Имя пользователя:

Пароль:




Рутений в Челябинске и Европе

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2017, 22:21

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 22:21:Значит, откуда-то на Урале он взялся. Откуда? если выброса не было.

А в Румынии в 2 раза больше, чем на Урале. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Lectrice » 25 ноя 2017, 22:23

Октавия, вроде от Чернобыля более всего Белоруссия пострадала.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение MsAutry » 25 ноя 2017, 22:31

Lectrice, ссылку где это сказано про 986 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №29

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 22:31

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 22:23:Октавия, вроде от Чернобыля более всего Белоруссия пострадала.

Lectrice, но Украина и Белоруссия - соседи. А Румыния, где уровень выше в 2 раза, и Урал? Рядом не стояли :sorry:
Чисто логически: если в России, Польше и Италии концентрация на одном уровне, а в Румынии - в 1,5-2 раза выше, то источник следует искать или в самой Румынии, или где-то поблизости :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №30

Сообщение MsAutry » 25 ноя 2017, 22:34

Редиска писал(а) on 25 ноя 2017, 22:21:
Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 22:21:Значит, откуда-то на Урале он взялся. Откуда? если выброса не было.

А в Румынии в 2 раза больше, чем на Урале. :idiot:

И чистый, без изотопов. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №31

Сообщение Lectrice » 25 ноя 2017, 22:38

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 22:31: если в России, Польше и Италии концентрация на одном уровне, а в Румынии - в 1,5-2 раза выше, то источник следует искать или в самой Румынии, или где-то поблизости

я не знаю, на одном ли уровне в России и Италии, но они в разных направления от Румынии. В Румынии осадки, может, неудачно выпали?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
MsAutry, http://www.meteorf.ru/product/infomater ... _id=134576
С 25 сентября до 1 октября превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений фиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. В пробах радиоактивных аэрозолей из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный обнаружен радиоизотоп Ru-106 (период полураспада 368,2 дня). Концентрация Ru-106 на указанных пробах аэрозолей составила – n*10-2 Бк/м3

26-27 сентября продукты распада Ru-106 зафиксированы в Республике Татарстан.

27-28 сентября высокое загрязнение проб аэрозолей и выпадений зафиксировано в Волгограде и Ростове-на-Дону.

29 сентября по 3 октября Ru-106 фиксируют все Европейские страны, начиная с Италии и далее на север Европы. Концентрация Ru-106 в Европе – n*10-3 Бк/м3.

вот вам и через Россию в Европу путь. Татарстан, Волгоград, Ростов - это же Россия?

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение MsAutry » 25 ноя 2017, 22:49

Lectrice, и где там про 968 раз?
Я внимательно прочитала сообщение Росгидромета, очень внимательно, нигде в нем не сказано про превышение ПДК. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №33

Сообщение Lectrice » 25 ноя 2017, 22:51

MsAutry, это из статьи. На др страницу я ссылку давала.
MsAutry писал(а) on 25 ноя 2017, 22:49:нигде в нем не сказано про превышение ПДК.

ну и слава Богу. Но выброс, видимо, был на Урале и через Россию таки пришел в Европу.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение MsAutry » 25 ноя 2017, 22:58

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 22:51:MsAutry, это из статьи. На др страницу я ссылку давала.
MsAutry писал(а) on 25 ноя 2017, 22:49:нигде в нем не сказано про превышение ПДК.

ну и слава Богу. Но выброс, видимо, был на Урале и через Россию таки пришел в Европу.

Ааааа, это жесть. :mrr: :hang:
А потом сконденсировался в Румынии, где показал уровень в 1,5—2 раза выше. :surprise:
Есть место выброса, там логично концентрация должна быть самой высокой, потом вещество в аэрозоли переносится, рассеиваясь, не?
Но у нас уровень примерно одинаковый, кроме Питера. Чудеса физики и метеорологии.
Потом вещество приходит в Европу и назло вампирам, концентрируется возле химпроизводства в Румынии.
Ох не зря элемент в честь России назвали. :hide:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №35

Сообщение Lectrice » 25 ноя 2017, 23:05

MsAutry, еще раз даты посмотрите и места фиксации. Так по какому пути это Ru-106 прошелся?
С 25 сентября до 1 октября превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений фиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. В пробах радиоактивных аэрозолей из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный обнаружен радиоизотоп Ru-106 (период полураспада 368,2 дня). Концентрация Ru-106 на указанных пробах аэрозолей составила – n*10-2 Бк/м3

26-27 сентября продукты распада Ru-106 зафиксированы в Республике Татарстан.

27-28 сентября высокое загрязнение проб аэрозолей и выпадений зафиксировано в Волгограде и Ростове-на-Дону.

29 сентября по 3 октября Ru-106 фиксируют все Европейские страны, начиная с Италии и далее на север Европы. Концентрация Ru-106 в Европе – n*10-3 Бк/м3.


про румынию у росгидромета ничего нет.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 23:06

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 22:51:Но выброс, видимо, был на Урале и через Россию таки пришел в Европу.

в таком случае выброс наплевал на все законы физики, если рвануло на Урале, а концентрация повышена в Румынии :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 23:05:про румынию у росгидромета ничего нет.

есть, Редиска ссылку давала
http://www.meteorf.ru/press/releases/15312/
Редиска, верни предыдущий ник, каждый раз спотыкаюсь :worthy: :D
Последний раз редактировалось Октавия 25 ноя 2017, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №37

Сообщение Lectrice » 25 ноя 2017, 23:09

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 23:09: а концентрация повышена в Румынии

где про румынию прочли?

Добавлено спустя 41 секунду:
Октавия, что скажете про хронологию на сайте росгидромета?

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 23:13

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 23:10:Октавия, что скажете про хронологию на сайте росгидромета?

а что не так с хронологией? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №39

Сообщение Lectrice » 25 ноя 2017, 23:17

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 23:13:а что не так с хронологией? :idontno:

25 сент зафиксировали на Урале, далее в др регионах России, с 29 сент в Европе. Цитату дважды привела, но вы все про Румынию...

Добавлено спустя 53 секунды:
Октавия, для вас в третий раз ...
С 25 сентября до 1 октября превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений фиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. В пробах радиоактивных аэрозолей из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный обнаружен радиоизотоп Ru-106 (период полураспада 368,2 дня). Концентрация Ru-106 на указанных пробах аэрозолей составила – n*10-2 Бк/м3

26-27 сентября продукты распада Ru-106 зафиксированы в Республике Татарстан.

27-28 сентября высокое загрязнение проб аэрозолей и выпадений зафиксировано в Волгограде и Ростове-на-Дону.

29 сентября по 3 октября Ru-106 фиксируют все Европейские страны, начиная с Италии и далее на север Европы. Концентрация Ru-106 в Европе – n*10-3 Бк/м3.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение MsAutry » 25 ноя 2017, 23:29

Lectrice, про Румынию у МАГАТЭ есть. Этого уже достаточно. Это компетентный источник в данном вопросе.
И кстати вот, росгидромет говорит про Румынию http://www.meteorf.ru/press/releases/15312/
В выше приведённом отрывке ключевое слово — фиксировались. Когда автоматика включалась тогда и зафиксированы. То есть даты фиксации это всего лишь даты когда пробы брались. Это не динамика. Динамика это когда каждый день пробы брали, а не разово в разных местах. После этого обработаны и представлены хронологически, что логично.
Вот ещё от Росгидромета http://www.meteorf.ru/press/releases/15329/
Происхождение, утверждают « транзитное». :idontno:

На форумах вообще про спутник говорят. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №41

Сообщение Октавия » 25 ноя 2017, 23:55

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 23:20:Октавия, для вас в третий раз ...

да хоть в двадцать третий :idontno:
Это никак не объясняет повышенную в 2 раза концентрацию Ru-106 в Румынии.
А еще вот что нашла
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Европейские эксперты в области атомной энергетики отвергли версию о том, что в России имел место выброс радиоактивного изотопа рутения-106.
По мнению специалистов, на самом деле, в Европе мог произойти инцидент, связанный с медицинским использованием этого изотопа.
Рутений-106 (Ru-106) нарабатывается с помощью ускорителей заряженных частиц — циклотронов и используется в медицине при лечении онкологических заболеваний глаз и в качестве эталонного источника при проверке приборов радиационного контроля.
История вопроса
Немецкое Федеральное ведомство по радиационной защите 29 сентября — 3 октября обнаружило на территории Европы, в пробах воздуха из Австрии и Германии следы радиоактивного рутения-106 в безопасной для населения концентрации.
Ведомство предположило, что источник якобы находится в РФ, на Южном Урале, при этом не уточнив, на основании чего сделаны подобные выводы. Лаборатории российских регионов заявили, что не фиксировали в последнее время в воздухе содержание рутения-106.
После этого госкорпорация "Росатом" официально заявила, что радиационная обстановка вокруг всех объектов атомной отрасли РФ в пределах нормы и соответствует естественному радиационному фону, и что версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.
Росатом привел данные, полученные из системы радиационного мониторинга Росгидромета. Согласно этим данным, в пробах аэрозолей в период с 25 сентября по 7 октября на территории РФ, в том числе и на Южном Урале, Ru-106 не был обнаружен, кроме единственного пункта измерения в Санкт-Петербурге — но там концентрация Ru-106 за период со 2 по 6 октября была ничтожной и составляла 115,4 микробеккерелей на кубический метр, что в десятки тысяч раз ниже допустимой концентрации.
Для сравнения, на основе подтвержденных данных из стран Европы, получаемых МАГАТЭ, в этот же период времени концентрация Ru-106 в Румынии составляла 145 тысяч микробеккерелей на кубический метр, в Италии 54,3 тысячи микробеккерелей на кубический метр, Украине 40 тысяч микробеккерелей на кубический метр.
"Наличие рутения-106 искусственного происхождения в атмосфере нескольких европейских стран с конца сентября активно упоминается в средствах массовой информации. Как это часто бывает, когда возникает тема радиации, сразу начали ходить разные слухи, в том числе о возможности ядерной аварии в России — что не является правдой", — сказал журналистам основатель и президент французской общественной организации "Экология и атомная энергетика" Бруно Комби.
МАГАТЭ выпустило официальный доклад по этому вопросу, который содержит подробную информацию об атмосферных исследованиях, проведенных и опубликованных различными странами ЕС, а также Россией и Украиной, напомнил Комби.
Он отметил, что в случае аварии на атомном объекте в воздухе было бы зафиксировано присутствие других изотопов (например, цезия-137) в радиоактивном "облаке".
"Самые высокие концентрации Ru-106 в Европе были измерены в Румынии. Поэтому, вероятно, источник необходимо искать именно там или поблизости, в соседней стране, на "наветренной" стороне", — сказал он.
При этом априори речь идет не об аварии на АЭС, а скорее об источнике рутения-106 медицинского происхождения, отметил Комби. Например, медицинский радиоактивный источник мог быть утерян, а потом уничтожен, предположил эксперт.
Комби привел в пример ЧП в бразильском городе Гояния, где в 1987 году из заброшенной больницы была украдена деталь установки для радиолучевой терапии. В результате из-за переоблучения умерли четыре человека, в том числе ребенок.
"Как и следовало ожидать, МАГАТЭ не подтвердило версию немецкого ведомства, иного и не могло быть", — отметил в свою очередь латвийский физик Борис Марцинкевич, главный редактор аналитического онлайн-журнал "Геоэнергетика.ру".
"Версия немецких "специалистов" может быть реализована только одним способом: рутений-106 немедленно после своей "утечки на Южном Урале" стартует вертикально вверх в космическое пространство, а после того, как планета Земля повернется на необходимое количество градусов, не менее стремительно пикирует на территорию Европы. Только в этом случае версия о том, что "уральский рутений-106" не зафиксирован на территории России, которую он миновал для того, чтобы переполошить всю Европу, имеет право на существование", — написал Марцинкевич в своей статье в журнале.
По его словам, отчет МАГАТЭ "убедительно доказывает, что европейские СМИ готовы цепляться не то что за малейший информационный повод, а даже за намек на него ради раздувания антироссийской истерики".
"Досадно, что к этой компании в данном случае не погнушались присоединиться еще и немецкие специалисты по радиологической защите", — добавил Марцинкевич.
РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20171019/1507207370.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №42

Сообщение Lectrice » 26 ноя 2017, 00:45

Октавия писал(а) on 25 ноя 2017, 23:55:Это никак не объясняет повышенную в 2 раза концентрацию Ru-106 в Румынии.

не объясняет. Но может, там дожди обильные выпали в эти дни? :idontno: во всяком случае облако не "телепортировалось", "чудным образом миновав всю европейскую часть России. Бред-с", как тут выше писали, а прошлось таки по России.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
MsAutry писал(а) on 25 ноя 2017, 23:29:То есть даты фиксации это всего лишь даты когда пробы брались.

вы в этом уверены? их не каждый день берут?
очень странная случайная фиксация - день за днем и как раз следуя карте России на запад от Урала.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2017, 10:50

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 23:05:MsAutry, еще раз даты посмотрите и места фиксации. Так по какому пути это Ru-106 прошелся?

Давайте проанализируем. http://egasmro.ru/files/documents/ro_bu ... 0_2017.pdf
Страница 4.

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Крапива » 26 ноя 2017, 12:57

Изображение

Маленького любой может обидеть!

Столько глупостей и истерики вокруг рутения-106. Узнали, что он сам думает об этой ситуации ;-)

"Я не простой металл, из платиновой группы. В природе не встречаюсь. Я настолько полезный, что меня специально делают очень умные люди по всему миру. Говорят, я появляюсь, если происходят аварии на АЭС или на заводах по переработке ядерного топлива, но это неправда

В чистом виде в России меня производят только в г. Димитровград Ульяновской области в научном центре "ГНЦ НИИАР". Это очень непростой процесс. Получить меня сложно, потому что я не являюсь побочным продуктом при наработке других изотопов или при любом другом технологическом процессе. После производства меня в виде раствора в безопасной упаковке отправляют в Германию, США или г. Обнинск Калужской области в научный центр "ГНЦ РФ-ФЭИ". Пока еще никто не жаловался, чтобы меня плохо доставили или что-то произошло с упаковкой

Я не жалуюсь, просто не понимаю, почему обо мне так плохо все говорят. В Обнинске и за границей другие умные люди из меня делают офтальмологические аппликаторы. Я возвращаю людям зрение! Меня очень ждут, например, в Москве в МНТК "Микрохирургия глаза".

Говорят, недавно я появлялся одновременно в разных местах от Нормандии до Урала… Пока меня в Обнинске делают штучно, под заказ. Меня очень мало, в год не больше 10 штук. Может, это мои близнецы?! Их у меня много. Есть и заграничные родственники, есть и очень известные личности - летают в космосе подолгу. Некоторых из них я даже не знаю, они секретные. Но, поверьте, все они очень полезные и никогда не приносили людям вреда”.
https://www.facebook.com/rosatom.ru/pho ... =3&theater

Крапива
 

Сообщение №45

Сообщение Чи-Ли » 26 ноя 2017, 21:57

Эта тема здесь уже поднималась в октябре. Но кто ж мог знать, что какахи на наш вентилятор станут кидать всем миром :idontno:

Вот - была же статья, где всё разложили по полочкам, откуда ноги растут, с чего началось и что на самом деле:
МАГАТЭ ставит точку в скандале вокруг рутения
http://4erdak.su/viewtopic.php?f=20&t=3385&p=559394&hilit=МАГАТЭ#p559394

Чи-Ли
 

Сообщение №46

Сообщение Камикадзе » 27 ноя 2017, 12:15

Lectrice писал(а) on 25 ноя 2017, 22:41:n*10-2 Бк/м3

26-27 сентября продукты распада Ru-106 зафиксированы в Республике Татарстан.

27-28 сентября высокое загрязнение проб аэрозолей и выпадений зафиксировано в Волгограде и Ростове-на-Дону.

29 сентября по 3 октября Ru-106 фиксируют все Европейские страны, начиная с Италии и далее на север Европы. Концентрация Ru-106 в Европе – n*10-3 Бк/м3.


Так не понял. А показатели где? Не понятно что значит высокие? Цифры давайте, а не понятное n.

Камикадзе
 

Сообщение №47

Сообщение Чи-Ли » 27 ноя 2017, 12:20

Камикадзе писал(а) on 27 ноя 2017, 12:15:Цифры давайте, а не понятное n.

Отчет МАГАТЭ на основе данных мониторинга большинства стран Европы и России:
http://geoenergetics.ru/wp-content/uploads/2017/10/Summary_of_Ru-106_measurements_in_Europe_at_2017-10-13_at_1900_UTC_UTC_Technical_Attachment-2.pdf

Изображение

Всё остальное - спекуляции по политическому признаку.

Чи-Ли
 

Сообщение №48

Сообщение Камикадзе » 27 ноя 2017, 12:29

Чи-Ли писал(а) on 27 ноя 2017, 12:20:Отчет МАГАТЭ на основе данных мониторинга большинства стран Европы и России:
http://geoenergetics.ru/wp-content/uplo ... ment-2.pdf


По данной карте видно, что источник загрязнения в Румынии.

Камикадзе
 

Сообщение №49

Сообщение MsAutry » 27 ноя 2017, 12:31

Давайте я вас повеселю ссылочкой. Название у нее несколько грубоватое, насколько правда - не знаю, но муж говорил, что в ФБ обсуждают.
http://sanosa.ru/blog/43910258400/MAYDA ... ..-CHelyab

Добавлено спустя 52 секунды:
Камикадзе писал(а) on 27 ноя 2017, 12:29:По данной карте видно, что источник загрязнения в Румынии.

Я тут третий день, если не больше, об этом.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №50

Сообщение MsAutry » 08 дек 2017, 13:49

MsAutry писал(а) on 25 ноя 2017, 23:29:На форумах вообще про спутник говорят.

http://www.interfax.ru/russia/591008
Комиссия "Росатома" сочла сгоревший спутник приоритетным источником рутения-106
:idiot: :idiot: :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз