Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Запрет абортов

Сообщение №1

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 21:35

Выделенная тема

Главный приз проходившего на минувшей неделе в Москве Фестиваля «За жизнь» получило руководство Республики Абхазия – президент Республики Рауль Хаджимба и спикер Народного Собрания Республики Валерий Бгамба.

ГРАН-ПРИ был вручен депутату Народного Собрания Абхазии – Саиду Харазии для передачи руководству Республики. Именно Харазия был одним из инициаторов у себя на Родине принятия законопроекта о запрете абортов – соответствующие поправки в действующее законодательство были приняты прошлой зимой, и это стало выдающимся событием на постсоветском пространстве в деле сохранения жизни детей до рождения.

Поправку к Конституции о запрете абортов парламентарии Абхазии приняли 18 декабря. По словам Саида Харазии: «Сохранение человеческой жизни является самой важной целью в обществе. Дети — это будущее каждого государства и продолжение рода человека. В Абхазии человеку гарантируют защиту его прав с момента рождения. И если принять во внимание одинаковые права матери и ребенка, то государство будет отстаивать и защищать права детей».

По новому законопроекту, за аборт в Абхазии установлена уголовная ответственность. Новая поправка не разрешит женщине сделать аборт даже в том случае, если беременность и роды представляют опасность для жизни матери. Исключением является только тот случай, если ребенок погибнет в утробе матери до своего рождения.

Поистине душеспасительная новость, убийства детей прекратились в Абхазии.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение ЛЛена » 21 авг 2016, 21:39

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 21:35:Новая поправка не разрешит женщине сделать аборт даже в том случае, если беременность и роды представляют опасность для жизни матери.

круто, че :spy:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 21:45

ЛЛена писал(а) on 21 авг 2016, 21:39:круто, че

Вот и сиди себе в коробке. :p
Можешь посмотреть, кто присутствовал на Фестивале. Не хухры-мухры.
http://nt-dar.livejournal.com/36696.html
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение ЛЛена » 21 авг 2016, 21:54

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 21:45:Можешь посмотреть, кто присутствовал на Фестивале. Не хухры-мухры.

Посмотрела. Да уж :idontno:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 22:06

ЛЛена писал(а) on 21 авг 2016, 21:54:Посмотрела. Да уж

Глядишь, и у нас скоро такое введут. :) Надо решать демографический вопрос.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 22:07

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 21:35:Поистине душеспасительная новость, убийства детей прекратились в Абхазии.

а что тебя так удивляет? фестиваль "За жизнь", т.е. своей целью ставит именно пропаганду запрета абортов. Тема сложная. Абхазия, как суверенная республика, имеет право вносить исправления и дополнения в свою Конституцию. По мне, так не самое плохое нововведение. Кому надо избавиться от ребенка, найдет способ, будь то криминальный аборт или операция за границей Абхазии.

Добавлено спустя 35 секунд:
Пин писал(а) on 21 авг 2016, 22:06:Глядишь, и у нас скоро такое введут.

не введут

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 22:09

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 22:06:Надо решать демографический вопрос.

он и так неплохо решается по сравнению с провальными 90-ми. Сейчас семьи с 3 детишками отнюдь не редкость, а раньше и один было много.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 22:15

MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 22:07:а что тебя так удивляет? фестиваль "За жизнь", т.е. своей целью ставит именно пропаганду запрета абортов. Тема сложная. Абхазия, как суверенная республика, имеет право вносить исправления и дополнения в свою Конституцию. По мне, так не самое плохое нововведение. Кому надо избавиться от ребенка, найдет способ, будь то криминальный аборт или операция за границей Абхазии.

Так по закону нельзя делать аборт даже при угрозе жизни женщине. :idontno:
Т.е. внематочная беременность - и врач побоится трубу с плодным яйцом удалять, ибо аборт, посадят. А до Сочи с разорванной маточной трубой не добежишь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 21 авг 2016, 22:26

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 22:15:Так по закону нельзя делать аборт даже при угрозе жизни женщине. :idontno:
Т.е. внематочная беременность - и врач побоится трубу с плодным яйцом удалять, ибо аборт, посадят. А до Сочи с разорванной маточной трубой не добежишь.


да ну, Вик. не поверю. При внематочной ребенок все равно не появится. а вот при пороке сердца у матери запросто. Разницы не видишь?

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 22:36

MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 22:26:да ну, Вик. не поверю. При внематочной ребенок все равно не появится. а вот при пороке сердца у матери запросто. Разницы не видишь?

Я как раз насчет внематочной такое читала про одну из мусульманских стран, где аборты тоже запрещены. :idontno:
А с пороком сердца... Меня мама родила с двойным пороком сердца, но вытащили ее с большим трудом, и могут и не вытащить мать.
Но если к женщине относиться, как к инкубатору - то кого судьба инкубатора волнует?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Izis » 21 авг 2016, 22:40

MaSher писал(а) on 21 авг 2016, 22:26:Разницы не видишь?

Но если она не хочет ребенка?
Такие законы приводили только к одному во все времена: высокой смертности женщин после криминальных абортов, или к убийствам нежеланных детей.
И в нашем веке исключения не будет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 23:05

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 21:35:По новому законопроекту, за аборт в Абхазии установлена уголовная ответственность. Новая поправка не разрешит женщине сделать аборт даже в том случае, если беременность и роды представляют опасность для жизни матери.

Блин, к "обернутым" спортсменкам Ирана на Олимпиаде, да православно-патриотическому министру образования России, а также проповеди о "женском разврате" и возможных методах борьбы с ним, еще и это в Абхазии. Хочу обратно в гуманный и просвещенный 20 век :cry:
Пин писал(а) on 21 авг 2016, 21:45:Можешь посмотреть, кто присутствовал на Фестивале. Не хухры-мухры.
http://nt-dar.livejournal.com/36696.html

Кто это на фото с лицом дегенерата?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 21 авг 2016, 23:18

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 23:05: Хочу обратно в гуманный и просвещенный 20 век :cry:

Прям "Игра престолов"
"Зима близко"..."Иных не видели 1000 лет"..."В окрестностях Винтерфолла появились лютоволки"
Че дельше?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Talia » 21 авг 2016, 23:23

Игру престолов не знаю, но надеюсь, что у себя в стране мы до такого маразма не доживем. Аборт это, конечно, не средство контрацепции, но и запрещать его значит плодить криминал и делать людей несчастными.

Talia
 

Сообщение №15

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 23:24

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 23:05:Кто это на фото с лицом дегенерата?

Святой человек, защитник жизни на земле, я так думаю. :whistle:
Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2016, 23:05:Хочу обратно в гуманный и просвещенный 20 век

Угу. Я бы на эпоху Леонида Ильича с удовольствием согласилась.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 23:41

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 23:24:Святой человек, защитник жизни на земле, я так думаю.

Ну это понятно, там полный список таких.. интересно, кто конкретно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение заноза » 21 авг 2016, 23:49

Утопия в действии..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №18

Сообщение Пин » 21 авг 2016, 23:50

Я больше всего удивилась отсутствию реакции противниц абортов на мамстве. :idontno: Обычно в темах возникает огромное количество кликушествующих про убийство и называющих зиготу ребенком, а тут такое радостное известие - и никого. :(
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2016, 23:52

Пин, бойтесь своих желаний - они могут сбыться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 21 авг 2016, 23:55

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 23:50:Я больше всего удивилась отсутствию реакции противниц абортов на мамстве.

Лето, воскресенье, вечер. Все противницы в пробках с дачи.
Дождись утра.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Yulka » 22 авг 2016, 00:04

Пин писал(а) on 21 авг 2016, 21:35:Новая поправка не разрешит женщине сделать аборт даже в том случае, если беременность и роды представляют опасность для жизни матери.

идиотизм чистой воды :idontno: подохни, но роди, называется
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №22

Сообщение Пин » 22 авг 2016, 00:13

Izis писал(а) on 21 авг 2016, 23:55:Лето, воскресенье, вечер. Все противницы в пробках с дачи.
Дождись утра.

Да ладно. :idiot: Если на мамстве тема про аборты появлялась, стоило тока кому-то сказать, что запрещать аборты - это еще большее зло, как все активистки слетались, и пробки им не помеха были, и ГВ, и СС.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 22 авг 2016, 00:21

Izis писал(а) on 21 авг 2016, 22:40:Но если она не хочет ребенка?
Такие законы приводили только к одному во все времена: высокой смертности женщин после криминальных абортов, или к убийствам нежеланных детей.
И в нашем веке исключения не будет.

я отнюдь не за запрет, хотя и противница абортов. Но кликушествовать, что вот еще чуток - и у нас будет так же, не менее дико. Кто-то, может, и мечтает, но правильно Марина сказала: это утопия чистой воды.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 22 авг 2016, 00:28

MaSher, у нас так уже было, если не ошибаюсь.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Izis » 22 авг 2016, 00:33

Пин писал(а) on 22 авг 2016, 00:28:MaSher, у нас так уже было, если не ошибаюсь.

20 лет аж.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз