Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Страшная авария под Ханты-Мансийском


Сообщение №77

Сообщение olgau » 05 дек 2016, 14:40

Вот что толку обсуждать как выезжают, с кем... Вспоминаю аварию в Москве, когда пьяный насмерть сбил пятерых детей и двух педагогов их специнтерната... Возвращались с выставки на автобусе, стояли на остановке. Ну вот что сделать? Из дома не выходить?

olgau
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 05 дек 2016, 14:46

Арабика писал(а) on 05 дек 2016, 14:35:Кот да Винчи, а зачем эти соревнования выездные нужны? Что это даёт эдакого?

Я в школе участвовала в интеллектуальных играх. Иногда мы ездили в другой город. Это СОВСЕМ другие ощущения
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №79

Сообщение Lyubov » 05 дек 2016, 15:08

olgau писал(а) on 05 дек 2016, 14:40:Вот что толку обсуждать как выезжают, с кем... Вспоминаю аварию в Москве, когда пьяный насмерть сбил пятерых детей и двух педагогов их специнтерната... Возвращались с выставки на автобусе, стояли на остановке. Ну вот что сделать? Из дома не выходить?


Я вчера сразу вспомнила страшную аварию рядом с моим домом:

phpBB [media]

http://www.msk.kp.ru/daily/26106/3002443/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №80

Сообщение Ga-lya » 05 дек 2016, 15:18

MaSher писал(а) on 05 дек 2016, 12:44:Сын занимался в СДЮШОР. Все поездки на соревнования, даже в пределах города, только на отдельном автобусе и с сопровождением полицейской машины.


Забудь. Все пошло на футбол. А поскольку года 2 назад все ДЮСШ вывели из образования и перевели в Москоспорт ( в Москве, во всяком случае), то даже сборные (не говорю о сборных самого высокого уровня, но городские) - катаются за свой счет. При этом делают вид, что какой-то добрый дядя-спонсор это оплачивает.
belunda писал(а) on 05 дек 2016, 13:58:Выезжать раз в неделю в 5 утра по обледеневшей дороге? Нет, не нужно.Повторюсь, у нас "частная лавочка"

Т.е. детям соревнования вообще не нужны? Только тренеру? Тогда не ездите. :idontno:
Вряд ли так уж сильно тренер давит - в частной-то лавочке?


Muffin писал(а) on 05 дек 2016, 14:30:Воемя работы - минимум 4 часа. Т.е. от 4800 за всю поездку


Плюс 2 часа подача. Меньше чем в 10000-12000 за автобус что-то даже на экскурсии по городу ни разу не укладывались.
Арабика писал(а) on 05 дек 2016, 14:35:а зачем эти соревнования выездные нужны? :tomato: Что это даёт эдакого? Какая необходимость 5 часов мурыжить детей в автобусе, да ещё и рейсовом?


Ну если помыться в бассейне, то точно смысла нет ездить, а если это спорт - то от оздоровительного кружка отличать. Мы вон на сборы по всей стране ездим. Соревнования в Кировске ежегодные - у нс за счастье, кто в квоту попал и может ехать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №81

Сообщение Lyubov » 05 дек 2016, 15:22

Сын водителя автобуса, в котором находилась детская акробатическая команда, рассказал, со слов отца, о ДТП на трассе под Ханты-Мансийском.
«По словам отца, он ехал не более 60 км в час. По встречной полосе двигался грузовик с тяжелой гусеничной техникой, когда они сблизились, торчащий груз задел боковую часть автобуса. Машину с детьми сразу развернуло поперёк дороги, и в него врезался грузовик, который шёл следом. Автобус разорвало на части», — приводит ТАСС его слова.

Он также отметил, что в автобусе находился видеорегистратор, однако на месте ДТП он не был обнаружен.

«Регистратор точно был, но его на месте ДТП не обнаружили. Сейчас все обсуждают версию, что авария произошла из-за того, что мой отец не справился с управлением, что могла этому способствовать плохая погода. Я с ним говорил, он это не подтверждает», — добавил он.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №82

Сообщение zita76 » 05 дек 2016, 15:41

Анчутка писал(а) on 05 дек 2016, 01:11:а просто пассажиры рейсового автобуса... какая разница??? было сопровождение или нет. Обычные автобусы никто же не сопровождает

В обычных автобусах едут взрослые люди или дети в сопровождении взрослых, каждый из которых несет на себе персональные риски. При перевозке организованных групп детей эта ответственность лежит на организаторах поездки, они же и должны путем обеспечения сопровождения принять меры к безопасной доставке группы детей из пункта А в пункт Б.

Пассажи в стиле "северяне=дикари на дороге" обсуждать здесь не хочу и не буду, дабы не сваливаться в холивар. Однако, замечу, что такая оценка носит субъективный характер и субъективно я имею полное право с ней не согласиться.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №83

Сообщение Совёнка » 05 дек 2016, 15:44

Кот да Винчи писал(а) on 05 дек 2016, 13:57:Совёнка, ну как это детям не нужно? Мы сейчас о спорте?


Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №84

Сообщение Анчутка » 05 дек 2016, 16:08

Совёнка писал(а) on 05 дек 2016, 12:35:Авария произошла с обычным рейсовым автобусом. Все рейсовым автобусам давать сопровождение?

Я не понимаю почему так все в это цепляются. Они ж не шарашкой ехали и не на дрезине какой, обычный автобус. На этом автобусе могли дети и просто так ехать
:beer: :beer: :beer: я тоже в таком же недоумении :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №85

Сообщение kapasya » 05 дек 2016, 16:15

Ужасная трагедия, бедные дети, бедные родители ....

kapasya
 

Сообщение №86

Сообщение Анчутка » 05 дек 2016, 16:38

zita76 писал(а) on 05 дек 2016, 15:41:В обычных автобусах едут взрослые люди или дети в сопровождении взрослых, каждый из которых несет на себе персональные риски. При перевозке организованных групп детей эта ответственность лежит на организаторах поездки,

господи :headbang: :headbang: :headbang: :headbang: да какая разница на ком ответственность :headbang: :headbang: :headbang: :headbang:
речь идет о жизнях :idontno: почему одних жалко, а других нет :idontno: так что ли получается :idontno: за кого переживаете: за погибших, или за то, что кого-то накажут-посадЮт из-за случившегося :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №87

Сообщение Muffin » 05 дек 2016, 17:18

Ga-lya писал(а) on 05 дек 2016, 15:18:Плюс 2 часа подача. Меньше чем в 10000-12000 за автобус что-то даже на экскурсии по городу ни разу не укладывались.

:beer:
и тем не менее 1200*6=7200 за весь период работы. и даже на 10 чел по 720 руб.
просто цене удивилась
Кот да Винчи писал(а) on 05 дек 2016, 13:16:автобус стоит 6000 в час


Добавлено спустя 51 секунду:
kapasya писал(а) on 05 дек 2016, 16:15:Ужасная трагедия, бедные дети, бедные родители ....

:beer: и добавить нечего. чудовищная трагедия :(

Muffin
 

Сообщение №88

Сообщение Тарелка » 05 дек 2016, 18:30

Первые выводы сделаны:
В причинах этой конкретной аварии разберется следствие, но для того, чтобы подобное не повторялось, департамент образования и молодежной политики ХМАО утвердил комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности при организации групповых перевозок школьников и студентов. На официальном сайте правительства региона сообщается, что теперь запрещено перевозить детей группами между городами на рейсовом автотранспорте. Также власти ХМАО призывают организаторов перевозок обеспечивать транспорт с детьми сопровождением машинами ГИБДД.

"Уважаемые коллеги, при организации перевозок детей прошу вас обратиться к главам муниципальных образований с тем, чтобы выдержать однозначное требование обязательного сопровождения наших детей. Настоятельно требуйте сопровождения ГИБДД независимо от того, сколько детей будет перевозиться автотранспортом, и какое количество транспорта будет задействовано", - сказала глава департамента образования и молодежной политики ХМАО Любовь Ковешникова, слова которой приводятся в сообщении.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев также направил главам муниципалитетов телеграммы-предписания о принятии мер безопасности при перевозке детей. В частности, Якушев поручил главам муниципалитетов обеспечить обязательное сопровождение автобусов с детьми, особенно на средние и длительные расстояния, спецтранспортом ГИБДД, и поручил ограничить автобусные перевозки детей в темное время суток.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/view.asp?id=789157

Тем временем о ситуации с перевозками спортсменов:
ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

Мария МИШКИНА, редактор КП-Красноярск:

Моя дочь - горнолыжница. Сейчас ей 12, а занимается спортом с 4 лет. Так вот, поездки на соревнования, либо тренировочные сборы, всегда на свой страх и риск организовывают рядовые тренера. Ни разу, - ни разу на моей памяти, нам не выделяли для поездок официальный автобус, с квалифицированным водителем, зарегистрированным рейсом, СОПРОВОЖДЕНИЕМ ГИБДД (!) и прочим, и прочим, что гарантировало бы безопасность детей.

…Однажды автобус, поднимавший наших детей на соревновательные трассы на вершину горы, просто покатился с ними вниз, потому что отказали тормоза. Он остановился чудом. А в природном парке «Ергаки» к стихийному палаточному спортивному лагерю вышел медведь.

Это лишь пара самых «обыденных» рассказов о ЧП, без которых у нас не обходится почти ни один выезд.

И я не знаю, кого здесь винить. Чиновников, которых ни за что не наказывают (в истории с красноярскими пловцами под суд пошел водитель иномарки, нарушивший правила). Или - тренеров, самоотверженность которых всех устраивает, но в итоге приводит к таким результатам…
http://www.krsk.kp.ru/daily/26615/3632815/

Тарелка
 

Сообщение №89

Сообщение Другая жизнь » 06 дек 2016, 09:12

Арабика писал(а) on 05 дек 2016, 14:35:Именно детям, ну, кроме моря, на которое можно выехать гораздо приятнее?

так же отношусь ко всем этим соревнованиям :idontno:
не доходит до меня, на кой они в таком количестве и в такой дали.
Еще понятно, когда старшие едут, которым действительно есть что показать. Ну лет с 13-14-15. а мелочь, которая только учится - так все это развитая индустрия конкурсная по зарабатыванию денег: это все некопеечно отнюдь)
летом, на море или на озеро, в лагерь, в каникулы - мне понятно. а маяться в поезде зимой или весной-осенью, потом в автобусах, чтобы что?))) у нас ведь расстояния нешуточные: сутки до М, полтора - до СПб)
я о танцах)

о спорте ничего не знаю, молчу)

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Анчутка писал(а) on 05 дек 2016, 16:38:речь идет о жизнях почему одних жалко, а других нет так что ли получается за кого переживаете: за погибших, или за то, что кого-то накажут-посадЮт из-за случившегося

да(((

Другая жизнь
 

Сообщение №90

Сообщение Galla » 06 дек 2016, 09:27

У нас начальник отдела по той же дороге ехал, на регистраторе зафиксировал тягач, который тяжелую технику перевозит - он долго за ним едет, потом обгоняет, навстречу ему попадается автобус, через 30 секунд произошла авария. По видео из регистратора - тягач мотает по дороге, периодически он выезжает на встречку (хз зачем). Момент аварии на видео не попал, но манера вождения тягача непосредственно перед аварией указывает, что он, вероятно, трагедию и спровоцировал.
Видео сегодня передали в следственный комитет.

Предупреждая- да, на севере все так водят - тягач с водителем из Башкирии, насколько я знаю.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 06 дек 2016, 09:39

Galla писал(а) on 06 дек 2016, 09:27: По видео из регистратора - тягач мотает по дороге, периодически он выезжает на встречку (хз зачем). Момент аварии на видео не попал, но манера вождения тягача непосредственно перед аварией указывает, что он, вероятно, трагедию и спровоцировал.

засыпал за рулём?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №92

Сообщение Lyubov » 06 дек 2016, 10:01

Galla писал(а) on 06 дек 2016, 09:27:тягач

Говорят, что у него габариты были критические, а дорога узкая.
Ненавижу узкие дороги! :zlost: Страшно боюсь по ним ездить.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №93

Сообщение olgau » 06 дек 2016, 10:45

Galla, могли груз закрепить плохо, вот его и заносило... если не банально пьян был...

olgau
 

Сообщение №94

Сообщение tarakashka » 06 дек 2016, 10:58

ЛЛена писал(а) on 04 дек 2016, 20:21:на самом деле, у многих ли детских клубов есть возможность оплачивать сопровождение

какое сопровождение? Все выезды на соревнования платные - и дорога и тренерские сборы и само участие в соревнованиях - все платно и ложится на плечи родителей. О другом я не слышала даже. И ни разу не видела и не слышала о сопровождении. Нашли крайнего - тренера :headbang: . Виноват тот, кто нарушил ПДД, насколько из новостей поняла - в этом причина аварии

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 06 дек 2016, 09:23:так же отношусь ко всем этим соревнованиям :idontno:
не доходит до меня, на кой они в таком количестве и в такой дали.

зачем так далеко - не знаю, есть, наверное какие-то резоны. Но соревнования нужны, детей это стимулирует. Иначе просто заскучают и бросят.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №95

Сообщение Lyubov » 06 дек 2016, 11:07

olgau писал(а) on 06 дек 2016, 10:45:если не банально пьян был...

не был. Уже сказали, что тесты алкоголь не обнаружили. Груз выступал в сторону, им и задел тягач автобус.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 06 дек 2016, 11:15

Другая жизнь писал(а) on 06 дек 2016, 09:23:не доходит до меня, на кой они в таком количестве и в такой дали.
Еще понятно, когда старшие едут, которым действительно есть что показать. Ну лет с 13-14-15. а мелочь, которая только учится - так все это развитая индустрия конкурсная по зарабатыванию денег: это все некопеечно отнюдь)

Ну потому что ты не в теме, потому и не понимаешь. В той же гимнастике или акробатике 13-14 лет это уже уровень КМС и МС. А серьезные соревнования начинаются с 3 взрослого разряда. В плавании показать себя на уровне Всероссийских соревнований девочке нужно уже в 11-12 лет, мальчику в 13-14. Именно тогда серьезные тренеры присматриваются к детям и начинают отбор на Олимпийские игры. Да-да, это происходит минимум за 8 лет до того, как этот ребенок попадет на Олимпиаду.

Соревнования бывают разные. Бывают оборочные, куда отбор идет, начиная со спортшколы, а бывают и статусные, куда просто престижно попасть. Но чтобы не теряться на соревнованиях у детей должен быть богатый соревновательный опыт. Не на уровне одной секции, где их все знают и они всех знают, а там, где все его прошлые заслуги на уровне тренировки - ничто. Главное - результат, который ты показываешь здесь и сейчас. Смог собраться, значит смог победить.

Теперь второй вопрос, зачем ездить так далеко. Для детишек, которые тренируются в режиме 6 дней в неделю, 49-50 недель в году, это и возможность сменить обстановку, отдохнуть, если можно так выразиться. Да и для сплочения коллектива такие поездки имеют немаловажное значение.

Да, есть тренеры, которые на таких поездках зарабатывают. Но в большинстве случаев тренеры такие же трудяжки и рабы, как и их подопечные, которые все делают ради результатов, за которые потом так приятно болеть на Олимпиадах.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
мама Африка писал(а) on 06 дек 2016, 10:01:Говорят, что у него габариты были критические, а дорога узкая.

Об этом же говорил и водитель автобуса, но его почему-то сразу сделали крайним. Ну очень хочется с января в очередной раз ужесточить перевозки детей. Как раз с 1 января вступает в силу поправка о том, что автобус для детей должен быть не старше 10 лет.

Нет, все это правильно. Детей надо перевозить безопасно, но как-то нужно создавать парк автобусов для перевозки школьников и спортсменов, чтобы не родители в первую очередь бегали и искали подходящий автобус, который не зарубит ГИБДД. А у нас была ситуация, когда пришлось экстренно менять водителя, потому что первого ГИБДД не утвердила. Да, у второго, возможно документы были лучше, но был ли он лучше, не пришел ли из рейса накануне? Неизвестно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
tarakashka писал(а) on 06 дек 2016, 11:02:Все выезды на соревнования платные - и дорога и тренерские сборы и само участие в соревнованиях - все платно и ложится на плечи родителей. О другом я не слышала даже.

Не все. Чемпионаты и Первенства оплачиваются. Правда в таких объемах, что доплачивать нам все равно приходится, потому что детям банально на еду не хватает, не говоря уже о дорогущем транспорте.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Последние соревнования обошлись мне в 4,5 тысячи на каждого за 3 дня. Оплатят по 800 рублей в сутки, т.е. половину. И да, дети возвращались назад в темное время суток на рейсовом автобусе, потому что иначе пришлось бы платить еще за одну ночь в гостинице и чем-то кормить детей.

Добавлено спустя 59 секунд:
tarakashka писал(а) on 06 дек 2016, 11:02:И ни разу не видела и не слышала о сопровождении.

Сопровождение обязательно, если двигается колонна детей из 3 и более автобусов. НА 1-2 ГИБДД скорее всего откажет, т.к. необходимо только уведомление.

Добавлено спустя 42 секунды:
tarakashka писал(а) on 06 дек 2016, 11:02:ачем так далеко - не знаю, есть, наверное какие-то резоны. Но соревнования нужны, детей это стимулирует. Иначе просто заскучают и бросят.

Это тоже своего рода стимул. Хочешь посмотреть страну и поехать далеко - тренируйся лучше.

Добавлено спустя 58 секунд:
На крупных соревнованиях всегда устраивается день отдыха и организуются экскурсии для спортсменов. Так было у нас на Веселом Дельфине. В этот день у тренеров был методический день и их учили, как правильно тренировать своих подопечных.

Тарелка
 

Сообщение №97

Сообщение MaSher » 06 дек 2016, 12:13

Анчутка писал(а) on 05 дек 2016, 16:38: почему одних жалко, а других нет

Господи! ну, до чего ж ты любишь передергивать! Да всех жалко, конечно! разве об этом речь? Речь о том, что когда я отправляю своего ребенка с тренером, руководителем кружка, классной куда-либо, я им доверяю жизнь своего ребенка, и они обязаны сделать максимально все, чтобы вернуть мне его в целости и сохранности. А это, да, и особые условия перевозки детей в том числе. Речь только об этом, а не о том, что кого-то более жалко, а кого-то вообще не жалко.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Арабика писал(а) on 06 дек 2016, 09:39:засыпал за рулём?

запросто. плюс негабаритный груз, плюс узкая дорога. По отдельности все могло бы и пронести, а вот сложилось все в одном месте - и стольких жизней нет.

MaSher
 

Сообщение №98

Сообщение Другая жизнь » 06 дек 2016, 13:51

Кот да Винчи писал(а) on 06 дек 2016, 11:24:Ну потому что ты не в теме, потому и не понимаешь.

да, про спорт я молчу.
я говорила о танцах разных: бесконечные фестивали и конкурсы. на которые зачем-то надо ехать куда-то далеко :idontno:
у спортсменов свои порядки

Другая жизнь
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 06 дек 2016, 13:55

Другая жизнь писал(а) on 06 дек 2016, 13:51:я говорила о танцах разных: бесконечные фестивали и конкурсы. на которые зачем-то надо ехать куда-то далеко

Все тоже самое. Только вертикаль не так четко выстроена, как в спорте.

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение Galla » 06 дек 2016, 14:06

Арабика писал(а) on 06 дек 2016, 09:39:засыпал за рулём?


незнаю, думаю просто так водит
скорее всего как девочки говорят: выступает груз
на видео, видно когда коллега обгоняет - тягач груженный вес и груз выступает, и даже сползает как кажется по видео немного в сторону. там на гусеницах какая то машина была, вот она возможно и задела
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз