варвары мы

:worthy:
Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2016, 13:20:Пока они не въедут, что 19 лет - это у них "тинейджер", а на "востоке" половозрелый мужчина с опытом (всяким)...

вооот! :beer:

Muffin
 

Сообщение №89

Сообщение Лисица » 25 июл 2016, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2016, 13:20: Пока они не въедут, что 19 лет - это у них "тинейджер", а на "востоке" половозрелый мужчина с опытом (всяким)...

это да, но я о том, что какая разница, какой возраст, если человек совершил преступление, да ещё такое

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
я своего все время пугаю, говорю как ты думаешь, зачем тебе паспорт в 14 лет, чтоб привлечь к уголовной ответственности
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №90

Сообщение Чудо » 25 июл 2016, 13:40

Лисица писал(а) on 25 июл 2016, 13:15:да какая разница подросток он или тинэйджер, что теперь значит делай что хочешь. убивай как хочешь, у нас и малолеток в тюрму сажают в колонию для "онижедети"

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чудо, как у вас там сейчас в городе?



Все тихо спокойно. Как обычно. Место взрыва оцеплено, но особо никто не видно. Дети сегодня в школе обсуждали.

Чудо
 

Сообщение №91

Сообщение Лисица » 25 июл 2016, 13:46

Чудо писал(а) on 25 июл 2016, 13:40: Дети сегодня в школе обсуждали.

да уж, лучше бы они что-нибудь другое обсуждали, вот дети попали в эпоху перемен
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №92

Сообщение Чудо » 25 июл 2016, 13:53

Ведьмежонок писал(а) on 25 июл 2016, 13:20:
Лисица писал(а) on 25 июл 2016, 13:15:да какая разница подросток он или тинэйджер

Ну подросток и тинейджер это одно и то же. А разница психологическая, для окружающих и полиции. Пока они не въедут, что 19 лет - это у них "тинейджер", а на "востоке" половозрелый мужчина с опытом (всяким)...
Лисица писал(а) on 25 июл 2016, 13:15: у нас и малолеток в тюрму сажают в колонию для "онижедети"

Причем с 18 они уже и не дети, даже по закону. Варвары мы :manicure:


:beer:
Пример того как слово определяет сознание. Тинейджер - подросток с 13-19. То есть вся западная культура, по крайней мере англоговорящие страны, считают людей 13 и людей 19 равными по разуму и ответственности.
Мне тоже очень режет слух 19-летний тинейджер. Но происхождение слова однозначно указывает именно на этот возрастной отрезок. Стать матерью в 19 лет - это здесь залететь по малолетке. :idontno: в 18-19 здесь только гимназию заканчивают. Потом ещё 5-6 лет в университете. В 25 только заканчивают учится и начинаю работать. Вот тогда их уже за взрослых принимают.

Чудо
 

Сообщение №93

Сообщение Lectrice » 25 июл 2016, 13:54

Чудо писал(а) on 25 июл 2016, 13:40:Дети сегодня в школе обсуждали.

а у вас не каникулы?

Lectrice
 

Сообщение №94

Сообщение Чудо » 25 июл 2016, 14:00

Лисица писал(а) on 25 июл 2016, 13:46:
Чудо писал(а) on 25 июл 2016, 13:40: Дети сегодня в школе обсуждали.

да уж, лучше бы они что-нибудь другое обсуждали, вот дети попали в эпоху перемен


А что им ещё обсуждать, если школа находится в нескольких десятков метров от места взрыва? :idontno:
Обсуждали вертолёты, которые садились на площади перед школой, обсуждали огромное количество полицейских и пожарных машин. Но это то, что мою совершенно хладнокровную дочь заинтересовало. Про взрывы и трупы ей было не интересно. Вот боюсь, что моя страршая, очень впечатлительная десятилетка принесёт. Вот с ней могут быть проблемы. Её очень пугают такие события. Тем более она дружит с мальчиком, который живёт буквально в том доме перед которым все это взорвалось.

Добавлено спустя 43 секунды:
Lectrice писал(а) on 25 июл 2016, 13:54:
Чудо писал(а) on 25 июл 2016, 13:40:Дети сегодня в школе обсуждали.

а у вас не каникулы?

Последняя неделя перед началом каникул. У нас с 1 августа.

Чудо
 

Сообщение №95

Сообщение Alameda » 25 июл 2016, 14:14

Чудо писал(а) on 25 июл 2016, 08:38:Это буквально в сотне метров от моего дома. :(

:surprise: Кошмар.
Страшно утром новости включать. Уже боишься, что снова где-нибудь какой-нибудь урод что-то устроил :cry2:
Yulka писал(а) on 25 июл 2016, 12:11:Она сказала, что это сложно пережить :whistle: это про Мюнхен.

Ага. И что она мысленно с семьями погибших. Гадина.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №96

Сообщение Барабашка » 25 июл 2016, 14:43

Alameda писал(а) on 25 июл 2016, 14:14:Ага. И что она мысленно с семьями погибших. Гадина.

и что благодарит полицию за профессиональные действия."Они так хорошо направляли людей!"
Ага.
Изображение
Изображение

Барабашка
 

Сообщение №97

Сообщение Yulka » 26 июл 2016, 15:48

В Берлине пациент стрелял во врача, была попытка его спасти, врач скончался, поданным полиции пациент самоубился
Фокус
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №98

Сообщение заноза » 26 июл 2016, 15:52

ужас какой-то.. запустили козла в огород..
у меня родня в напряге. раньше дочку спокойно отпускали гулять. а сейчас за полгода третий велик украли.. и везде сопровождают племяшку, от греха подальше. хотя вон эти дураки, то с мачете, то с пистолетом, не спрячешься, не угадаешь..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №99

Сообщение lelek » 26 июл 2016, 16:12

Yulka, есть уже везде эта новость, и на yandex тоже
меркельша снова молчит, самка собаки
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №100

Сообщение заноза » 26 июл 2016, 16:13

lelek писал(а) on 26 июл 2016, 16:12:меркельша снова молчит, самка собаки

ну про нее и так все ясно..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз