Имя пользователя:

Пароль:




Запрет абортов

Сообщение №326

Сообщение Alameda » 27 сен 2016, 20:40

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Кирилла опровергла сообщения ряда СМИ о том, что глава Русской Православной Церкви якобы подписал обращение о полном запрете абортов в России. Соответствующее заявление сделал сегодня, 27 сентября, пресс-секретарь патриарха Александр Волков.
Он пояснил, что патриарх действительно подписал обращение, касающееся абортов, но речь идет не о запрете этой медицинской процедуры, а о выводе её из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). «В этой позиции Церкви нет ничего нового, она была и осталась неизменной. Но поскольку идет сбор подписей, патриарх, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписал этот документ. О полном запрете абортов пока речи не идет», — сказал пресс-секретарь Волков.

Он пояснил, что при выводе абортов из системы ОМС, эта процедура станет доступна только на коммерческой основе.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2185598.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Добавлено спустя 59 секунд:
То есть не за запрет, а за коммерциализацию абортов :duma:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №327

Сообщение мягкиелапки » 27 сен 2016, 20:43

текст новости:
[+]
Скрытый текст

мне показалось или оральные контрацептивы тоже под призыв о запрете подпадают? потому как многие из них могут быть применены на ранних сроках именно с таким действием.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Alameda, что-то я такое уже слышала именно в таком ракурсе - сначала призыв о запрете, а потом оправдания, что не совсем это имелось в виду.
Последний раз редактировалось мягкиелапки 27 сен 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №328

Сообщение Alameda » 27 сен 2016, 20:47

мягкиелапки писал(а) on 27 сен 2016, 20:46:текст новости

:idontno: Пресс-служба тем не менее опровергает :idiot:

Добавлено спустя 53 секунды:
Да фиг поймешь. Интересно было бы почитать само обращение целиком.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №329

Сообщение мягкиелапки » 27 сен 2016, 20:55

Alameda писал(а) on 27 сен 2016, 20:47:Интересно было бы почитать само обращение целиком.

ищу- пока не нашла! кто ж его подписывает, если текста не найдешь?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №330

Сообщение Совёнка » 27 сен 2016, 21:21

Alameda писал(а) on 27 сен 2016, 20:41:То есть не за запрет, а за коммерциализацию абортов

И по мед.показаниям?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №331

Сообщение мягкиелапки » 27 сен 2016, 21:28

Обращение ходит уже не один год как выяснилось. текст не нахожу, нашла статью по этому обращению с цитатами.
вот ссыль
http://cyberleninka.ru/article/n/kampan ... h-zapretom , когда страничка открывается, саму статью можно прочитать, кликнув отдеольно. скопировать текст сюда у меня не получается- не тот формат.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 27 сен 2016, 21:21:И по мед.показаниям?

в этой шумихе никто и не вспомнит похоже, что у женщин есть какие-то медпоказания, а также право на жизнь и здоровье(( кстати, про репродуктивные процедуры (типа ЭКО) там вроде тоже упоминалось в русле "запретить".
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №332

Сообщение olgau » 27 сен 2016, 21:45

мягкиелапки,
а также право на жизнь и здоровье(
моей родственнице сделали операцию на сердце (50-е годы) и врачи запретили рожать. Для нее это было = не выходить замуж. :p

olgau
 

Сообщение №333

Сообщение Совёнка » 27 сен 2016, 21:59

olgau, проблемы со здоровьем бывают и неожиданные :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №334

Сообщение мягкиелапки » 27 сен 2016, 22:08

olgau писал(а) on 27 сен 2016, 21:45:Для нее это было = не выходить замуж.

в смысле она так для себя решила? это очень грустно, когда в такой тяжелой жизненной ситуации не нашлось рядом с ней никого, кто бы поддержал и на пальцах объяснил что возможно в ее жизни, а что нет. ведь согласитесь, невозможность рожать не исключает личного и семейного счастья. ведь бывает так, встретила бы она мужчину бесплодного, например, если уж вопросы контрацепции невозможны, поженились бы и детишек бы взяли из детдома.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №335

Сообщение Ведьмежонок » 27 сен 2016, 22:55

olgau писал(а) on 27 сен 2016, 21:45:Для нее это было = не выходить замуж

Не было в 50е в нашей стране психотерапевтов :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №336

Сообщение tarakashka » 28 сен 2016, 09:42

мягкиелапки писал(а) on 27 сен 2016, 21:33:кстати, про репродуктивные процедуры (типа ЭКО) там вроде тоже упоминалось в русле "запретить".

да, я тоже зацепилась глазом за это
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №337

Сообщение Арабика » 28 сен 2016, 21:49

Как же мне тяжело от всего этого. Понимаю, что не мог патриарх что-либо другое подписать или сказать, но как это неприятно все звучит и выглядит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №338

Сообщение Lyubov » 28 сен 2016, 21:57

Арабика писал(а) on 28 сен 2016, 21:49:но как это неприятно все звучит и выглядит.

Как высветили СМИ, так и звучит. Это примерно, как на мамстве назвали тему про аборты: Мизулина: аборты порождают агрессию в обществе
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №339

Сообщение Lyubov » 28 сен 2016, 21:59

Я сегодня посмотрела передачу, и всем советую. Мне очень близка позиция Онищенко в данной передаче.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №340

Сообщение Арабика » 28 сен 2016, 22:00

Lyubov, 60 минут не вынесу, нельзя тезисно?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Lyubov писал(а) on 28 сен 2016, 21:57:Как высветили СМИ, так и звучит. Это примерно, как на мамстве назвали тему про аборты: Мизулина: аборты порождают агрессию в обществе

С какой стороны не высвечивай, ничего хорошего не видно. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №341

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2016, 22:06

Если это то, что я смотрела (правда урывками), то я за Арбатову)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №342

Сообщение Lyubov » 28 сен 2016, 22:06

Как я поняла, никто не запретит аборты прям все и прям щас.
Заговорили пока, что общество нужно культурно воспитывать (как мужчин, так и женщин), что аборт - это убийство! Помогать семьям, женщинам. Работать психологам, гинекологам. На уровне государства и (как бы кому не хотелось) религиозным общинам, которые, как было озвучено, приравниваются к общественным организациям.
Постепенно выводить аборты из ОМС. Но не все! Только те, которые проводят по желанию женщины. По мед.показаниям, при угрозе либо матери, либо ребенку аборт будет делаться по ОМС. Это даже не обсуждается. После изнасилований тоже.

И это естественно, что РПЦ против абортов. Было бы удивительно, если бы было наоборот.

Добавлено спустя 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2016, 22:06:Если это то, что я смотрела (правда урывками), то я за Арбатову)))

А я вот была раньше всегда за нее. А теперь мне больше понравилось мнение Онищенко.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №343

Сообщение Vittel » 28 сен 2016, 22:07

У меня только началось. С первой минуты волосы на голове зашевелились...
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №344

Сообщение Yulka » 28 сен 2016, 22:09

Lyubov, я частично смотрела. Согласна... Онищенко более-менее трезво рассуждал.

Ор "муШШинки" про то, что запретить и никак иначе меня просто улыбает, а сколько мужиков алименты не платит? как попасть в сад ребенку? и тыды так решай сама, но "мы выступает за запрет абортов, пусть рожает"... шиздец! По-моему, там же Онищенко и сказал, что мальчиков и мужчин воспитывать надо, а не только девочек , что мол мать будущая и прочее.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Lyubov писал(а) on 28 сен 2016, 22:07:Постепенно выводить аборты из ОМС. Но не все! Только те, которые проводят по желанию женщины. По мед.показаниям, при угрозе либо матери, либо ребенку аборт будет делаться по ОМС. Это даже не обсуждается. После изнасилований тоже.

да-да, разговоры красивые, а потом начнется, попробуй доказать, что это именно медпоказания. В Германии подобная система с очень многими мед процедурами, и потом ты зависишь от врача, захочет он бодаться со страховой и писать , что это надо по мед показаниям или будешь ты платить из своего кармана. а страховая на письмо врача еще и отказ может написать и есть те, кто еще раз напишут, но большиство спихнут на пациента. Так что... кабала, как ни крути, а при абортировании - это время, которое может быть критичным.

Мне лично НЕ нравится, что церковь вмешивается в законотворчество СВЕТСКОГО государства. Не нравится! воспитание, психологи, помощь и прочее - это все лирика, если это все будет не потребуется запрещать
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №345

Сообщение Пин » 28 сен 2016, 22:16

Мизулина какая тварь противная, однако. :hearing:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №346

Сообщение Lyubov » 28 сен 2016, 22:16

Арабика писал(а) on 28 сен 2016, 22:01:Lyubov, 60 минут не вынесу, нельзя тезисно?

А зря! Там очень интересно.
И, там Мизулина, кстати, ничего не говорила про агрессию после абортов. Как пишут в теме на мамстве.
Арабика писал(а) on 28 сен 2016, 22:01:С какой стороны не высвечивай, ничего хорошего не видно.
А что хорошего в абортах?
Последний раз редактировалось Lyubov 28 сен 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №347

Сообщение Yulka » 28 сен 2016, 22:19

Пин писал(а) on 28 сен 2016, 22:16:Мизулина какая тварь противная, однако. :hearing:

я ее по фамилии не знала, вот сегодня увидела... мда... редкий случай
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №348

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2016, 22:24

Lyubov писал(а) on 28 сен 2016, 22:07:А теперь мне больше понравилось мнение Онищенко.

Он тоже был неплох тут :beer:
Но Арбатова выиграла "по очкам", предложив "блюстителям" стерилизоваться :kuku:
Пин писал(а) on 28 сен 2016, 22:16:Мизулина какая тварь противная, однако.

Друг! :friends: Такая мерзкая, двуличная, гадкая крыса.... брррр.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №349

Сообщение Neill » 28 сен 2016, 22:31

Lyubov писал(а) on 28 сен 2016, 21:57:Мизулина: аборты порождают агрессию в обществе

Скорее Мизулина порождает агрессию в обществе. Стоит запретить Мизулину, наверное.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №350

Сообщение Анчутка » 28 сен 2016, 22:40

Lyubov писал(а) on 28 сен 2016, 22:07:И это естественно, что РПЦ против абортов. Было бы удивительно, если бы было наоборот.

неправильно, что она лезет в устои СВЕТСКОГО гос-ва :zlost:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз