Имя пользователя:

Пароль:




Митинги. Энергетики. Нижний Новгород

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 03 май 2018, 20:53

Лена, ты там не стоишь??


Жители Нижнего Новгорода перекрыли дорогу из-за повышения тарифов ЖКХ
СМИ сообщили, что в новых квитанциях за отопление появилась доплата от 1,5 до 12 тысяч рублей.

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода вышли на акцию протеста против повышения тарифов ЖКХ и перекрыли проспект Ильича. Как сообщило местное издание «NN.ru», дорогу у здания компании «Волгаэнергосбыт» занял грузовик с прицепом.
Изображение
Собравшиеся заявили, что также готовят народный сход, потому что с ними отказываются говорить в руководстве коммунальной службы. На митинг у «Волгаэнергосбыта» вышли около 300 человек, но сотрудники компании пока к ним не вышли.

Пресс-секретарь АО «Волгаэнергосбыт» Тимофей Кондратов отметил, что это не первый случай, когда нижегородцам приходят скорректированные счета за ЖКХ.

Подобная процедура всегда вызывает недовольства граждан, «волна негодования» в других районах (где корректировка в квитанциях произошла раньше — прим. Интерфакс) города уже стихла.
Тимофей Кондратов
пресс-секретарь АО «Волгаэнергосбыт»

В конце апреля жители Нижнего Новгорода получили квитанции за отопление с суммами доплаты от 1,5 до 12 тысяч рублей. 1 мая на сайте «Волгаэнергосбыта» появилось предупреждение о повышении тарифов «с учётом фактических показаний [общедомовых] приборов учёта».
https://tjournal.ru/70143-zhiteli-nizhn ... rifov-zhkh
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 20:59

Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 20:53:В конце апреля жители Нижнего Новгорода получили квитанции за отопление с суммами доплаты от 1,5 до 12 тысяч рублей. 1 мая на сайте «Волгаэнергосбыта» появилось предупреждение о повышении тарифов «с учётом фактических показаний [общедомовых] приборов учёта».

Я не поняла, чему они возмущаются? У меня в этом месяце в платежке лишние 45 кВт электроэнергии. За ОДН. Потому что по общедомовому счетчику идет превышение показаний суммы внутриквартирных счетчиков. Я тоже считаю, что не должна платить за соседа. Но и энергосбыт не виноват, что наш дом израсходовал столько. Он почему должен поставлять нам электроэнергию себе в убыток?

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 03 май 2018, 21:39

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 20:59:Но и энергосбыт не виноват, что наш дом израсходовал столько. Он почему должен поставлять нам электроэнергию себе в убыток?

а энергосбыт о работе с должниками не, не слышал? конечно, проще содрать с тех, кто платит :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 21:42

Октавия писал(а) on 03 май 2018, 21:39:а энергосбыт о работе с должниками не, не слышал? конечно, проще содрать с тех, кто платит

Так нет должников. :idontno: Все подали показания. Есть показания общедомового счетчика. Разницы раскидали на всех пропорционально жилой площади. А вот почему эти данные такие? Это уже надо самим по квартирам ходить и сверять показания. Нам, членам ТСЖ. Энергосбыту дом платит по общедомовому счетчику.

Добавлено спустя 50 секунд:
Кстати, с установкой общедомового счетчика на тепло мы стали экономить примерно половину. Меньше теперь платим.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 03 май 2018, 21:43

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 20:59:За ОДН

Что такое ОДН?

Общедомовое имущество есть в любом многоквартирном доме. Это подъезды, подвалы, чердаки, лифты — то, чем пользуются, как правило, все жители дома.

Электроэнергия, которая потребляется на ОДН, идёт на освещение подъездов или других общих помещений, работу противопожарной автоматики, функционирование домофонов и насосов, которые подкачивают воду на верхние этажи.
Холодной водой для ОДН моют подъезды и мусоропроводы, поливают газоны во дворах, моют коммуникационные сети. Кроме того, сюда входят внутридомовые потери.

Горячая вода для ОДН уходит на отопление общих помещений в холодное время года, на сброс воды в стояке во время ремонта батарей, пролив системы перед отопительным периодом и на те же внутридомовые потери.

Водоотведение на ОДН включает в себя весь объём сточных вод, который уходит из дома в канализацию.
https://russian.rt.com/russia/article/4 ... nt-odn-zkh

в ОДН не входит плата "за того парня" :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 21:42:Это уже надо самим по квартирам ходить и сверять показания. Нам, членам ТСЖ

да, у нас слесарь ходит периодически и проверяет показания счетчиков, составляет акт

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 21:42:Кстати, с установкой общедомового счетчика на тепло мы стали экономить примерно половину. Меньше теперь платим.

ага, у нас квартира площадью 81 кв.м, платим за отопление меньше, чем свекровь в квартире площадью около 60 :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 21:56

Октавия писал(а) on 03 май 2018, 21:47:в ОДН не входит плата "за того парня"

Но сумму в 45 кВт в месяц с квартиры в 20-квартирном подъезде, где 5 лампочек и даже лифта нет, как-то настораживает. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 03 май 2018, 22:01

Izis писал(а) on 03 май 2018, 10:35:9 недель ада

:beer: :crazy:
Преподы, говорит, злыыые были. Я ей объяснила, что им доброты в таких условиях неоткуда взять.
Izis писал(а) on 03 май 2018, 10:35:Защиты дипломов сместились с июня на середину-конец мая.

У нас и дипломы на апрель. Ирин МЧ защитил уже, на той неделе.
Совёнка писал(а) on 03 май 2018, 20:53:Лена, ты там не стоишь??

Я знаю, это 5 минут ходу от нас - мы на ул. Краснодонцев, она пресекается вот с этим самым с пр.Ильича (кому делать нечего, можете погуглить))
Квитанции да, получили... но конкретно мы никуда не ходили :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 22:04

Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2018, 22:01:Квитанции да, получили... но конкретно мы никуда не ходили

Что там в квитанциях-то? Из-за чего сыр-бор?

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 03 май 2018, 22:42

Тарелка,
АО "Волгаэнергосбыт" прислало жителям Автозаводского района Н.Новгорода счета за отоплением с дополнительно начисленными суммами доплаты от 2000 до 13 000 рублей, якобы, за недоплату за 2017 год и требует оплатить до 10 мая, угрожая пенями.

https://www.youtube.com/watch?v=dS5lgdS ... e=youtu.be
У нас 2 тысячи "сверху"((
И не город это, район наш. Наши и вышли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 03 май 2018, 22:47

Ведьмежонок, так действительно недоплатили или как? У нас как-то управляющая компания у бабушки досчитала ей 12 тысяч недоплаты. Я, конечно, возмутилась, пошла в УК, выяснила, что да, действительно недоплачивали мы, потому что она недоначисляли. Поменяли программу, программа привела все в соответствие. Тоже 12 тысяч пришлось доплатить за полтора года. Но срок исковой давности по оплате, кажется, 3 года?

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Жадина » 04 май 2018, 06:12

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 22:47:недоплачивали мы, потому что она недоначисляли.

А вот это мне не понятно. Кто ошибся, пусть и доплачивает :idontno: Сколько в платежке было, столько и получали. 12 тысяч за 1,5 года не много, но где взять сразу 12 плюс ко всем расходам?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 04 май 2018, 06:20

Жадина писал(а) on 04 май 2018, 06:12:Сколько в платежке было, столько и получали

:beer:

Полтора года копилось,так полтора года и выплачивать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Пин » 04 май 2018, 07:17

Жадина писал(а) on 04 май 2018, 06:12:А вот это мне не понятно. Кто ошибся, пусть и доплачивает Сколько в платежке было, столько и получали. 12 тысяч за 1,5 года не много, но где взять сразу 12 плюс ко всем расходам?

Мне тоже нравится, когда об этом так, мимоходом говорят: а чо такова, недосчитали, надо ж заплатить. У меня аванс весь - 12 тысяч, потом с ребенком с протянутой рукой стоять из-за того, что кретины в УК работать не умеют? Не умеют - пусть из своих и выплачивают, а то вообще охренели - мож, жильцы должны поднапрячься и сами платежки считать, чтобы их от важных дел не отрывать?
Это Навальный, очевидно, платежи неправильно рассылал полтора года, а теперь воду мутит, гнида такая, ага. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 04 май 2018, 08:27

Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2018, 22:01:У нас и дипломы на апрель. Ирин МЧ защитил уже, на той неделе.

У нас никак не получилось: по закону преддипломная практика должна быть. Она 14 мая заканчивается. Вот с 17 мая ГАКИ.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Жадина писал(а) on 04 май 2018, 06:12:12 тысяч за 1,5 года не много, но где взять сразу 12 плюс ко всем расходам?

Вот именно
Для кого как. Для бабушки, или матери-одиночки - это может быть очень много.
Я бы в суд подавала. Это не проблемы жильцов, они исправно платили - кто там чего недоначислял - пусть суд разбирается.

Добавлено спустя 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 04 май 2018, 06:20:Полтора года копилось,так полтора года и выплачивать

Обычно у нас идут на встречу по заявлению.
Хотя, говорят, что Мосэнергосбыт - самый сволочной из всех возможных. В Жилищнике том же проще договориться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 08:52

Жадина писал(а) on 04 май 2018, 06:12:
Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 22:47:недоплачивали мы, потому что она недоначисляли.

А вот это мне не понятно. Кто ошибся, пусть и доплачивает :idontno: Сколько в платежке было, столько и получали. 12 тысяч за 1,5 года не много, но где взять сразу 12 плюс ко всем расходам?
а что на эту тему говорит закон? Если бухгалтер ошибется и начислит тебе больше или меньше зарплату, он ведь потом все равно исправит свою ошибку. И если надо удержит переплату со следующец щарплаты. Так?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Можно выйти на улицу и откащаться платить а можно написать заявление на рассрочку платежа. Было бы желание догоаориться.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 04 май 2018, 09:11

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 20:59:лишние 45 кВт электроэнергии. За ОДН. Потому что по общедомовому счетчику идет превышение показаний суммы внутриквартирных счетчиков. Я тоже считаю, что не должна платить за соседа.

вот как раз с этими ОДН ты и платишь за соседа - один счетчик подкрутил, а его перерасход на всех распределили. Я считаю что в случае ОДН - в обязательном порядке прежде чем на них переходить нужно у всех проверить счетчики

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Октавия писал(а) on 03 май 2018, 21:47:в ОДН не входит плата "за того парня"

да кстати с 2018 года одн - по нормативу а перерасход за счет ук или тсн
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Galla » 04 май 2018, 09:14

Закон говорит о том, что обязанность по оплате коммунальных услуг и потребленных ресурсов лежит на собственнике помещения, и только на нем.
Поэтому если в расчетном центре/ук или где то еще девочка/тетенька/мальчик кто то еще ошибся в расчетах, оплачивать коммуналку за собственника помещения он не будет. У них в общем то и в бюджете такие расходы не заложены.
Другой вопрос, что срок исковой давности 3 года. Ну и договариваться о рассрочке.
Последний раз редактировалось Galla 04 май 2018, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 04 май 2018, 09:15

Тарелка писал(а) on 03 май 2018, 22:47: выяснила, что да, действительно недоплачивали мы, потому что она недоначисляли.

это только по доброй воле или через суд - задним числом когда :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:16

Safira, а за тсж кто заплатит? Так же по квартирам и раскидают. :idontno: мы же и есть тсж.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Safira, а срок давности? Я не знаю, как по закону, потому и спрашиваю. Кто в суд должен обращаться и какие будут результаты?

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 04 май 2018, 09:19

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 08:54:а что на эту тему говорит закон? Если бухгалтер ошибется и начислит тебе больше или меньше зарплату, он ведь потом все равно исправит свою ошибку. И если надо удержит переплату со следующец щарплаты. Так?

ты путаешь трудовые отношения с гражданским договором на поставку ресурсов - понятно что договоров у половины нет, а у кого были потеряли, но даже типовые договоры подразумевают оплату по фактическому потреблению и квитанция расчетная - это документ, а то что 1,5 года они были не правильные - это проблемы индейцев, если им нужна доплата - пусть идут в суд и рассказывают про программу, ошибку и тд и тп - а суд может и не принять их доводы - т.к. квитанции добросовестно оплачивались и "сделка" каждого месяца получается закрытой - по выполнению сторонами своих обязательств
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:21

Но они уже выставили счет. Кому идти в суд? Я провер ла. Да, за горячую воду я полтора года платила, как за холодную. Что суд на это скажет? Срок исковой давности не прошел еще.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 04 май 2018, 09:23

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:17:Кто в суд должен обращаться и какие будут результаты?

кому деньги надо взыскать тот и обращается - но вы то уже расплатились за бабушку.
Про эл-во - надо идти к председателю и говорить - смотреть смету на электрооборудование ОДН (сколько лампочек домофон и тп - все сложить сколько в мес получается?) - как получились твои 45 квт - спрашивать про новости 2018 года на счет ОДН)))))
почитай вот тут http://jurist-protect.ru/obshhedomovye-nuzhd/
требовать проверки счетчиков членов тсн - со снятием показаний и фактической оплатой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:26

С новостями все в порядке. Есть собрание жильцов, на котором мы постановили оплачивать одн по старому. Каждые 3 месяца стараемся проводить сверку счетчиков. Они в квартирах. Но невсе пускают, потому что там квартиранты живут. Как с ними бороться?

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 04 май 2018, 09:28

Тарелка писал(а) on 04 май 2018, 09:26: Но невсе пускают, потому что там квартиранты живут. Как с ними бороться?

обращаться к хозяевам и приходить с ними - это забота ТСН вашего, неофициально они могут припугнуть что будут начислять по нормативу когда в квартире не установлен счетчик :D
Последний раз редактировалось Safira 04 май 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 04 май 2018, 09:28

По поводу суда. Кто потом понесет расходы? Проигравшая сторона. Т.е. я. Потому что оплачивать потребленную воду я обязана. А то, что в квитанции за воду были начисления, а на подогрев нет, так это было видно. Я просто не обращала внимания.

Добавлено спустя 46 секунд:
Safira, тсж это мы. Поэтому и платим мы. :idontno: у нас нет ук. Все сами.

Тарелка
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз