Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Женское обрезание

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2016, 11:39

Tremere писал(а) on 18 авг 2016, 10:01:заявил РИА Новости глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ), верховный муфтий России Талгат Таджуддин

Очнулись, наконец, когда волна пошла.
Совёнка писал(а) on 18 авг 2016, 10:10:Скажем так, энергии появляется масса, остается только направить вектор праведного гнева. А его куда угодно можно завернуть.

Боязнь прогневаться тоже отличный инструмент манипуляции. Пример - так называемая толерантность в Европе, или "расизм" в США. Так что играть на том, что "ты не патриот, раз критикуешь" тоже можно запросто. Кругом засада :D
zayka писал(а) on 18 авг 2016, 10:31:Пролистала отчет... и.. не нашла в нем статистики!

А мы не обсуждали статистику :idontno: Мы обсуждали высказывания достаточно публичных людей с громкими именами.
Лунный Кстати писал(а) on 17 авг 2016, 21:39:Вообще в шоке, что эта тема всплывает в России, в 21-м веке.

Ведьмежонок писал(а) on 17 авг 2016, 22:35:Мне муфтия с Чаплиным за глаза пока что.... само то, что они вслух об этом заговорить посмели.

Мы возмущены тем, что эта тема вообще как-то обсуждается в нашем обществе, в отрыве от УК РФ :idontno:
nebula писал(а) on 18 авг 2016, 10:39:Кто бы сомневался...
Скан слов Чаплина есть? :headbang: Он там слова муфтия, который по его словам, ему друг, как-то пытается объяснить, значит и те слова были? Сам муфтий, смущенно похихикал и сказал, что это была шутка, журналисты все не так подали, но не подал в суд за клевету, так? Чего еще надо, чтобы возмутиться? Пара-тройка деревень обрезанных девочек и женщин? Или республика, где это начнут окрыто пропагандировать в мечетях? Где грань?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Аки-но Хиган » 18 авг 2016, 11:41

olgau писал(а) on 18 авг 2016, 09:07:, статья из разряда "сами придумали, сами ужаснулись". Автор: Закир Магомедов. Ведет блог на "Эхе", работал с «Радио Свобода», The New Times, «Русская планета» и др.

ага, я поэтому и привела, чтобы было понятно откуда ветер дует

сейчас на Взгляде читаю интервью с Шевченко, с телефона кинуть ссылку не могу
говорит, что это провокация, докладчик - постоянный автор " Новой газеты"

подозревает, что за докладчиком стоит Юлия Юзик (Парнас), которая сейчас баллотируется в Дагестане и местные чиновники, связанные с либералами

Аки-но Хиган
 

Сообщение №103

Сообщение GalinovMost » 18 авг 2016, 11:46

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2016, 11:39:Скан слов Чаплина есть? :headbang:

Я вчера сама лично с его страницы в ФБ отсканировала и выложила сюда. Там тоже в обсуждениях страсти кипят нешуточные
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2016, 11:48

Кстати, не было бы "бестолковых" возмущающихся, Гурцкой и "предателей"-правозащитников, не факт, что появилось бы вот это
Tremere писал(а) on 18 авг 2016, 10:01:Традиция женского обрезания существует в некоторых арабских странах, однако она не свойственна России, а практика обрезания малолетних девочек является проявлением жестокости, заявил РИА Новости глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ), верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

Смолчало бы общество - смолчал бы верховный муфтий. Зато единомышленники Исмаила Бердиев язык на привязи держать не умеют и что... Повисло бы в воздухе вот это "а в женском обрезании всё же что-то есть... целомудренное" (в сетях уже и оправдывающие комменты обывателей появились, где его сравнили с мужским обрезанием :hang:)
Мы так любим оппонентам эффект действия окон Овертона демонстрировать. А тут что же?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Аки-но Хиган » 18 авг 2016, 11:49

Чаплин провокатор. я давно его не читаю, так как неинтересно. предсказуем

Аки-но Хиган
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2016, 11:50

Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 11:42:подозревает, что за докладчиком стоит Юлия Юзик (Парнас), которая сейчас баллотируется в Дагестане и местные чиновники, связанные с либералами

А подставляться не надо и тупить :idontno: Да, есть те, кто не простит ошибку. Оно и неплохо - бодрит. Аналог естественного отбора в природе.
GalinovMost писал(а) on 18 авг 2016, 11:46:Я вчера сама лично с его страницы в ФБ отсканировала и выложила сюда.

И хорошо. Думаю еще пара дней и мы можем этот текст уже не увидеть. Снова скажут "фактов нет")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Solex » 18 авг 2016, 11:54

Тело священно, как подарок всевышнего. Если не ошибаюсь, именно у мусульман ежедневное пятикратное омовение. И тут такая дерзость: отхреначить частицу подарка всевышнего. :cry:
Ну его в баню. Да и всех священослужителей, с такими предложениями. Мне эта часть тела дорога.
И это... "почем опиум для народа" нынче?)))

Solex
 

Сообщение №108

Сообщение Агата » 18 авг 2016, 12:06

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2016, 11:39:Скан слов Чаплина есть?

Так он в той же компашке, чему ты удивляешься? Эти вещи напрямую связаны - доклад этот и вяки "блюстителей нравственности". Сколько уж их было. Всё по одной схеме. Ну да, в очередной раз очередное окно овертона приоткрыть. Реакция общества здоровая пока, это радует, но ведь обсуждают? Уже обсуждают. Что, казалось бы и обсуждению то не подлежит, а сразу на нары за такое. Однако везде дискуссии кипят.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №109

Сообщение Аки-но Хиган » 18 авг 2016, 12:06

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2016, 11:50:А подставляться не надо и тупить

перед выборами самые грязные игры
у этого Бердиева куча гос наград, многие о нем нормально отзываются, но политик из него никудышный. ашуг, что вижу/думаю, то пою

он вообще карачаевец, чего его на тему Дагестана понесло. у всех республик свои учёные мужи, друг к другу нос не засовывают, а то откусят

реальность такова, что с уходом советской власти, с уходом, простите, русских с Северного Кавказа республики скатились в средневековье
их оттуда в 17-м выдернули, они не сами прошли путь от и до. так что откат удивлять не должен
как и зашоренность, радикализм среди учёных мужей. тех, кто был терпимее, лояльнее, проповедовал традиционный ислам ваххабиты отстреливали годами
вырастить новую политическую и религиозную элиту быстро не получится

Аки-но Хиган
 

Сообщение №110

Сообщение Vittel » 18 авг 2016, 12:10

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2016, 11:50:подставляться не надо

Вот :beer:
Тоже хотела сказать
Статистика точная, неточная.... Что оно там в принципе есть, крадучееся-ползущее, это уже само по себе важно, никто ещё не опроверг. В него и тыкнули пальцем. Если б они хотя бы в священном ужасе открещиваться от этого начали, да и всё б нормально. А меня это в бОльшей степени ужаснуло, чем первое вскрытие - этот доклад. Опровергли бы, возмутились, возбудили проверки ( и фактов, и докладчиков), и ладушки. Так нет же, понеслись рассуждать на тему
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №111

Сообщение Lectrice » 18 авг 2016, 12:16

Аки-но Хиган писал(а) on 17 авг 2016, 23:21:Татарстан тоже сложный регион.

я нехорошее слышала про их главную мечеть в Казани.

Lectrice
 

Сообщение №112

Сообщение Аки-но Хиган » 18 авг 2016, 12:17

ещё на счёт поставляться
время сейчас такое, что все воспринимается остро
когда был накат на православную церковь, тоже помню, выковыряли мнение какого то старца, что нельзя делать чистку/аборт при внутриматочной беременности. надо дождаться естественного разрешения ситуации
копья ломали, слюной брызгали, потом поутихло

Аки-но Хиган
 

Сообщение №113

Сообщение ЛЛена » 18 авг 2016, 12:17

Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:06:реальность такова, что с уходом советской власти, с уходом, простите, русских с Северного Кавказа республики скатились в средневековье
их оттуда в 17-м выдернули, они не сами прошли путь от и до.

:beer: думаю, все это прекрасно понимают, достаточно посмотреть вокруг :idontno:
Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:06:у этого Бердиева куча гос наград, многие о нем нормально отзываются, но политик из него никудышный. ашуг, что вижу/думаю, то пою

Неужто не понимал, что говорит и какая будет реакция общества на его дебильные "шуточки". Чай, не мальчик уже, да и живет не в пещере. Если это его глупость, то за нее тоже надо платить :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2016, 12:23

nebula писал(а) on 18 авг 2016, 12:06:Реакция общества здоровая пока, это радует

:beer: После новости о заявлении верховного муфтия я удовлетворена развитием событий :)
nebula писал(а) on 18 авг 2016, 12:06:но ведь обсуждают? Уже обсуждают. Что, казалось бы и обсуждению то не подлежит, а сразу на нары

Вот! Мы же с тобой об одном и том же :friends:
Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:06:перед выборами самые грязные игры

:beer: Ага, щас понесется по трубам. То там, то тут.
Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:06:реальность такова, что с уходом советской власти, с уходом, простите, русских с Северного Кавказа республики скатились в средневековье
их оттуда в 17-м выдернули, они не сами прошли путь от и до. так что откат удивлять не должен

ППКС. Я пока вижу выход хотя бы в том, чтоб удерживать и в рамках их "вотчин", а то взялся рассуждать о нравственности вообще :ssso: Ну и получил по носу, ттт.
Vittel писал(а) on 18 авг 2016, 12:10:Если б они хотя бы в священном ужасе открещиваться от этого начали, да и всё б нормально. А меня это в бОльшей степени ужаснуло, чем первое вскрытие - этот доклад. Опровергли бы, возмутились, возбудили проверки ( и фактов, и докладчиков), и ладушки. Так нет же, понеслись рассуждать на тему

Именно так и я воспринимаю :help:
Lectrice писал(а) on 18 авг 2016, 12:16:я нехорошее слышала про их главную мечеть в Казани.

А он прямо так рядом с нами(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Аки-но Хиган » 18 авг 2016, 12:24

ЛЛена писал(а) on 18 авг 2016, 12:17:Неужто не понимал, что говорит и какая будет реакция общества на его дебильные "шуточки". Чай, не мальчик уже, да и живет не в пещере. Если это его глупость, то за нее тоже надо платить

таков уровень лучших из лучших :idontno:

учитывайте, что в 90-х возврат к исламу произошёл через арабские страны
они вывозили желающих пачками, обучали в своих религиозных учебных заведениях

Аки-но Хиган
 

Сообщение №116

Сообщение Lectrice » 18 авг 2016, 12:29

olgau писал(а) on 18 авг 2016, 09:07:Факта - НИ ОДНОГО (!). Просто кто-то где-то что-то то ли сказал, то ли призывает.

может, в конкретной истории что-то кому-то приписали. Но то, что молодежь становится религиозной, это факт. Даже в моем городе, где сроду не было мусульман религиозных, появились девки в платках. И это не приехавшие откуда-то. А местные. Мода такая пошла.

Lectrice
 

Сообщение №117

Сообщение Аки-но Хиган » 18 авг 2016, 12:39

в советское время существовали подпольные мечети
КГБ держал их на карандаше, проводил секретные съёмки собраний, молитв. собрания посещали партийные деятели
причём просто за посещение собраний ничего не было, а вот если участвовали в шахсей-вахсей, в самоистязаниях - могли поплатиться и должностью, пусть и по другим предлогом

потом подполье вместе с паствой вышло на свободу, но при этом их пропустили через ваххабистскую мясорубку
представляю какая каша в головах у учёных мужей
свои религиозные традиции утеряны или извращены, чужие местами прижились...

Аки-но Хиган
 

Сообщение №118

Сообщение ЛЛена » 18 авг 2016, 12:41

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2016, 12:23:Я пока вижу выход хотя бы в том, чтоб удерживать и в рамках их "вотчин", а то взялся рассуждать о нравственности вообще

Воспитывать, социализировать, просвещать, приучать к мысли, что, при всем уважении к религиозным взглядам, Россия - светская страна, и живет по конституции, а не по шариату. Через руководителей, авторитетных людей, тех же муфтиев. Ведь отучили же, в концов, палить из оружия на свадьбах в центре Москвы и резать баранов на центральной площади в крупных российских городах.
Понятно, что легко не будет, но делать это все равно надо.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Safira » 18 авг 2016, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2016, 11:48:в сетях уже и оправдывающие комменты обывателей появились, где его сравнили с мужским обрезанием

при чем тут мужское обрезание?! сравнивать надо с кастрацией. цель же отсутствие разврата - ну вот, разврата точно не будет. И начать с муфтия того кавказского
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №120

Сообщение Vittel » 18 авг 2016, 12:46

Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:39:представляю какая каша в головах у учёных мужей

:no2: ужс
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2016, 12:50

Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:24:учитывайте, что в 90-х возврат к исламу произошёл через арабские страны
они вывозили желающих пачками, обучали в своих религиозных учебных заведениях
Долго еще нам эти 90е во всех областях жизни аукаться будут(((
ЛЛена писал(а) on 18 авг 2016, 12:41:приучать к мысли, что, при всем уважении к религиозным взглядам, Россия - светская страна, и живет по конституции, а не по шариату
:beer:
Safira писал(а) on 18 авг 2016, 12:45:при чем тут мужское обрезание?!
А кто их знает :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение Lis29 » 18 авг 2016, 12:56

Safira писал(а) on 18 авг 2016, 12:45:
Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2016, 11:48:в сетях уже и оправдывающие комменты обывателей появились, где его сравнили с мужским обрезанием

при чем тут мужское обрезание?! сравнивать надо с кастрацией. цель же отсутствие разврата - ну вот, разврата точно не будет. И начать с муфтия того кавказского

:beer: У меня вчера после прочтения, такая же мысль была, я мужу тоже сказала, что нужно с развратом кастрированием бороться (тех кастрировать, которые против разврата и за обрезание девочек, пусть обществу пример покажут), а не обрезанием младенцев.
Кровожадная я со вчерашнего дня :shoot: :attack: (не нашла я смайлик с топором)
Последний раз редактировалось Lis29 18 авг 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №123

Сообщение Аки-но Хиган » 18 авг 2016, 12:57

надеюсь мои посты не похожи на оправдание варварства
сама в шоке, что это дошло до нашего Кавказа
просто пытаюсь объяснить, что муфтий не равно мудрый, даже если он с гос наградами
они минимум пару десятилетий держали перед собой в качестве образца страны с самым радикальным исламом
пустили в страну секты со всего мира, расхлебываем теперь

Аки-но Хиган
 

Сообщение №124

Сообщение Vittel » 18 авг 2016, 13:07

Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:57: не похожи на оправдание варварства

Нет, похоже на трезвый рассудок :flower:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №125

Сообщение ЛЛена » 18 авг 2016, 13:08

Аки-но Хиган писал(а) on 18 авг 2016, 12:57:надеюсь мои посты не похожи на оправдание варварства

совсем не похожи :4u: Спасибо тебе за объяснения ситуации "изнутри", очень интересно :4u:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз