Имя пользователя:

Пароль:




Натали-тур

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 14:27

Ситуация вокруг «Натали Турс» развивалась стремительно: в конце июня туроператор объявил об отмене чартерных рейсов и сохранении при этом регулярных, первым сотрудничать с компанией отказался партнёр из Испании, туристы начали испытывать сложности с проживанием в разных отелях за границей — и в итоге генеральный директор Владимир Воробьёв объявил о том, что они аннулируют все подтверждённые туры с 4 июля по 30 сентября 2018 года включительно, потому что пока не контролируют ситуацию с партнёрами, но самостоятельно будут компенсировать потери своим клиентам с четверга. После же Воробьёв объявил о готовности продать компанию, совладельцем которой он являлся с 1992 года. Журналист НГС разбирался, как развивается ситуация, многих ли новосибирцев коснулись эти проблемы и как им вернуть свои деньги и свой отпуск.

История крупнейшего туроператора в стране, «Натали Турс», катится к финалу. Гендиректор компании Владимир Воробьёв накануне заявил, что в финансовых проблемах компании в том числе виноват чемпионат мира по футболу, из-за которого жители России остались в стране, не уехав на отдых за границу, а также курс рубля. Сам гендиректор, высказываясь в СМИ, выразил уверенность, что случай с «Натали Турс» — частный, потому что они специализируются на европейском отдыхе, но подобные ситуации происходят и с другими операторами.

В начале июня свою программу полётов из Петербурга в Анталью до конца сезона отменил «Интурист». В конце июня о прекращении туроператорской деятельности объявила «Матрешка-Тур», от которой клиенты требуют уже более 5 миллионов рублей компенсаций. О приостановлении летних чартерных программ в Болгарию и Черногорию, запланированных с 2 июля, объявил петербургский туроператор «Аврора БГ». 3 июля свою финансовую несостоятельность признал туроператор DSBW Tours.

С «Натали Турс» отказались сотрудничать партнёры из Испании, Турции и Мальдив, что, по мнению Воробьёва, тоже сказалось на развитии ситуации. При этом сегодня, 5 июля, по информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), помочь российским туристам предложили партнёры компании из Таиланда и Кубы. По последней информации, Владимир Воробьёв заявил о готовности продать «Натали Турс» или всё же найти инвестора. Он оценил убытки компании в 8–10 миллионов рублей — это корреспонденту НГС подтвердил его помощник.
https://news.ngs.ru/articles/65112971/? ... yandex.com
Вот оказывается, кто виноват. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 16:02

Мнение:
У очередного туроператора проблемы. Опять людей кинули на деньги, опять у кого-то сорвался отдых, испорчено настроение. Это повторяется из года в год, как с обманутыми дольщиками. Уж сколько раз наступали на эти грабли... Но в мире всё ещё остаются загадочные для меня бизнесы.

Я не понимаю, как в 2018 году можно отмечать день рождения в кавказском кафе с домиками, фруктовой вазой и кнопкой вызова официанта.

Я не понимаю, как можно покупать воздух под обещание, что когда-то там будет квартира, а к этой квартире будет дорога.

И я не понимаю, как можно покупать пакетные туры вместо того, чтобы забронировать себе отель или квартиру, купить удобные билеты на самолёт в два клика.

По всему миру тысячи программистов создают удобные сервисы бронирования жилья, прокладки маршрутов, вызова такси, заказа авиабилетов. Прогресс вам подарил вам свободу, экономию, комфорт! И что вы делаете? Вы выбираете перемещение с толпой непонятного народа на автобусе, "олл инклюзив" в клоповнике, перелёты чартерами? И при этом готовы платить за это больше?

Загадочна душа российского туриста.
https://varlamov.ru/2997101.html?utm_re ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Safira » 08 июл 2018, 16:11

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 16:02:По всему миру тысячи программистов создают удобные сервисы бронирования жилья, прокладки маршрутов, вызова такси, заказа авиабилетов. Прогресс вам подарил вам свободу, экономию, комфорт! И что вы делаете?

думала об этом 2 месяца назад, когда пыталась состыковать билеты с датами брони, удалось, но 3 дня как работу работала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 16:12

Ну а вообще конечно туроператоры и правда продают воздух. :idontno: Как потом что состыкуется, никто не знает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 17:00

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 16:02:Вы выбираете перемещение с толпой непонятного народа на автобусе,

Народ в автобусе это наименьшая проблема.
Сама не люблю брать туры через турфирмы, а от слова "чартер" сразу начинает дёргаться глаз, но дело в том, что у туроператоров свои, оптовые, можно сказать, цены на отели. И это может стать определяющим фактором. Особенно, если хочется попасть в определённый отель.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Safira писал(а) on 08 июл 2018, 16:11:состыковать билеты

Сначала брать билеты. Это по-любому. :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 08 июл 2018, 17:03

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 16:12:назад

Ну а вообще конечно туроператоры и правда продают воздух

Много таких профессий. Можно самому сделать, а можно заплатить и на всё готовое. Не хочешь - не пользуйся, не заставляют
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:05

Потому что дешевле получается.
И почему в «клоповнике»?) Те же отели. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 08 июл 2018, 17:07

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 17:01:Сначала брать билеты. Это по-любому.

ну уже дотумкала. У меня еще был "райдер" что едем только ж/д поэтому сильно удивилась что билеты теперь 90 дней выкладывают , купе все разобраны (в июне на август) так что вместе двоим (третьего в другое купе) - мест не нашлось, только по одному в каждом. Обратно пришлось брать поезд с неудобным временем - чтобы хоть оттуда в купе, а туда плацкарт. Да еще сайт ржд и туту зависал постоянно, плюнула и поехала покупать на вокзале
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 08 июл 2018, 17:09

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:05:И почему в «клоповнике»?) Те же отели

Кавказкое кафе с домиками и фруктами тоже незаслуженно обижено, имхо. У них свои клиенты. Автор опуса по меньшей мере сноб
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 17:10

Safira писал(а) on 08 июл 2018, 17:07:купе все разобраны (в июне на август) так что вместе двоим (третьего в другое купе) - мест не нашлось,

Семён Семёныч! :huh: Точно!!! Побежала брать! У меня тоже ещё жд не куплены...
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №11

Сообщение MsAutry » 08 июл 2018, 17:10

Совёнка писал(а) on 08 июл 2018, 17:09:Автор опуса по меньшей мере сноб

варламов? однозначно. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 08 июл 2018, 17:13

Аа, это варламов?? То-то знакомым пахнуло))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:13

Моя подруга любит путешествовать сама. Но с ребенком - только туры.
Мы сами путешествовали.
Но в прошлом году я месяц пыталась забронировать Тенерифе - только билеты выходили под 200 000.
Вместе с отелем, аллинклюзив, трансфером и жизнью в нормальном (почему, блин, клоповнике???? индивидуальным порядком через трипадвистон другие отели? или в тех же отелях другие номера? :D )
А еда?
Я не могу кормить детей 2 недели консервами из гастронома.
А цены на кусок мяса я видела. Тем более, если это остров, где 2/3 еды - с материка привозные.

Ну и в общем-то, конечно, я могу сама поехать за визами, ничего в этом сложного нет, но хочу, чтобы это сделал кто-то другой.
И много "но, но, но"
Вообще...завидую людям,презирающим аллинклюзив, нежной завистью. Им кто-то готовит, ходит по магазинам с ними, убирает квартиры?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Вы выбираете перемещение с толпой непонятного народа на автобусе, "олл инклюзив" в клоповнике, перелёты чартерами?

Варламов, зачем ты вообще куда-то ЛЕТИШЬ?
Садись и п***й на велике. Сплошная экономия.
Ишь, вздумал платить за самолет, когда все давно придумано - колесо, например.
Последний раз редактировалось Izis 08 июл 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 17:20

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 17:01:но дело в том, что у туроператоров свои, оптовые, можно сказать, цены на отели.

Насколько я понимаю туроператоры покупают тоже по сути воздух. Потому и цены бросовые.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 08 июл 2018, 17:21

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:20:Насколько я понимаю туроператоры покупают тоже по сути воздух. Потому и цены бросовые.

Ну у них этот воздух подешевле выходит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 17:22

Совёнка писал(а) on 08 июл 2018, 17:03:
Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 16:12:назад

Ну а вообще конечно туроператоры и правда продают воздух

Много таких профессий. Можно самому сделать, а можно заплатить и на всё готовое. Не хочешь - не пользуйся, не заставляют
Я не покупке услуги в данной конкретной ситуации говорю. Я говорю о системе. А система похожа на продажу квартир на стадии котлована. Когда по сути покупаешь не продукт, а обещания в получении продукта.

Добавлено спустя 40 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 июл 2018, 17:21:Ну у них этот воздух подешевле выходит

Интересно, почему у туроператора выходит купить дешевле, чем на месте? :scratch:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Агата » 08 июл 2018, 17:26

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:20:Насколько я понимаю туроператоры покупают тоже по сути воздух. Потому и цены бросовые.

Во-первых, покажи мне бросовые цены у туроператоров :) Я тоже хочу.
Во-вторых, почему воздух-то? По факту та же бронь, что ты себе сделаешь (условно) на букинге, только оптом. За опт скидка.
Тогда нет разницы, кто бронирует, ТО или частное лицо. Если бронь это воздух, то один фиг, где ты её делаешь, через агентство или сама. Но почему это воздух, я не очень понимаю.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №18

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:26

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:23:Когда по сути покупаешь не продукт, а обещания в получении продукта.

Почему?
Я забронировала номер в отеле, через неделю мне приходит подтверждение.
Я купила тур в турагенстве - через неделю мне приходит подтверждение из отеля, что номер мной забронирован.

Индивидуальные туристы вляпываются не меньше, чем организованные туристы (как мы в Сочи 2 года назад), просто истерик по СМИ не будет. "Сам дурак" и вся недолга :idontno:
У этих хоть какой-то шанс есть деньги вернуть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 08 июл 2018, 17:28

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:23:Интересно, почему у туроператора выходит купить дешевле, чем на месте?

Почему в ашане стиральный порошок дешевле чем а хозяйственном у дома?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение fioccola » 08 июл 2018, 17:29

В горы в европу ездили только сами, искали апартаменты, билеты заранее по акциям, там машина на прокат. Дешевле, чем тур. А вот в Турцию, ну и Египет, когда был, дешевле выходило всегда тур взять с чартером. Лет 12 назад летали в Египет на новый год, регулярный рейс получался чуть дешевле тура с хилтоном, поехали в хилтон)

fioccola
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 17:33

Агата писал(а) on 08 июл 2018, 17:26: Но почему это воздух, я не очень понимаю.

Потому что это некая туристическая пирамида, где деньгами новых клиентов расплачиваются за отдых предыдущих.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:33

fioccola писал(а) on 08 июл 2018, 17:29:В горы в европу ездили только сами, искали апартаменты, билеты заранее по акциям, там машина на прокат.

В горы в Европу мы на машине ездили. Сейчас это мероприятие вообще неподъемно для нашей семьи, учитывая необходимость питаться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 17:33

Совёнка писал(а) on 08 июл 2018, 17:28:Почему в ашане стиральный порошок дешевле чем а хозяйственном у дома?

Ашан производит порошок?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Izis » 08 июл 2018, 17:33

Тарелка писал(а) on 08 июл 2018, 17:33:Потому что это некая туристическая пирамида, где деньгами новых клиентов расплачиваются за отдых предыдущих.

Зачем?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 08 июл 2018, 17:34

Izis писал(а) on 08 июл 2018, 17:26:Я забронировала номер в отеле, через неделю мне приходит подтверждение.
Я купила тур в турагенстве - через неделю мне приходит подтверждение из отеля, что номер мной забронирован.

Тогда объясни, почему тем, кто уже оплатил и забронировал сейчас отказывают в турах?

Тарелка
 
Автор темы

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз