Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

И снова Геническ

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 11:49

Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев прокомментировал "Новому Визиту" информацию пресс-службы Кремля о разрешении Путина на поставку газа из Крыма в Геническ.

- Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по поступающим звонкам, понимаю, что происходит. Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам оказывать помощь. Во-вторых, у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течении нескольких недель. И его не хватит только 30% абонентов, которых всего 6 000, а не 70 тыс. как врут российские пропагандисты. Сейчас в Геническом районе газ в излишке и мы сами можем помочь украинцам в Крыму. А в-третьих, украинский Премьер-министр Владимир Гройсман мне лично пообещал, что в ближайшее время проблема с газом в Геническе будет решена государством.

Оккупантам хочу сказать - пусть они горят в аду со своей псевдопомощью, а в Украине все будет хорошо!

http://vizit.ks.ua/news/aleksandr_vorob ... 11-12-8439

Так кто кому помогает? :hearing:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Начинаю немного понимать. В Крыму по их мнению ИХ газ. Поэтому не помогают, а отдают то, что и так им принадлежит. :hearing:
В Генической районной госадминистрации не подтверждают сообщения российских СМИ о том, что в город из аннексированного Крыма начал поступать российский газ, посте того как президент России Владимир Путин «распорядился помочь с поставками газа в украинский город Геническ».

«Пусть они со своей псевдопомощью горят в аду!» – отметил в комментарии для Крым.Реалии глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

Воробьев отметил, что Россия «захватила Крым и газохранилище, куда поставляли газ с материковой части Украины на хранение».

«Российская Федерация, которая захватила украинские территории, говорит, что хочет предоставить какую-то помощь на материковую часть Украины, в Генический район, но не имеет в оккупированном Крыму ни газа, ни скважин, которые относятся к России. У них там нет газа! Там есть украинский газ», – сказал он.
http://ru.krymr.com/a/news/28112317.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 13 ноя 2016, 14:56

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2016, 11:58:Там есть украинский газ

:good: :Д,Б!:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2016, 15:20

Safira, мне интересно, в этом году снова качали газ в газохранилище в Крыму? Украина обслуживает его или считают, что оно само? :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2016, 19:15

Цирк с конями. :hearing:
Сбор подписей под письмом к главе оккупационной администрации Крыма Сергею Аксенову в Геническе действительно проводился.

Об этом в эксклюзивном комментарии «Громадському радіо» рассказал мэр города Александр Тулупов (на фото). Он утверждает, что к сбору подписей был причастен Эдуард Коваленко, это местный житель, Тулупов говорит, что у него пророссийские взгляды. Мэр утверждает, что сам он письма не видел и к его появлению не причастен. Александр Тулупов утверждает, что сбор подписей и деятельность Эдуарда Коваленко расследуют правоохранители.
http://khersonline.net/novosti/politika ... enovu.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2016, 20:46

Геннадий Осьмак
редактор местного интернет-издания «Новый Визит»
«На сегодняшний день газ в Генический район из Крыма не поставляется. Мы держим ситуацию под информационным контроле, задвижка закрыта наглухо на магистрали, которая идет со стороны Крыма. И Генический район потребляет только газ местный из газового месторождения, которое находится на Арбатской стрелке. Сегодня мы потребляем все лишь половину возможностей скважины, в данный момент излишки нашего газа даже сжигаются. То есть никакой речи о том, что газ идет сейчас в Крым, нет. Эта информация достоверная, буквально на эти минуты. Когда нет у нас морозов, у нас перебоев с газом нет. Нам хватает достаточно газа, который мы добываем на своих месторождениях. У нас возникает дефицит только тогда, когда температура воздуха — минус 10, минус 15 в течение недели. Тогда сразу же у нас возникает дефицит газа. И раньше подкачивался он с Крыма. Мы даже завтра едем на газовую вышку, даже хотим снять и показать, что задвижка закрыта, и что мы сжигаем излишки собственного газа. Сейчас у нас температура — 12 градусов. В прошлом году у нас была минусовая температура — минус 10 — буквально три-четыре дня за всю зиму. В прошлом году была подкачка с Крыма, когда у нас температура была 10-15 градусов. Тогда пошел газ с Крыма, но этот газ был предварительно закачен на крымское хранилище, которое находится в Крыму. Летом этот газ закачивался туда из наших скважин, и просто нам его пустили зимой, когда у нас был дефицит».
https://www.bfm.ru/news/338651 :popcorn:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ютка » 17 ноя 2016, 09:47

Я читала где-то, что газ в крымское хранилище закачивался из месторождения Стрелковое в Азовском море, и Украина Крыму в своем составе платила, насколько я поняла,за его хранение и пользовала его зимой. Крыму в составе РФ Украина за хранение газа платить отказалась, но до прошлого года газ закачивался. А этим летом они его не стали закачивать, сжигая остатки в факеле, то есть украинского газа в крымских хранилищах сейчас нет и козырь "это наш газ" в этом году не сработает.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения


Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз